Мы с Тамарой ходим парой

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Спойлер

Спойлер

Дуся появилась в нашем доме в апреле 2016 года в возрасте 1 месяца. Найдена на даче, вытащена из-под досок, где была сильна прижата ими. Маленький монстр, обожающий бумагу, коробки и громкие мячики. Во время сна громко мурчит, не любит, когда кто-то уходит, поэтому всеми средствами пытается остановить выходящего из квартиры человека. "Лучший будильник" в нашем доме.

Дуся
Соня
Ребёнок устал
Дуся на синем
Я буду спать на стуле
Зайчик
Я на солнышке лежу
Когда твой хозяин - программист
Маленькая любовь
Когда выплатил ипотеку
Дусёк
Селфи
А я в тазике лежу
Созерцание
Сплю как хочу, где хочу - законом не запрещено
Кошка-панда
Спойлер

На даче, у нашей соседки была кошка Люся, которую привозили на дачу летом. Соответственно, кошка, гуляющая сама по себе, каждое лето стабильно приносит потомство. Но так получилось, что в 2011 в начале осени кошка перенесла своего котенка к нам в сарай и её забрали домой. В результате мы пытались поймать месячное создание, прячущееся от любого шороха. И наконец-то через 3 дня нам это удалось. Тогда моя мама сказала: я не хочу её каждый раз ловить, чтобы накормить, мы берем её домой. Так количество кошек в доме увеличилось на 1 и у нас появился метеор Маруся - так её назвала сестра.

Обряд посвящения. Часть 2
Гимнастка
Маленькая Маруся
Не повторять трюк дома, выполнен профессионалами
Смотрительница
Наглость - второе счастье
Взгляд
Опекунша
На подушке
Что же творится в этом мире...
Спойлер

Спойлер

Маленькой Масе было меньше месяца, когда мы забрали её с дачи. Мама-кошка оставила её одну у нас на участке. К сожалению, мы не смогли её выходить - она была слишком мала для самостоятельного существования без кошки. Ушла на мягкие облачка 26.04.16.

Мася
Спойлер

В 2009 году было 2 года, как в нашем доме не стало мяукающих звуков по утрам. Летом, как обычно, мы бегали в дворе и заметили маленького котенка, который залез на высокое дерево и жалобно мяукал. Всем двором мы доставали его и достали, хоть пришлось нелегко. И после этого я и сестра решили забрать её к себе. Назвали Мусей в честь кошки, которая когда-то была у мамы, но к сожалению, которую смогли украсть. Мусе было 3 месяца, и к этому времени характер её сформировался: несмотря на уличное происхождение, она ведет себя как настоящая аристократка. К сожалению, 14.07.17 Муся ушла на мягкие облачка после болезни.

Обряд посвящения
Царский сон
Дачная Муся
Гимнастка №2
Утро
Рыжая кошка+синий фон=...
Ты кто?
Повелитель картона
Муся и гроза
Муся и юла (видео)
Маленькая фото-история о том, как Муся помогала мне готовиться к экзаменам
Удивилась
Я лучше
Царский трон
Я ещё гимнастка
Грозная львица
Последняя фотография
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Annewood, проходи, располагайся, кошки, подвиньтесь, гость пришел к вам. :попрыгунчик:
Наверное, ты уже давно обновила, но я только сейчас заметила новую шапочку (кстати, не хочешь её закрепить? Так удобнее) Очень классная! Столько котеек во главе с двумя самыми важными и красивыми! Мне очень понравилось, что в путеводителе отдельный фотоальбом для каждой кошечки и цвет шрифта тоже под цвет шёрстки каждой))
Ой, сколько я настрадалась с этой шапочкой, но очень довольна собой. Научилась-таки.
Да, уже закрепила. Спасибо за оценку! :вручаюсердце:
Так особенно заметно, что у Маруси шубка очень красивая, однородная по цвету))
Да, она очень любит вылизываться, после каждого человеческого прикосновения - обязательная процедура.
Тут важно уточнить, что это чесалка для кошачьей спины, потому как пушистики её отбирают только так)) Мусе явно понравился такой массаж)) Наверное, облюбовала, застолбила сразу? ))
Мама ей не дает, а то им только дай. :лол2:
И, конечно, цвет шёрстки на синем фоне -
Это теперь сочетание ван лав. :обожание: Я даже не убираю покрывало с кровати.
Под ёлочкой на ковре что-то белое - это вы снег изображаете? или специально для кошечек что-то типа мягкой лежанки, раз уж они всё равно там валяются?
Да, типа снег, но главное назначение - чтобы игрушки не разбивались, когда на пол падают. Раньше вместо синтепона была вата самая настоящая, но им она не нравилась.
И ни капельки наглости не видно - лежит в уголочке, а не в центре)) Я за Марусю - пусть и дальше занимает мягкую и удобную подушку))
Это она ещё во вкус не вошла. Я уже жду, когда на кровати моей полностью спать будет. :молчу:
Только у Муси фоток больше получилось) Надо срочно фотосессию для Маруси))
Её вообще невозможно поймать. Вот я пишу сейчас комментарий, а она гоняет по квартире свои мячики. :подмигиваетулыбается:

По многочисленным заявкам свой фотоальбом пополнила Маруся.

Взгляд
0_119ab1_ce359b1d_orig.jpg
 

Klubni4kaZ

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
110
Награды
67

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.123
Достижения
4.340
Награды
12.556
Наглость - второе счастье.
Утром просыпаться с котиком тоже счастье. ^_^ Или на фотке всё скромно, а обычно вся подушка захвачена? Да в любом случае такой красотке подушку отдать это честь!
 

EllaRosa

Беспощадная
Завсегдатай
Сообщения
4.328
Достижения
975
Награды
1.412
Привет :розочка::розочка::розочка:
Очень классные кошечки у тебя))))
А кто же любимица?)
Я за тобой наблюдаю:крутойспистолетом:
:oops:Ах, какой сладкий сон!)))) Аж самой спать захотелось)

Это не я! Это все Муся!
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Klubni4kaZ, Тайли, VeraNika, EllaRosa спасибо вам за чудесные комментарии и, вообще, за внимание к моим кошечкам. :вручаюсердце:
Давненько слежу за Вашей темой и любуюсь кавайными кошечками
Вай, как приятно слышать. ^_^
Что это она там такое интересное увидела?
Интересно, чего же Маруся там такого увидела?
Птичек увидела, которые к кормушке прилетали.
Или на фотке всё скромно, а обычно вся подушка захвачена?
Именно так, приходится жертвовать с барского плеча целую подушку.
P.S. Шапка классная
Спасибо, я очень старалась.
Очень классные кошечки у тебя))))
А кто же любимица?)
Спасибо, честно, они обе хорошие, по-своему, Мусю люблю за статичность при съемке, да вообще за её важное поведение, а Марусю за её игривый характер и бодания. :D

А я такая сегодня без фоточек. Но с целым небольшим видосиком. В общем, нашла я на полке у себя юлу из киндера-сюрприза. И что вы думаете? Это теперь любимая игрушка Муси. :D Где бы она не была, как только она слышит это вжиканье при заводе, пулей прибегает. Первое время она больше наблюдала за ней и нюхала. А потом она поняла, что с ней ещё можно играться.
Муся и юла из киндера-сюрприза.
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Маленькая фото-история о том, как Муся помогала мне готовится к экзаменам.

*Прыжок на стол*
"О, я смотрю, ты тут к экзаменам готовишься?"
0_11c1aa_f59cedd4_orig.jpg


"Тогда я остаюсь у тебя. "
0_11c1ab_ac5a7c42_orig.jpg


"Ты же не против, да?" :бровки:
0_11c1ac_4b21b33a_orig.jpg


"Что тут делаешь? А, на форуме засиживаешься. "
0_11c1ad_3658f430_orig.jpg


"Лучше погладь меня!"
0_11c1ae_2ec234e9_orig.jpg


"Что тут у тебя? Опять всё кружками заставила?"
0_11c1af_4571bfef_orig.jpg


"Так, положи на место фотоаппарат!"
0_11c1b0_b6e9fb0b_orig.jpg


"Я не давала своего согласия!"
0_11c1b1_1fe299a_orig.jpg


"Хватит меня фотографировать!"
0_11c1b2_6a94113e_orig.jpg
 
Последнее редактирование:

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.123
Достижения
4.340
Награды
12.556
Маленькая фото-история о том, как Муся помогала мне готовится к экзаменам.
:лол: Браво актрисе! Выход на бис! Особенно момент с форумом ))). Моментально напомнило, как я сама когда-то уроки делала, тоже сил не было сопротивляться вторжению, приходилось что-то менять и на потом оставлять. Тёпленькой настольной лампы девочке не хватает, она бы, наверное, ещё и гимнастический номер показала.
Пушистенькая такая, прямо всем своим видом подбивает её погладить и всё забыть.
 

VeraNika

Проверенный
Сообщения
558
Достижения
1.205
Награды
861
Маленькая фото-история о том, как Муся помогала мне готовится к экзаменам.
:лол: Посмеялась от души. На последнем фото такая серьезная. А может она говорит: "Хватит на форуме сидеть, готовься к экзамену!" Такой взгляд строгий.
 

Hestia

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
125
Награды
30
Вай, какие у Вас милые и симпатичные кошки. Особенно мне нравится Маруся, за её большие "глаза-блюдца". Люблю большие глаза что у людей, что у кошек, что у любых других живых существ.
Но не смотря на мою безумную страсть к большеглазым, я не смогла пройти мимо Маленькой истории о подготовке к экзаменам, на этих фото Муся на столько милая, что мой мимимиметр сломался :oops:
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Фиалин, VeraNika, Hestia я очень рада, что моя история не оставила вас всех равнодушными и подняла настроение. :попрыгунчик:
Браво актрисе! Выход на бис! Особенно момент с форумом ))). Моментально напомнило, как я сама когда-то уроки делала, тоже сил не было сопротивляться вторжению, приходилось что-то менять и на потом оставлять.
Я вообще была в шоке, что она ко мне прискакала. Хорошо, что фотоаппарат всегда со мной. :cool:
Тёпленькой настольной лампы девочке не хватает, она бы, наверное, ещё и гимнастический номер показала.
Несомненно, она бы ещё оккупировала мой стол, будь там лампа.
А может она говорит: "Хватит на форуме сидеть, готовься к экзамену!" Такой взгляд строгий.
Да, да, да, домомучительница. :D
Особенно мне нравится Маруся, за её большие "глаза-блюдца". Люблю большие глаза что у людей, что у кошек, что у любых других живых существ.
Они ещё так контрастно выделяют на черной шерстке. ^_^
на этих фото Муся на столько милая, что мой мимимиметр сломался
Чините мимиметр, он пригодится на следующих фотках. ;)


Все помнят видео "Муся и юла"? Если нет, то в путеводителе есть ссылочка на него. В общем, сначала я делала фотографии, а потом решила, что её энтузиазма хватит и не видосик небольшой.
Так что представляю вашему вниманию закадровые фоточки того самого видосика. Муся на синем фоне - отличное сочетание. :cool:

Избранные позы.
" Я повелитель" на синем фоне - к власти +10.
0_11c4de_d1d9b0a0_orig.jpg

Опять она меня фотографирует - отвернусь.
0_11c4df_4ff747c0_orig.jpg

Что ты мне за штуку подкинула?
0_11c4e0_bfdca44d_orig.jpg
 

Dog_Lover

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
60
Награды
83
Здравствуйте!
Ваши котейки прекрасны.) Взгляд Маруси - это нечто!! Но нежная булочка Муся тоже очень понравилась)
мой мимимиметр сломался :oops:
Мой тоже :D болтики вывалились))
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.123
Достижения
4.340
Награды
12.556
Избранные позы.
Эта кошка рождена, чтобы царствовать - такое впечатление складывается после просмотра цикла фото "на синем". Наверное, они с моим какие-то очень дальние родственники с сильным геном чувства собственного достоинства. Или это их рыжесть так роднит.
Ух, а какая здесь гамма эмоций!.. Я бы сказала, это не "удивилась", а "орозмаринела", говоря на лабиринтовском наречии. Сейчас дар речи себе вернёт и объяснит всем, кто тут неправ и почему. И больше ни у кого вопросов впредь не возникнет. :D Этакая "мать полка". Невероятно выразительная мордашка!
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
съемки на синем фоне - это просто фантастика... респект за такое цветовое решение - ты просто угадала такие сочетаемы цвета, что у меня душа радуется от этих фоток.
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Dog_Lover, Shunnimi, Фиалин, Melissa-simka, sovenochenka, сова спасибо за визит и за приятные комментарии! :обожание:
Взгляд Маруси - это нечто!! Но нежная булочка Муся тоже очень понравилась)
Я, кстати, не скажу, что она булочка, она скорее рогалик с маком. :лол2:
Мой тоже болтики вывалились))
Закручиваете болтики отбратно, впереди будет много милашеств.
Забавное фото, Муся здесь и удивлена, и недовольна чем-то одновременно, интересный микс эмоций получился)))
Мне тоже нравится, как Муся может показать куча эмоций в одном выражении морды.
Эта кошка рождена, чтобы царствовать - такое впечатление складывается после просмотра цикла фото "на синем".
Есть такое, да, аристократичность у неё в крови, несмотря на дворовое происхождение.
Или это их рыжесть так роднит.
Я думаю, что именно это, потому что у Маруси нет такой мании величия как у Муси.
респект за такое цветовое решение - ты просто угадала такие сочетаемы цвета, что у меня душа радуется от этих фоток.
Сама радуюсь, когда вижу её на синем фоне, бегу сразу за фотоаппаратом.
шикарная фото-история! Просто незабываемая!
Спасибо, рада, что пришлась по душе.
Здравствуйте! Очаровательные у вас питомцы
Спасибо большое. ^_^
из Киндера юла, так ведь?)))
Да, да, они вообще любят игрушки оттуда.

Этот день настал! Но в начале для тех, кто не в курсе: у нас появился котёнок, которому сейчас всего 4 недели. Зовут новое чудо Масей, надеемся, что за столько лет существования "приюта" в нашей квартире мы правильно определили её пол. ;)
Подкинула нам её какая-то кошка в домик, оставив между стенками. %) Пару раз забегала, кормила, а потом жалостливого крика не выдержала сестра. Но главными проблемами зовут Мусей и Марусей.
В общем, привезли, поселили в коробку. Муся, как и всегда, была категорически против нового жильца, она также орала, когда принесли Марусю. Но сейчас больше относится безразлично, но как только Масю выпускают из коробки, сразу приходит в комнату, ищет местечко и наблюдает за ней.
Маруся первые два дня пряталась от неё под моей кроватью. :смех: Выползала, только когда Мася спала. Как только слышала писк, сразу же в свои убежища ныряла. Сейчас у этой кошки проснулся, внезапно, материнский инстинкт. Пытается вылизывать Масю и постоянно рядом с ней, присматривает за ней, когда сестра уходит куда-то.
В общем, Мася уже начала нормально ходить, но иногда заваливается. :D Сегодня пыталась вылизывать себя, видимо, насмотрелась на этих двоих. Играла с мячиком больше её. :D Училась у Маруси, как нужно бегать за прутиком. Бегала по квартире и орала, что она хочет есть. :фейспалм: И целый день дрыхла, о да, но я пропустила этот великолепный момент, потому что я была на парах.
И сегодня день, когда Мася наконец-то просидела в статичной позе целых 5 минут! :попрыгунчик: Поэтому держите порцию фотографий, путеводитель и шапку позже обновлю. Когда придумаю.

Мася
0_11d486_c3e76f22_orig.jpg


0_11d487_2b9d737f_orig.jpg


0_11d488_271b93bb_orig.jpg
 

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
Зовут новое чудо Масей, надеемся, что за столько лет существования "приюта" в нашей квартире мы правильно определили её пол.
Ой, бедный брошенный ребенок.
Я правильно понимаю, котеночка с улицы взяли? Сердце у вас там, где нужно, на правильном месте.
Я как погляжу в эти глазки, на первом фото, сразу становится не по себе - такая обиженная.
Кстати, с глазками-то у неё как раз все в порядке? Не застужены? Или же это просто блики на фото и они не слезятся на самом деле?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх