Мы с Тамарой ходим парой

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Спойлер

Спойлер

Дуся появилась в нашем доме в апреле 2016 года в возрасте 1 месяца. Найдена на даче, вытащена из-под досок, где была сильна прижата ими. Маленький монстр, обожающий бумагу, коробки и громкие мячики. Во время сна громко мурчит, не любит, когда кто-то уходит, поэтому всеми средствами пытается остановить выходящего из квартиры человека. "Лучший будильник" в нашем доме.

Дуся
Соня
Ребёнок устал
Дуся на синем
Я буду спать на стуле
Зайчик
Я на солнышке лежу
Когда твой хозяин - программист
Маленькая любовь
Когда выплатил ипотеку
Дусёк
Селфи
А я в тазике лежу
Созерцание
Сплю как хочу, где хочу - законом не запрещено
Кошка-панда
Спойлер

На даче, у нашей соседки была кошка Люся, которую привозили на дачу летом. Соответственно, кошка, гуляющая сама по себе, каждое лето стабильно приносит потомство. Но так получилось, что в 2011 в начале осени кошка перенесла своего котенка к нам в сарай и её забрали домой. В результате мы пытались поймать месячное создание, прячущееся от любого шороха. И наконец-то через 3 дня нам это удалось. Тогда моя мама сказала: я не хочу её каждый раз ловить, чтобы накормить, мы берем её домой. Так количество кошек в доме увеличилось на 1 и у нас появился метеор Маруся - так её назвала сестра.

Обряд посвящения. Часть 2
Гимнастка
Маленькая Маруся
Не повторять трюк дома, выполнен профессионалами
Смотрительница
Наглость - второе счастье
Взгляд
Опекунша
На подушке
Что же творится в этом мире...
Спойлер

Спойлер

Маленькой Масе было меньше месяца, когда мы забрали её с дачи. Мама-кошка оставила её одну у нас на участке. К сожалению, мы не смогли её выходить - она была слишком мала для самостоятельного существования без кошки. Ушла на мягкие облачка 26.04.16.

Мася
Спойлер

В 2009 году было 2 года, как в нашем доме не стало мяукающих звуков по утрам. Летом, как обычно, мы бегали в дворе и заметили маленького котенка, который залез на высокое дерево и жалобно мяукал. Всем двором мы доставали его и достали, хоть пришлось нелегко. И после этого я и сестра решили забрать её к себе. Назвали Мусей в честь кошки, которая когда-то была у мамы, но к сожалению, которую смогли украсть. Мусе было 3 месяца, и к этому времени характер её сформировался: несмотря на уличное происхождение, она ведет себя как настоящая аристократка. К сожалению, 14.07.17 Муся ушла на мягкие облачка после болезни.

Обряд посвящения
Царский сон
Дачная Муся
Гимнастка №2
Утро
Рыжая кошка+синий фон=...
Ты кто?
Повелитель картона
Муся и гроза
Муся и юла (видео)
Маленькая фото-история о том, как Муся помогала мне готовиться к экзаменам
Удивилась
Я лучше
Царский трон
Я ещё гимнастка
Грозная львица
Последняя фотография
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Anastas_s спасибо большее за комментарий! ^_^

За окном почти ноябрь, а это значит, что наши пернатые друзья начинают стучаться к нам в окна, петь и просить подаяние. Общим решением, что по утрам начинаются заморозки да и больше 10 градуса температура не поднимается, повесили кормушку раньше времени. Закупили 7 кг семечек, насыпали доверху. И началось...
Но Мусе как-то по барабану, она днем вечно дрыхнет, а вот Маруся живо оккупировала мой диван и стол рядом с ним и начала охоту на птиц. Они уже успели поймать синицу, та осталась жива и невредима, вовремя я пришла домой, но пришлось ставить сетку на форточку, а это значит, что кошки теперь не могут выходит на балкон. Поэтому Маруся нашла прекрасное место для наблюдения.

Смотрительница
0_115b5f_e5c89637_orig.jpg
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Ууу, вы просто не представляете, что я нашла.
Когда-то моя мама купила...чесалку для спины. Да, такая существует. Выглядит она в виде грабелек. И однажды я решила поэкспериментировать над кошками, они любят, когда им чешут. Маруся отнеслась к этой штуке отрицательно, у неё шерсть короче. А вот Муся ощутила все прелести массажа. :D

Муся и чесалка.
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.123
Достижения
4.340
Награды
12.556
Какие глаза! :обожание: Неудивительно, что она, эм-м-м, лежит на дозоре. :D Равно необычно видеть у котов огромные круглые зрачки и узкие "щепочки", но оба варианта их, несомненно, украшают. А у Муси ещё такой оттенок шерсти тёплый, карамель напоминает... Выразительная, яркая девочка, мимо которой невозможно пройти, не подарив ей немного внимания и времени!
Знакомая картина! Наш, правда, мордой ещё и активно напрашивается на поглаживания, но зато спину и бока давать не любит. Но у нас обычная щётка, не такое чудо инженерной мысли ). Мусе эти грабельки, наверное, до кожи не достают, поэтому ей и нравится лёгкий массаж.
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Тайли, спасибо за комментарий. :вручаюсердце:
Мусе эти грабельки, наверное, до кожи не достают, поэтому ей и нравится лёгкий массаж.
Да, у неё шерсть густая, вся она пушистая, поэтому действительно не чувствует.

