Мумия

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
Одно из новых существ, доступных игроку, это мумия. Мумии нападают на тех, кто не успел убежать. Можно отвлечь чудовище особой едой для мумий (ее можно купить у торговца за древние монеты). Если сбежать не получится, то мумия на вас нападет или - что еще хуже - проклянет.

Чтобы стать мумией нужно:

1. Провести ночь в проклятом (чёрном) саркофаге (не меньше 3-х ночей)
2. Через некоторое время (на утро), ваш сим станет мумией.

Чтобы получить проклятие нужно:

1. Отправиться в подземелье.
2. Найти мумию и проиграть ей в бою. Есть определенный шанс, что вы получите проклятье, проиграв бой.
3. Получив проклятье, сим умирает через 14 дней.

Как избавиться от проклятия мумии?

Когда персонаж проклят, он получает пиктограмму настроения "Проклятие мумии". Поспешите избавиться от проклятия, пока не закончилось действие, иначе персонаж погибнет. Есть разные пути к спасению: спать в благословенном (золотом) саркофаге королей, получить поцелуй королевской кобры или добраться до Статуи Умиротворения в конце гробницы Сфинкса.

Преимущества мумии:

Став мумией, вы будете двигаться медленнее, чем обычно, и быстро умрете, если попадете в огонь, но при этом повысите свою силу и ограничите потребности: вам не нужен будет сон или поход в туалет. Вы также станете практически бессмертным (если не окажетесь в огне), и получите в распоряжение несколько уникальных взаимодействий. А если вы все же погибните в образе мумии, то сможете стать мумией-призраком.

Как получить мумию, не жертвуя персонажем?

Собрать части саркофага с мумией (на картинке слева). После сборки будет доступно действие "призвать мумию" (для призыва, нужна коллекция каноп).


Как снять проклятье?
21.jpg

1. Обратиться к Умиротворяющей Статуе в Сфинксе
2. Получить поцелуй королевской кобры.
3. Спать в благословенном (золотом саркофаге) королей.
4. Воспользоваться наградой "Управление настроением", которая снимет негативный мудлет.
 

Konaku

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
195
Награды
0
Собрал саркофаг королей, нашел канопы, призвал мумию. А ее нет. Что за черт? :/
 

Маня)

Проверенный
Сообщения
353
Достижения
110
Награды
199
я когда впервые мумию увидела, жудко спугалась, моя симка сразу выбежала в другую комнату и больше туда не заходила
sm211.gif
 

Impetuous

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
0
Награды
221
Ещё ни разу не видела мумию, да и как то не хочется. Я ж такая трусиха
cry.gif
 

Пика_ру

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
0
Награды
11
impetuous, мумия есть в Египте в пирамиде сфинкса)
кто помнит имена своих мумей?
 

Быстрая

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
240
Награды
113
Мумий не видела, но когда натыкалась на "саркофаги" всегда боялась, что она оттуда вылезет и напугает...меня
biggrin.gif
 

Treshka

Проверенный
Сообщения
632
Достижения
95
Награды
707
Я никогда не лазила в саркофаги.
Потому что, я сто процентов напугаюсь))
 

Nastya52

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
0
Награды
2
Привезла как-то Алия Ланграаб останки проклятого саркофага, собрала его, расположила в зале на первом этаже. Через несколько симовских дней не заметив ничего, я обнаружила, что муж Алии три ночи спал в этом самом саркофаге и к моему удивлению превратился в мумию. Долго я ломала голову над тем как снять проклятье, ведь жить с мумией как-то не привычно , издают они устрашающие и пугающие стоны да и двигаются медленно -_-. Ещё в тот момент в интернет зайти не было возможности. Но когда неполадка с интернетом была устранена я в первую очередь зашла сюда и нашла то, что мне было нужно и благодаря этому форуму я наконец смогла снять проклятье с Герберта превратила его обратно всима с помощью саркофага благословения (так помоему он называется) :). А сами усыпальницы мумий перенесла от греха подальше в подвал, там им самое место.
 

Анксунамон

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
85
Награды
105
Как увижу толстую мумию сразу думаю,
wacko.gif
как мумия может быть толстой?
Она должна высохнуть за столетия и стать худой и костлявой.
biggrin.gif
 

yana9985

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
140
Награды
26
Собрала все канопы и саркофаг,призвала мумию,уже надоела,медленно ходит и звуки страшные издает.
 

_toffy_

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
135
Награды
78
Моя симка залезала в саркофаги, но там было пусто
smile.gif
 

Vakulka

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
65
Награды
6
когда мумия выходит из саркофага, страшно не много становится
wacko.gif
ну всё равно они меня привлекают..намного отличаются от других существ симовского мира.
 

Smiley

Проверенный
Сообщения
1.141
Достижения
105
Награды
1.893
Наверное только 3 раза видела мумию)
Хм,так хотела чтоб мумия проклянула (ну так,для интереса),а она...
biggrin.gif

Мы с ней только дрались,но конечно же она побеждала! :DD
 

Kein

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
110
Награды
0
Когда первый раз вылезла мумия я испугалась, так как сидела в наушниках в два часа ночи и в общем чуть не умерла от ужаса)
 
Верх