Мы с Тамарой ходим парой

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Спойлер

Спойлер

Дуся появилась в нашем доме в апреле 2016 года в возрасте 1 месяца. Найдена на даче, вытащена из-под досок, где была сильна прижата ими. Маленький монстр, обожающий бумагу, коробки и громкие мячики. Во время сна громко мурчит, не любит, когда кто-то уходит, поэтому всеми средствами пытается остановить выходящего из квартиры человека. "Лучший будильник" в нашем доме.

Дуся
Соня
Ребёнок устал
Дуся на синем
Я буду спать на стуле
Зайчик
Я на солнышке лежу
Когда твой хозяин - программист
Маленькая любовь
Когда выплатил ипотеку
Дусёк
Селфи
А я в тазике лежу
Созерцание
Сплю как хочу, где хочу - законом не запрещено
Кошка-панда
Спойлер

На даче, у нашей соседки была кошка Люся, которую привозили на дачу летом. Соответственно, кошка, гуляющая сама по себе, каждое лето стабильно приносит потомство. Но так получилось, что в 2011 в начале осени кошка перенесла своего котенка к нам в сарай и её забрали домой. В результате мы пытались поймать месячное создание, прячущееся от любого шороха. И наконец-то через 3 дня нам это удалось. Тогда моя мама сказала: я не хочу её каждый раз ловить, чтобы накормить, мы берем её домой. Так количество кошек в доме увеличилось на 1 и у нас появился метеор Маруся - так её назвала сестра.

Обряд посвящения. Часть 2
Гимнастка
Маленькая Маруся
Не повторять трюк дома, выполнен профессионалами
Смотрительница
Наглость - второе счастье
Взгляд
Опекунша
На подушке
Что же творится в этом мире...
Спойлер

Спойлер

Маленькой Масе было меньше месяца, когда мы забрали её с дачи. Мама-кошка оставила её одну у нас на участке. К сожалению, мы не смогли её выходить - она была слишком мала для самостоятельного существования без кошки. Ушла на мягкие облачка 26.04.16.

Мася
Спойлер

В 2009 году было 2 года, как в нашем доме не стало мяукающих звуков по утрам. Летом, как обычно, мы бегали в дворе и заметили маленького котенка, который залез на высокое дерево и жалобно мяукал. Всем двором мы доставали его и достали, хоть пришлось нелегко. И после этого я и сестра решили забрать её к себе. Назвали Мусей в честь кошки, которая когда-то была у мамы, но к сожалению, которую смогли украсть. Мусе было 3 месяца, и к этому времени характер её сформировался: несмотря на уличное происхождение, она ведет себя как настоящая аристократка. К сожалению, 14.07.17 Муся ушла на мягкие облачка после болезни.

Обряд посвящения
Царский сон
Дачная Муся
Гимнастка №2
Утро
Рыжая кошка+синий фон=...
Ты кто?
Повелитель картона
Муся и гроза
Муся и юла (видео)
Маленькая фото-история о том, как Муся помогала мне готовиться к экзаменам
Удивилась
Я лучше
Царский трон
Я ещё гимнастка
Грозная львица
Последняя фотография
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
Ой, мамочки... Правда устал. Лапки разбросал там, где силы закончились, мордаха такая, что, кажется, даже ради еды не нашлось бы сил подняться и побежать дальше у этого ребёнка.
В который раз убеждаешься, что все коты красивые! Пусть дорогие и породистые, пусть чёрно-белые "обыкновеныши".
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Я буду спать на стуле
Какая лапушка! Мне так нравится когда кошечки так спят, с лапками как у зайчика. Незнаю как правильно назвать-то позу такую. У меня котя так спит или выляется, а я умиляюсь над ним в такие моменты, прям зайкО, такой милый!
Видимо Дуся тоже так спать будет теперь. Это из детства идет. Больше никого не видела ТАК спящими. Милота же!
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Фиалин, Vainona спасибо за визит и приятные комментарии! :вручаюсердце:
Ой, мамочки... Правда устал. Лапки разбросал там, где силы закончились, мордаха такая, что, кажется, даже ради еды не нашлось бы сил подняться и побежать дальше у этого ребёнка.
Она такая - где захотела, так и улеглась. Бывает идёт. идёт и по середине комнаты и заваливается спать. Я читала, что так могут панды делать: ложиться спать, где устали. :лол2:
В который раз убеждаешься, что все коты красивые! Пусть дорогие и породистые, пусть чёрно-белые "обыкновеныши".
Это точно! :ок:
Какая лапушка! Мне так нравится когда кошечки так спят, с лапками как у зайчика.
Да, это ещё та милота. :rollblush:

Спасибо Vainona за подсказку, как назвать следующее фото. ;)

Зайчик

0_122b28_5f67fce_XL.jpg
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
я не знаю, что у меня за глюки в голове - но ятолько сейчас осознала, что это твои питомцы))) то есть раньше я не обращала внимания, что тема "Мы с Тамарой..." - это тема Варечки))) прикинь?)
...а последние фотки - замурчательные и очень трогательные. новый котенок? - а нет - вижу - флэшбек)))
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Melissa-simka, спасибо за визит и за комментарий! ^_^
я не знаю, что у меня за глюки в голове - но ятолько сейчас осознала, что это твои питомцы))) то есть раньше я не обращала внимания, что тема "Мы с Тамарой..." - это тема Варечки))) прикинь?)
Бывает :извини:
...а последние фотки - замурчательные и очень трогательные. новый котенок? - а нет - вижу - флэшбек)))
Как и сама Дуся, впрочем. Да, она у нас новенькая.

Дуся очень ревнивая к технике: к ноутбукам, к компьютеру, к телефонам. Если она хочет, чтобы ты с ней поиграл, а а у тебя в руках - телефон, она начинает кусать твою руку и делать всё, что можно, чтобы ты отложил телефон и занялся играми с ней. Но бывает моменты, когда кошка смиряется, что хозяйка по проф.деятельности постоянно сидит за компьютером. :лол2:

Когда твой хозяин - программист

0_123d13_df854398_XL.jpg
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
Я на солнышке лежу
Что за мелкая прелесть... Руки сами тянутся, а по последней фотке понятно, что не успеют дотянуться ))). Этот мелкий веник подпрыгнет и пулей драпанёт под занавеску, выскочит к дивану, телепортируется наверх и через секунду уже соберёт в складки ковёр, вылетая из комнаты.
Я ещё гимнастка
"Сама не знала, прикинь?" :D
Мордаха такая выразительная, мол, я так пять раз в день делаю, а ты только что узнала?
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Дуся очень ревнивая к технике: к ноутбукам, к компьютеру, к телефонам. Если она хочет, чтобы ты с ней поиграл, а а у тебя в руках - телефон, она начинает кусать твою руку и делать всё, что можно, чтобы ты отложил телефон и занялся играми с ней. Но бывает моменты, когда кошка смиряется, что хозяйка по проф.деятельности постоянно сидит за компьютером.
Так все же логично, сидишь же со своими игрушками, значит играть хочешь, и тут кошка-спасительница спешит на помощь. И зрение не посадишь, и Чипом и Дейлом Дуся побудет, заботливая :)

Я ещё гимнастка
Вот это выражение мордочки :D. Безумно забавно, а когда так лапки закидывают и сидят в позе, будто "А что такого-то?" вдвойне забавно.
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Фиалин, MikkiMur спасибо вам за визит и приятные комментарии! :вручаюсердце:
Что за мелкая прелесть... Руки сами тянутся, а по последней фотке понятно, что не успеют дотянуться ))). Этот мелкий веник подпрыгнет и пулей драпанёт под занавеску, выскочит к дивану, телепортируется наверх и через секунду уже соберёт в складки ковёр, вылетая из комнаты.
Я сейчас подумала, что ты следишь по вебке за нашей квартирой, потому что ты в точности описала всё, что там происходит. :лол2:
"Сама не знала, прикинь?"
Мордаха такая выразительная, мол, я так пять раз в день делаю, а ты только что узнала?
Вот это выражение мордочки . Безумно забавно, а когда так лапки закидывают и сидят в позе, будто "А что такого-то?" вдвойне забавно.
Я была уверена, что я это не снимала и что она - единственная, которая не делала. А оказывается, я её самой первой и сфоткала. :D Потом уже Маруся так сидела, Дуся видно ещё малая.
Так все же логично, сидишь же со своими игрушками, значит играть хочешь, и тут кошка-спасительница спешит на помощь. И зрение не посадишь, и Чипом и Дейлом Дуся побудет, заботливая
Было бы хорошо, если бы я ещё за компьютером играла. :печаль: Потом кошка-спасительница лезет под стол и пытается играть с проводами. :зеленый:

Очень давно не выкладывала Марусю - исправляюсь, а то она обидчивая. :teehee:

На подушке

0_125aab_1ccb8aa9_orig.jpg


0_125aaa_b8901b35_orig.jpg

 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
2016 год - пусть ты был и самым сложным, зато ты подарил нам ещё одну кошечку. Никогда не думала, что в доме будет больше одной. Так что пост посвящаю моей маленькой кошечке.

Дусёк

0_12719c_c0232cbf_orig.jpg


0_12719b_8bd8c4a4_orig.jpg
 

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
Когда у твоей кошки есть собственный дом...Пусть даже из коробки. Зато он её, собственный.
мне кажется, коты и коробки давно стали притчей во языцех!
а котя очень милая)) на носике такие пятнышки симпатичные, как родинки)
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
сова, спасибо за визит и приятный комментарий. ^_^
мне кажется, коты и коробки давно стали притчей во языцех!
Зачем покупать игрушки, если можно взять коробку, поставить её и всё, кот будет счастлив во сто раз. :D
а котя очень милая)) на носике такие пятнышки симпатичные, как родинки)
Мой парень называет её из-за них Гитлером. :лол2:

А мы тут с кошаком селфи научились делать. За качество не оббесудьте, фронталка у телефончика вообще не ахти.

Селфи

0_1278e6_11979f9f_orig.jpg


0_1278e7_2ca7153a_orig.jpg
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Она такая милая у тебя)) И мордашка умная, видно что кошечка очень хорошая:девочкакот:
Ахах, забавный кадр получился:D
А я в тазике лежу
:лол2: Я так понимаю, она у вас в ванной любит тусоваться?)
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Shunnimi, спасибо за визит и приятный комментарий! :любовь:
Она такая милая у тебя)) И мордашка умная, видно что кошечка очень хорошая
Да, по праву могу её назвать своей кошкой - вся в хозяина. :смех:
Ахах, забавный кадр получился
А чёт это у нас такое, селфи чтоль делать? Ну-ка дай, я морду свою покажу. :D
Я так понимаю, она у вас в ванной любит тусоваться?)
Эта кошка приходит в ванную всегда: когда я умываюсь, когда я убираюсь, даже, когда я в душе, она лежит на стиралке и ждёт, когда я закончу. Один раз она решила "помыться" со мной и плюхнулась прям в ванну с водой. :лол2: Но вылезла она оттуда с таки выражением, будто она не в воду попала, а в какие-то помои.

Созерцание

0_128ecd_df8c63cc_orig.jpg
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх