Музыкальные группы

Октава

Проверенный
Сообщения
75
Достижения
0
Награды
51
Музыкальные группы




В новом аддоне появилась возможность создать свою собственную музыкальную группу! Теперь ваши подопечные могут устраивать концерты, раздавать автографы и стать объектом повышенного внимания папарацци! Для того чтобы создать свою группу, необходимо развить навык игры на любом музыкальном инструменте до 1 уровня и кликнуть на любого знакомого сима выбрать действие "Предложить создать группу".

Особенности:

• Вы можете пригласить в группу не более 3-х симов.
• Если какой-то участник по каким-то причинам вас не устраивает его можно выгнать в любой момент.
• Группу можно зарегистрировать в ратуше.
• Во время концерта, при клике на инструмент, появляется особая функция - Трюк.

Оформление -Theodor
 

Liradelven

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
195
Награды
39
MantiCore, нужно, чтобы кто-то в присутствии сима поиграл на музыкальном инструменте, тогда появится строка: пригласить в группу.
У меня так срабатывало, когда строка пропала, ведь я не сразу создала создавала группу "Мечтатели").
Хорошая была группа: вампир, колдун и фея, то бишь гитара, барабаны и пианино))
 

MantiCore

Проверенный
Сообщения
738
Достижения
60
Награды
330
Liradelven, в укзанных условиях появляется желание пригласить в группу, возможность - нет. А вы в группу приглашали ДО регистрации карьеры "группа" или после?
 

Liradelven

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
195
Награды
39
MantiCore, до регистрации. После регистрации у меня так же появилась эта надпись, когда посторонний сим играл на гитаре.
 

Тёмный

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Всем здрасти.
У меня проблема в третьих Симах.
Моему персонажу периодически хочется пригласить в свою группу других людей, но это не получается, просто нет такого взаимодействия. Он работает на другой работе, группа не зарегистрирована, соответственно, но прикол в том, что даже при таких условиях он смог пригласить в группу одного мужчину из своего города. И всё. Всех остальных пригласить невозможно. Он дружится с ними, многие даже умеют играть на инструментах (кстати, тот мужчина, кого удалось пригласить, не умел XD), но ни у кого не появляется взаимодействия для приглашения. Я сначала думала, что это из-за того, что мой сим хочет приглашать девушек из студенческого городка (типа, они не всегда смогут приехать на выступление; однако, другие мои симы запросто создавали группы и в Китае с местными, ничего не мешало), но нифига. Когда он захотел пригласить соседку из родного города, подружился с ней, но взаимодействия по приглашению в группу так и не возникло.
Вы не знаете, это мой личный глюк в игре или я что-то делаю неправильно?
Буду очень рада ответу <З
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Тёмный, думаю, глюк. Оно обычно есть. Могу выдвинуть гипотезу. В группе может быть только 4 персонажа. Если помимо основателя уже есть трое, больше нельзя.
_______________________
Что меня тут стало бесить.

Во-первых, на черта мне контрабас? Нет, контрабас - это классно, это больше возможностей, но к чему он мне в группе? Мне просто бас надо. Тот, который ещё бас-гитарой называют. Судя по звучанию, которое даёт контрабасист в группе, это как раз альтернатива басухе. Но мне надо басуху. Но чтобы она тогда звучала, как контрабас. А выглядела как басуха. В общем, сложно. Видимо, не будет у нас басиста.

Во-вторых, у моего сима есть прекрасная гитара, которая в кои-то веки звучит как электрогитара, а не как акустика, чем страдают очень многие электрухи из тройки. Там есть лишь две-три, звучащие как электро. В общем, эта гитара ему подходит, она специально ему подбиралась как из-за звука, так и из-за внешнего вида. Она всегда у него в багаже.

Когда другой мой сим зовёт его поиграть вместе, вот у них как раз группа, мне нужно либо делать так, чтобы у этого другого сима была лишняя гитара в доме, либо чтобы у него хранился дубликат гитары моего первого сима, тогда первый придёт и возьмёт эту свободную гитару. В противном же случае он, несмотря на лежащую в багаже гитару, сгенерирует ужасную раздолбанную акустику леопардовой расцветки? За что?????
 

WantFly

Проверенный
Сообщения
866
Достижения
430
Награды
750
Последнее редактирование:

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
WantFly, спасибо, но звук? Это ключевой момент. Если это просто выглядит как бас, то нафиг, мне надо отыгрыш, так что я бы хотел, чтобы она звучала так, как контрабас звучит.
 

WantFly

Проверенный
Сообщения
866
Достижения
430
Награды
750
Mr.Mortis она и звучит, как контрабас. На анимацию ещё можете посмотреть на скриншотах, там явно видно, что обычную гитару и бас-гитару, заменяющую контрабас, симы держат по-разному: руки шире в локтях, чтобы анимация не налазила на меш оригинального контрабаса.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
группы разные нужны. группы разные важны.
только карьера музыканта есть в базе.
и логично было прилепить группы именно к ней.
 

JDW

Проверенный
Сообщения
562
Достижения
230
Награды
68
Я вот создала свою группу, из 4х человек. И что дальше? Как выступать? Тупо ждать звонка-приглашения? А там функции "репетиция" нету? Должны же быть какие-то взаимодействия с группой?
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Не понимаю, как репетировать с группой? Оба сима из группы в моей семье. Помню, когда играл плотно в Бриджпорте году в 2014, как-то симы собирались на репетиции, а сейчас никак не могу найти эту функцию (
 
Верх