Мы с Тамарой ходим парой

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Спойлер

Спойлер

Дуся появилась в нашем доме в апреле 2016 года в возрасте 1 месяца. Найдена на даче, вытащена из-под досок, где была сильна прижата ими. Маленький монстр, обожающий бумагу, коробки и громкие мячики. Во время сна громко мурчит, не любит, когда кто-то уходит, поэтому всеми средствами пытается остановить выходящего из квартиры человека. "Лучший будильник" в нашем доме.

Дуся
Соня
Ребёнок устал
Дуся на синем
Я буду спать на стуле
Зайчик
Я на солнышке лежу
Когда твой хозяин - программист
Маленькая любовь
Когда выплатил ипотеку
Дусёк
Селфи
А я в тазике лежу
Созерцание
Сплю как хочу, где хочу - законом не запрещено
Кошка-панда
Спойлер

На даче, у нашей соседки была кошка Люся, которую привозили на дачу летом. Соответственно, кошка, гуляющая сама по себе, каждое лето стабильно приносит потомство. Но так получилось, что в 2011 в начале осени кошка перенесла своего котенка к нам в сарай и её забрали домой. В результате мы пытались поймать месячное создание, прячущееся от любого шороха. И наконец-то через 3 дня нам это удалось. Тогда моя мама сказала: я не хочу её каждый раз ловить, чтобы накормить, мы берем её домой. Так количество кошек в доме увеличилось на 1 и у нас появился метеор Маруся - так её назвала сестра.

Обряд посвящения. Часть 2
Гимнастка
Маленькая Маруся
Не повторять трюк дома, выполнен профессионалами
Смотрительница
Наглость - второе счастье
Взгляд
Опекунша
На подушке
Что же творится в этом мире...
Спойлер

Спойлер

Маленькой Масе было меньше месяца, когда мы забрали её с дачи. Мама-кошка оставила её одну у нас на участке. К сожалению, мы не смогли её выходить - она была слишком мала для самостоятельного существования без кошки. Ушла на мягкие облачка 26.04.16.

Мася
Спойлер

В 2009 году было 2 года, как в нашем доме не стало мяукающих звуков по утрам. Летом, как обычно, мы бегали в дворе и заметили маленького котенка, который залез на высокое дерево и жалобно мяукал. Всем двором мы доставали его и достали, хоть пришлось нелегко. И после этого я и сестра решили забрать её к себе. Назвали Мусей в честь кошки, которая когда-то была у мамы, но к сожалению, которую смогли украсть. Мусе было 3 месяца, и к этому времени характер её сформировался: несмотря на уличное происхождение, она ведет себя как настоящая аристократка. К сожалению, 14.07.17 Муся ушла на мягкие облачка после болезни.

Обряд посвящения
Царский сон
Дачная Муся
Гимнастка №2
Утро
Рыжая кошка+синий фон=...
Ты кто?
Повелитель картона
Муся и гроза
Муся и юла (видео)
Маленькая фото-история о том, как Муся помогала мне готовиться к экзаменам
Удивилась
Я лучше
Царский трон
Я ещё гимнастка
Грозная львица
Последняя фотография
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Маленький забавный факт про Дусю: она совершенно не боится салютов и фейерверков за окном. Наоборот, как услышала первые залпы, забралась на форточку и все 10 минут смотрела на него.

Кошка-панда
0_12bcd5_d401b627_orig.jpg
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Сегодня ночью на мягкие облачка ушла Муся. Она была первой кошкой, которая появилась у нас в доме через 3 года после ухода 14летней Мурки. Мы сняли её во дворе с дерева, ей было около 3 месяцев.
Несмотря на дворовое происхождение, она вела себя как аристократка. Очень любила расчёсываться и валяться на подоконнике. Она была настоящим лекарем и всегда приходила к тому, кто болен.
В последнее время она болела, и буквально слегла за неделю.

Осталось очень много фотографий с ней, которые я планировала выкладывать, но теперь хочу оставить эту последнюю фотографию.

0_12c097_343dd863_orig.jpg
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Столько времени не писала, потому что даже не могла в тему заходить. Но сейчас уже всё хорошо, шапка в скором времени будет заменена (или уже заменилась, в зависимости от того, когда вы читаете этот пост), и название темы теперь точно отражает ситуацию в нашем кошачем мире.
Дуся и Маруся прекрасно ладят: спят вместе, играю вместе, носятся по квартире тоже вместе. Но сегодня будут фотографии Дуси, потому что я не могла это не показать.

Предыстория: я пришла в комнату, а там это чудо нашло пасхальное яйцо, лежит на кровати и не выпускает его из лап.

Моё!

0_12f89f_2cb9c5da_orig.jpg

0_12f89c_de2d75ba_orig.jpg


0_12f89d_6082620e_orig.jpg


0_12f89e_f4123cc2_orig.jpg


0_12f8a0_f0c83c37_orig.jpg
 

Черешня

Hope
Завсегдатай
Сообщения
1.425
Достижения
930
Награды
1.820
Какие же всё-таки животные прекрасные, сначала сравнивала на своих питомцах, а теперь и на чужих, теперь всё больше и больше убеждаюсь, что каждый из них уникален.
У вас просто очаровательные кошки, такие грациозные, такие красивые, и по-своему гордые, и конечно же обаятельные.:) Долгих лет жизни им!)

Маленький забавный факт про Дусю: она совершенно не боится салютов и фейерверков за окном. Наоборот, как услышала первые залпы, забралась на форточку и все 10 минут смотрела на него.
Вот у меня так собака делает.) Как салюты, так сразу в окно смотреть.))

Слишком важная Царевна
Прекрасная королевишна! Ей несомненно идёт эта корона.))
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Черешня, спасибо за визит и прекрасный комментарий! Ждём снова в гости!

Без лишних слов - ёлка был разряжена через 12 часов после её установки и украшения. Знакомьтесь, профессиональный разряжатель ёлок. :елочка:

Укротитель ёлки

0_130cca_f28ef86f_orig.jpg


0_130ccc_b96bf122_orig.jpg


0_130ccb_c0f9df56_orig.jpg
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх