Мумия

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
Одно из новых существ, доступных игроку, это мумия. Мумии нападают на тех, кто не успел убежать. Можно отвлечь чудовище особой едой для мумий (ее можно купить у торговца за древние монеты). Если сбежать не получится, то мумия на вас нападет или - что еще хуже - проклянет.

Чтобы стать мумией нужно:

1. Провести ночь в проклятом (чёрном) саркофаге (не меньше 3-х ночей)
2. Через некоторое время (на утро), ваш сим станет мумией.

Чтобы получить проклятие нужно:

1. Отправиться в подземелье.
2. Найти мумию и проиграть ей в бою. Есть определенный шанс, что вы получите проклятье, проиграв бой.
3. Получив проклятье, сим умирает через 14 дней.

Как избавиться от проклятия мумии?

Когда персонаж проклят, он получает пиктограмму настроения "Проклятие мумии". Поспешите избавиться от проклятия, пока не закончилось действие, иначе персонаж погибнет. Есть разные пути к спасению: спать в благословенном (золотом) саркофаге королей, получить поцелуй королевской кобры или добраться до Статуи Умиротворения в конце гробницы Сфинкса.

Преимущества мумии:

Став мумией, вы будете двигаться медленнее, чем обычно, и быстро умрете, если попадете в огонь, но при этом повысите свою силу и ограничите потребности: вам не нужен будет сон или поход в туалет. Вы также станете практически бессмертным (если не окажетесь в огне), и получите в распоряжение несколько уникальных взаимодействий. А если вы все же погибните в образе мумии, то сможете стать мумией-призраком.

Как получить мумию, не жертвуя персонажем?

Собрать части саркофага с мумией (на картинке слева). После сборки будет доступно действие "призвать мумию" (для призыва, нужна коллекция каноп).


Как снять проклятье?
21.jpg

1. Обратиться к Умиротворяющей Статуе в Сфинксе
2. Получить поцелуй королевской кобры.
3. Спать в благословенном (золотом саркофаге) королей.
4. Воспользоваться наградой "Управление настроением", которая снимет негативный мудлет.
 

Ni4iaLisa

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
120
Награды
8
Симикс, да, я знала об этой статуе и кобра в корзинке дома у симки стояла, а вот руки у меня так и не дошли...
biggrin.gif
Зато увидела призрак от проклятия...в общем мне понравилось
happy.gif
 

Inop

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
0
Награды
7
Пожалуйста, удалите эту строку сообщения
 

Millki_way

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
250
Награды
41
мумии прикольные,но один раз проходила квест и мумия выскочила..я так блин испугалась
biggrin.gif
 

Машка10

Проверенный
Сообщения
138
Достижения
0
Награды
66
некит93, по моему поговорить о богах, раскрыть тайны макияжа и т.д.
 

Colorin

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
50
Награды
10
Моя симка и самая классная мумия из всех, которых я когда-либо видела
happy.gif

5f48793a3976.jpg
 

SonErT707

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
125
Награды
4
У моего сима дома поселилась мумия. Я ей управляю, она как член семьи. Мой сим с ней общается и так далее. Когда он был в Египте, то нашел все части саркофага, дома их восстановил и получился полноценный саркофаг, потом призвал мумию и она вышла оттуда. Классно!
Добавлено (09.01.2012, 21:57)
---------------------------------------------
Вот они мирно общаются. А зовут мумию Шашата Коппуроплис, она пожилая женщина)
biggrin.gif
 

Markesha

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
50
Награды
7
А кто-нибудь знает, есть какое-нить средство, чтобы когда я мумией играю остальные персонажи так дико на меня не реагировали? А то как появляюсь где, все сразу свои дела бросают и орать начинают....
 

Svitlans

Проверенный
Сообщения
3.981
Достижения
140
Награды
1.389
Markesha,
Есть мод отменяющий реакцию симов на мумий. Скачать можно здесь, для версии игры 1.26/1.27.
 

Millki_way

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
250
Награды
41
SonErT707, аахах))имя прикололо Шашата
s4.gif
лучше бы назвали Ашотик))
 

SonErT707

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
125
Награды
4
Millki_way, да имя прикольное, но не я выбирала его, оно уже было. Жаль, что эта мумия уже пожилая.
Добавлено (10.01.2012, 16:49)
---------------------------------------------
Вот это моя мумия
2f83c56d4ebc.jpg

Она даже в мяч играет
7257d28dff78.jpg
 

Rodari

Проверенный
Сообщения
214
Достижения
140
Награды
199
А мумия появляется сразу после призыва? А то у меня еще не вылезла:(

Mumiya, восстанавливать предыдущие сохранения, другого варианта нет.
 

Воробьёнок

Проверенный
Сообщения
226
Достижения
260
Награды
219
Вообще вроде сразу.Если не вилазиет наверно глюк у меня тоже так первый раз было.Вышла без сохранения:(
 

SonErT707

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
125
Награды
4
Rodari, у меня не сразу появилась. Я так понимаю, что в багаже нужно иметь 5 каноп, которые найдены в гробницах, если они есть в багаже вашего сима, то наверно мумия и появится. А еще... моя мумия перестала быть мумией. Я отправила её спать в саркофаг, потом, когда разбудила её, то произошло чудо, саркофаг сделал её обычной бабулей, теперь она у меня книжки читает.
 

Lennie

Проверенный
Сообщения
408
Достижения
140
Награды
66
я их боюсь страшно. Поэтому покупаю еду для них, которую они съедают и симов не атакуют.
 

Мария39

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
1
а у меня 2 сима хотели стать мумеей мумея побеждала их но не налажила проклятья и убежала я не знаю что делать подскажите?
вот моя симка♥♥♥ которая хотела стать мумеей♥♠♣☻☺♦•◘○
 

n2390

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
0
Награды
0
По-моему есть какой-то камень, если он есть в багаже персонажа - мумия не проклянет.
 
Верх