Путь династийца

Salli_D

Проверенный
Сообщения
915
Достижения
650
Награды
526
image.png

Спойлер

По истечении 5 лет обитания на форуме, я все же решилась начать вести дневник. Писать истории своих героев я начала давно. Сначала это было простое увлечение, которое со временем переросло в хобби. На моем счету несколько героинь и героев, к которым я отношусь с особым трепетом. Сейчас они терпеливо ждут очереди, чтобы предстать перед публикой. Возможно, кто-то из них станет наследником дневника. А кто-то мимолетно окажется на пути главных героев, тем самым изменив ход событий.

В этой теме, как и все династийцы, я буду повествовать о героях, которые появлялись в моих проектах и тем или иным образом повлияли на судьбы героев, изменили планы автора.

Так же буду делиться своими планами и задумками, скринами и конечно же, рассказывать о том, что происходит за кадром.
 
Последнее редактирование:

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.161
Достижения
1.515
Награды
1.604
Вот это концовка!
Я так понимаю, теперь новое поколение? Теперь Орнела глава семьи? А она точно копия Данте))
И так хорошо поступили с Эльвирой)
 

Salli_D

Проверенный
Сообщения
915
Достижения
650
Награды
526
SaddoMazzo, привет!
Вот это концовка!
:цветыбросают:Да, мы это сделали!
Я так понимаю, теперь новое поколение?
Ага! Думаю, уже все устали от первого поколения семьи Белло. 78 записок как никак! К тому же мне самой уже хочется ближе познакомиться с Орнеллой.
А она точно копия Данте))
Вся в папу :namek:
И так хорошо поступили с Эльвирой)
Другого выхода у нас не было! Пришлось брать ее и Рафаэля с собой! Куда же мы без ни?!
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.161
Достижения
1.515
Награды
1.604
Думаю, уже все устали от первого поколения семьи Белло
Мне будет не хватать "Данте в синих трусах")))
78 записок как никак!
За то каких! Интрига на интриге!
К тому же мне самой уже хочется ближе познакомиться с Орнеллой.
А мне с моей Лилит)
Другого выхода у нас не было! Пришлось брать ее и Рафаэля с собой! Куда же мы без ни?!
У меня сейчас такой же табор в моей династии)) прорвемся))
 

Salli_D

Проверенный
Сообщения
915
Достижения
650
Награды
526
0-2.jpg



Орнелла Мари Морганте Белло.
Во внешности представительницы второго поколения династии Белло отразились гены Данте. Характером же Орнелла похожа на Мари. Сплетница – семейная черта. Сова – форумный кубик подкинул.

Потребовался месяц чтобы переключиться на второе поколение и начать писать историю Неллы. :пишу:Сценарий готов. Судьба Орнеллы продумана. Некоторые ключевые герои, которые тем или иным образом будут влиять на жизнь второго поколения с первых строк истории стали появляться. Почти неделю писалась первая запись, на все последующие так же потребовалось не мало времени. На первый взгляд кажется, что я нашла общий язык с ней, но это не так!:поголовестучит:

1-18.jpg

Уже 8 записей в дневнике Неллы, в которых она рассказала о своем прошлом, переживаниях, недовольстве родителями. И на протяжении всех этих записок я ловлю себя на мысли – у Неллы в характере присутствует черта – брюзга и это раздражает меня. Кроме того, каждый раз, когда я сажусь за компьютер и открываю документ, чтобы продолжить историю, я понимаю, что не хочу писать.:нетнет:

Screenshot-508-3.jpg

Каждый раз придумываю какую-то отговорку. Не могу понять! Почему я не могу писать с ней? С Мари такого не было. С ней мы пережили и творческий кризис, и поломку компьютера. За все это время у меня не возникало мысли о том, что мне не интересно или не хочется писать. Я ни разу не придумывала отговорки, чтобы не писать. С Мари мне всегда было интересно. Идеи постоянно приходили. А тут не могу понять, что меня беспокоит. :писатель:Беспокоит ли? Или чего не хватает второму поколению? :подозревака:
 
Последнее редактирование:

Лягуха

Проверенный
Сообщения
681
Достижения
780
Награды
619
Salli_D, это, скорее не загадка самой Орнеллы, а второе поколение как таковое.
Вспоминая себя и еще некоторых династийцев, могу сказать, что это нормально.
Нормально создать основателя, привязаться к нему, вести самое долгое первое поколение и испытать своеобразную боль, когда пора передавать дневник тому, кого создала уже сама игра - второму поколению. Нормально испытывать нежелание, особенно, когда столько энтузиазма и сил вложил в основателя и его историю. Поэтому мне кажется, что для выхода из этого кризиса помогут либо более короткая история основателя, либо изначальная непривязка к первому поколению. А это сложно. Династия - это испытание сколько не игровое, сколько на преодоление собственных кризисов. Я думаю, тем династии по-своему и хороши. Поэтому, как бы там не было, продолжай движение. Чем больше продолжаешь, тем легче. Мне тоже второе поколение далось нелегко, рада, что оно получилось коротким. Ведь чем длиннее, тем сложнее отпускать. А вот легче может стать и с третьего поколения. Так что... Продолжать в
любом случае стоит.
Загадка Орнеллы - это скорее собственное её неприятие. Но это, как я и говорила, нормально.
Ты справишься:)
 

Salli_D

Проверенный
Сообщения
915
Достижения
650
Награды
526
Лягуха, спасибо за поддержку! Соглашусь, что к первому поколению я привязалась сильно. Весь сценарий писался по ходу действия игры, потому что игра любила преподносить мне, время от времени, какие-то сюрпризы. придуманный в начале план для жизни Мари рухнул. И быть может оттого мне было интересно писать с ней и играть. С Орнеллой может быть все по-другому. С другой стороны, я так хотела скорее закончить первое поколение и начать играть - писать со вторым. И тут такое разочарование. Вот оно второе поколение, вот он готовый персонаж, а не пишется. То ли из-за не желания, то ли из-за чего-то еще.
Чем больше я думаю о втором поколении, тем больше ловлю себя на мысли, что мне чего-то не хватает во втором поколении. А вот чего я не могу понять!

Династия - это испытание сколько не игровое, сколько на преодоление собственных кризисов.
Может это кризис? Какой-то новый вид моего личного творческого кризиса. :Hmm:
 

Лягуха

Проверенный
Сообщения
681
Достижения
780
Награды
619
Чем больше я думаю о втором поколении, тем больше ловлю себя на мысли, что мне чего-то не хватает во втором поколении. А вот чего я не могу понять!

Лично мне, как читателю со стороны, показалось, что немного не хватает отличия с Мари. Я даже не о самой героине, а о стиле повествования. Я понимаю, что Орнелла дочка Мари, но все же каждый наследник - это индивидуальность. Поэтому, возможно, тут стоит подумать о каком-то изменении в подаче, в ином способе показа наследницы, полное вживание в персонажа, чтобы этот момент понять и почувствовать. А так как с персонажем трудно изначально, отсюда, скорее всего, и это странное ощущение "чего-то не хватает". Потому что и мне, как читателю, так кажется. Это сугубо моё восприятие. Я думаю, что если со своим персонажем подружиться суметь, а не писать через силу, то и текст заиграет. Очень знакомо мне всё это, так что понимаю такие трудности.

Может это кризис? Какой-то новый вид моего личного творческого кризиса.

Всё может быть. Я два месяца за третье поколение не бралась. В итоге пошло только на пользу. Начала писать, когда живо увидела, почувствовала и начала воспринимать героя без отторжения. Перерыва в принципе не стоит бояться. Можно переключиться на какие-то другие идеи, например. Даже закрытие не приговор, всегда можно восстановиться. И такие вот кризисы не приговор тоже. Тут просто, я думаю, важно прислушиваться к себе. Ну и к персонажам:)
 
Последнее редактирование:

Salli_D

Проверенный
Сообщения
915
Достижения
650
Награды
526
Лягуха, огромнейшее спасибо за советы!

Поэтому, возможно, тут стоит подумать о каком-то изменении в подаче, в ином способе показа наследницы, полное вживание в персонажа, чтобы этот момент понять и почувствовать.
Дала пищу для ума. Есть над чем подумать!
 

Salli_D

Проверенный
Сообщения
915
Достижения
650
Награды
526
1.png


Ура, я во Франции!!! Тетя Эльвира была непреклонна, она стояла на своем, и мама разрешила мне поехать с ней. Блин, это так круто! За свою жизнь я жила только в Бриджпорте, а потом мы переехали в Италию. Мне не нравится Монте Виста, он очень яркий и какой-то деревенский, по сравнению с Бриджпортом. Когда тетя Эльвира спросила меня, хочу ли я поехать с ней, а даже не думала, сразу согласилась. И вот, я тут!

2.jpg

К сожалению, мы не сможем поехать в Париж, так как у тети Эльвиры дела в этом городе. Точнее она просидит три дня на конференции, посвящённой какому-то там органу. А в отличии от нее, я свободна. Поэтому первым делом я отправилась колесить по городу. Хотелось все посмотреть.

3.jpg

Некоторые места мне так напоминают Италию, что мурашки по коже бегут. Я в таких местах долго не задерживалась. Сразу уезжала оттуда. Почти весь день каталась по городу. Столько всего интересного видела, что забыла с какой стороны приехала. Доехала я до первого дома, в котором жили местные жители и собравшись с духом, прихватив с собой разговорник, направилась к нему.

4.jpg

Милый дом в коричневом цвете стоял в тени огромного раскидистого дерева. Пока я шла по чисто подметенной тропинке, думала о том, что было бы хорошо жить в таком доме. В Монте Виста у нас большой дом, два этажа и с братом у нас по комнате, но он мне не нравится. Почему? Сама не знаю. Просто не нравится. Я бы хотела жить в просторном доме, например, в таком. Так вот, подошла я к дому, выдохнула, несколько раз прочитала фразу, которую надо задавать, когда потеряешься и постучала. Какое-то время было тихо, я уже подумала, что тут никого нет и собралась уходить, как щелкнул замок, отворилась дверь и на пороге появился он.

5.jpg

На крыльцо вышел Аполлон. Я еще никогда не видела таких красивых мужчин. До того момента я считала, что эталоном красоты может быть только Томас, но все изменилось. Черты лица как у аристократа, смуглая кожа, а какой голос.
–Бонжур! – произнес он. В ответ я только уставилась на него и не могла ничего сказать. Просто смотрела, и представляла себе, как выйду за него замуж. Буду жить в этом доме и выращивать плантации винограда. Аполлон улыбнулся, сказав:
–Comment puis-je vous aider? (Коман пюиж ву зэдэ?) – я наконец-то очнулась и поспешила открыть разговорник, чтобы понять, но Аполлон опередил меня, заговорив на симлише. - Чем могу быть полезен?
– Bonne journée! Je me suis perdu. Pourriez-vous me dire comment arriver à l'hôtel? – прочитала я в книжке, не сразу сообразив, что о н говорит на моем языке.
–Вы туристка? – спросил он, смотря на меня, улыбаясь.
–Да, - покраснев, выдавила я из себя. – Вы говорите на моем языке. Я не сразу поняла. Просто я заблудилась и… весь день каталась, смотрела красоты.
–Проходите в дом. Вы, наверняка, хотите пить?

6.jpg

–Да, стакан воды бы мне не помешал, - охотно согласилась я, вспомнив, что последний раз ела в самолете. Мы прошли в просторный дом, где пахло ванилью. А еще в доме было очень прохладно.
–Вот! – Аполлон принес мне стакан прохладной воды. – Сегодня очень жарко.
–Солнце прям радуется, когда люди изнывают от такой жары, - ответила я, залпом осушив стакан с водой. Аполлон стоял и смотрел на меня. С его губ не сходила улыбка. Я смущалась, но мне так нравилось, как он улыбается. Какой же он красивый!
–Меня зовут Эллиот, - проговорил он, забрав у меня пустой стакан.
–Орнелла, - ответила я, опустив глаза.
–Красивое имя. Вы откуда?
–Я из Италии, но родом из Бриджпорта, - выпалила я.
–Я был в Бриджпорте, учился. Там и выучил симлиш.
–Правда! Надо же как бывает, - засмеялась я. – Вам нравился Бриджпорт?

7.jpg

–Не очень, - пожал плечами Эллиот. – Слишком шумный и холодный. Я привык к теплому климату Шам ле Сим. Тут мой дом, я тут родился и вырос.
–Понятно! – ответила я, немного разочаровавшись в его ответе. Мне-то всегда нравился Бриджпорт. Я не понимала почему родители решили переехать в Италию.
–Ваши родители итальянцы? – спросил Эллиот, когда повисла неловкая пауза.
–Папа итальянец, мама только наполовину.
–Значит, Вы переехали к себе на родину.
–Ага, в город, где родился папа, - ответила я. Мне не нравилось, что он стал расспрашивать меня про семью. Я никогда не любила говорить о родителях, тем более, что не всем можно рассказать, что мои родители вампиры, а папа известный криминальный авторитет. Поэтому я решила перевести тему.
–Знаете, я еще не ела. Где здесь можно поесть?
–Я знаю очень хорошее кафе в центре города. Мы могли бы вместе пообедать, потому что я тоже еще не обедал. И я могу показать вам город.

8.jpg

–Оу! – обрадовалась я, тому что смогу еще какое-то время общаться с Эллиотом. – Это прекрасная идея.
–Сейчас только вызовем такси, - Эллиот подошел к телефону и быстро стал говорить на французском. Я смотрела на него и думала, что нужно выучить этот язык, чтобы в будущем общаться с ним.

Мы молча ехали в такси, изредка поглядывали друг на друга, смущенно улыбаясь.

9.jpg

Когда мы доехали до центра города, Эллиот провел меня по местному рынку и рассказывал много историй. Я шла и заворожённо слушала его. Потом мы дошли до милого кафе. До меня донесся запах свежеиспеченных булочек.

10.jpg


–Тут очень вкусно готовят блинчики! – восторженно проговорил Эллиот.
–Значит нужно их заказать, - поспешно согласилась я, достав разговорник.
–Я сам закажу тебе, - засмеялся Эллиот, подойдя к официанту.
Я заняла столик в центре кафе и ждала своего заказа. Эллиот подошел ко мне и сказал, что ему нужно выйти, и пока его не будет я могу наслаждаться блинчиками.

11.jpg

Я не стала уточнять вернётся ли он обратно, так как предвкушала блинчики. Я еще никогда не пробовала французской еды. Блинчики были божественные, нежные. Они таяли во рту. А какой сироп к ним подали, просто объедение. Я так была рада, что попробовала их, что не могла поверить своему счастью. Покончив с обедом, я вышла на улицу, где Эллиот разговаривал с какой-то женщиной. По тону их голосов мне показалось, что они спорят, только вот о чем, я не могла понять.
12.jpg

Заметив меня Эллиот что-то сказал женщине, в ответ она лишь посмотрела на него злостным взглядом и отвернулась.
–Как тебе блинчики? – поинтересовался Эллиот.
–Это было прекрасно. Спасибо тебе!
–Что ты, я нарушил свое обещание и не показал всех достопримечательностей.
–Ничего страшного. Мне пора в гостиницу, а то тетя будет волноваться.
–Очень жаль, может завтра сможем увидеться и тогда я смогу показать тебе озеро. Ты умеешь рыбачить?
–Нет!
–Я научу тебя. Вот, - он вытащил свой сотовый телефон, протянув его мне, - напиши свой номер. Я позвоню тебе и завтра отвезу на озеро. Там научу тебя рыбной ловле.

