Мы с Тамарой ходим парой

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Спойлер

Спойлер

Дуся появилась в нашем доме в апреле 2016 года в возрасте 1 месяца. Найдена на даче, вытащена из-под досок, где была сильна прижата ими. Маленький монстр, обожающий бумагу, коробки и громкие мячики. Во время сна громко мурчит, не любит, когда кто-то уходит, поэтому всеми средствами пытается остановить выходящего из квартиры человека. "Лучший будильник" в нашем доме.

Дуся
Соня
Ребёнок устал
Дуся на синем
Я буду спать на стуле
Зайчик
Я на солнышке лежу
Когда твой хозяин - программист
Маленькая любовь
Когда выплатил ипотеку
Дусёк
Селфи
А я в тазике лежу
Созерцание
Сплю как хочу, где хочу - законом не запрещено
Кошка-панда
Спойлер

На даче, у нашей соседки была кошка Люся, которую привозили на дачу летом. Соответственно, кошка, гуляющая сама по себе, каждое лето стабильно приносит потомство. Но так получилось, что в 2011 в начале осени кошка перенесла своего котенка к нам в сарай и её забрали домой. В результате мы пытались поймать месячное создание, прячущееся от любого шороха. И наконец-то через 3 дня нам это удалось. Тогда моя мама сказала: я не хочу её каждый раз ловить, чтобы накормить, мы берем её домой. Так количество кошек в доме увеличилось на 1 и у нас появился метеор Маруся - так её назвала сестра.

Обряд посвящения. Часть 2
Гимнастка
Маленькая Маруся
Не повторять трюк дома, выполнен профессионалами
Смотрительница
Наглость - второе счастье
Взгляд
Опекунша
На подушке
Что же творится в этом мире...
Спойлер

Спойлер

Маленькой Масе было меньше месяца, когда мы забрали её с дачи. Мама-кошка оставила её одну у нас на участке. К сожалению, мы не смогли её выходить - она была слишком мала для самостоятельного существования без кошки. Ушла на мягкие облачка 26.04.16.

Мася
Спойлер

В 2009 году было 2 года, как в нашем доме не стало мяукающих звуков по утрам. Летом, как обычно, мы бегали в дворе и заметили маленького котенка, который залез на высокое дерево и жалобно мяукал. Всем двором мы доставали его и достали, хоть пришлось нелегко. И после этого я и сестра решили забрать её к себе. Назвали Мусей в честь кошки, которая когда-то была у мамы, но к сожалению, которую смогли украсть. Мусе было 3 месяца, и к этому времени характер её сформировался: несмотря на уличное происхождение, она ведет себя как настоящая аристократка. К сожалению, 14.07.17 Муся ушла на мягкие облачка после болезни.

Обряд посвящения
Царский сон
Дачная Муся
Гимнастка №2
Утро
Рыжая кошка+синий фон=...
Ты кто?
Повелитель картона
Муся и гроза
Муся и юла (видео)
Маленькая фото-история о том, как Муся помогала мне готовиться к экзаменам
Удивилась
Я лучше
Царский трон
Я ещё гимнастка
Грозная львица
Последняя фотография
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.128
Достижения
2.660
Награды
4.598
Очень красивые фотографии:любовь: Очень летние, рыжая кошечка и зелень вокруг. И я очень радуюсь когда котикам и кошечкам удается ненадолго вырваться из домашнего заточения и поисследовать природу вокруг) Главное чтобы не убежали:хихикаю:
 

Rioka

Проверенный
Сообщения
565
Достижения
705
Награды
1.631
Варечка, как хорошо, что котеечки вернулись. Похоже, это мой страшный кошмар - что кот выпадет из окна/балкона. Как представлю.. бр-р, слеза наворачивается. Наверное, вы с мамой пережили не самые лучшие моменты в то время, искренне вам сочувствую и радуюсь, что все обошлось. Я недавно для этой цели по всему балкону прибила, завязала, натянула своими кривыми ручками и молотком мелкую москитную сетку, сшив её. Только так могла быть относительно спокойной.

Порадовала поза Муси) это она в процессе умывания, или просто со сна такая?)
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.123
Достижения
4.340
Награды
12.556
Такое ощущение, что Мусю посреди процесса умывания посетила какая-то глубокая мысль, и кошка уставилась в окно её обдумать... Ну а лапа никогда ещё уважающему себя представителю кошачьих не мешала. Подумаешь, что за ушами...
Очень красивая кошка. Я в особенности люблю пушистые хвосты, он у Муси шикарен!
 

Spark

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
10
Награды
3
Милашки:oops:....Не страшно когда на балконе то сидят? мой как-то полетал...за птичкой:D
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Порадовала поза Муси) это она в процессе умывания, или просто со сна такая?)
Да, умывалась, а так как окна выходят на оживленный проспект, услышала что-то и начала прислушиваться.
Не страшно когда на балконе то сидят? мой как-то полетал...за птичкой
Первое время страшно было, а сейчас привыкли, знаем, что за всякими птичками они не полезут, разленились совсем.
Главное, их не пугать и резко не подходит, а так, они слезают, когда им говоришь слезть.

А я принесла архивное фото, года так 2012, июль месяц. Марусе ну полгода от силы, может меньше.
Маленькая Маруся
0_1122b0_9ef4ee64_orig
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Маленькая Маруся
Ой! Мимими :любовь: Такая мини-лапочка))
Жалко, что котята так быстро растут. Через несколько лет уже совсем не верится, что большая кисуля была таким маленьким пушистым комочком) Так приятно смотреть на фотографии этих малюток ))
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Annewood, Shunnimi спасибо за посещение моих котиков. ^_^
Жалко, что котята так быстро растут.
Это точно, не успеешь оглянуться, а по дому бегает кошка.

Оказывается, в 8 утра можно сделать потрясающие фотографии на балконе. Спасибо восточной стороне за это!

Утро
Варя пошла на балкон, а там Муся валяется на солнышке и умывается. Грех не схватить фотоаппарат и не запечатлеть эти моменты.
Пока Муся ничего не заподозрила и продолжает свои умывашки. Или нет?
0_1131c5_3b9062a3_orig
Упс, меня спалили. "Ты что, снимаешь меня?"
0_1131c6_407a032f_orig

Нет, не снимай меня. :D
0_1131c7_9ff01a2b_orig

Довольный котэ. ^_^
0_1131c8_46219cc6_orig
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
У Муси на солнышке очень красиво шубка смотрится! Такой золотистый сияющий оттенок :любовь: Стесняшечка) "Не хочу позировать, не хочу, ну....ладно, только одну фотографию" :смех:
На такие яркие и красочные фото было очень приятно смотреть)
 

Mushinka

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
150
Награды
100
Утро
Варя пошла на балкон, а там Муся валяется на солнышке и умывается. Грех не схватить фотоаппарат и не запечатлеть эти моменты.
Пока Муся ничего не заподозрила и продолжает свои умывашки. Или нет?

Клааасс! :смех:

Очень рада, что заглянула к вам, такие красивые кошечки.:обожание: Ты героиня, столько всего удалось пережить, если с моими питомцами подобное случилось - не пережила бы... Обожаю кошечек, но попугайка, который везде бегает и ползает, обживает квартиру.:саркастический: Так что ими только любуюсь со стороны... Все таки каждый котэ по-своему уникален, твои не менее уникальные!:вручаюсердце: Буду и дальше заглядывать к вам.:улыбаюсь:
 
Последнее редактирование:

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Shunnimi, Annewood, Mushinka спасибо вам за визит и чудесные комментарии. Мои кошечки говорят вам огромное мурчащее спасибо. :ромашкикраснеет:
"Не хочу позировать, не хочу, ну....ладно, только одну фотографию"
Она же вообще не любит фотографироваться, хотя её фотографий как раз больше всего в этой теме. :лол2: Марусю сложно словить в кадре, она постоянно носится.
Обожаю кошечек, но попугайка, который везде бегает и ползает, обживает квартиру.
У меня был попугайчик в детстве, обожал купаться в игрушечной ванночке. :ангелнимб:
Буду и дальше заглядывать к вам.
Заглядывайте к нам, мы всегда рады.

Да, Муси слишком многовато здесь, поэтому порылась в архиве 2013 года и нашла Марусю.

Не повторять трюк дома, выполнен профессионалами.
0_114658_d8481ba7_orig.jpg
 

Mushinka

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
150
Награды
100
У меня был попугайчик в детстве, обожал купаться в игрушечной ванночке. :ангелнимб:
А мой только пьет оттуда<_<

Не повторять трюк дома, выполнен профессионалами.
Всегда умилялась такой ловкостью и грацией кошечек^_^
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.123
Достижения
4.340
Награды
12.556
Какая кошка! Невозможно же пройти мимо всей этой мимики и выразительности!
Утро у Муси явно удалось на все сто пятьдесят, нагретая солнцем подстилка под боком и динамика в принимаемых позах это дают понять без слов )). Цвет у кошки классный! Такая медовая пушистенька с глазами в тон. :восхищение:
 

VeraNika

Проверенный
Сообщения
558
Достижения
1.205
Награды
861

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Mushinka, Тайли, VeraNika спасибо вам за визит и приятные комментарии!
4ый, благо под домом газон.
уже минут 5 смотрю на фото и мне все смешно.
Тогда я боялась спугнуть её.

По примеру Персея - замечательного кота Тайли, моя Муся тоже решила полежать на синем покрывале. Рыжие кошки чувствуют, что они лучше всего получаются на этом фоне. :cool:
Рыжая кошка+синий фон = ...
0_115b3d_7e681763_orig.jpg
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.123
Достижения
4.340
Награды
12.556
Рыжая кошка+синий фон = ...
Благодать, которую тискать хочется! Бочок просит, чтобы за него поскребли, лапа - чтобы двумя пальчиками потрогали и пяточку пощекотали, щёчка и лобик - чтобы чмокнули... А потом обнимашки, потому что всё равно кошка решит, что её заколебали, и пойдёт искать место поспокойнее ))). По крайней мере, у нас так было, пока кот не понял, что это бесполезно - хозяйка всё равно с сентиментальностями пристанет.
Чудесный тёплый снимок, пухлик на стёганом покрывале располагает к нежностям!
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Annewood, Тайли, VeraNika спасибо за визит и ваши приятные комментарии. :вручаюсердце:
На сердечко немножко похоже))
А ведь действительно похоже, я даже не обратила на это внимание.
Благодать, которую тискать хочется!
Я так и сделала, когда запечатлила её во всех ракурсах. :бровки: Кошка была очень недовольна, что её сон прервали.
Очень красивое сочетание цветов, даже и не думала, что рыжий с синим так хорошо смотрется могут.
Я тоже об этом не подозревала, а тут оказываются вот такие прелести! :cupidgirl:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх