۩ На границе трёхмерности ۩

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Askanova

Проверенный
Сообщения
927
Достижения
570
Награды
1.374
m6y50zsag1gf.png

Добро пожаловать в мой фан-арт!
Я очень рада, что вы зашли ко мне. Надеюсь, что вам здесь понравится.
С фотошопом я подружилась давно, однако очень долго не использовала его возможности в полной мере. Моё более близкое знакомство с этой программой началось с открытия этого арта, то есть в июле 2012 года. С тех пор я постоянно открываю для себя новые возможности фотошопа, пробую разные стили и направления, обращаюсь к различным темам.
В каждую работу я вкладываю частичку души и каждую из них стремлюсь довести до совершенства. Мне будет очень приятно, если вы оставите свой отзыв, поделитесь впечатлениями и покритикуете меня.
Что ж, располагайтесь поудобнее, желаю вам приятного просмотра и хорошего настроения!

P.S. Маленькое пожелание: обращаться ко мне на "ты" :)
vb2z9gn9g528.png
3209982d3818.png
12-10-3.png

h_1344788969_2423931_46f932595a.png

 

Planetka

Проверенный
Сообщения
1.685
Достижения
140
Награды
1.366
Askanova, какой великолепный портрет.
Какая работа проделана над исходником. Ну просто небо и земля.
Тебе удалось передать взгляд, в нем, отражается суть. Персонаж стал живым.
Ты учла множество мелочей, такие как: ноготки, реснички, пряжки на воротнике.
Снимаю шляпу
biggrin.gif
 

Aurora

Завсегдатай
Сообщения
1.932
Достижения
710
Награды
2.263
Askanova сказал(а):
господи, как же трудно комментировать без спойлеров...после обработки он стал немного другим (на мой взгляд), но.. ептить, какая детализация! тут и поры, и едва заметные морщинки.. и ногти на пальцах присутствуют) ты большая молодец! Спасибо за такую работу) через полгода будем как Оля)))
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
Askanova сказал(а):
Работа № 6 - Тристан.
Очень, очень хорошая работа. Ты всё схватываешь на лету)
Ты делаешь работы всё лучше и лучше) Вообще мне не вериться, что ты только начала) И да, если у тебя ещё планшет появится, думаю, что ты вобще порвёшь подфорум)
Мне нравиться, как ты текстуры накладываешь, это очень оживляет работу)
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.485
Награды
23.042
Askanova, Красивая работа. Я минут двадцать разглядывала прорисовку кожи и пальцев. Открой секрет - кожа взята с рефера или нарисована кистью? :)) В любом случае, я не умею ни то, ни другое, но если нарисовано .... то это просто шикарно ....

Музыка.. Талантливый человек талантлив во всем, как говорится
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.575
Награды
15.490
Severinka сказал(а):
Открой секрет - кожа взята с рефера или нарисована кистью? :)) В любом случае, я не умею ни то, ни другое, но если нарисовано .... то это просто шикарно ....
+1 как увидела, то взволновал тот же вопрос. Очень хочется узнать, как делалось? Ну или хотя бы что использовалось?
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Оо, какой мужчина - слюни до пола!
smile.gif
Ты прекрасно его прорисовала, кожа смотрится как настоящая - видно все мельчайшие поры и шрамики, это же такой труд! И чем же эта работа отличается от реальной фотографии?
smile.gif

Все-таки, как бы ты себя ни критиковала, с артом, и в частности с фотошопом у тебя все Ок. Красивые работы, красивые идеи. Талант видно сразу.
Реклама с "сиреневой девушкой" меня впечатлила - такой шикарный шлейф, что я в восторге! Очень красиво, плавно, воздушно.
Пы Сы. Марио Касас - красавчик :)
 

Askanova

Проверенный
Сообщения
927
Достижения
570
Награды
1.374
Planetka, AnnaKifra, ferum, Severinka, Sh@dow, Касабланка,
58942060_d6a86c952e1d12.gif


Planetka,
Planetka сказал(а):
Тебе удалось передать взгляд, в нем, отражается суть. Персонаж стал живым.
Это слышать очень радостно, спасибо! ))
Planetka сказал(а):
Ты учла множество мелочей
всегда стараюсь учитывать, это мне и нравится в работе над портретами: образ складывается именно из этих мелочей, которые, как может показаться, будут незаметными.