13.jpg

–Хорошо! – без колебаний ответила я, написав свой номер в его телефоне. Мы попрощались, и я отправилась в гостиницу.

Я знаю, что он старше меня, но что-то мне подсказывает, что ему можно доверять. Может он моя судьба? Может я встретила того самого единственного, с которым проведу всю свою жизнь? Как же мне хочется узнать свою судьбу и не терпится скорее вновь его увидеть.
 
Последнее редактирование:

Salli_D

Проверенный
Сообщения
915
Достижения
650
Награды
526
1.png


Как же я ждала следующего дня! Вечер тянулся так долго, что я не могла усидеть на месте. Все мои мысли были только об Эллиоте. Я грезила о нашей скорой встречи. В голове постоянно возникал его образ, который заставлял меня улыбаться. Я не могла ни думать о чем-то другом, ни слушать тетю Эльвиру. Моя рассеянность стали раздражать ее и потому я сбежала из гостиницы. Мне хотелось что-то делать, куда-то идти лишь бы время шло скорее. Так я наткнулась на книжный магазин.

2.jpg

Там я набрала всяких рецептов для мамы. Она любит готовить нам с братом вкусную еду, но мы иногда воруем кровь из холодильника и пьем ее пока родители не видят. Она намного вкуснее, чем простая еда. Хотя нет, теперь я знаю, что есть блинчики с вареньем, они еще вкуснее. Рецепт таких блинчиков я тоже купила, мама будет мне готовить, а я буду вспоминать о Франции и Эллиоте. После книжного магазина я зашла еще в какую-то лавку и там купила подставку для ароматных палочек.

3.jpg

Дяденька на кассе сказал, что если я буду их зажигать в своей комнате, то человек, который мне нравится обязательно вспомнит обо мне в этот момент. Буду дома зажигать их и Эллиот будет вспоминать меня. Накупив все это, я не удержалась и позвонила своей лучшей подруге Амалии. Мне так натерпелось ей все рассказать. В подробностях описать Эллиота. Она всегда хотела встречаться с мальчиками старше нее, но они никогда не смотрели в ее сторону. А мне вот повезло.

4.jpg

Рассказав ей всю историю, я почувствовала, как она завидует мне. Теперь она точно не будет хвастаться мне своими похождениями и рассказывать, как сбежала из дома с Карлосом. Ведь Карлос наш ровесник, а вот Эллиот уже взрослый и он не будет предлагать всяких глупостей. Я так заболталась с Амалией, что не заметила, как прошло время. Вернувшись в гостиницу, я выслушала такую речь от тети Эльвиры, что мне стало не по себе.

5.jpg

Мне даже показалось, что она может запретить мне гулять самой по городу. Пришлось идти на хитрость, пообещав ей разузнать как можно больше о мистере Феррари. Это местный повар, очень известный, и он нравится тете. Услышав это, она сразу растаяла и отстала от меня. Я поднялась к себе в номер и готовилась ко сну, как раздался звонок. Номер был мне не знаком, но я все равно ответила. Стоило мне услышать голос Эллиота, как во мне все сразу затрепетало. Воздуха не хватало, колени стали дрожать, а на лице появилась глупая улыбка.

6.jpg

Он позвонил мне, чтобы сказать адрес где мы с ним встретимся и откуда поедем на рыбалку. Я быстро все записала, боясь, что забуду от волнения. Поговорив с ним, я так долго не могла уснуть и проволочилась всю ночь, представляя, как мы будем с ним встречаться и как мне будет завидовать Амалия.
Утром я встала и хотела быстро сбежать из гостиницы, но меня перехватила тетя Эльвира и заставила с ней завтракать. Сначала мы были вдвоем, а потом к нам присоединились еще две какие женщины – арабки. Тетя быстро нашла с ними общий язык и что-то стала обсуждать, а я чуть не умерла от скуки.
Наконец, тетя вспомнила, что ей пора на тренинг и она поспешила туда, а я на встречу с Эллиотом.

7.jpg

Мы встретились возле какого-то места. Потом мне Эллиот рассказал, что там делают вино. Рядом с этим зданием растут виноградные плантации.

8.jpg

Оказалось, что Эллиот мечтает иметь свою плантацию и делать вино. Он так много знает о винограде, знает, как лучше его удобрять, поливать и из какого сорта получиться какое вино. Я слушала его, и ничего не понимала из его слов, потому что была заворожена им. Мне так нравиться его голос, да и сам он супер, похож на греческого Бога Аполлона.

9.jpg

А от его улыбки я таю на месте и чувствую себя такой глупой в этот момент, что хочется провалиться через землю от неловкости.

10.jpg

После виноградных плантаций мы поехали куда-то за город, там Эллиот показал мне красивое место, где можно ловить рыбу. Он достал из машины удочки и стал показывать мне, как правильно закидывать удочку. Я старалась внимательно слушать его, чтобы все сделать правильно. Эллиот в какой-то момент остановился и так близко подошел ко мне, что меня перехватило дух.

11.jpg

–Ты удивительная девушка, - сказал он, делая еще шаг ко мне. – Я еще никогда не встречал таких очаровательных и красивых как ты.
–Ох, Эллиот, - смутилась я такому заявлению. Мне ведь еще никогда не говорила таких комплиментов. В школе стоило мне заговорить с каким-то мальчиком, как рядом возникал Томас. Он стоял рядом и грозно смотрел на бедного парня, ничего при этом не говоря. После такого все ребята убегали от меня, а когда я ругала Томаса за это он говорил, что ему не нравится, что я общаюсь с одноклассниками. Когда я спрашивала почему, Томас отвечал, что его это злит. А тут Эллиот говорит такие слова и нет Томаса. Я так растерялась, что не знала, как вести себя и что говорить.
–Я знаю, что старше тебя, - прервал молчание Эллиот, - я не сделаю ничего плохо тебе. Просто ты нравишься мне и мне хочется быть рядом с тобой. Хочется обнять тебя, - сказав это, он так и сделал.

12.jpg

Так крепко обнял меня, что мне даже стало немного неловко. Он обнимал меня, а я думала о том, чтобы сказала мама, если бы увидела нас. Потом Эллиот отстранился от меня и сказал:
–Прости, я не должен был позволять себе этого…, - он развернулся и пошел прочь. Я осталась стоять одна и смотрела ему в след. Когда он ушел мне стало так грустно и одиноко. Я подумала о том, что сделала что-то не то, поэтому он и ушел. Чтобы немного поднять себе настроение и подумать о том, что произошло, я взяла удочку и стала ловить рыбу.

13.jpg


Я стояла смотрела на гладь воды и думала о том, что не могу об этом рассказать никому. Стоит узнать маме, что я стояла и обнималась с мужчиной, который очень взрослый, сюда сразу же приедет отец и оторвет ему голову. Поделиться с Томасом? Наверное, будет та же реакция. Не буду я им ничего говорить.

Простояла с удочкой я до самого заката солнца и только потом пошла домой.

14.jpg

От этой встречи с Эллиотом у меня остались смешанные чувства. Как будто я что-то плохое сделала и теперь меня будут ругать, а ведь на самом деле я ничего такого не сделала. Я была так расстроена, что решила приготовить ужин для себя и тети Эльвиры.

15.jpg

Пока мы ужинали тетя что-то рассказывала мне, а я не слушала ее. Все мои мысли были заняты только тем, что произошло у озера. Меня распирало желание все рассказать, но в тоже время я очень боялась. Страх оказался сильнее и потому я решила промолчать и ничего не говорить ни брату, ни маме.
 
Последнее редактирование:

eisenfrau_

Проверенный
Сообщения
708
Достижения
500
Награды
253
Разрешите выразить моё восхищение Орнеллой. Она такая яркая!.. И характер, который Вы показываете, находит отражение в её внешности, мне она представляется намного более жёсткой, чем была Мари (учитывая, разумеется, и непростой нрав основательницы династии). Меня прельщает мятежный дух наследницы, я жду, как ещё она сможет удивить нас, читателей.

Вдохновения Вам! :розочка: И спасибо за чудесную историю. Я изучаю её с удовольствием, с момента открытия. Уж простите, что не проставила лайки с самого начала, я, тогда, была ещё неактивна на форуме.
 

Salli_D

Проверенный
Сообщения
915
Достижения
650
Награды
526
jhiver, приветствую!
Разрешите выразить моё восхищение Орнеллой.
С большим удовольствием принимаем:Rolleyes2: Кстати, можно на "ты"!
Она такая яркая!.. И характер, который Вы показываете, находит отражение в её внешности, мне она представляется намного более жёсткой, чем была Мари
В Мари есть стержень, который помог ей справиться со всеми препятствиями. Орнелла же, решила идти против системы Мари. Она всячески старается сломать ее, потому и стал такой характер. Мне нравится писать от ее лица, потому что я не знаю, что сейчас она сотворит. В самом начале повествования Орнелла расстроена из-за разрыва с Эллиотом и даже готова переступить через себя, через свои принципы, чтобы вернуть его. Потом она вспоминает свое прошлое, в котором видит много негатива, созданного ее близкими (так ей кажется). Сейчас она ненавидит всех и находиться на грани.... И мне, кажется, что сама она, Орнелла, не знает, как поступит через минуту, час или неделю. В этом вся ее прелесть! Непредсказуемость! Чудаковатость!
Меня прельщает мятежный дух наследницы, я жду, как ещё она сможет удивить нас, читателей.
Думаю, удивит. Постоянно будет удивлять. Одновременно страшно и интересно работать с таким персонажем.
Вдохновения Вам! :розочка: И спасибо за чудесную историю. Я изучаю её с удовольствием, с момента открытия.
Благодарю! Рада, что мои старания нравятся окружающим, это придает сил и вдохновения для творчества.
Уж простите, что не проставила лайки с самого начала, я, тогда, была ещё неактивна на форуме.
Все мы начинали с этого! Я пять лет была тенью, которая читала династии, а потом решилась:rollblush:
 

eisenfrau_

Проверенный
Сообщения
708
Достижения
500
Награды
253
В отличие от Томаса я не боюсь нарушать правил, потому что хочу жить так, как мне нравится, а не так как этого хотят другие.
И я ей, ой, как верю.

Даже пришлось участвовать в фотосессии для выпускного альбома.
Какая она дерзкая! Обновлённый цвет волос Орнелле к лицу.

Вампир не стал долго ждать, он рвался наружу.
Эльвира была бы счастлива, оставайся в здравой памяти. :смех: Мне нравятся метания девочки между человечностью и зверем, её постоянное брюзжание, которое, как мне кажется, и вызвано вечным голодом. Интересно, как изменит её жертва в лице Паломы?.. Есть ощущение, что не спроста ты сделала такой акцент в отчёте и ДД. :хлопаетглазками: Даже, почудилось что-то эдакое, искра. Только вот, у вампира, особенно запутавшегося, это может означать всё, что угодно. :дракула:
 
Последнее редактирование:

Salli_D

Проверенный
Сообщения
915
Достижения
650
Награды
526
И я ей, ой, как верю.
Я тоже верю ей и чувствую этого персонажа так, славно бомбу замедленного действия, которая взорвется, только вот когда?
Какая она дерзкая! Обновлённый цвет волос Орнелле к лицу.
Мне тоже такая она нравится :девочкассердечками:

Интересно, как изменит её жертва в лице Паломы?..
Хэх, мне бы знать все, да еще и заранее....

Есть ощущение, что не спроста ты сделала такой акцент в отчёте и ДД. :хлопаетглазками: Даже, почудилось что-то эдакое, искра. Только вот, у вампира, особенно запутавшегося, это может означать всё, что угодно. :дракула:
Искра, голод.... Решать Орнелле, не буду предпринимать никаких попыток, чтобы привести историю к какому-то определенному сюжету, посмотрим на желания Неллы...
 
Последнее редактирование:

Salli_D

Проверенный
Сообщения
915
Достижения
650
Награды
526
Спойлер


Чем больше пишу и играю от лица Неллы, тем больше понимаю, что обожаю ее. Тяжело было переключиться с первого поколения на второе, но все же я смогла эта сделать. Смогла понять Орнеллу, услышать ее. Не могу, пока, понять в какой момент пошло все не так как планировалось. Когда Мари и Данте упустили дочь из вида и она выросла обиженным ребенком, считающим, что ее никто не любит. Ко всему этому Орнелле тяжело справиться с жаждой, она страдает от этого и в тоже время боится, что родители разочаруются в ней, но запретное манит ее и сопротивляться этому она не хочет. Не будет!

Я все же смогла восстановить диск, на котором хранилось все, что касается династии. Осталось разобрать гору скринов по папочкам и пока я это делаю натыкаюсь на интересные скрины.
Поклонницам Данте:

Screenshot-108.jpg


Screenshot-185.jpg


Screenshot-154.jpg


iac-TIl-Tv-E-M.jpg

 
Последнее редактирование:

Salli_D

Проверенный
Сообщения
915
Достижения
650
Награды
526
1.png

Эллиот не позвонил мне, даже смс не написал. Я ждала, ждала весь вечер, надеялась, что он хотя бы смс пришлет. Нет! Было обидно, я ведь ничего такого не сделала. Он просто обнял, а потом ушел. Всю ночь я не спала и думала, что могла сделать не так? Ответ так и не нашелся. Утром вышла на балкон, подумав, а вдруг Эллиот оставил надпись на асфальте возле гостиницы. Типа «Прости меня, я был не прав!» или что-то в этом духе, но нет. Надписи не было, как и весточки в сотовом от него

2.jpg

Расстроена я была еще тем, что вечером у нас самолет и нам с тетей пора возвращаться в Италию. Я так этого не хочу, мне понравилось во Франции, хотелось бы остаться жить тут. быть рядом с Эллиотом. Я даже попыталась позвонить маме и спросить, не можем мы переехать жить во Францию, конечно же, мама сказала, что не можем. Ведь в Италии дом и работа и все такое. Расстроилась я и пошла готовить.

3.jpg

Почему-то приготовление еды меня успокаивало. Найдя рецепт оладушек в интернете, я приготовила завтрак. Тетя была довольна, сказала, что еще никогда не ела таких вкусных оладушек. Думаю, она соврала, чтобы еще больше меня не расстраивать. Или таким образом хотела заманить меня на партию в шахматы. Хотя я бы и так согласилась.

4.jpg

–Ну, рассказывай! – сказала тетя, расставляя шахматные фигуры на доске.
–Рассказывать? – переспросила я.
–Да, кто этот мужчина, о котором ты страдаешь и не спишь всю ночь.
–Не понимаю, о чем ты говоришь.
–Мне можешь не врать, родителям я ничего не расскажу, - я прищурилась, посмотрев на нее, - Ты очень похожа на отца, - засмеялась Эльвира, - тот же взгляд, харизма. И так же, как и он не умеешь скрывать своих переживаний. Лицо всегда выдает тебя. И потом, я видела вас возле винодельни.
–Ничего особенного, просто знакомый, - ответила я, переставив пешку. – Твой ход.
–Он раза в два старше тебя, ты ведь это знаешь? Сколько ему лет?
–Не знаю, - неохотно ответила я, - он год назад окончил университет в Бриджпорте.
–Бриджпорт, - повторила Эльвира, тяжело вздохнув. – Это проклятый город, он портит людей или ломает им жизни. Хотя это одно и тоже.
Некоторое время мы играли в полной тишине. Только с улицы доносились голоса туристов и шум ветра.
–Значит ему около 25-ти лет, а тебе?
–Через месяц исполнится 15-ть, - ответила я, поняв, что разница в возрасте огромная. Мне 15, ему 25 (в лучшем случае) и тут мне стало страшно. Первой мыслью было то, что он не станет ждать, когда я вырасту и мы сможем быть с ним весте. От мысли что я больше его не увижу, мне стало не по себе. в груди неприятно защемило, а к горлу подкатил какой-то ком.
–Ох, Орнелла, - вздохнула Эльвира, - это только начало твоей жизни, а ты так уже расстраиваешься. Тебе еще столько всего придется пережить. Не принимай все близко к сердцу.
Я ничего не ответила. Мне, правда, не хотелось говорить об этом. Историю про Эллиота, я хотела сохранить в тайне.

5.jpg

Словно узнав мои желания, Эльвира сказала:
–Я никому не расскажу об этом, можешь не переживать, - я только улыбнулась ей. Мы еще какое-то время играли в шахматы, а потом пришло смс от Эллиота. Он приглашал меня в парк. Сначала я не хотела идти, потому что обида была еще сильной.
–Иди! – проговорила Эльвира. – Мы не можем знать, как жизнь повернется, поэтому не упускай шанса. Если он тебе действительно нравится, то плюнь на обиды, пройдет время и ты будешь вспоминать о них с улыбкой.
Послушав ее, я быстр собралась и поехала в парк.

Эллиот ждал меня в парке. Он стоял у дерева и задумчиво смотрел в пустоту. Мне хотелось стоять так вечно и смотреть на него. Какой же он красивый! В сто раз, нет в тысячу раз лучше, чем Карлос Амалии.

6.jpg

Время шло, нужно было еще собрать чемодан и ехать в аэропорт. Я подошла к нему, и не знала, что сказать.
–Привет! – тихо сказал он. – Прости, я не звонил…
–Ничего страшного, - перебила я его. – У меня мало времени, через три часа самолет, а я еще не собрала вещи.
–Жаль, что ты уезжаешь.
–Мне тоже жаль, Эллиот. Поэтому, я хочу кое-что сказать тебе, - начала я, чувствуя, как волнение накрывает меня. Руки вспотели, а по спине пробежались мурашки.

7.jpg

–Ты очень понравился мне, - выдохнув сказала я. – Наверное, французские девушки так не делают, но мне хочется, чтобы ты знал это. И вот, - я протянула ему маленькую коробочку.
–Что это?
–Это подарок, на память обо мне. Я знаю, что я младше тебя и отношений между нами не может быть, но мне будет приятно, если ты будешь хоть иногда вспоминать обо мне.

8.jpg

–Ты права, - ответил Эллиот, посмотрев на бабочку, которую я пронзила канцелярским гвоздиком. – Французские девушки не такие смелые как ты, но тем ты и прекрасна. Я рад, что ты понимаешь все. Рад, что ты взяла на себя смелость озвучить это вслух, но…, - Эллиот опустил глаза, - ты поразила меня. Я готов ждать, ждать того момента, когда мы сможем быть вместе.
–Правда? – спросила я, не веря своему счастью.
–Да! – улыбнулся Эллиот. – Я буду ждать. Мы будем общаться по интернету, созваниваться, а когда тебе исполниться 18 лет, я приеду за тобой и заберу.
–Три года? Ты готов ждать три года?
–Да!
–Ох, Эллиот, я так счастлива….

9.jpg

Он крепко обнял меня и что-то шептал мне на французском. Я ничего не понимала, но была так рада тому, что у меня теперь есть парень, который будет ждать меня и через три года я уеду во Францию и стану его женой.
 
Последнее редактирование:

Salli_D

Проверенный
Сообщения
915
Достижения
650
Награды
526
Долго размышляла над комментарием Клэр Грин:тактак:, хотя он посвящен династии Дитер, там было чуть - чуть и о моей династии.
у Белло токсичные отношения и пример того, как не надо строить семью.
Немного я высказалась в обсуждениях, но что-то мне все-равно не дает покоя:фейспалм:
Может династия Белло и не образцовая семья, да и не пример "приторной идеальности", но это моя династия, мой труд, мои герои, которые были созданы мной, а потом стали жить своей жизнью. Благодаря чему получилась вся история Белло, где есть любовь, свои принципы, проблемы, которые решаются по своему. Хочу сказать, что в этом мире нет ничего идеального. Повторюсь, что понятие "идеально" у каждого свое. Для меня идеалом мужчины стал Данте. :любовь:Для меня идеальны взаимоотношений присутствующие между Мари и Данте. Подчеркну, что это мой идеал! Да они ругались и продолжают ругаться; справились с обманом Данте и пошли против клана, хоть на кону и стояла жизнь детей, которых они вырастили не такими идеальными, как хотелось бы, но они тем и особенные. Согласна с Лягуха, что герои задевшие таким образом читателя - это прекрасно. Супер!:супер: НО резкие высказывания задевают и оставляют неприятный осадок в душе.
Хвала за смелость, Клэр Грин, что открыто высказалась, мне такой смелости не хватает, а ведь я тоже вижу, выражусь твоими же словами, токсичность в поведении и твоего героя и героев других династий. Негативное я опускаю в своих комментариях, дабы понимаю, как это неприятно, обидно и порой больно, когда в сторону твоего творчества так резко высказываются, а ведь в это (творчество) ты вложила не мало сил, усилий, в конце концов, душу:рыдаю:
И несмотря на все это, династия Белло останется такой токсичной и не идеальной, потому как это мое детище. И оно помогло мне справиться с трудными моментами в моей жизни. Думаю, как бы династия Белло или Дитер не нравились окружающим, можно было просто проявить уважение, ведь такой правдивый коммент дает хороший пинок для творчества, но так же он ранит. Больно! Это моя правда, мое мнение. Ведь каждый все равно считает себя правым.
Тем не менее, Клэр Грин, хочу еще раз выразить благодарность за честность и открытость:хлопает:, ведь таким образом ты дала мне возможность понять, что Белло такие какие они есть и меняться в сторону "приторной идеальности" не будут.

Ну, а для тех, кто любит героев династии Белло и следит за их жизнью (если, конечно такие есть) впереди вас ждет много интересных и непредсказуемо-токсичных событий.
До скорых отчетов, друзья!
 

eisenfrau_

Проверенный
Сообщения
708
Достижения
500
Награды
253
резкие высказывания
Мне кажется, стоит относиться противоположно к таким вещам, как критика, непосредственно, качества творчества и критика действий персонажей. Это абсолютно, диаметрально разные вещи. Первое, конечно, может огорчить, если сказано грубо и чрезмерно субъективно. Второе же, форма высшей похвалы. На мой взгляд, это значит, что читатель вжился в историю настолько, что не разделяет эмоции, вызываемые выдуманным героем от настоящих, человеческих. Что он (в данном случае, она) — переживает. Разве не замечательно, когда кто-то следит за жизнью основательницы династии, как за происходящим, например, у хорошей подруги?.. :) У меня сложилось именно такое впечатление.

И это чудесно. ^_^ А ещё круче то, что каждый видит ситуацию, исходя из собственного опыта. Всем мил, увы, не будешь, но, главное, найти "своих". Поклонников тоже. Тем более, что ни один персонаж не может быть всегда прав, — у меня, у самой, одни чудозвоны. :зеленый: И я была очень рада, когда их ненавидели за то, что они вытворяют.

оставляют неприятный осадок в душе
Я посоветую не зацикливаться. Воспринять положительно. Мне, лично, нравится семья Белло, все её члены. И мне бы не хотелось, чтобы они оставались естественными, искренними и вызывающими различную гамму чувств. Потому, что прописаны они мастерски. И любое слово, будь то доброе или злое, только подчёркивает их живость и самобытность.

впереди вас ждет много интересных и непредсказуемо-токсичных событий
Желаю огромного вдохновения! И жду отчётов! :хлопаетглазками: Нелла — очаровательнейшая плохишка.
 
Последнее редактирование:

LuckaLi

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
255
Награды
26
Salli_D,

у Белло токсичные отношения и пример того, как не надо строить семью.

*я как всегда мимокрокодил, но почувствовала желание высказаться*. не вижу абсолютно никакой токсичности в отношениях мари и данте. он, конечно, поначалу был очень навязчивым, его поведение можно было и приходилось от лица мари странно истолковывать, он, не спрося её, подарил ей бессмертие - о том, как относятся к нему, как к бесценному подарку или как к проклятию, опустим - всё это указывает лишь на тараканов данте, согласно которым он принимал определенные решения в своей жизни.
я сталкивалась в реальной жизни с таким, что мужчина, осознав, что вот Она ему повстречалась, творил такую несусветицу, что не натянешь ни на какие уши. вот данте пал жертвой собственных желаний, эмоций, которые он не смог одеть в красивую обертку.
по поводу его измен. пардон, мужчины - полигамны, это секрет для кого-то? и от мари зависело прощать его или нет.
то что они ссорятся, это отлично. от многих мужчин слышала, что ссоры помогают познать весь спектр эмоций и узнать друг друга получше.

поэтому их отношения нетоксичны, от слова совсем. токсичность определяется крайней степенью несовместимости менталитетов, характеров, вкусов. и конец всегда один - печальный, пара расходится из-за высокой деструктивности отношений. многие в таких отношениях начинают тянуться к рюмке, а то и к шприцу. в данной истории этого нет, возможно, из-за ограничений игры, а, возможно, потому что (см. выше) это нетоксичные отношения.
типичные токсичные отношения у тессы и хардина из "после" (особенно, если почитать книги).

выскажу своё личное мнение: для меня отношения мари и данте несколько нереальны из-за заданных параметров - вампиризм, раскол в клане, некоторая "безусловность" чувств и необоснованность поступков. но если бы я хотела чего-то реального, то взяла бы учебник по психологии, а не заглядывала бы время от времени на этот сайт.


Думаю, как бы династия Белло или Дитер не нравились окружающим, можно было просто проявить уважение

если кто-то увидел в твоем творение что-то не так, это не значит, что ты не смогла донести это правильно. каждый видит и трактует истории по-своему. огорчаться тут не стоит. прими это даже скорее как комплимент.

пыс.пыс. историю орнеллы еще не читала, но фотка с девушкой пробудила во мне интерес. мне нравится, когда герои познают себя через отношения с окружающими, поэтому читать буду дальше, как только выберусь из завалов университетских.

вдохновения!
 
Верх