Не успела Варя оставить на кровати пачку картона, как Муся тут как тут. :молчу: Она вообще обожает всё, что лежит не на своём месте. Недовольная, потому её начали фотографировать.

Повелитель картона
0_117931_55b49ea6_orig.jpg

0_117930_2fb6e8cd_orig.jpg

0_11792f_25cf646b_orig.jpg

0_11792e_34aa307b_orig.jpg


 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.123
Достижения
4.340
Награды
12.556
Повелитель картона
:лол3:
Относительно совсем недавно видела такую же властную позу с вытянутой "моё" лапой у своего кота. Но сложить при этом такую же грозную и решительную мордаху он не догадался! Первая фотка самая шикарная, Муся наложила конкретное такое табу на рыжий картон! Государственный цвет, наверное ). И с чего это кошку будет волновать то, что кто-то захотел поделками заняться?..
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
у меня вдруг открылись фоточки - красавица, особенно понравились эпизоды с картоном))) такая царственная!
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Melissa-simka, спасибо за визит и комментарий. :Ny_Happy: Здорово, что все показывается и всё открывается.

Новые фотографии будут чуть-чуть попозже, а пока летнее, из архива.
Так получилось, что в августе у нас стояла жара неделю, что непривычно. И вот, наконец-то, в конце недели началась гроза, а Муся в это время валялась на балконе. И тут громыхнуло, что кошка немного опешила.

Муся и гроза
BuNHfihCIAAHvU1.jpg:large
 

Хлопушка

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
535
Награды
851
Варечка милейшие создания - Муся и Маруся.
Мне кажется, что "обряды посвящения" многие кошки проходят. Ещё в родительском доме у нас тоже кошка падала с 4-го этажа из окна кухни, но до земли не долетела, приземлилась на козырек подъезда. И пока балкон не застеклен был все кошки любили сидеть на парапете.
А вы на каком этаже?
 

Rioka

Проверенный
Сообщения
565
Достижения
705
Награды
1.631
О, балконная сеточка.) От летающих, или от Муси?)
Как, кстати, котея грозу переносит? Только "опешивает"?) Наш при легких признаках отдаленного грома ныкается и не высовывается до окончания концерта.)
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Хлопушка, Rioka очень рада гостям! :розочка:
Спасибо вам за комментарии!
А вы на каком этаже?
И мы тоже на 4. Но у нас под балконом газон, поэтому площадка для приземления имеется.
О, балконная сеточка.) От летающих, или от Муси?)
Она больше от летающих, кошки уже давно научились обходить всякие шторы, занавески.
Как, кстати, котея грозу переносит? Только "опешивает"?) Наш при легких признаках отдаленного грома ныкается и не высовывается до окончания концерта.)
Да, сначала удивленно смотрит в окно, а потом лениво заваливается спать. :лол2: Муся - она пофигистка ещё та.
А вот Маруся громких звуков боится, сразу ныкается под диваны или ванну.

В этом году кошки как-то активировались по отношению к ёлке. Шарики, слава Богу, не сбрасывают, а вот спать под ней очень любят. Особенно Муся. Маруся садится на спинку кресла и смотрит вниз, как Муся валяется под ёлкой.
Маруся будет в следующий раз, а сейчас опять очередь Муси.
Муся под ёлкой
0_119014_3d042ba9_orig.jpg


0_119013_f3e0af43_orig.jpg
 

VeraNika

Проверенный
Сообщения
558
Достижения
1.205
Награды
861
Такой кайф на мордочке Муси написан, особенно когда ей шею чесали. Сразу видно, что ей нравится.
Повелитель картона
Красавица. Особенно на первом фото. Вгляд так и говорит: попробуй, забери)))
Кошки такие прикольные, когда случается что-то неожиданное.
Снегоручка)))
А у меня кот совсем ленивый, его елка вообще не интересует. Хотя, может это и хорошо. Мамина кошка вообще на ней сидела, прям на ветках. Хорошо, что елку привязывали, но все равно благодаря ей многих советских стеклянных игрушек лишились.
 

Rioka

Проверенный
Сообщения
565
Достижения
705
Награды
1.631
В этом году кошки как-то активировались по отношению к ёлке.
По-моему, Мусе очень нравится запах искусственной елочки
89340072_0009110.gif

Или, скорее, что-то предельно мягкое, что постелено прямо под ней.) Пожамкала, небось, да и улеглась, чтобы далеко не ходить))
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.128
Достижения
2.660
Награды
4.598
И тут громыхнуло, что кошка немного опешила.
Конечно, интересно же так что там такое происходит необычное, *очаровательное кошачье любопытство*)) Глаза конечно удивленные очень, но сильно испуганной Муся не выглядит)
Какой шикарный подарок под ёлочкой:Rolleyes2:
Шарики, слава Богу, не сбрасывают, а вот спать под ней очень любят.
Повезло)) А то все кошачьи, с которыми я сталкивалась играли то с мишурой, то с шариками и даже роняли всю елку:смеюсь:
а вот спать под ней очень любят
Конечно, почти как домик, да еще и такой красивый, праздничный:ангелнимб:
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.123
Достижения
4.340
Награды
12.556
Снегурочку в этом году решила поставить и сыграть! Зачётно смотрится, Муся сама как плюшевая игрушка, а сидеть там ей наверняка нравится - она похожа на нормальную кошку, на ту, которая любит укромные местечки. :D
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
VeraNika, Rioka, Deer, Тайли простите автора-опоздуна, который не вовремя отвечает на комментарии. Спасибо вам за ваш визит! :вручаюсердце:
А у меня кот совсем ленивый, его елка вообще не интересует. Хотя, может это и хорошо. Мамина кошка вообще на ней сидела, прям на ветках. Хорошо, что елку привязывали, но все равно благодаря ей многих советских стеклянных игрушек лишились.
Да черная тоже мелкая была, только на ветках и спала. Еле оттучили. :фейспалм:
По-моему, Мусе очень нравится запах искусственной елочки
Или, скорее, что-то предельно мягкое, что постелено прямо под ней.) Пожамкала, небось, да и улеглась, чтобы далеко не ходить))
Мне тоже кажется, что ей синтепон нравится. Раньше под ёлкой была вата, смягчала падения игрушек.
Повезло)) А то все кошачьи, с которыми я сталкивалась играли то с мишурой, то с шариками и даже роняли всю елку
Поэтому мы мишуру и дождики не вешают, потому есть грешки за ними, любят есть всякую бяку.
Конечно, почти как домик, да еще и такой красивый, праздничный
Зачётно смотрится, Муся сама как плюшевая игрушка, а сидеть там ей наверняка нравится - она похожа на нормальную кошку, на ту, которая любит укромные местечки.
Да, она любит, где спрятаться можно. ^_^

Когда у кошки наглость - второе счастье. И это счастье занимает целую подушку уже целую неделю. :правакачаю:

Наглость - второе счастье.
0_1199ba_9c1d7f0d_orig.jpg

 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Варечка, Муся, Маруся, привет! :девочкасромашкой:
Давно я к вам в гости с комментарием не заходила, всё с лайками, да с лайками) Сейчас буду исправляться - свободный вечер как нельзя кстати))
Наверное, ты уже давно обновила, но я только сейчас заметила новую шапочку :пальчик: (кстати, не хочешь её закрепить? Так удобнее) Очень классная! :смех: Столько котеек во главе с двумя самыми важными и красивыми! :восхищение: Мне очень понравилось, что в путеводителе отдельный фотоальбом для каждой кошечки и цвет шрифта тоже под цвет шёрстки каждой)) Только у Муси фоток больше получилось) Надо срочно фотосессию для Маруси))
Смотрительница
У нас один кот тоже постоянно так стоит)) Только не в окно смотрит, а, по большей части, на полочки всякие в шкафах, куда ему, конечно, нельзя, но ведь так хочется, так хочется! :лол2: В такой позе я его сурикатом называю)) Так особенно заметно, что у Маруси шубка очень красивая, однородная по цвету))
Важная персона, которая, определённо, любит фотографироваться :строитглазки:
Когда-то моя мама купила...чесалку для спины. Да, такая существует.
Тут важно уточнить, что это чесалка для кошачьей спины, потому как пушистики её отбирают только так)) Мусе явно понравился такой массаж)) :загораю: Наверное, облюбовала, застолбила сразу? ))
У нас котейки после того, как расчешутся/помассажируются, обязательно ещё и кусать начинают чесальный аппарат (благо, он пластиковый) :хихикаю:
Повелитель картона
Так вот, в чём (в ком) секрет работ с СТ :бровки: У неё такие лапки красивые, длинные, как у балерины))
Она вообще обожает всё, что лежит не на своём месте.
А как же по-другому? :лол2:
Как ты кадр удачно поймала! Выражение лица (мордочки) у Муси классное получилось)) Кажется, что она совсем не боится грозы - так внимательно смотрит) И, конечно, цвет шёрстки на синем фоне - :восхищение:
Главный подарочек на Новый год :девочкасподарком::D
Там же, под ёлкой, интереснее, она как бы спряталась, но всё видит, за всем и всеми наблюдает))
Маруся садится на спинку кресла и смотрит вниз, как Муся валяется под ёлкой.
А с кресла обзор хороший)) Под ёлочкой на ковре что-то белое - это вы снег изображаете? или специально для кошечек что-то типа мягкой лежанки, раз уж они всё равно там валяются?
Наглость - второе счастье.
Так мимимишно спит :любовь:
Когда у кошки наглость - второе счастье. И это счастье занимает целую подушку уже целую неделю.
Просто спать очень хочется, а на подушке же удобнее)) И ни капельки наглости не видно - лежит в уголочке, а не в центре)) Я за Марусю - пусть и дальше занимает мягкую и удобную подушку)) :p
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх