Мягкий мирок

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
Спойлер

Приветствую всех в моем мягком мирке! Я очень люблю копаться в пуговках, завязывать ленточки и заниматься всякой рукодельной фигней :D

Спасибо, что заглянули в мой уголок, надеюсь, вы уйдете отсюда счастливыми :ангелнимб:


Jfqbmdx.png
4176cc638a12.png
x8
2531410.png
2531410.png
2531410.png
1152474.png
0301228.png
9164680.png
0165375.png
0301228.png
 

KAMPFetka

Проверенный
Сообщения
463
Достижения
165
Награды
269
Likol сказал(а):
а по середине вообще мне показалось, что угольки оброзовали контур розочки
я тоже еЁ увидела))ТЁплое фото.

Ой зайчик классный, прям няша-няша, всЁ до меня сказали, что игрушки профессиональные, одЁжка мне очень нраится..У тебя , я погляжу, прямо оранжевое настроение)))
Сражу чувствуется мандариновый сезон!))))
а ещЁ хотела спросить , что у тебя за фотоаппарат, которым ты фотографируешь игрушки.И вообще про фотографии игрушек хотлось бы поподробнее)
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
KAMPFetka, спасибо)
KAMPFetka сказал(а):
У тебя , я погляжу, прямо оранжевое настроение)))
да у меня уже пол года наверное оранжевое настроение))) сначала балкон в оранжевый покрасила, потом игрушки оранжевые пошли))) что дальше будет не знаю)
KAMPFetka сказал(а):
а ещЁ хотела спросить , что у тебя за фотоаппарат, которым ты фотографируешь игрушки
мечту свою сбыла на ДР) никон 5100, раньше обычная мыльница была, но я так натренировалась, что они тоже были более-менее качественные, позже выложу игрушки, сделанные тем фотиком
KAMPFetka сказал(а):
И вообще про фотографии игрушек хотлось бы поподробнее)
что именно хочешь знать?
фоткать их лучше при естественном свете, а что еще сказать, даже не знаю))спрашивай) еще у меня есть самодельный светоотражатель) и фоткаю на балконе и на кухне
biggrin.gif
 

KAMPFetka

Проверенный
Сообщения
463
Достижения
165
Награды
269
navit07 сказал(а):
никон 5100, раньше обычная мыльница была, но я так натренировалась, что они тоже были более-менее качественные, позже выложу игрушки, сделанные тем фотиком
Надо же, надо же)))
wacko.gif
Я мужу на ДР в ноябре купила тоже такой же, никон 5100)))))))))и обективчик , правда не суперсветосильный, но с большим диапазоном, 18-140.
Но хоть убей меня, у меня наврядли пока получаться такие светлые и чистые и чЁткие фотографии. Муж чёта к фотику не притрагивается, хотя на телефон фоткает всЁ подряд(у него на нокии оч. хорошая камера для телефона, я фотографиями моря не устаю любоваться, в связи с этим то и был прикуплен подарок, думала, если на телефон так снимает, как же хорошим аппаратом снимет...
Поэтому пока именно я бегаю с фотиком, как обезьяна с гранатой)
Блин, ну и совпадения...)Расскажи, пожалуйста, если нетрудно, вот , допустим, обычный светлый день, без сильного солнца...Какие настройки ставишь? или режим авто?
у меня есть стихо про оранжевое настроение, но оно . как мне кажется, совсем в другой тональности, чем твоЁ настроение)
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
KAMPFetka сказал(а):
и обективчик , правда не суперсветосильный, но с большим диапазоном, 18-140.
у меня пока на объектив деньжат нет)пока еще не работаю)
KAMPFetka сказал(а):
Поэтому пока именно я бегаю с фотиком
все считай твой))
KAMPFetka сказал(а):
Расскажи, пожалуйста, если нетрудно, вот , допустим, обычный светлый день, без сильного солнца...Какие настройки ставишь? или режим авто?
Нет. стараюсь на авто не снимать, я в основном на буковке P снимаю, тыкаю всякие кнопочки, я пока мало разобралась, все некогда, где-то находила настройки, если найду дам ссылку. Вообще в будущем, после диплома, думаю займусь изучением всяких выдержек и диафрагм)

Работа ниже - старой мыльницей (для сравнения)

Голубые тюльпаны

ec1da0228672.jpg


61be24cb4512.jpg


ddbeb9de71d8.jpg
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
Ладно, сегодня я вообще щедрая)) Выкладываю третью работу, девчонки, надеюсь оцените
happy.gif


Розовая брошка

912881e5fcab.jpg


bff2d385c386.jpg

Если нельзя делать разные работы разными постами, то объедините пожалуйста с предпоследним...
Вот нашла правило, Два сообщения подряд можно публиковать, только если: это две полноценные работы/серии работ; (в моем случае как раз разные работы)
Если что, извиняйте
smile.gif
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
navit07,
s48.gif

какая красота!!!! тюльпаники красивые и необычные... а брошка... ё маё!!! прелесть... даже слов нет... я тут у тебя челюсть уже второй раз теряю.. ты меня так разоришь
biggrin.gif
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
Likol сказал(а):
какая красота!!!! тюльпаники красивые и необычные... а брошка... ё маё!!! прелесть... даже слов нет... я тут у тебя челюсть уже второй раз теряю.. ты меня так разоришь
Правда так красиво?)) Спасибо, а я немного самокритична, зато стараюсь делать еще лучше))

Конкурс "Новый год своими руками"

Спасибо всем, за теплые отзывы к моей работе в номинации "Открытки", было очень приятно их читать. Открытка делалась в последний момент, ночью, и я очень удивилась, что никто больше не прислал работы, было бы интересно посмотреть и посоревноваться)

d67de45c03e8.jpg


030d9ea28201.jpg


f3e4a277c7af.jpg


eb4378ac5c5a.jpg


f41b4e49f746.jpg

Так же благодарна всем, кто отдал голос за мою елочную игрушку. Спасибо!
И поздравляю победителей
happy.gif


8d67d95318c7.jpg


ab88121f711b.jpg


f306d491c5a1.jpg


f77a28820fdb.jpg
 

KAMPFetka

Проверенный
Сообщения
463
Достижения
165
Награды
269
У тебя золотые ручки, Натусь!
Игрушечка просто волшебная!
И как всегда меня поражают потрясающие фотографии!(Правильные кнопочки ты тыкаешь)
Тюльпанчики очень огриниальны и сделаны безукоризненно, брошка тоже прикольная. Но я вот не понимаю такие вещи как текстильные броши в принципе, хотя есть люди, которым это очень в тему, а мне вот вообще не одна текстильная брошь не нравится, а я их видела достаточно много ввиду участия постоянного во всяких московскиих хэнд-мэйд ярмарках. Тут уж дела не в конкректном исполнении, а, вообще, в принципе.
А ещЁ наша Ёлка ередаЁт тебе приветик)
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
KAMPFetka,
KAMPFetka сказал(а):
У тебя золотые ручки, Натусь!
Игрушечка просто волшебная!
Спасибо))
KAMPFetka сказал(а):
И как всегда меня поражают потрясающие фотографии!(Правильные кнопочки ты тыкаешь)
Ну, вот открытка не такая красочная мне кажется, потому что фоткала уже ночью)
KAMPFetka сказал(а):
Но я вот не понимаю такие вещи как текстильные броши в принципе
Я тоже не сильно понимаю и не ношу, эта была на пробу, поэтому она одна единственная)
KAMPFetka сказал(а):
А ещЁ наша Ёлка ередаЁт тебе приветик)
Ей тоже привет если цела
biggrin.gif
Конфета аппетитная... сижу вот на паре, слюнки пускаю)
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
Likol,
Likol сказал(а):
Спасибо)
Likol сказал(а):
всё так аккуратно
Это моя вторая в жизни тильда, первая была настолько ужасная, что я ее потом через какое-то время переделала, волосы заменила и одежду
smile.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
navit07, Тильда просто прекрасна. И я думаю, что первая вовсе не была такой ужасной, наговариваешь )))))
Она такая нежная, беленькая, как балерина ))

А еще тюльпаны бесподобны! И фото, как всегда, замечательные, что зеркалкой, что мыльницей, все равно сделаны профессионально.
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
Severinka сказал(а):
Тильда просто прекрасна. И я думаю, что первая вовсе не была такой ужасной, наговариваешь )))))
Спасибо, я потом как-нибудь выложу ту первую переделанную
Severinka сказал(а):
И фото, как всегда, замечательные
Ну не знаю, не знаю
biggrin.gif

Снова оранжевый. Мышек вроде еще не было!
smile.gif


Мышонок

37a3fe7bf4d0.jpg


a461d2f70997.jpg


1c71b8de566b.jpg


91d593f9f983.jpg
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
Этот МК, мой самый первый, строго не судите
smile.gif

По мотивам тильда кота-летуна.

Мастер-класс "Летящий кот"

3f7717acf318.jpg


Нам понадобится:
1. Выкройка (синий контур)
2. Материал (любой, в моем случае флис)
3. Наполнитель (синтепон, синтепух, холлофайбер, вата)
4. Нитки, иголки
5. 2-3 пуговки

a3f48bc0c1f1.jpg


Переводим детали выкройки на ткань

208ea0d5567a.jpg


Вырезаем

0616028481bd.jpg


Делаем сметку двух передних частей мордочки , чтобы было ровно, прострачиваем на машинке

313dd1544905.jpg


Так же делаем сметку туловища и мордочки (передняя и задняя), лапки и хвостик прошиваем на машинке, не оставляя вырезов. Шею не прошиваем, через нее будем выворачивать и набивать тельце

870cb6062f8c.jpg


Простригаем маленькие дырочки, для выворачивания лапок и хвостика

ec048c726c25.jpg


Выворачиваем, набиваем, я использовала синтепон

cf98e2f0f420.jpg


Зашиваем потайным швом шею, лапки и хвостик

e41b6398b706.jpg


Лапки и хвост пришиваем к туловищу (я на пуговки прикрепила только лапки, но и хвост тоже можно на пуговку)

bc5bd9d389a8.jpg


00145bbf54bd.jpg


Вышиваем глазки и носик, я использовала нитки мулине

6dc3004424f9.jpg


Кот почти готов!

cd71fc8b49b8.jpg


Немного припудрим щечки

61da4a45d732.jpg


На ваше усмотрение можно что-нибудь ему дать в руки! И не забываем про бантик на шее!
smile.gif


cbc6e8d4d1f8.jpg


Желаю творческих успехов!

d93826110a5b.jpg


51d0a2c043d2.jpg


ee67550f8bf0.jpg


37cf66f61d6c.jpg
 

KAMPFetka

Проверенный
Сообщения
463
Достижения
165
Награды
269
Наташа, когда ты всЁ успеваешь))))
Я не успеваю смотреть даже.

Мне очень понравился оранжевый мышь! Он очарователен, особенно его дизайнерский кафтанчик.
Кот-лЯтун такой необычный)
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
KAMPFetka, вот так успеваю)) некоторые недавно делала, некоторые из архива)
Думаю, наверно часто я сильно обновляюсь, притормозить бы, даже в шапку перестала добавлять... надо новую делать
biggrin.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
navit07, Ну ничего себе обновлений!!

Мыш замечательный, оранжевенький такой )) с серым хорошо сочетается. И выкройка наверно зайкина, да? Только морда переделана. И когда ты успеваешь!
Котыыыыыыыы, ой классные, ничего себе сколько их у тебя )))) Мне с рыбкой понравился.

Команда суперская, прям как в симсе ламы
biggrin.gif


Спасибо за МК, я уже подметила несколько деталек, которых не знала.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх