my fantastic world

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lisichka

Проверенный
Сообщения
768
Достижения
155
Награды
1.241

504e829b3387.jpg

Спойлер

Аватарки
Работы с Квартального творческого турнира. Весна 2017.
Номинация: "Аватарки"
Тема: «Я буду долго гнать велосипед»

Дух свободы!
Лето, море, солнце и...серфинг!
Лето, море, солнце и...серфинг!

Дети природы
Женщина-осень

Фотография
Валбос отрывается
Зимний ипподром и лошадки в снегу
Свободный, как ветер
Заброшенный санаторий
Одинокий листик
Листопад
Золотой октябрь
Белый иней
Моя кошечка Масяня.
Милашки-котяшки

Коллаж
Последний шанс...
Работа с конкурса "Иллюзия мистики"
Души покинутых городов
Багровое затмение...
Закат...
Встреча в лесу...
Эволюция
Дыхание лета
Адское танго
Оn the night of Halloween...2017
Happy Halloween! 2018

Короткие и не очень рассказы
Крушение...

Работы с конкурсов подфорума
Работы с Квартального творческого турнира. Весна 2017.
Работы с Летнего творческого марафона 2016.
Работы с Летнего творческого марафона 2017
Работа с Квартального творческого турнира. Осень - 2018

Всем привет!
Ну, вот... Теперь еще и в этом подфоруме меня не хватало))
Наконец-то, через почти год сомнений, я таки решила создать тему и поделится с вами своим творчеством)
Работ скопилась целая куча, правда, пока, это, в основном, старые работы по фотографии; сейчас я намного реже фотографирую, так, как не всегда есть возможность вырваться из дома, в поисках вдохновения, оставив годовалую дочу на бабушку. Но, надеюсь, хотя бы раз в пол года время найдется. :))
Так же, у меня скопилось несколько работ с творческих марафонов и квартальных турниров, которые мне бы очень хотелось здесь выложить. Плюс, я так увлеклась коллажированием, что периодически зависаю в фотошопе, сначала это были скрины симс, а теперь, меня заинтересовали и другие темы, не касающиеся игры. Вдохновение приходит внезапно и не часто, так что, после публикации старенького, ежедневных обновлений не обещаю, но периодически буду заливать сюда результаты своего творчества.
Так же, очень бы хотелось услышать мнение людей, кумекающих в фотографии, так как сама увлекаюсь этим делом, но далеко не фотограф, хотя и стремлюсь к совершенству))
 

Lisichka

Проверенный
Сообщения
768
Достижения
155
Награды
1.241
Черешня, Simoleo, Bolero, большое спасибо за визит в мой ТД и приятные слова моим аватаркам)


Какие яркие и красочные аватарки! Такое разнообразие летних цветов, аж глаз радует!
Спасибо, как раз хотелось сделать что-то такое яркое и летнее, очень рада, что аватарки понравились))

Хотя я довольно прохладно отношусь к морю, я больше леса люблю, но здесь просто залюбовалась. Красотища какая.)
Спасибо) Ага, каждому свое, я, например, горы очень люблю, но на побережье, на волны могу смотреть часами... наверное, все-таки, одинаково люблю и горы и море))

А в котёнка на доске для сёрфинга я просто влюбилась!
Я сама, как картинку в интернете увидела, сразу решила, котенок должен быть в коллекции обязательно))


Какие они все яркие и разнообразные, по настоящему летние, теплые и солнечные. Нравится выбор исходников и обработка, цвета получились приятными и насыщенными))
Спасибо большое, и обтельное спасибо за подсказку по размерам аватарок)


Прекрасная подборка, мне такие нравятся очень! С удовольствием даже бы мог поставить некоторые.
Спасибо большое, мне очень приятно, что аватары вам понравились) При желании можете брать любые, мне будет очень приятно видеть свои аватары у пользователей в профилях)
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
Lisichka, я в гости) Давно заприметила ваши работы, как здесь, так и в других подфорумах, и у них у всех есть общие черты - это потрясающая смелость в сюжетах и цветовых решениях - у меня почти все работы ассоциируются с таким позитивным вихрем или даже мини-ураганчиком)) Мне кажется, это отличное качество для творческого человека - значит, нет никаких границ и страхов))
Лето, море, солнце и...серфинг!
Очень милые и яркие аватарки, вся подборка дарит летнее настроение (особенно при +15 за окном в середине лета) :улыбаюсь:
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Lisichka, я хотела бы сказать. что очень нравятся твои работы, особенно те, которые с оттенком мрачности или мистичности, как мне кажется, они особенно удаются.


Еще очень заинтересовали работы с поездами, мнем вообще тема со страыми поездами крайне импонирует. В акате поезд получился такой, как из какого-то сна или фантазии, есть в нем что-то призрачное и летящее, поезд призрак с мертвыми пассажирами прям, снег очень красиво тут изображен. а закат вообще шикарно получился, такой старый поезд, затерянный в лесу и уже обросший растениями, и только лучик солнца освещает его, что смотрится как какая-то утраченная надежда, красиво.

Багровое затмение...
Тут очень пугающе получилось, красиво подобраны цвета, ничего не выбивается из общей цветовой гаммы и еще больше наводит ужас.

Встреча в лесу...
А тут мне кажется, даже как-то романтично и только светлые ассоциации возникают из-за лучей солнца падающих на призраков :)
 

Lisichka

Проверенный
Сообщения
768
Достижения
155
Награды
1.241
Julerra, MikkiMur, спасибо за комментарии, мне очень приятно, что вам понравились мои работы :)


Добро пожаловать:машу:

Давно заприметила ваши работы, как здесь, так и в других подфорумах, и у них у всех есть общие черты - это потрясающая смелость в сюжетах и цветовых решениях - у меня почти все работы ассоциируются с таким позитивным вихрем или даже мини-ураганчиком))
Спасибо большое за внимание к моим работам, как в этой теме, так и в других :))
Хи-хи) Да, я люблю творить что-то необычное. Очень часто идея арта приходит спонтанно. Натолкнуть на идею может что угодно: от дождя за октом, до ложки из Матрицы)) Хотя, я, часто, сначала сотворю, а потом смотрю на коллаж и думаю, "Нет, не буду публиковать...засмеют/не поймут"))) Но, в последний момент меняю решение и тащу работу на форум))

Мне кажется, это отличное качество для творческого человека - значит, нет никаких границ и страхов))
Спасибо большое, очень рада, что меня, все-таки, поняли правильно))
Я ведь, как настояща творческая личность, Хочу - творю, хочу - вытворяю))))

Очень милые и яркие аватарки, вся подборка дарит летнее настроение (особенно при +15 за окном в середине лета)
Спасибо большое, у нас, на момент создания аватарок, тоже было прохладно. Захотелось чего-то яркого и теплого по-летнему. Рада, что аватарки понравились)

Lisichka, я хотела бы сказать. что очень нравятся твои работы, особенно те, которые с оттенком мрачности или мистичности, как мне кажется, они особенно удаются.
Спасибо большое)
Да, не взирая на то, что по жизни я жизнерадостный и позитивный человек (и скромный :хихикаю:), почему-то, меня так и тянет к тьме и мистике))

В акате поезд получился такой, как из какого-то сна или фантазии, есть в нем что-то призрачное и летящее, поезд призрак с мертвыми пассажирами прям
Интересная версия) Правда, я представляла себе его, как сказочный поезд, который мчится сквозь облака. Тема была, "Волшебный поезд" или "Поезд чудес", что-то подобное. Но твоя версия тоже довольно интересна, дейстительно, на арт можно смотреть с двух сторон)

Тут очень пугающе получилось, красиво подобраны цвета, ничего не выбивается из общей цветовой гаммы и еще больше наводит ужас.
Да, я старалась придать арту хоррора и драмматичности.
Хотя, начиналось все, как всегда, с призрачного силлуэта. Сначала хотела сделать, что-то подобное с пересечением времен, но, потом в интернете наткнулась на этого призрака и предыстория арта придумалась сама собой))


Всем привет) Это опять я... Да, да,да. С очередным мрачным артом.
Кажись, почти впервые, я делала что-то целеустремленно, зная точно, что хочу получить))
Арт не очень удался, напортачила я, так напортачила. Забыла бочке тень добавить, а тени птицы и знака "Радиоактивная зона", вообще, неправильно расположила по отношению к расположению солнца и теней на фотографии-фоне. Но, тем не менее, хочу с вами поделится этим недоартом))

Идея пришла, как всегда, спонтанно, можно сказать, меня даже осенило)
Вот, сидели с мамой на кухне, общались на тему вредности продуктов питания, я привела в пример молоко магазинное, на котором в сроке годности указано, что хранить открытым его можно 40 дней, почле чего, добавила, что скоро начнут делать так, что молоко хранится будет, как консервы - два года, а мы, с таким успехом, вообще, светится начнем от химии, которую употребляем в пищу... и тут, перед глазами, словно ожила картинка: Через энное количество лет, эволюция приводит человечество к постоянным мутациям и загрязненному миру. Люди светятся от переизбытка радиоактивных частиц в организме... все вокруг замусорено... и т.п.

Изначально, я так и хотела воплотить свою идею, но создания задуманного коллажа оказалось гораздо сложнее, чем я себе представляла и я поняла, что просто не смогу проделать такую работу из-за нехватки опыта, так что, немного сменила композицию. Постаралась передать всю драмматичность будущего, если мы продолжим жить так, как живем... Короче, вот такой, поучительный коллеж у меня получился)
Персонаж на картинке должен светится, но свечения у меня не получилось, рука, почему-то не высветлялась... потому, что я напрочь забыла про настройки яркости и экспозиции, и испортила весь эффект радиоактивного человечка в противогазе))


Эволюция.

ca967aea9a64.jpg


 

Lisichka

Проверенный
Сообщения
768
Достижения
155
Награды
1.241
Такс, тут уже вовсю идет Летний марафон 2017, а я еще не принесла работы с прошлого марафона)
Ох, пока нашла его, чтобы перетащить сюда все, что там выкладывала и, за одно, поржать над своими первыми коллажами))

Короче, вот такая коллекция получилась)

Работы с Летнего творческого марафона 2016.

Фотографии.

Человек собаке друг

8e195ac6c4fe.jpg


Автор фото: Lisichka
Модель: Сибирский хаски по кличке Валбос.


Рассказы


Последний день лета.
Солнце медленно тонуло за горизонтом, жара понемногу сменялась такой приятной прохладой. Люси сидела на теплом, камне опустив ноги в, нагретую летним солнцем, морскую воду и думала о нем.… О ее новом доме.

Завтра они с семьей снова переезжают, уезжают на поиски нового дома.

Точнее, новый дом уже был подобран программой защиты свидетелей, но, пока им не сообщили, где и как они будут продолжать жить.

Много лет назад, Люси была свидетелем жестокого убийства.

Детективу Кенту чудом удалось вытащить четырнадцатилетнюю девочку из лап верной смерти, когда заказной убийца, закапывая тело своей цели, в пятидесяти метрах обнаружил Люси с толстой тетрадью в руках. Девочка сокращала путь через парк Джонсона, возвращаясь из школы. И невольно стала свидетелем этого ужаса. Тетрадь упала из рук девочки, хлопнув об землю, в тот же момент, когда убийца поднял голову, Люси бросилась убегать. Зверь бросился следом. Благо, поблизости был полицейский участок, куда и вбежала Люси, спотыкаясь и задыхаясь от страха и напряжения.… В этот день девочка даже не подозревала, что все это, сначала поставит под угрозу, а потом изменит на много лет всю ее жизнь и жизнь ее семьи.

Люси не хотела углубляться в воспоминания тех 10-ти темных лет.

Это был непрекращающийся кошмар. В целях безопасности ее семья переезжала на новое место каждый месяц, каждый месяц Люси начинала новую жизнь. Каждый месяц новая школа, новый дом, новое имя и так по кругу бесконечное количество раз. Но в последний переезд все изменилось. Убийцу, и заказчиков убийства десятилетней давности, наконец-то, смогли привлечь к ответственности, и вот уже три месяца тянуться судебные разбирательства. Три прекрасных летних месяца Люси живет на одном месте. Это прекрасный, небольшой городок, окруженный тремя портами, и сейчас они живут в прекрасном небольшом доме на берегу моря…

Но, ничто не длиться вечно. Вот, девушку вызывают на слушанье, где она дает показания по делу десятилетней давности, убийца обещает, что обязательно найдет Люси, где бы та ни была и поквитается с ней. Но это всего лишь пустые слова. Ведь дело закрыто, виновные наказаны и семья Гвитто, наконец-то, сможет вернуться к прежней жизни. Правда, в целях безопасности, им предстоит еще один раз тайно переехать, так, чтобы уж наверняка, а потом – здравствуй свобода.

Ах, как же не хочется прощаться с этими прекрасными местами, но вместе с тем, впереди осень, холодная зима и закрытие курортного сезона. Сегодня последний день лета, последний день безоблачного и ясного неба и последний день вечно кочующей жизни. Впереди новая жизнь, такая длинная и восполненная надежд на светлое будущее жизнь…
Коллажи.

Спящая красавица.

2d587f6a6c58.jpg


5c205a561b79.jpg


98eae906a2c4.jpg


f61d09166fd4.jpg


6012ea7f570f.jpg


8ed4a759f19a.jpg


a9119061c4a2.jpg


f95f902989f5.jpg
 

Lisichka

Проверенный
Сообщения
768
Достижения
155
Награды
1.241
И опять, привет всем, кто забежал в мой творческий дневник))

Что-то вспомнилось мне, что, при создании этой темы, я говорила, что буду выкладывать свои старые фотографии... говорила, говорила... и все... забыла))
Короче, вспомнив про Летний творческий марафон 2016, я вспомнила, что кроме той, единственной фотографии с собакой, что я выкладывала по теме "Человек собаке друг", у меня есть еще огромная куча фоток этого прекрасного хаски)

Короче, потащила тогда меня хорошая знакомая гулять к озеру... с самого утра потащила... давно это было, еще в далеком 2015 году. Но фотки, как оказалось, пригодились))

Короче, вот такая у меня получилась фотосессия этого замечательного, неусидчивого пса))

Валбос отрывается

83f8ba82d1ca.jpg














Бедная, уставшая хозяйка Валбоса. Вымотал)))



Дикие скачки))





















Это, конечно, не я фотографировала. Но я не удержалась) Такой кадр.))
Короче, поймали фотографа, то есть меня)))

 

Lisichka

Проверенный
Сообщения
768
Достижения
155
Награды
1.241

Lisichka

Проверенный
Сообщения
768
Достижения
155
Награды
1.241
Такс, собиралась выложить вторую порцию непревзойденного Валбоса:хихикаю:
Но, откладывание "на потом", привело к новому арту))

Навеяло работу лето, которое, наконец-то, ворвалось в наши окна невыносимым зноем... ну, по крайней мере у нас))
А потом я начала гуглить в поиске урока, как из лета сделать зиму.

Короче, что-то такое у меня получилось... Ну, сами видите))
Картинка маленькая, так как, изначально, был выбран исходник маленького размера для пробы, а повторять все эти шаги снова, ради картинки побольше, к сожалению, нет времени. Правда, мне это на руку)) Так как невидно насколько коряво вырезанная девушка))

Дыхание лета

6004bc2463f3.jpg


Превращение лета в зиму. Эта картинка, это часть процесса. Но мне понравился результат.
Удалять картинку жалко, охота поделится с вами.
Кстати, мне очень понравилось превращение лета в зиму) Жаль, не нашла урока, как сделать наоборот.

 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Воу! Классно удалось совместить исходники, причем девушка вписалась отлично. Чувствуется лето, такое приятное и "свежее" даже в каком-то плане. Цвета отличные у работы, они такие разнообразные. :D
 

Lisichka

Проверенный
Сообщения
768
Достижения
155
Награды
1.241
Bolero, спасибо, что забежал в гости))
Мне очень приятно, что работа тебе понравилась) Я, вот, сама до сих пор любуюсь этим артом)



Такс, а я тут притащила работы с Летнего марафона. Наконец-то, вспомнила о них))

Работы с Летнего творческого марафона 2017.

Море хранит свои тайны

Вообще, изначально задумывались русалки в развалинах Атлантиды. В принципе, задумка так и осталась, только работа получилась немного темноватой, я все никак не могла определится с яркостью. Хотелось передать глубину, на которой живет эта сказка, но неудачно подобрала исходник и кажеться, что руины Атлантиды у самой поверхности)

0681f776d469.jpg


Исходники

Городские цветы

Эту фотографию я вообще делала не запланированно и спонтанно.
Мало что, фоткала на телефон и качество соответствующее, так еще и в спешке. Точнее, не в спешке, а по дороге домой))
Проходила мимо клумбы, вспомнила о конкурсе, решила щелкнуть.
Из-за того. что я не видела ничего, кроме цветочков, на меня чуть не наехал велосипедист, громко ругаясь, что я приперлась на его вело-дорожку. Ага, будто они по тротуарам не гоняют) Правда, все возможные варианты колкого ответа пришли уже опосля, да и, если бы сразу же опомнилась, пришлось бы все равно кричать ему в спину)) Короче, поржала и пошла дальше))

097ec89add89.jpg
 

Черешня

Hope
Завсегдатай
Сообщения
1.425
Достижения
930
Награды
1.820
Море хранит свои тайны
Задумка очень интересная, но на мой взгляд нужно было прибавить не много яркости и чуть уменьшить контрастность в настройках. А то вторая русалка утонула в темноте.) Если не брать в расчёт некоторой затемнённости, то мне очень нравится задумка.)) И вырезка у тебя очень ровная смотрю, за что отдельная похвала, у меня вечно что - то да остаётся.) И руины мне кажется выглядят очень впечатляюще.

Надеюсь не обидела, этой небольшой критикой. :пальчик:
 

Lisichka

Проверенный
Сообщения
768
Достижения
155
Награды
1.241
Черешня, спасибо за приятный, развернутый отзыв и внимание к моей темке)


на мой взгляд нужно было прибавить не много яркости и чуть уменьшить контрастность в настройках. А то вторая русалка утонула в темноте.)
Вот, вот) Я что-то химичила, химичила с этими настройками, все получалось либо слишком ярко, либо слишком тускло) Потом, когда уже выложила работу в тему, окончательно убедилась, что сделала ее слишком темной, но, после боя руками не машут) А контрастность и четкость, - Это моя вредная привычка, ручки так и тянутся к этим бегункам в фш))

И вырезка у тебя очень ровная смотрю, за что отдельная похвала, у меня вечно что - то да остаётся.)
Спасибо, но я использовала пнг изображения. Там проще всего вырезать элементы, а так, у меня тоже многое остается) Вырезаю обьекты с фона в крайних случаях ибо я ленивая))

Задумка очень интересная

И руины мне кажется выглядят очень впечатляюще.
Спасибо большое, рада, что понравилось))


Надеюсь не обидела, этой небольшой критикой
Отнюдь) Я даже рада, что ты обращаешь на такие вещи внимание. Всегда рада услышать конструктивную критику к своим работам и почерпнуть что-то полезное у более опытных артмейкеров)
 

Lisichka

Проверенный
Сообщения
768
Достижения
155
Награды
1.241
Давненько я в темку не заходила) И вот, заскочила не с пустыми руками)
Принесла на этот раз подборочку аватаров с индейцами. Всегда нравился этот народ и их обычаи, ну а про национальную одежду и говорить нечего)

Дети природы.

