Насквозь рыжий и шерстяной

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
ngUrzzk.png
ngUrzzk.png

0_e01c0_b1a28508_XXXL


Всем привет!

Сфотографировав не так давно в очередной раз то существо, что обитает у меня дома (а считает, что это я обитаю у него), поняла, что хочу делиться. Фоток с течением времени накапливается достаточно немалое количество, а просто складывая их в папочку даже я порой надолго о них забываю. Тут же и сама лишний раз гляну, и посетителей порадую.
happy.gif

По накладной кота звать Персей. Потому что породы персидской, ясное дело. Но так как на царя он никогда особо не тянул со своей милой придурью, чаще его звали Персиком, не в последнюю очередь из-за окраса. В силу некоторых обстоятельств познакомились и подружились мы с этой зверюгой, когда ему уже было что-то около двух лет, и котятских фоток у меня не осталось, разве что еще как-нибудь найдутся у других членов моей семьи. Еще через какое-то время я переехала и не смогла не забрать у мамы этого обормота, тем более, она уже устала от его проказ и нарушений режима.
biggrin.gif
Таким образом я теперь являюсь полновластным куратором кота, у которого много имен в зависимости от моего настроения и его поведения, и постараюсь рассказывать в этом дневнике о самом шерстяном охальнике и о его жизни и проделках. Добро пожаловать!


 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
кот шикарен - спору нет... но я в некоем замешательстве. это новая тема или кое-кто сменил ник???)))
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
кот шикарен - спору нет
Спасибо ). Природа над ним постаралась.
это новая тема или кое-кто сменил ник???)))
Да, ник у меня изменился уже почти полгода назад, но все мои темы по-прежнему при мне ).
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Когда Персище, глава писильянской мафии, вспомнил, что он кот, и сам лёг на солнечный квадрат на полу, а не я его туда заносила, чтобы грелся и тащился.
Просто кот умный. :cool: Приятно смотреть на Персея, он няшка-милашка. ^_^
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
постараюсь рассказывать в этом дневнике о самом шерстяном охальнике и о его жизни и проделках
Да-да, с этого места поподробнее, пожалуйста, я записываю)
Очень красивый лапуля вышел на солнышке. Холодное лето выдалось? Коты же, вроде, не фанаты солнышка, у них шерстка и все дела...
Поржала, прочитав про приключения с коробкой) Как представлю, как он её "любил", улыбка сама собой напрашивается. А уж как внимательно товарищ заместитель главного редактора наблюдает за трудовым процессом! Мышь не проскочит)
Царь снова счастлив
:смех:
А почему на паука такой ответ? Мои экс-коты обычно в стойку и давай атаковать... Хм.
Какой прикольный рассказ про купание! Персику уже 12 лет, ого... Мне понравилось про "нервно пошел жрать") Он у тебя такой добрый котик, даже не царапался и не мстил, просто психовал)
Такой трогательный рассказ про потерю мамы) Тут мне подумалось, что, наверно, я бы тоже выскочила, начни ребенок всхлипывать. А кот, он тот же ребенок в каком-то смысле...
когда это случается, котейка выносит дверь сначала в попытках выяснить, что там за ней происходит, а потом с требованием его обратно выпустит
:лол:
как заправская бесятина, кот материализуется из воздуха где-то посреди коридора
Я так и не поняла, квартиру осветили? Полили рыжую шерстку святой водой? По идее, во время этого действа домашних животных надо изгонять/запирать.

Прикольный у тебя кот. :namek: Рыженький, мягенький, ласковый, пусть даже когда это ему выгодно. :да:
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
Satyavati, мурмро пожаловать! ))) :цветочек:
Да-да, с этого места поподробнее, пожалуйста, я записываю)
У меня полный конспект, можно переписать ))).
Очень красивый лапуля вышел на солнышке. Холодное лето выдалось? Коты же, вроде, не фанаты солнышка, у них шерстка и все дела...
Пасибо! Он всегда на солнышке красивенный, особенно когда глазищи подставит. Вот уж чем его природа не обидела, так это шикарным окрасом всего, что видно глазу.
Лето было не сказать, чтобы жарким... Так, позволяло в майке-шортах разгуливать, но я на этот раз даже купальный сезон не открыла. Кота же достаточно неожиданно пробивает на "посидеть на солнышке", чаще всего это требование посадить его на подоконник в солнечные часы этого конкретного подоконника, и в половине случаев привлекает его даже не солнце как таковое, а недавно приоткрытое окно, в которое тянет запахами с улицы.
Поржала, прочитав про приключения с коробкой) Как представлю, как он её "любил", улыбка сама собой напрашивается.
И не зря поржала). Почему-то у меня ощущение, что ты в полной мере уловила тот бардачок, который делался с небольшими коробками. Нынче у кота сковородная упаковка, чудесным образом подошедшая ему по параметрам и ещё более чудесным образом выдерживающая пока его прыжки сверху... Пока даже драть её перестал, не говоря уж про попытки залить.
А почему на паука такой ответ? Мои экс-коты обычно в стойку и давай атаковать... Хм.
Я давно и прочно подозреваю, что Перса слишком рано забрали от матери, и она банально не успела научить его базовым вещам, обычным для кота. Бегать и охотиться он умеет кое-как: прыжки в высоту ему даются слабо, а рассчитывать скорости в зависимости от дальности стен он так и не начал за все годы жизни. Кусается тоже странно - по-змейски выбрасывая вперёд голову. Лапы? А, да, лапами тоже умеем - лупить с оттяжкой и почти без когтей. "Паука" атакует только если рука совсем уже близко и не по-детски раздражает. Это очень нестандартный котик, скажем так. Естественно, это с моей точки зрения, потому что он у меня второй и потому что с первым они несколько лет жили бок о бок, я могла прекрасно наблюдать различия.
Мне понравилось про "нервно пошел жрать") Он у тебя такой добрый котик, даже не царапался и не мстил, просто психовал)
Сеструха мне всегда в упрёк приводит то, что он "очень незлопамятный" ). Только она уже сама забыла, как с воплями летела с кухни к ближайшему креслу, а я следом в прыжке с табуретки хватала агрессора посреди коридора, чтобы этот незлопамятный не отгрыз чего-нибудь своей почитательнице ))). К теперешнему моменту это у него только выросло, но выражается реже. Вот придёт, улыбнётся и в резком броске со стальным захватом попытается что-нибудь оторвать, у меня потом несколько минут руки трясутся и ругательства генерируются.
Такой трогательный рассказ про потерю мамы) Тут мне подумалось, что, наверно, я бы тоже выскочила, начни ребенок всхлипывать. А кот, он тот же ребенок в каком-то смысле...
Не то слово... Не потеря "мамы", так беспокойный сон тревожит. Кот в последнее время повадился посреди сна взмяркивать так, что сердце в пятки бухается. Кидаю абсолютно всё, подлетаю - начинает тарахтеть. То ли кошмары, то ли что, если это у котов вообще бывает. Малое, только с хвостом и усами.
Я так и не поняла, квартиру осветили? Полили рыжую шерстку святой водой? По идее, во время этого действа домашних животных надо изгонять/запирать.
Неа, никто никуда не дошёл ). То ли кот телепатически всех до того изгнал, то ли когда-то ещё наступит тот самый момент, в чём я, в общем-то, сомневаюсь.
Прикольный у тебя кот. :namek: Рыженький, мягенький, ласковый, пусть даже когда это ему выгодно. :да:
:реверанс:
С котом не может не повезти, как утверждают самые разнообразные истории на просторах сети. Это абсолютное счастье, отличающееся только количеством килограмм в каждом из индивидуумов ).
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
Ночные песни и вопросы из-под двери, когда хозяйка только-только задремала? Персей! Раскатистое "хр-хр-хрррр" днём, когда надо петь песни и носиться по квартире? Персей!! Один раз затарахтеть, когда мамуля сунула нос в мягенькое пузо, а второй раз на неё чихнуть? Персей!!!

0_149c36_bc597ea4_orig
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471

Natlean

Заблокирован
Сообщения
166
Достижения
55
Награды
124
ох, какие позы, какие шерстяные мы...))) самый классный кот. обожаю персидских королей!
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
Варечка, NancyKohn, спасибо за визит к рыжему-ушастому. :ромашкикраснеет:
Хорошо хоть не лапой :D
Мама не научила, а "мамуля" тем более не стала переучивать. :D Мне больше нравится, как он по-драконьи кусается одной головой, а лапами пинки отвешивает.
ох, какие позы, какие шерстяные мы...))) самый классный кот. обожаю персидских королей!
Свой кот у каждого самый классный. ^_^ Спасибо!
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Фиалин, ох, ты какой котище! такой прекрасный рыжулик, что у меня даже дар речи пропал, он действительно бесподобен :любовь:. Вообще я влюбилась в точечки у него на носике, очень необычно, я такого раньше не видела. Видно, что у него есть характер, но при этом он мне кажется добрым и очень общительным. Очень понравились фото, где он был на природе, зеленая травка ему очень к лицу, да и домашние растения тоже идут :). Вообще очень красивые у вас фотографии, и видно, что котик не прочь попозировать, все очень разнообразно, и сразу же вызывает улыбку на лице. Наверное, несколько сумбурно получилось, но я под большим впечатлением, а сказать спасибо за такой прилив позитива хотелось, тем более холодной осенью, когда хандра так и проситься занять свои лидирующие позиции, но котик-солнышко просто не оставляет ей шансов.
 
Последнее редактирование:

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.185
Награды
4.805
Фиалин , классная такая мордаха у кота! Вообще, кот классный.
Про пинки лапой тут вспомнила. Однажды наш Семен с утра пораньше, когда мама еще спала,а он пытался ее будить, треснул ей лапой поносу. Типа:"Вставай, давай корми меня!":фейспалм:
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
Novacaine, пасибо ). Он у меня рыжее зазнайко и нылко ).
У меня старший кот так по утрам лапой за нос трогал, причём, если не спрятаться под одеяло, а игнорить его, начинал аккуратно когти выпускать. Но это мелочи, своему любимцу это котэ дарило нежные когтистые объятия пятки, запуская лапы прям под одеяло.

Телефонофотка. Кот может по полчаса сидеть с такой миной у двери и в упор таращиться на меня, иногда начиная ныть... Хочет на кухню, с которой он вернулся за десять минут до того, и куда, собственно проход всегда открыт. Ни разу больше не видела у него настолько выразительного взгляда, даже когда на кухне режется мясо.

0_14c10d_dacc28a4_orig
 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.185
Награды
4.805
Он у меня рыжее зазнайко и нылко ).
у меня хоть и не рыжее, но тоже нылко. Как начнет ныть, хоть стой хоть падай. Сейчас с мужем живу,у него умер кот. Пока не хочет. А вот мама рассказывает каждыйй раз, что любимый семен всех достал! Старый же, 19 лет. Любит внимание и общение, особенно когда его на ручки возьмут. и когда есть, на кого лечь.
Ух ты ж, милейшая фоточка! какой же он шерстяной! супер, затискала бы такого!
 

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
Я не очень хорошо шарю в породах кошаков, но почему-то именно персы (и экзоты) кажутся мне наиболее выразительными, что ли. Я сейчас об эмоциях на этих мордах - они бесценны и уникальны в 99,9% случаев! Эти многозначительные внимательные взгляд, мол, ты чё, хозяйка, не понимаешь, что ли? Абсолютно уморительные коты. Вот бы ещё не орали так громко :хихикаю:
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Где обновки? ) Неужто рыжие чуда ничего не натворили за всю зиму? Порадуй солнышками, а то кругом холодно и снег лежит )
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх