Мы с Тамарой ходим парой

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Спойлер

Спойлер

Дуся появилась в нашем доме в апреле 2016 года в возрасте 1 месяца. Найдена на даче, вытащена из-под досок, где была сильна прижата ими. Маленький монстр, обожающий бумагу, коробки и громкие мячики. Во время сна громко мурчит, не любит, когда кто-то уходит, поэтому всеми средствами пытается остановить выходящего из квартиры человека. "Лучший будильник" в нашем доме.

Дуся
Соня
Ребёнок устал
Дуся на синем
Я буду спать на стуле
Зайчик
Я на солнышке лежу
Когда твой хозяин - программист
Маленькая любовь
Когда выплатил ипотеку
Дусёк
Селфи
А я в тазике лежу
Созерцание
Сплю как хочу, где хочу - законом не запрещено
Кошка-панда
Спойлер

На даче, у нашей соседки была кошка Люся, которую привозили на дачу летом. Соответственно, кошка, гуляющая сама по себе, каждое лето стабильно приносит потомство. Но так получилось, что в 2011 в начале осени кошка перенесла своего котенка к нам в сарай и её забрали домой. В результате мы пытались поймать месячное создание, прячущееся от любого шороха. И наконец-то через 3 дня нам это удалось. Тогда моя мама сказала: я не хочу её каждый раз ловить, чтобы накормить, мы берем её домой. Так количество кошек в доме увеличилось на 1 и у нас появился метеор Маруся - так её назвала сестра.

Обряд посвящения. Часть 2
Гимнастка
Маленькая Маруся
Не повторять трюк дома, выполнен профессионалами
Смотрительница
Наглость - второе счастье
Взгляд
Опекунша
На подушке
Что же творится в этом мире...
Спойлер

Спойлер

Маленькой Масе было меньше месяца, когда мы забрали её с дачи. Мама-кошка оставила её одну у нас на участке. К сожалению, мы не смогли её выходить - она была слишком мала для самостоятельного существования без кошки. Ушла на мягкие облачка 26.04.16.

Мася
Спойлер

В 2009 году было 2 года, как в нашем доме не стало мяукающих звуков по утрам. Летом, как обычно, мы бегали в дворе и заметили маленького котенка, который залез на высокое дерево и жалобно мяукал. Всем двором мы доставали его и достали, хоть пришлось нелегко. И после этого я и сестра решили забрать её к себе. Назвали Мусей в честь кошки, которая когда-то была у мамы, но к сожалению, которую смогли украсть. Мусе было 3 месяца, и к этому времени характер её сформировался: несмотря на уличное происхождение, она ведет себя как настоящая аристократка. К сожалению, 14.07.17 Муся ушла на мягкие облачка после болезни.

Обряд посвящения
Царский сон
Дачная Муся
Гимнастка №2
Утро
Рыжая кошка+синий фон=...
Ты кто?
Повелитель картона
Муся и гроза
Муся и юла (видео)
Маленькая фото-история о том, как Муся помогала мне готовиться к экзаменам
Удивилась
Я лучше
Царский трон
Я ещё гимнастка
Грозная львица
Последняя фотография
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Я правильно понимаю, котеночка с улицы взяли? Сердце у вас там, где нужно, на правильном месте.
Она не первая: Марусю тоже кошка нам подкинула на даче, Муся вообще с дерева была в городе снята.
Кстати, с глазками-то у неё как раз все в порядке? Не застужены? Или же это просто блики на фото и они не слезятся на самом деле?
Вообще, на фотке - блики, а так, да, у неё проблемы с глазками, когда мы её нашли, она ещё глаза не открыла. Сейчас лечим, пока всё хорошо - видит нормально.

Пока я пыталась выловить Масю, ко мне прибежала Муся и давай передо мной хвостом вилять, мол "что ты её фотографируешь , я лучше". И эта кошка, которая бесится, когда камера наведена на неё. :фейспалм:

Я лучше
0_11d48b_e9634363_orig.jpg


0_11d489_9f3af13f_orig.jpg


0_11d48a_d4c274cd_orig.jpg

 

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
Она не первая: Марусю тоже кошка нам подкинула на даче, Муся вообще с дерева была в городе снята.
в такие моменты моя вера в людей получает подпитку.
да, у неё проблемы с глазками, когда мы её нашли, она ещё глаза не открыла. Сейчас лечим, пока всё хорошо - видит нормально.
она и будет видеть - вовремя дите забрали.
о мне прибежала Муся и давай передо мной хвостом вилять, мол "что ты её фотографируешь , я лучше".
ничего-ничего, сейчас в ваших дамах заговорят материнские инстинкты и получатся у вас две потрясающие няньки)))
а малышке здоровья и пусть растет крепенькая, пузатенькая.
надеюсь на дальнейшие истории про её взросление)))
 

Klubni4kaZ

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
110
Награды
67
Варечка, какой милый котенок!:восхищение:
Жалко, что мама ее бросила, но сейчас она в прекрасных руках, побольше бы таких людей!:)
Уверена из нее вырастет прекрасная кошечка, а Муся и Маруся будут хорошими наставниками(а может даже и мать заменят:улыбаюсь:)
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Писать сложно, говорить тоже - ночью умерла Мася. Пожалуйста, не отвечайте на этот пост.
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
сова, sovenochenka, Klubni4kaZ спасибо вам за комментарии, но, к сожалению, я не могу на них ответить. Причина изложена выше.
Такова жизнь, и нам остаётся только с этим смириться. :плачу: А пока посмотрим на Мусю, которая любит занимать мой стул.
Царский трон
0_11d830_4e24c80d_orig.jpg
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
В общем, я пришла поделиться хорошей новостью. И эту хорошую новость зовут Дусей. В очередной раз мы становимся приютом для котят, любезно подкинутыми соседской кошкой. Маленькое чудо привезла мама, нашла её прижатой в досках. Когда привезла, глаза болели, лапы тоже, ходить даже не могла. Но, к счастью, всё обошлось, оказалась чудесной кошечкой, готовая уже самостоятельно есть, жить и познавать мир.
Маруся, видимо, даже не заметила подмены, сразу начала её опекать, доходит сейчас до того, что она её всю вылизывает и учит. А Муся так и осталась старой бабкой-вахтершой. :D

Выловить Дусю, когда она что-то делает, невозможно, это слишком активный "ребёнок", поэтому сейчас её фотоальбом ограничивается лишь спящими фотографиями.

Опекунша
0_11e02e_c27097a9_orig.jpg
 

Dog_Lover

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
60
Награды
83
Дуся, привет!!!
Какая замуррчательная кошка... Ну, или её спинка :)
А Маруська прекрасная кошко - мать)
Пы. Сы. Дуся, не переживай. Хозяйка и тебе котёнка найдёт.
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Dog_Lover спасибо за визит и комментарий. Дуся тоже передает вам привет, она так долго смотрела в монитор, пока я это писала. ^_^

Ура, настал тот день, когда этот маленький монстр, который будит меня в 5 утра, сваливает пакеты, бросается на ноги, достаёт Мусю и Марусю посидел 5 минут и попозировал для меня. :попрыгунчик:

Дуся
0_11e4e1_cd82c9c1_orig.jpg
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
MsAdrienne, спасибо за визит и комментарий! ^_^
как будто сидит и говорит, ну вот вам, фотографируйте и отстаньте уже наконец, бегать, бегать, бегать )
Да, да, да, до сих пор это так и есть. :D

Как эта кошка спит - это смеяться без перерывов. :DПоэтому в ближайшем будущем будет очень много фотографий спящей Дуси.

Соня
0_11ebfd_978de436_orig.jpg
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Здравствуйте!
Давно наблюдаю за Вашими очаровательными кошечками, но с Дусей просто не смогла удержаться! Такая, маленькая, хорошенькая, и активная :oops:. А по фото, где она позирует взгляд такой невинный, так и не скажешь, что ураганчик, мне кажется ест в ней что-то такое кокетливое что ли.

Как эта кошка спит - это смеяться без перерывов. Поэтому в ближайшем будущем будет очень много фотографий спящей Дуси.
После прошлого раза больше позировать не стала?:D На самом деле мне очень и очень нравятся спящие кошечки, они такие позы принимают забавные, и никого сгрызть не пытаются :).
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Бозе мооой какое чудо *_*
У меня тоже недавно котенок маленький появился, ему три месяца. Так я заметила, как бы мои коаки не ложились, но такими умильными как Тимошка уже стать не могут. Возраст не тот))
А эти,мелкие, как не уляжутся - так загляденье)
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
MikkiMur, Shunnimi, Пенни спасибо вам за визит и приятный комментарий. :вручаюсердце:

Давно наблюдаю за Вашими очаровательными кошечками, но с Дусей просто не смогла удержаться! Такая, маленькая, хорошенькая, и активная
Очень приятно слышать, ко мне можно на "ты".
А по фото, где она позирует взгляд такой невинный, так и не скажешь, что ураганчик, мне кажется ест в ней что-то такое кокетливое что ли.
Ой, это просто маленький монстр, который сносит всё на своём пути. :хихикаю:
После прошлого раза больше позировать не стала?
Она теперь лапой фотоаппарат бьет. :лол2:
На самом деле мне очень и очень нравятся спящие кошечки, они такие позы принимают забавные, и никого сгрызть не пытаются .
Ой, это точно, самое благодатное время - когда кошки спят.
Хоспаде, какое милашество! Так и хочется затискать, или просто лечь рядом и смотреть, как это чудо сопит.
эТо чудо во сне очень и очень мурчит, как трактор. :rollblush:
У меня тоже недавно котенок маленький появился, ему три месяца. Так я заметила, как бы мои коаки не ложились, но такими умильными как Тимошка уже стать не могут. Возраст не тот))
Да, да, смотрю на Марусю и Мусей и понимаю, что это уже взрослые клуши.


Я же обещала ещё спящих фоток - получите, распишитесь.

Ребёнок устал
0_1201a5_45e43d40_orig.jpg
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Я так долго делала новую шапочку и путеводители, что Дуся уже заметно повзрослела. :D Но не буду торопить события, покажу её майскую. По нашим расчётам ей здесь уже больше 1,5 месяца.

Дуся на синем

0_1213ec_6268d21f_orig.jpg


0_1213ed_12124ee3_orig.jpg


0_1213ee_5f021549_orig.jpg
 

VeraNika

Проверенный
Сообщения
558
Достижения
1.195
Награды
860
Варечка, привет. У вас очень симпатичное пополнение:).
О, это синее оделяло, его все любят))) На среднем фото мордочка недовольная: чего спать мешаешь? А потом: ну ладно, попробую еще поспать, хоть вы все мне и мешаете.
 

Verbina

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
130
Награды
729
Загляну к тебе, надеюсь, не в последний раз. :розочка:
Она просто очаровательна :румянец: Такая сонная и милая. Я залипла :хихикаю: Хочется подойти и погладить, если она, конечно, любит это)
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Я так долго делала новую шапочку и путеводители, что Дуся уже заметно повзрослела. Но не буду торопить события, покажу её майскую. По нашим расчётам ей здесь уже больше 1,5 месяца.
Какое милашество! Такая сонная и довольная киса :любовь:.
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
VeraNika, Verbina, MikkiMur спасибо за визит и приятные комментарии! ^_^
У вас очень симпатичное пополнение.
Спасибо, пополнение, конечно, очень активное. :D
На среднем фото мордочка недовольная: чего спать мешаешь? А потом: ну ладно, попробую еще поспать, хоть вы все мне и мешаете.
Она так всегда: если её разбудишь, она посмотрит, кто её разбудил и дальше спать.
Загляну к тебе, надеюсь, не в последний раз.
Конечно, не в последний раз, правда, если я ещё обновлялась так часто. :фейспалм:
Хочется подойти и погладить, если она, конечно, любит это)
Любит, любит, она сразу начинает мурчать. :любовь:

Даже сейчас, когда я пишу этот пост, Дуся валяется на моей кровати и спит. Вообще эта кошка спит везде: на полу, на подушках, на кровати, на других кошках. :D Но зато это самое спокойное время в нашем доме.

Я буду спать на стуле

Или немного попозирую на стуле. :D
0_121865_c8c5e05_orig.jpg


0_121866_b9b29eaa_orig.jpg


0_121867_215191e8_orig.jpg
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх