Мумия

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
Одно из новых существ, доступных игроку, это мумия. Мумии нападают на тех, кто не успел убежать. Можно отвлечь чудовище особой едой для мумий (ее можно купить у торговца за древние монеты). Если сбежать не получится, то мумия на вас нападет или - что еще хуже - проклянет.

Чтобы стать мумией нужно:

1. Провести ночь в проклятом (чёрном) саркофаге (не меньше 3-х ночей)
2. Через некоторое время (на утро), ваш сим станет мумией.

Чтобы получить проклятие нужно:

1. Отправиться в подземелье.
2. Найти мумию и проиграть ей в бою. Есть определенный шанс, что вы получите проклятье, проиграв бой.
3. Получив проклятье, сим умирает через 14 дней.

Как избавиться от проклятия мумии?

Когда персонаж проклят, он получает пиктограмму настроения "Проклятие мумии". Поспешите избавиться от проклятия, пока не закончилось действие, иначе персонаж погибнет. Есть разные пути к спасению: спать в благословенном (золотом) саркофаге королей, получить поцелуй королевской кобры или добраться до Статуи Умиротворения в конце гробницы Сфинкса.

Преимущества мумии:

Став мумией, вы будете двигаться медленнее, чем обычно, и быстро умрете, если попадете в огонь, но при этом повысите свою силу и ограничите потребности: вам не нужен будет сон или поход в туалет. Вы также станете практически бессмертным (если не окажетесь в огне), и получите в распоряжение несколько уникальных взаимодействий. А если вы все же погибните в образе мумии, то сможете стать мумией-призраком.

Как получить мумию, не жертвуя персонажем?

Собрать части саркофага с мумией (на картинке слева). После сборки будет доступно действие "призвать мумию" (для призыва, нужна коллекция каноп).


Как снять проклятье?
21.jpg

1. Обратиться к Умиротворяющей Статуе в Сфинксе
2. Получить поцелуй королевской кобры.
3. Спать в благословенном (золотом саркофаге) королей.
4. Воспользоваться наградой "Управление настроением", которая снимет негативный мудлет.
 

AlizeeBest

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
50
Награды
8
Очень люблю мумий, вот только мои симы им вечно проигрывают
angry.gif
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Канопы какие-то части нашла в гробницах, но большинство купила в сувенирной лавке - там и ищите. Есть обычные, а есть те самые, которые вызовут мумию, они цветные, более красивые.

А мне как-то задание вышло - попасть в ловушку, искупаться в колодце, встретить мумию, получить и потом снять проклятие. Если бы не оно - не знаю когда бы я так ещё поиграла! Как получила проклятье, так и сняла его через пару часов у статуи Святого Анубиса (или как его правильно называют?).
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Отдел-Narc, чтобы 100% победить мумию нужно развить навык боевыз искусств до максимума (то есть до 10 уровня навыка). Или хотя бы отлично развитый навык спорта, если же не одного из выше перечисленных навыков, ваш сим не имеет, вероятность победы в драке с мумией, значительно подает.
 

Сим_X

Проверенный
Сообщения
630
Достижения
140
Награды
664
Очень понравились мумии
smile.gif
Только вот над их умственными способностями надо призадуматься. Значит вылезла как то раз в Китае мумия, ну, думаю, сейчас отдубасю её (на тот момент был 10 уровень сим-фу). Я до неё дойти не успел, как она угодила в огненную ловушку
sm010.gif
Видно, у них не только голосовые связки атрофируются XD
Кстати, я уже какой раз собираю из частей саркофага с мумией благословенный саркофаг, но из него мумия не выходит
wacko.gif
Хотеть домашнюю мумию
cry.gif
 

FunnyJulia

Проверенный
Сообщения
2.799
Достижения
190
Награды
5.369
Сим_X,
Кстати, я уже какой раз собираю из частей саркофага с мумией благословенный саркофаг, но из него мумия не выходит Хотеть домашнюю мумию
Чтобы вызвать мумию нужен не только саркофаг а ещё коллекция канопов. Попробуйте собрать эту коллекцию, наверняка вам удастся вызвать мумию.
smile.gif
 

Сим_X

Проверенный
Сообщения
630
Достижения
140
Награды
664
FunnyJulia, канопки то я все собрал, а мне жалко их терять
sad.gif
Я сейчас половину повторных собрал, авось да получится
smile.gif
 

froggy

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
1
Я сделала себе мумию как полагается собрала канопы и саркофаг.
smile.gif
чуть поиграла за её но потом как-то надоело
unsure.gif
отселила её и она стала работать в научном институте я как-то сначала удивилась
blink.gif
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
froggy, ряд магические существа из разных аддонов, если они находятся под управлением игры, могут делать, что захотят в том числе пожениться, устроиться на работу и так далее.
 

Sparkle

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
110
Награды
152
Только что встретила мумию.Испугалась очень,и от греха подальше симку из гробницы телепортировала.
Теперь подожду пока она уйдет(мумия) и вернусь обратно:DD
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Только что встретила мумию.Испугалась очень,и от греха подальше симку из гробницы телепортировала.
Теперь подожду пока она уйдет(мумия) и вернусь обратно
А я вот не обращаю внимание на мумий,так как их боятся нечего,потому что мой сим победит их в любом случае
biggrin.gif
у меня максимально прокачан навык спорта и боевые исскуства,а еще мой сим Король Сим-фу(мастер,высший 5-ый уровень),мумии просто отлетают
biggrin.gif
 

Мирка

Проверенный
Сообщения
516
Достижения
365
Награды
522
за всё время вчера первый раз на мумию наткнулась
возмущена поражением, ибо симка спортсменка, я была уверенна что победа будет за мной
dry.gif
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Live4Love, не имеет значение, что симка спортсменка, важную роль играет знание вашими симами сим-фу при вступлении в драку с мумией.
 

Мирка

Проверенный
Сообщения
516
Достижения
365
Награды
522
Только что всё таки удалось победить мумию, моя симка надрала ей зад, теперь будет знать как на меня нападать
happy.gif

Скрин прилагается
yoSQJ.png
 

Альциона

Проверенный
Сообщения
384
Достижения
230
Награды
47
Да и знание сим-фу не особо помогает. У моей симки навык развит полностью плюс у неё 4 уровень в рейтинговых соревнованиях, но колошматят её мумии только так. Из встреченного десятка только двух удалось победить.
 

Eggy

Проверенный
Сообщения
154
Достижения
95
Награды
35
Альциона сказал(а):
У моей симки навык развит полностью плюс у неё 4 уровень в рейтинговых соревнованиях, но колошматят её мумии только так.
Важно иметь не только высокий уровень сим-фу, но и спортивный навык должен быть развит. Ещё я читала, что сим должен много медитировать, чтобы мумий побеждать.
 

Eggy

Проверенный
Сообщения
154
Достижения
95
Награды
35
Сим_X сказал(а):
Я сейчас половину повторных собрал, авось да получится
НЕТ! НЕТ! НЕ НАДО. Отселите вторую "порцию" каноп в багаж к другому персонажу иначе глюков не миновать!
surprised.gif
 

Альциона

Проверенный
Сообщения
384
Достижения
230
Награды
47
Eggy сказал(а):
Важно иметь не только высокий уровень сим-фу, но и спортивный навык должен быть развит. Ещё я читала, что сим должен много медитировать, чтобы мумий побеждать.
И спорт у неё полностью развит, и она мастер медитации, и железный дровосек, но её бьют всё равно
biggrin.gif
И, главное, нет таких черт характера как трусишка, неудачница и тому подобное.
 

daksin

Проверенный
Сообщения
51
Достижения
0
Награды
4
Большая пирамида в Египте напичкана мумиями. На мою симку за 2 дня, 5 разных мумий попали. Но это уже скорее глюк. А в Китае и Франции их вообще нет. Только Египет.
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Да в Египте их там пруд пруди. По поводу пяти нападений мумий это точно не глюк, просто пирамида большая и саркофагов много у меня тоже было подобное на первом уровне гробницы на -1 на -4 куча гроьниц и выше и во многих были мумии.
 
Верх