Мумия

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
Одно из новых существ, доступных игроку, это мумия. Мумии нападают на тех, кто не успел убежать. Можно отвлечь чудовище особой едой для мумий (ее можно купить у торговца за древние монеты). Если сбежать не получится, то мумия на вас нападет или - что еще хуже - проклянет.

Чтобы стать мумией нужно:

1. Провести ночь в проклятом (чёрном) саркофаге (не меньше 3-х ночей)
2. Через некоторое время (на утро), ваш сим станет мумией.

Чтобы получить проклятие нужно:

1. Отправиться в подземелье.
2. Найти мумию и проиграть ей в бою. Есть определенный шанс, что вы получите проклятье, проиграв бой.
3. Получив проклятье, сим умирает через 14 дней.

Как избавиться от проклятия мумии?

Когда персонаж проклят, он получает пиктограмму настроения "Проклятие мумии". Поспешите избавиться от проклятия, пока не закончилось действие, иначе персонаж погибнет. Есть разные пути к спасению: спать в благословенном (золотом) саркофаге королей, получить поцелуй королевской кобры или добраться до Статуи Умиротворения в конце гробницы Сфинкса.

Преимущества мумии:

Став мумией, вы будете двигаться медленнее, чем обычно, и быстро умрете, если попадете в огонь, но при этом повысите свою силу и ограничите потребности: вам не нужен будет сон или поход в туалет. Вы также станете практически бессмертным (если не окажетесь в огне), и получите в распоряжение несколько уникальных взаимодействий. А если вы все же погибните в образе мумии, то сможете стать мумией-призраком.

Как получить мумию, не жертвуя персонажем?

Собрать части саркофага с мумией (на картинке слева). После сборки будет доступно действие "призвать мумию" (для призыва, нужна коллекция каноп).


Как снять проклятье?
21.jpg

1. Обратиться к Умиротворяющей Статуе в Сфинксе
2. Получить поцелуй королевской кобры.
3. Спать в благословенном (золотом саркофаге) королей.
4. Воспользоваться наградой "Управление настроением", которая снимет негативный мудлет.
 

ПуФаСтИк

Проверенный
Сообщения
103
Достижения
135
Награды
18
Я мумий встречала в пирамидах и в каком то доме у одного из жителей.Их там было сразу три!а у меня симка еще фотографом была за то пополнила коллекцию
happy.gif
а однажды мумия вылезла из соркофага и напала на юную симку..я еще тогда не знала как проклятия убирать и через две недели она умерла
sad.gif
 

alina-yozhik-v

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
120
Награды
3
уаааааа, надо стать мумией :))))) слушайте, сколько вы мне тайн этой игры открываете :))))
 

ПуФаСтИк

Проверенный
Сообщения
103
Достижения
135
Награды
18
Danyvi, Да уж играть мумией интересно
biggrin.gif
они такие медленные..правда чтобы стать мумией нужно потрудиться, чтобы найти все части проклятого соркофага в гробнице
sm111.gif
 

Ильви

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
105
Награды
29
Забавные эти мумии. Хотя я нечисть не очень люблю, да и стонут они страшновато, но когда начинают повседневными делами заниматься становится весело. Как искупаются - набухают сразу, потом приходится на тренажере их гонять
biggrin.gif
 

Death

Проверенный
Сообщения
177
Достижения
240
Награды
85
А я мечтаю мумию увидеть и убить проклятьем одну симку! Но за 2 года, которые был установлен аддон, я побывала только в Китае! А там я ни разу мумии не видела (хотя нет, видела единственный раз низнаюгде)... Сейчас сэйв заглючил, хотела в Аль - Симару поехать, там своего счастья попытать, а он вылетает при загрузке(
 

ЛиночкаАля

Проверенный
Сообщения
256
Достижения
0
Награды
134
На меня мумии нападают только если я открываю саркофаги или сундуки.А так если я просто стою она ничего не делает,только ходит и мычит!
dry.gif
 

Ckleppi

Пользователь
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
1
А мою симку мумия взяла и побила,так та после взяла и от шока отрубилась)
Ну хоть не прокляла)))
 

Hole

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
0
Награды
79
Ух и противные эти мумии... Я их боюсь и за своих симов боюсь
wacko.gif
Как бы проклятие на симочку не наложили
sm55.gif
 

Alisims

Проверенный
Сообщения
2.127
Достижения
135
Награды
1.134
А я специально Buydebug вводила, что бы меня мумия прокляла. Очень было интересно посмотреть.
 

_Sova_

Проверенный
Сообщения
74
Достижения
30
Награды
26
Сколько играю не разу мумию не встречала . В каких гробницах её можно встретить?
 

Karin

Проверенный
Сообщения
112
Достижения
235
Награды
149
_Sova_ сказал(а):
В каких гробницах её можно встретить?
например в Сфинксе, пирамиде огня.
Мумии классные. Пыталась симку проклясть, а она всех побила. Пичалька
sad.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
_Sova_, да практически во всех гробницах, но больше всего в Египте, как и положено )
 

polli_moll

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
140
Награды
39
Я хочу чтобы у меня сим умер от проклятья мумии. Но когда я отправляю симов к мумиям, то мумии только подрались с ним и ничего не сделали. Ни проклятья ничего!
angry.gif
 

Night_Bird

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
0
Награды
4
polli_moll У меня симы все время дерутся и больше нечего, проклятие лишь раз получала.
 

Mawrak

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Эх, уже саркофаг собрал, а где канопы искать, ума не приложу, нашел только одну за всю игру.
(Симка) сказал(а):
Miss_Kiss, разные у меня один раз получилась муменька (я не знаю как надо, короче маленькая мумия), которая ходит в 2 раза быстрее обычного сима
0_о у меня мумии детей не рожают, нет такой функции.
 

Xala

Проверенный
Сообщения
79
Достижения
65
Награды
8
Получила я раз это проклятье, бррр! Избавилась за пару дней до того как симка должна была умереть
 

Lady-bird

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
230
Награды
10
Ни у кого в последнее время не было глюков с вызовом мумии? Нажимаю на саркофаг (золотой который) "призвать мумию", сим подходит к нему, но действие гаснет и ничего не происходит
sad.gif
Точнее происходит - после этого действия "призвать мумию" уже нет, но и мумии нет и канопы на месте. Опять загадки...
wacko.gif
 
Верх