Мумия

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
Одно из новых существ, доступных игроку, это мумия. Мумии нападают на тех, кто не успел убежать. Можно отвлечь чудовище особой едой для мумий (ее можно купить у торговца за древние монеты). Если сбежать не получится, то мумия на вас нападет или - что еще хуже - проклянет.

Чтобы стать мумией нужно:

1. Провести ночь в проклятом (чёрном) саркофаге (не меньше 3-х ночей)
2. Через некоторое время (на утро), ваш сим станет мумией.

Чтобы получить проклятие нужно:

1. Отправиться в подземелье.
2. Найти мумию и проиграть ей в бою. Есть определенный шанс, что вы получите проклятье, проиграв бой.
3. Получив проклятье, сим умирает через 14 дней.

Как избавиться от проклятия мумии?

Когда персонаж проклят, он получает пиктограмму настроения "Проклятие мумии". Поспешите избавиться от проклятия, пока не закончилось действие, иначе персонаж погибнет. Есть разные пути к спасению: спать в благословенном (золотом) саркофаге королей, получить поцелуй королевской кобры или добраться до Статуи Умиротворения в конце гробницы Сфинкса.

Преимущества мумии:

Став мумией, вы будете двигаться медленнее, чем обычно, и быстро умрете, если попадете в огонь, но при этом повысите свою силу и ограничите потребности: вам не нужен будет сон или поход в туалет. Вы также станете практически бессмертным (если не окажетесь в огне), и получите в распоряжение несколько уникальных взаимодействий. А если вы все же погибните в образе мумии, то сможете стать мумией-призраком.

Как получить мумию, не жертвуя персонажем?

Собрать части саркофага с мумией (на картинке слева). После сборки будет доступно действие "призвать мумию" (для призыва, нужна коллекция каноп).


Как снять проклятье?
21.jpg

1. Обратиться к Умиротворяющей Статуе в Сфинксе
2. Получить поцелуй королевской кобры.
3. Спать в благословенном (золотом саркофаге) королей.
4. Воспользоваться наградой "Управление настроением", которая снимет негативный мудлет.
 

Daraly

Проверенный
Сообщения
1.768
Достижения
435
Награды
785
Ненавижу мумий! Получил от них проклятье, а чтобы снять надо ещё мумий победить)
 

MoonFairy

Strange bird
Друг форума
Сообщения
5.064
Достижения
2.760
Награды
5.634
Специально гонялась за мумиями, чтобы прокляли, черные призраки самые классные
biggrin.gif
 

Annitochka

Завсегдатай
Сообщения
1.388
Достижения
515
Награды
1.159
moon333 сказал(а):
Специально гонялась за мумиями, чтобы прокляли, черные призраки самые классные biggrin
Может поменяемся moon333 а то меня постоянно проклинают а у тебя будет целая семья черных призраков.
biggrin.gif
 

Viento

Проверенный
Сообщения
3.750
Достижения
110
Награды
3.649
Meow, можно превратить своего сима в мумию. Для этого нужно поспать три ночи в "Проклятом саркофаге королей".
 

BlackEnerg

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
хаха
biggrin.gif
biggrin.gif


Люди а вы незн где есть мумии КРОМЕ этого долбёжного сфинкса (мне просто надо миську выполнить "типо заразиться от мумии" а я уже ДО этого мумий в долбежном сфинксе их вызывал

P.S. Простите что без запятых (тороплюсь)
biggrin.gif
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
В гробнице сфинкса я дошла за рова с водой в комнату и там чуть затормозила не могу что то пройти. Незнаете там скорее всего"тайная дверь"?
Которая как стена поворачивается.
А от мумий иногда дрожь бежит такие у них глакзи XD
 

к_а_т_я_

Проверенный
Сообщения
750
Достижения
345
Награды
621
Моя симка как-то раз встретила в одной гробнице трех мумий. И получила от одной из них проклятье. Но потом его сняла с помощью Сфинкса
happy.gif




 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
к_а_т_я_, хорошие скрины)
А на последнем симка медитирует?
То есть что бы снять проклятье мумии надо знать медитацию. Просто мои симы не были ещё прокляты.
 

Arlekino

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
275
Награды
157
Эх, а я все-все гробницы пробегала, но так мумию и не нашла...
Попалась одна, но мумия проиграла, симка боевое искусство знала.
А где находиться благословенный саркофаг королей?
 

Listvy

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
0
Один раз открыла саркофаг, а там мумия! Но в схватке мой сим победил, не пришлось к Сфинксу идти.
 

к_а_т_я_

Проверенный
Сообщения
750
Достижения
345
Награды
621
Korzhueva, спасибо)
Это она обращается к статуе Сфинкса, чтоб снять проклятье.
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Janel_98, как говорится на вкус и цвет товарищей, нет. Мумии на любителя. Вот допустим мне нравятся мумии тем, что они дополняют гробницы, а то как то скучно бывает просто по гробнице без мумий ходить, тем более если гробница в Египте.
 

Janel_98

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
265
Награды
157
Korzhueva,
Korzhueva сказал(а):
как говорится на вкус и цвет товарищей, нет
Согласна
biggrin.gif

Korzhueva сказал(а):
ни дополняют гробницы, а то как то скучно бывает просто по гробнице без мумий ходить, тем более если гробница в Египте.
Ну да , тут тоже согласна)И в самом деле,какая гробница в Египте без мумии,реально скучно было бы
smile.gif
)
 

ramhen

Проверенный
Сообщения
110
Достижения
65
Награды
63
А во французских гробницах нету мумий? Просто я половину обследовал, и ни одной не нашёл.
 

Verunia630

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
0
ни разу не становилась мумией,но хочется попробовать
happy.gif
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Verunia630, мумии очень медленно двигаются....очень большой недостаток. Я пробовала играть мумией, терпения не хватило, я её нафиг отселила.
 

red666tv

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
0
Симка наверное со всеми мумиями передралась и успешно им проиграла, но проклятия так и не получила
sad.gif
 
Верх