AnnaKifra,
AnnaKifra сказал(а):
как же трудно комментировать без спойлеров
да не говори! Еле сдерживаюсь уже )))
AnnaKifra сказал(а):
через полгода будем как Оля
надеюсь)) А Оля через полгода будет как... да Винчи, только в фотошопе))

ferum,
ferum сказал(а):
Ты делаешь работы всё лучше и лучше) Вообще мне не вериться, что ты только начала)
ну а как же, у меня ведь такие учителя! )
ferum сказал(а):
если у тебя ещё планшет появится, думаю, что ты вобще порвёшь подфорум)
нуу рвать его я не буду да и вряд ли смогу, даже если захочу, ведь здесь есть очень много прекрасных художников, и я даже не ставлю цель переплюнуть их, зачем) Просто хочется учиться и совершенствоваться, глядя на их работы) Да-да, твои работы я тоже имею в виду))

Severinka, спасибо за визит и за приятные слова)
Sh@dow, и вам спасибо, что зашли)

Severinka сказал(а):
Открой секрет - кожа взята с рефера или нарисована кистью? :))
Sh@dow сказал(а):
Очень хочется узнать, как делалось? Ну или хотя бы что использовалось?
ту кожу, что на пальцах, рисовала сама, обычной кистью, после дорабатывала осветлителем/затемнителем, перед этими действиями внимательно изучив свои пальцы. ))

Касабланка, ураа, ты не потерялась)
Касабланка сказал(а):
И чем же эта работа отличается от реальной фотографии?
тем, что этот прекрасный мужчина - пока лишь плод моего воображения) да и отличий в смысле прорисовки от фотографии пока предостаточно ))
Касабланка сказал(а):
Пы Сы. Марио Касас - красавчик :)
ты тоже его любишь?
smile.gif

Дааа, шикарный мужчина..
s36.gif
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Askanova, так
Касабланка сказал(а):
Талант видно сразу.
Не отступлюсь от своего мнения ни за что
smile.gif

Askanova сказал(а):
лишь плод моего воображения
Зато какое бурное и прекрасное воображение! Сама сима создала? Красавец, брутальный красавчик!
Askanova сказал(а):
ты тоже его любишь?
Он клевый. Муж меня уже начинает ревновать
smile.gif

А вот его напарницу по "трем метрам..." я бы лично покалечила - Баби. Ух, как она меня нервирует! Хорошо, что во второй части ее оставили с носом - меньше выкобениваться будет :)
 

Askanova

Проверенный
Сообщения
927
Достижения
570
Награды
1.374
Касабланка,
Касабланка сказал(а):
Не отступлюсь от своего мнения ни за что
ну хорошо, я помолчу, мне приятно такое мнение)) просто стараюсь критически и объективно подходить к себе)
Касабланка сказал(а):
Зато какое бурное и прекрасное воображение! Сама сима создала?
Хех
smile.gif
здесь, признаюсь, мне помогли)
Касабланка сказал(а):
брутальный красавчик!
да-да, люблю бруталов)
Касабланка сказал(а):
Муж меня уже начинает ревновать
к такому есть смысл ревновать
smile.gif

Касабланка сказал(а):
А вот его напарницу по "трем метрам..."
мне стыдно, но я "метры" не смотрела пока.. Я только сериал с его участием смотрела - 2 сезона по 12 серий, каждая по 1.15 - 1.20, вон сколько времени я его лицезрела))
Но напарницу видела в интервью каком-то, не понравилась она мне тоже, прям очень не понравилась.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.575
Награды
15.490
Askanova сказал(а):
ту кожу, что на пальцах, рисовала сама, обычной кистью, после дорабатывала осветлителем/затемнителем, перед этими действиями внимательно изучив свои пальцы. ))
Это и про лицо сима персонажа? То есть фильтр? Извини, не очень просто поняла. У тебя здорово вышло сделать человеческую кожу.
 

Jagu@r

Проверенный
Сообщения
1.324
Достижения
125
Награды
491
Как же прекрасен Тристан... Проработаны все мелочи... смотрится как фотография...или нет... портрет от великого художника *_* Серьезно, это единственный портрет(из всех, что я успела пересмотреть), который так зацепил... Ты огромная умница!
 

Askanova

Проверенный
Сообщения
927
Достижения
570
Награды
1.374
Jagu@r, спасибо за такую высокую оценку моего творчества!
rolleyes.gif

Jagu@r сказал(а):
Проработаны все мелочи...
с этими мелочами я сидела долго, но вроде оно того стоило) некоторые даже в большом размере не так легко рассмотреть, но всё же они очень важны. )
Jagu@r сказал(а):
Ты огромная умница!
Спасибо, мне очень приятно)
 

Abeera

Проверенный
Сообщения
678
Достижения
110
Награды
168
Я оказывается Тристана не видела. Такой... Брутальный что ли, мужчина.
Я сейчас сижу с телефона, поэтому смогла в мелочах разглядеть работу. Больше всего меня поразили его пальцы. Точнее отличие работы от исходника. Это же какой должно быть огромный труд прорисовать все эти морщинки на фалангах, ногти... Замечатльно!
В такого мужчину недолго и влюбиться)))
 

Askanova

Проверенный
Сообщения
927
Достижения
570
Награды
1.374
Abeera, спасибо за визит, Дашуля)
rolleyes.gif

Abeera сказал(а):
Больше всего меня поразили его пальцы
да, с пальцами мы работали мноого))
Abeera сказал(а):
Это же какой должно быть огромный труд прорисовать все эти морщинки на фалангах, ногти
я бы не сказала, что мне было безумно тяжело, растянула работу на несколько этапов, на несколько дней, можно даже сказать, растянула удовольствие
smile.gif
заодно так и анатомию подучить можно)
Abeera сказал(а):
В такого мужчину недолго и влюбиться)))
Тристан, тот ещё сердцеед.. )
ухх, когда же уже в сериале до него дело дойдёт)
 

Abeera

Проверенный
Сообщения
678
Достижения
110
Награды
168
Askanova сказал(а):
ухх, когда же уже в сериале до него дело дойдёт)
ухх, как не терпится почитать...))))))

Хотела бы сказать, что жду новой работы, но это дело вдохновения, а ему не прикажешь))
 

Askanova

Проверенный
Сообщения
927
Достижения
570
Награды
1.374
Abeera,
Abeera сказал(а):
ухх, как не терпится почитать...))))))
и нам не терпится выпустить)) но в таком деле нельзя торопиться, как бы ни хотелось))
Abeera сказал(а):
Хотела бы сказать, что жду новой работы, но это дело вдохновения, а ему не прикажешь))
а скоро будет кое-что
smile.gif
 

Julietta

Читатель
Друг форума
Сообщения
2.238
Достижения
1.020
Награды
4.446
Askanova,
прекрасный арт.
Многи работы даже оставили в душе какой-то след.
А раз работы вот так могут воздействовать, то это, несомненно, выше всяких похвал.
Askanova сказал(а):
Невероятный мужчина. Вот правда, влюбилась в первого взгляда в эту работу
happy.gif

У Тристана такой взгляд проникновенный, пронзающий, как мне показалось... Просто ах
smile.gif
Да и сам персонаж очень мужественный, реалистичный.
А проработано все до мелочей. Рука, кожа, волосы - все так реалистично прорисовано. И музыка просто чудесно подходит к этой работе.
Askanova сказал(а):
"Упоение светом"
Девушка нежная, изящная, я бы сказала. И волосы такие красивые... Чувствуется в них движение.
Askanova сказал(а):
эффектный рекламный постер получился.
Понравилось сочетание черно-белых тонов и фиолетового.
И ткань, и волосы у девушки такие легкие, летящие. Вообще завораживающая работа.
Askanova сказал(а):
Какая рыжая, солнечная красавица (и что самое главное, реалистичная, ибо реалистичные симы - это отдельный пунктик). Очень люблю рыжие волосы.
И осенний фон очень выгодно их оттеняет и подчеркивает. Красиво...
Askanova сказал(а):
впечатляет. Эта работа буквально пронизана эмоциями.
Да и небольшое описание к работе усиляет этот эффект.
Askanova сказал(а):
Её имя - Виктория Винтер, и в обычной жизни она холодна, как самый морозный январский день в каких-нибудь северных краях.
Хотя бы одно имя девушки чего стоит. Очень-очень подходит ей, да и характеризует тоже, характер раскрывает. Думаю, сложно представить ее с другим именем.
Askanova сказал(а):
Похоже на правду, а также на то, что такие перемены причиняют Виктории ни с чем не сравнимую боль: ведь любовь - это, прежде всего, страдание.
У тебя отлично получилось передать страдание Виктории. И эффект размытости это подчеркивает.
Askanova сказал(а):
Чудеснейшая работа!
Потрясающая женщина. И взгляд такой добрый, заботливый и эта лучистая улыбка. Виден именно взгляд и улыбка матери.
Очень живо получилось и так... настояще. Сходство симки и ее прототипа просто поразительное. Вообще сложно сделать сима похожего на настоящего человека до мелочей, но у тебя это отлично получилось.
А описание замечательное, трогательное.
Askanova сказал(а):
Мама у нас истинная женщина, ведь даже по дачному участку она ходит на каблуках".
ух ты:) на такое способны только настоящие Женщины (именно с большой буквы)
И вообще твоя мама, похоже, очень замечательный и интересный человек
happy.gif


Буду очень-очень ждать новых работ и обязательно заглядывать к тебе в арт
 

Askanova

Проверенный
Сообщения
927
Достижения
570
Награды
1.374
Julietta, это у кого ещё развёрнутый комментарий))) спасибо, что зашла)
Julietta сказал(а):
У Тристана такой взгляд проникновенный, пронзающий, как мне показалось...
долго работала над глазами, впервые что-то похожее на настоящие глаза получилось, я даже сосудики там прорисовала)
Julietta сказал(а):
очень мужественный
Да, он такой, я рада, что ты эту черту в нём заметила)
Julietta сказал(а):
И музыка просто чудесно подходит к этой работе.
Спасибо, что отметила музыку, хотелось подобрать что-то нежное, немного не соответствующее его облику и показывающее то, что душа у него добрая и чуткая.
Julietta сказал(а):
И ткань, и волосы у девушки такие легкие, летящие.
а с волосами тут немного накосячила: некоторые пряди летят не в ту сторону, взбунтовались против ветра))
Julietta сказал(а):
Очень люблю рыжие волосы.
и я люблю)) я сама рыжей недавно стала) и осень тоже люблю.
Julietta сказал(а):
У тебя отлично получилось передать страдание Виктории.
это безумно радует))
Julietta сказал(а):
эффект размытости это подчеркивает.
размытость получилась из-за плохого качества скрина, к сожалению, так что это не специально)
Julietta сказал(а):
Сходство симки и ее прототипа просто поразительное.
я счастлива, что удалось этого сходства добиться)
Julietta сказал(а):
Вообще сложно сделать сима похожего на настоящего человека до мелочей
это точно.. Долго я с симкой мучилась, но похожесть придала в основном уже при работе в фотошопе. )
Спасибо, что отметила эту работу и описание.
Julietta сказал(а):
твоя мама, похоже, очень замечательный и интересный человек
да, она даже для меня, несмотря на свю открытость, до сих пор полна загадок)
Julietta сказал(а):
Буду очень-очень ждать новых работ и обязательно заглядывать к тебе в арт
Обязательно заглядывай, я буду тебе очень рада! ))
s15.gif
 

Tegira

Проверенный
Сообщения
409
Достижения
140
Награды
117
Очень красивые работы! Поражает, что обработка, особенно волосы - это мышкой! Если талант есть, то наличие инструментов-дело второе
happy.gif
Любимая работа - "Мама", голосовала за нее, не задумываясь! Такая настоящая, живая, харАктерная, столько эмоций, тепла и грусти одновременно, и это все - в фан-арте с симами! Да будто и не сим вовсе, а человек живой!
love.gif
Прочитала описание-прослезилась. Посмотрела исходник-отпала челюсть! Вообще другая картинка совершенно!
Вашей маме повезло с дочерью-любая хотела бы услышать столько любви в словах о себе!
Тристан - обожемой, руки!!! Серьезно, это как? Ногти, складочки! А эи поры на коже и выступы-крупинки на щетинистой бороде! Даже пряжки отделаны на куртке! Шедеврально и поражает объемом работы!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх