Мумия

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
Одно из новых существ, доступных игроку, это мумия. Мумии нападают на тех, кто не успел убежать. Можно отвлечь чудовище особой едой для мумий (ее можно купить у торговца за древние монеты). Если сбежать не получится, то мумия на вас нападет или - что еще хуже - проклянет.

Чтобы стать мумией нужно:

1. Провести ночь в проклятом (чёрном) саркофаге (не меньше 3-х ночей)
2. Через некоторое время (на утро), ваш сим станет мумией.

Чтобы получить проклятие нужно:

1. Отправиться в подземелье.
2. Найти мумию и проиграть ей в бою. Есть определенный шанс, что вы получите проклятье, проиграв бой.
3. Получив проклятье, сим умирает через 14 дней.

Как избавиться от проклятия мумии?

Когда персонаж проклят, он получает пиктограмму настроения "Проклятие мумии". Поспешите избавиться от проклятия, пока не закончилось действие, иначе персонаж погибнет. Есть разные пути к спасению: спать в благословенном (золотом) саркофаге королей, получить поцелуй королевской кобры или добраться до Статуи Умиротворения в конце гробницы Сфинкса.

Преимущества мумии:

Став мумией, вы будете двигаться медленнее, чем обычно, и быстро умрете, если попадете в огонь, но при этом повысите свою силу и ограничите потребности: вам не нужен будет сон или поход в туалет. Вы также станете практически бессмертным (если не окажетесь в огне), и получите в распоряжение несколько уникальных взаимодействий. А если вы все же погибните в образе мумии, то сможете стать мумией-призраком.

Как получить мумию, не жертвуя персонажем?

Собрать части саркофага с мумией (на картинке слева). После сборки будет доступно действие "призвать мумию" (для призыва, нужна коллекция каноп).


Как снять проклятье?
21.jpg

1. Обратиться к Умиротворяющей Статуе в Сфинксе
2. Получить поцелуй королевской кобры.
3. Спать в благословенном (золотом саркофаге) королей.
4. Воспользоваться наградой "Управление настроением", которая снимет негативный мудлет.
 

Maraby

Проверенный
Сообщения
746
Достижения
140
Награды
586
альбертмой, не может быть, там запрограммирован выход мумий.
 

carbon

Проверенный
Сообщения
586
Достижения
140
Награды
356
альбертмой, вы в саркофаги не заглядывали наверно
 

k0shka

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
295
Награды
160
мне не нравятся эти мумии... недавно симку прокляла одна такая... пришлось потом в Египет лететь, к Сфинксу
 

Ggyfv

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Моя симка всем мумиям проигрывает но не одна из них её не прокленает
wink.gif
 

DiBest

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
135
Награды
19
Хотела кого-нибудь из своих симов сделать мумией, но они всегда побеждали(оказалось, дело в том, что у них были все навыки (тем более спорт и боевые искусства) полностью прокачаны). Специально создала симку, не стала развивать ей никаких навыков. Нашла мумию. Потом оно с мумией подралась. Мумия типо вернулась в саркофаг, но у симки не появилось никаких новых мудлетов(к тому же, из доступных действий осталось только "осмотреть").
03f496658ca5.gif
Потом с помощью кода достала проклятый саркофаг, так когда выбираю "спать" персонаж заходит и сразу же выходит оттуда! Это нормально? Или, быть может, есть какие-нибудь коды чтобы стать мумией???
 

_toffy_

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
135
Награды
78
Serg сказал(а):
Найти мумию, и проиграть ей в бою. Есть определенный шанс, что вы получите проклятье, проиграв бой.
Мне выпал такой шанс((Симка была проклята, тогда я не знала как и где лечить ее. На мудлете было написано, что нужно молиться у гробницы Сфинкса,
не помогло(
 

DiBest

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
135
Награды
19
yana9985, вот вот, и у меня почти всегда побеждают...обидно, так за мумию точно не поиграешь(((
 

Annitochka

Завсегдатай
Сообщения
1.388
Достижения
515
Награды
1.159
Почему так не справедливо я уже очень долго изучаю Сфинкса и меня постоянно проклинают!!!
cry.gif
wacko.gif
 

DiBest

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
135
Награды
19
А кто-нибудь помнит где ИМЕННО можно найти части для саркофага???
 

Annitochka

Завсегдатай
Сообщения
1.388
Достижения
515
Награды
1.159
_МаРиНкА_ сказал(а):
Я так не думаю мне постоянно приходиться целовать королевскую кобру, я знаю что в середине сфинкса есть умиротворяющая статуя, но я не могу до неё дойти на меня постоянно нападают мумии может быть это глюк, а может и нет но моя симка когда в Сфинксе ищет эту статую практически постоянно в обмороке!!!
cry.gif
wacko.gif
 

sugarcandy

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
140
Награды
42
я в гробницы без прокачанных навыков спорта и боевых искусств не суюсь, поэтому мумий всегда побеждаю.
sm145.gif

плюс мои симы почти всегда обладают чертой характера храбрый. такой набор - залог успеха.
вообще сами мумии очень прикольные. здорово, что их добавили в игру.
 

ramhen

Проверенный
Сообщения
110
Достижения
65
Награды
63
Я хотел своим симботам сделать проклятие мумии, а они постоянно побеждают мумий. Это глюк или у всех так?
dry.gif
 

Meow

Проверенный
Сообщения
407
Достижения
250
Награды
248
Мумию встречала и не раз. Проклятье они на меня не налаживають. Бояться
happy.gif
 
Верх