2db2de240c2a.jpg
ab79271212fb.jpg
2853d2be8d01.jpg
599949b70202.jpg


166a239bf48e.jpg
935f35d59b4d.jpg
c2630d51da80.jpg
53e085a3ce7f.jpg


639284214c6c.jpg
b5e9c8fbf890.jpg
f75b8da4299d.jpg
511cb8ef9e9a.jpg
6dfa87a1fa1a.jpg


 

Lisichka

Проверенный
Сообщения
768
Достижения
155
Награды
1.241
Всем привет)) Пришла я к вам с новым коллажом)
Короче, захотелось мне чего-то такого...эээ...адского))
Изначально хотела сделать какой-то природный катаклизм, потом вспомнилась кафешка у нас в центре города, где все желающие могут станцевать что-то бальное прямо под открытым небом. Иногда можно увидеть такие кадры, которые не забудутся никогда :ржач: А бывает... глаз не оторвать от пары...
Короче, вот, как-то так и родился коллаж, где я задействовала стихию и танго... ну и ангелов и демонов с запартаченными крыльями :хихикаю:
Это, типа, между ними битва задумывалась:хихикаю:


Адское Танго

6f1223857950.jpg

 

Lisichka

Проверенный
Сообщения
768
Достижения
155
Награды
1.241
Ох, как же я давно сюда не заходила...
Если честно, как-то совсем забыла об этом форуме (ой, подфоруме! О форуме помню ежедневно:вручаюсердце:), а тут, захотела к Хеллоувину аватарку поменять, и вспомнила)
Накачала картинок для аватарок, но до их создания дело так и не дошло) Уже в открытом фотошопе, я, вдруг, открытку к празднику захотела))
Так что, пока что будет только открытка, а, возможно, потом и до авок доберусь))

Кстати, всех с праздничком!))

Оn the night of Halloween...

9a2eaaef5c16.jpg


 
Последнее редактирование:

Черешня

Hope
Завсегдатай
Сообщения
1.425
Достижения
930
Награды
1.820
Оn the night of Halloween...
Прелесть-то какая! Загляденье просто.:любовь: Такая праздничная и атмосферная открытка вышла. Приятная обработка, и мне очень нравится блестящая текстура, придаёт особый шарм. Ты умничка!)
 

Lisichka

Проверенный
Сообщения
768
Достижения
155
Награды
1.241
KatrinRomm, Черешня, Satyavati, спасибо за отзывы. Мне очень приятно, что открытка вам понравилась))

Ох и давно я не заходила в тему. Столько всего собиралась выложить, и ни до чего руки так и не дошли.
Как бы тему не закрыли))

Пересматривая свои старые фотографии (столетней давности:смех:), как-то ностальгия такая началась по былым временам)) Захотелось поделится несколькими))

Зимний ипподром.

Ипподрома, конечно, тут и не видно, только деревья, кусты и снег) Но я очень люблю эти фотки)) Помню, возвращалась домой с тренировки, вся такая уставшая и замерзшая, потому что мне сказочную фотосессию на лошадке в снегу захотелось, а потом еще и час тренировки на той же лошадке. Но мимо вот таких кустиков в снегу пройти не смогла)) Помню, тогда такой снегопад был, очень красиво было, жаль, на фотках в полной мере не видно.

1e8fcffaea24.jpg


b6aebf60797d.jpg


Лошади в снегу.

А эти фото я делала на другой конюшне, и, кажись, даже в другую зиму.
Разминка веселой лошадки на заснеженном манеже удалась на славу))

198eac4d58cf.jpg


 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх