Mosaic

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928
Тем не менее первыми в голову пришли Джон и Мэри. Это не влияние Книжного клуба и циклом о ШХ?)
Нет, я писала историю раньше, чем ШХ выбрали :)
У тебя во всех темах прослеживается эта английская элегантность: в интерьерах,в симах...В общем твое это, говорю тебе. Так что не надо все на Локвудов валить)
:вручаюсердце: Ну хорошо, если ты говоришь - значит, точно мое :D
Чтобы так всегда и было! А поддержкой обеспечим в большом объеме
Большое спасибо :rolleyes:
 

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928
Превью второй главы

Rmjp5a4.jpg
 

jilyfan

Проверенный
Сообщения
293
Достижения
280
Награды
211
Ох, вау *О*
Не очень люблю комментировать, но тут уж не могу смолчать. Очень понравился "Мегаполис", и сейчас, случайно зайдя в Миры, была приятно удивлена тем, что Вы открыли новую историю с:
Люблю Англию. Люблю Англию прошлых лет. А уж как люблю детективов-полицейских... ах. История интригует, читается на одном дыхании. Не хочется пропускать какие-то строчки - а обычно у меня бывает такое желание, когда читаю только ради сюжета. Тут не так, тут действительно захватывает.
Мрачный, сырой Лондон - точь в точь отражает атмосферу записки и настроение главного героя. Очень харизматичный, на мой взгляд, мужчина получился с:
И, преступник. Мистер Уайт, кажется, очень опытный детектив - кто же сумел его обхитрить? Безумно интересно. А предатель в участке так вообще - это более чем серьезно.
Скриншоты волшебные. такие правильные. И декорации *__* Они удивительны.
С нетерпением жду продолжения, вдохновения и успехов :цветочек:
 
  • Нравится
Реакции: Jay

Загадка

Проверенный
Сообщения
506
Достижения
120
Награды
539
Jay ,как же чудесно, что на страницах мира повилась хоть какая-то весточка о продолжении.Честно говоря, я уже довольно-таки давно ожидаю новых записок, ведь нереально интересно узнать,что же ожидает героя впереди.Гениальный сыщик,наверняка попытается довести незаконченное дело до конца : посадит,наконец, подлого злодея за решётку.На скриншоте мужчина выглядит таким серьёзным. О чём он так усердно раздумывет?Надеюсь,что новая глава не заставит себя долго ждать...Очень-преочень надеюсь...
 
  • Нравится
Реакции: Jay

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928
Ответы на комментарии
jilyfan
Не очень люблю комментировать, но тут уж не могу смолчать
:вручаюсердце: Мне очень приятно.
Очень понравился "Мегаполис", и сейчас, случайно зайдя в Миры, была приятно удивлена тем, что Вы открыли новую историю
О! Здорово, что вам понравилось и то, и другое ^_^
Люблю Англию. Люблю Англию прошлых лет. А уж как люблю детективов-полицейских... ах
Я удивлена тем, какому большому количеству людей нравится эта тема. Я явно не одинока в этом!
История интригует, читается на одном дыхании. Не хочется пропускать какие-то строчки - а обычно у меня бывает такое желание, когда читаю только ради сюжета. Тут не так, тут действительно захватывает.
:пальчик: Рада, что вас так зацепило с одной записки. Надеюсь, и дальше вам будет интересно. Автор со своей стороны очень старается :)
Мрачный, сырой Лондон - точь в точь отражает атмосферу записки и настроение главного героя. Очень харизматичный, на мой взгляд, мужчина получился с:
Разрываюсь между Миднайт Холлоу, который отлично иллюстрирует мрачность, и Риверсайда с его пейзажами :)
И, преступник. Мистер Уайт, кажется, очень опытный детектив - кто же сумел его обхитрить? Безумно интересно. А предатель в участке так вообще - это более чем серьезно.
Об этом мы скоро узнаем :rolleyes:
Скриншоты волшебные. такие правильные. И декорации *__* Они удивительны.
За домик не устаю говорить спасибо Frau_Engel. А вот полицейский участок собран уже своими ручками. Возможно, где-нибудь в бонусе его покажу :)
С нетерпением жду продолжения, вдохновения и успехов
Спасибо вам большое за комментарий! Заглядывайте еще :)

Загадка
как же чудесно, что на страницах мира повилась хоть какая-то весточка о продолжении
Автор пытается вылезти из завалов учебы и работы :) И ищет вдохновение.
Честно говоря, я уже довольно-таки давно ожидаю новых записок, ведь нереально интересно узнать,что же ожидает героя впереди
На этой неделе ожидается новая записка :)
Гениальный сыщик,наверняка попытается довести незаконченное дело до конца : посадит,наконец, подлого злодея за решётку.На скриншоте мужчина выглядит таким серьёзным. О чём он так усердно раздумывет?
Пока это секрет :teehee:
Надеюсь,что новая глава не заставит себя долго ждать...Очень-преочень надеюсь...
Мне очень приятно, что вы так ждете продолжения :) Новая глава находится в процессе написания :rollblush: Спасибо за комментарий!
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Превью второй главы
Увидела оповещение об обновлении темы, прибежала. Тыкаю-тыкаю на картинку и не пойму где текст :D А тут превью, оказывается.
Хватит интриговать народ - аффтор даешь проду!))
 

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928
Увидела оповещение об обновлении темы, прибежала. Тыкаю-тыкаю на картинку и не пойму где текст А тут превью, оказывается.
:D Ну вот, хотела как лучше - немножечко показать, что будет в главе, чтобы скрасить ожидание :)
Хватит интриговать народ - аффтор даешь проду!))
Скоро! Совсем скоро :)
 

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928
Спойлер
Спойлер

Тик-тик. Тик-так. Мерзкий звук, который издавали старые часы на комоде, с каждой минутой, проведенной в одиночестве, раздражали мистера Уайта все больше. Глаза слипались, подчиняясь неконтролируемому желанию заснуть. К полуночи Джон успел тщательно пересмотреть все документы, которые появились в архиве за последний месяц. Мелькавшие перед глазами имена, фотографии, мелкий текст - все это смешалось в липкую кашу. Мозг отказывался воспринимать новую информацию и легкомысленно жонглировал остатками старой, успевшей зацепиться за кусочек вменяемого сознания.

y8f233I.jpg

Джон отложил бумаги в сторону и с силой надавил пальцами на виски. Голова нестерпимо болела. Похоже, на сегодня запас ресурсов организма исчерпан. Весь день мистер Уайт провел за бумагами, пытаясь выяснить, где обрываются хвосты. Ему нужна была всего одна маленькая зацепка, какой-нибудь один "случайно" не опрошенный свидетель. Или одна "по невнимательности" не замеченная улика. Если предатель связан с таким серьезным преступником, как Билл Стоун, то наверняка наследил и в делах помельче. На протяжении двух месяцев полиция выхватывала из убежищ сообщников Билла, одного за другим. Некоторые из них были влиятельными фигурами в криминальном мире Лондона. Неужели крыса смирно сидела и ждала, когда улики приведут к насиженному месту Стоуна? Или все-таки одного из сообщников удалось прикрыть?
Джон, уверенный в том, что в документах обязан найтись очевидный промах, злился на себя. Все-таки он пришел к тому, о чем подумал с самого начала. Билл Стоун - крупный зверь. Ему нужен был надежный союзник, которого нельзя поймать, если начнут искать предателя.

VHHKQbc.jpg

Крыса, возможно, не причастна к расследованиям, ее действия могут быть не зафиксированы в документах. В таком случае, ею мог быть любой мальчишка на побегушках, любой посыльный, любой подставной бродяга на улице, у которого повсюду есть уши.

Джон пододвинул к себе чистый лист бумаги и набросал несколько наблюдений, появившихся спустя четырнадцать часов изучения документов. Лишь общими фразами, которые ни к чему конкретному не вели.
- Проклятье, - выругался Джон, нарушив тишину своего кабинета, - как же хочется курить.
Две пустые пачки из-под сигарет, скукоженные крупными пальцами мистера Уайта, беспомощно лежали на краю стола. В крохотной комнатке было душно. Джон почувствовал легкое головокружение, когда поднялся из-за стола. Спина отозвалась глухой болью от долгого нахождения в неподвижном состоянии.

dj1Kl36.jpg

Бумаги были сложены обратно в комод. В замочной скважине тихонько звякнул ключ. Гулко раздавшиеся в пустой приемной шаги мистера Уайта постепенно затихали.​
 
Последнее редактирование:

Загадка

Проверенный
Сообщения
506
Достижения
120
Награды
539
Jay , какая же Вы молодец, что после тизера так скоро выпустили и новую главу!У меня опять куча вопросов, которые может подавить разве что очередная записка.Вы очень интересно излагаете свою мысль. Так приятно вчитываться в каждое слово...А оно ,поверьте, радует душу своей многогранностью и атмосферностью.Одним лишь предложением Вы легко переносите читателя в те события, что окружают героя.
Крыса, возможно, не причастна к расследованиям, ее действия могут быть не зафиксированы в документах.
Вот это поворот событий! Нет зацепки, а значит дело набирает сложных и запутанных поворотов.Похоже, герою придётся действовать вслепую.
- Проклятье, - выругался Джон, нарушив тишину своего кабинета, - как же хочется курить.
Две пустые пачки из-под сигарет, скукоженные крупными пальцами мистера Уайта, беспомощно лежали на краю стола.
Ну и напряжение...Сколько эмоций держит в себе герой, а надо ли? Может, лучше поговорить с кем-то о своих проблемах, нежели заливать в лёгкие этот ядовитый дым? А с другой стороны..это секретное дело наверняка нежелательно разглашать? Вообще, буду надеяться, что где-то лишняя сигаретка всё же найдётся.
Ну что ж, продолжения за Вами! Пусть вдохновение поможет создать новые потрясающие записки.Старинный Лондон ещё не раскрыл нам своих секретов и тайн.
 
Последнее редактирование:

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928
какая же Вы молодец, что после тизера так скоро выпустили и новую главу
Спасибо большое :rolleyes: У меня, наконец, появилось свободное время и вдохновение (а то они в разное время зачастили приходить :D)
У меня опять куча вопросов, которые может подавить разве что очередная записка.
Которая, к слову, ожидается совсем скоро!
Вы очень интересно излагаете свою мысль. Так приятно вчитываться в каждое слово...А оно ,поверьте, радует душу своей многогранностью и атмосферностью.Одним лишь предложением Вы легко переносите читателя в те события, что окружают героя.
Так приятно, не могу :румянец: Столько похвалы, и все мне :обожание:
Вот это поворот событий! Нет зацепки, а значит дело набирает сложных и запутанных поворотов.Похоже, герою придётся действовать вслепую.
Ну а как же, преступники далеко не так глупы, чтобы очевидные ошибки делать :бровки:
Вообще, буду надеяться, что где-то лишняя сигаретка всё же найдётся.
:D так меня повеселила эта фраза. В ней столько.... Джона. Такой вот он у меня, парень-курильщик. Пытается расслабиться или настроиться на нужный лад.
Ну что ж, продолжения за Вами! Пусть вдохновение поможет создать новые потрясающие записки.Старинный Лондон ещё не раскрыл нам своих секретов и тайн.
Лондону еще есть, что показать) Большое спасибо за комментарий!
 

Elena_Neal

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
195
Награды
194
Короткая, но такая атмосферная записка.
Особенно первый абзац, такой реальный, "окунул" меня в его настроение:D
Хочется продолжения, узнать больше (но не всё сразу) о Джоне и его окружении. Пока только ясно, что он целеустремленный. И много курит.
Даже немного страшно тут что-то писать, не хочется утомить автора таких интересностей своими скучными речами:D
Побольше Вам свободного времени, вдохновения (пусть вместе приходят) и много-много читателей
 
  • Нравится
Реакции: Jay

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928
Особенно первый абзац, такой реальный, "окунул" меня в его настроение
Рада, что вам удалось проникнуться. Это очень важно при прочтении.
Хочется продолжения, узнать больше (но не всё сразу) о Джоне и его окружении. Пока только ясно, что он целеустремленный. И много курит.
То ли еще будет :rolleyes:
Даже немного страшно тут что-то писать, не хочется утомить автора таких интересностей своими скучными речами
Автор всегда рад комментариям и вдохновляется ими на пути к новым главам :)
Побольше Вам свободного времени, вдохновения (пусть вместе приходят) и много-много читателей
Вдохновение сейчас работает на полную :) Но впереди сложная глава - много персонажей и декораций. Так что автор пашет :D
Спасибо за комментарий! Заглядывайте еще!
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Я просто погрузилась с головой в эту записку. Очень атмосферно и детально описаны события. Безумно интересно, что же за дело ведет Джон. Хотелось бы узнать подробности.
С нетерпением жду продолжения истории :)
 
  • Нравится
Реакции: Jay

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928
Я просто погрузилась с головой в эту записку. Очень атмосферно и детально описаны события.
:вручаюсердце: Значит, цель достигнута. Я очень ценю атмосферность в историях, поэтому отдаю много сил ее реализации в своих творениях. Рада, что усилия не напрасны и достигли нужного эффекта :rollblush:
Безумно интересно, что же за дело ведет Джон. Хотелось бы узнать подробности.
Совсем скоро мы все узнаем :teehee:
С нетерпением жду продолжения истории
С усердием пишу продолжение :) Спасибо большое за комментарий! :машу:
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
поэтому отдаю много сил ее реализации в своих творениях. Рада, что усилия не напрасны и достигли нужного эффекта
Это твоя заслуга как писателя) Нужно уметь словом погрузить читателя в нужное состояние.
Как читатель и других твоих работ (лд, династии, сериал, бх) смею заметить, что твой стиль совершенствуется. Это очень здорово. Если первоналчально тебе было трудно избавиться от образа Леонарда и его стиля (он прослеживался почти в каждой работе), то сейчас стиль видоизменяется и перестраиваться с образов у тебя получается гораздо лучше)
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Jay

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928
Это твоя заслуга как писателя) Нужно уметь словом погрузить читателя в нужное состояние.
Мне безумно нравится в творческих мирах. Потому что я, наконец, могу иллюстрировать свои слова в должной мере. Без всяких панелек, без прокачки навыков и прочего. Локвуды медленно покрываются пылью.
Как читатель и других твоих работ (лд, династии, сериал, бх) смею заметить, что твой стиль совершенствуется. Это очень здорово. Если первоналчально тебе было трудно избавиться от образа Леонарда и его стиля (он прослеживался почти в каждой работе), то сейчас стиль видоизменяется и перестраиваться с образов у тебя получается гораздо лучше)
Да, описывать Фергаса Линча было трудновато - в нем иногда проскакивал Лео. Хотя характер задумывался другим.
Рада, что прогресс налицо :)
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Приветствую, Jay!
Поздравляю с открытием Мира и интересными записками.
Люблю детективы!!!
Желаю тебе удачи, а миру - регулярных обновлений!

:лупа:
 
  • Нравится
Реакции: Jay

Oriolle

Проверенный
Сообщения
662
Достижения
745
Награды
1.203
Jay, здравствуйте! :девочкамашет:
Поздравляю с выходом второй главы! Такая маленькая записочка получилась)) Но очень красиво сделанная! Скрины приятные и продуманные, понравилась всякая мелочевка, вроде чернильницы, фотографий и письма! Безумно интересно узнать о личности детектива, кто он, что он, и главное - что расследует!)) Хотелось бы целиком погрузиться в это его "дело" и расследовать вместе с ним)) Скорее бы уже вникнуть в основную суть! Желаю Вам большого вдохновения и много свободного времени!
fb636d9fba4fe57b868e0ab93cbac9db.gif
 
  • Нравится
Реакции: Jay

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928
Ответы на комментарии
Спасибо, что читаете Mosaic и комментируете. Очень приятно!
SuperStar
Поздравляю с открытием Мира и интересными записками.
Спасибо большое! :вручаюсердце:
Люблю детективы!!!
В нашем полку прибыло!
Желаю тебе удачи, а миру - регулярных обновлений!
Благодарю :) Мир ждет новое обновление :)
Oriolle
Поздравляю с выходом второй главы!
Спасибо большое!
Такая маленькая записочка получилась)) Но очень красиво сделанная!
Оказалось, что творческий мир -дикий заглатыватель времени :) С династиями все проще - никого не надо создавать, ставить в позы, обрабатывать скрины. А тут столько возможностей :rollblush:
Скрины приятные и продуманные, понравилась всякая мелочевка, вроде чернильницы, фотографий и письма!
Спасибо, что заметили. Как-нибудь покажу офис Джона :Rolleyes2: Он получился тоже атмосферный.
Безумно интересно узнать о личности детектива, кто он, что он, и главное - что расследует!)) Хотелось бы целиком погрузиться в это его "дело" и расследовать вместе с ним)) Скорее бы уже вникнуть в основную суть!
Он ищет крыску :) Открытого дела у него пока нет, кроме поисков. Но это только пока :бровки:
Желаю Вам большого вдохновения и много свободного времени!
Спасибо большое! Вдохновения полно, а время найдем :вручаюсердце:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх