Насквозь рыжий и шерстяной

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
ngUrzzk.png
ngUrzzk.png

0_e01c0_b1a28508_XXXL


Всем привет!

Сфотографировав не так давно в очередной раз то существо, что обитает у меня дома (а считает, что это я обитаю у него), поняла, что хочу делиться. Фоток с течением времени накапливается достаточно немалое количество, а просто складывая их в папочку даже я порой надолго о них забываю. Тут же и сама лишний раз гляну, и посетителей порадую.
happy.gif

По накладной кота звать Персей. Потому что породы персидской, ясное дело. Но так как на царя он никогда особо не тянул со своей милой придурью, чаще его звали Персиком, не в последнюю очередь из-за окраса. В силу некоторых обстоятельств познакомились и подружились мы с этой зверюгой, когда ему уже было что-то около двух лет, и котятских фоток у меня не осталось, разве что еще как-нибудь найдутся у других членов моей семьи. Еще через какое-то время я переехала и не смогла не забрать у мамы этого обормота, тем более, она уже устала от его проказ и нарушений режима.
biggrin.gif
Таким образом я теперь являюсь полновластным куратором кота, у которого много имен в зависимости от моего настроения и его поведения, и постараюсь рассказывать в этом дневнике о самом шерстяном охальнике и о его жизни и проделках. Добро пожаловать!


 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
сова, спасибо за улыбающий комментарий! )))
Что-что, а на камеру Пусяй работает безотказно, милым его видели, наверное, только в возрасте котёнка, когда он ещё мохнатой рукавичкой по дому катался и хвостом-морковкой знамя себя любимого держал. :D Возмужал, набрал четыре кэгэ объёма, и с тех пор серьёзней него я видела только мейн-кунов и манулов...
 

Rioka

Проверенный
Сообщения
565
Достижения
705
Награды
1.631
Как же я люблю его крапнистый нос!,)
Солнечного пупса вообще на обоину можно ставить) такой взгляд пронзительный. :девочкассердечками:
Долго сох такой пушист?)
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
Rioka, мрррррр ))).
Мурсибо за комплимент носу в горошек. :D Коший-леший и сам его любит, периодически им задорно чихает, сунувшись куда-нибудь в глубокий тёмный угол.
Солнечного пупса вообще на обоину можно ставить) такой взгляд пронзительный. :девочкассердечками:
Джарлик не хуже сверкнул, сидя на солнце, даже при том, что мордаха в тени осталась. Это особенная способность котов - быть чертовски прекрасными, чтобы прямо в сердце и навылет!
Долго сох такой пушист?)
Часика три-четыре ему обычно (ну как "обычно"? мылись всего дважды) надо, да и потом, если запустить пальцы в подшёрсток, чувствуешь влагу. Это как с волосами нашими, можно сказать, потому что с Перса можно было бы настричь на порядочный парик. Бегает по своим лежанкам, заканчивает обычно у меня на коленях или под боком, чтобы теплее.

Случилось недавно в очередной раз пообщаться со старшим поколением... Из тех, что считают - раз тебя крестили, то ты должна быть верующей до самых пяток, объективно религия и тонкости её взаимодействия с человеком не рассматриваются. Ну или "у всякой приличной семьи должен быть сервант" - потому что в давние времена он и его наполнение были знаком роскоши, похвальбой перед гостями, а о кухне как о предмете мебели и слыхом не слыхивали. К чему я это? К нам собрался десант с грузом иконок и святым отцом на хвосте, чтобы квартиру освятить и всяческих бесов из неё изгнать. Бес у нас только один - рыжемордый сопун-храпун. Как раз вернувшись из этого дивного визита, я обратила внимание на то, что коридор длинный, его противоположный конец утопает во мраке даже если включить свет. И когда из комнаты вытрюхивается навстречу людям Перс, заметить его можно не сразу, как заправская бесятина, кот материализуется из воздуха где-то посреди коридора. Думаю, тут никакой служитель церкви не выстоит... Особенно если Перс глазами сверкнёт.
А пока он сверкает только по надобности. Вот с таким видом является на кухню и какое-то время гладит хвостом ноги. Делает это довольно экспрессивно, поэтому поймать его чётко не представляется возможным, отсюда и палец в объективе. Зато мордаха поймана почти классическая - требовательная, внимательная и двигающая взглядом.

0_13422a_2739a3b4_orig


Через какое-то время наступает апофеоз, и кухня содрогается от падения четырёх килограмм с высоты в 15-20 сантиметров. До сих пор не могу понять, что котом движет, точно же не голод.
Кстати, Перс к лету стремительно светлеет, чего только стоит градиент на его тушке от спины к животу. А кончик хвоста вообще чудо: белый, но если раскопать шерсть и заставить верхушку "расцвести", обнаружится яркое рыжее пятно.

0_13422b_f1b4b407_orig


Вот так мы сегодня спим под монотонную дробь дождя за окном.

0_13422c_dfb54507_orig


А тут, может, не очень видно, но я щекотала Перса за дивные розовые подушечки, а он растопыривал лапу. :D

0_13422d_ccd88ebf_orig
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
Впервые вспомнила, что хотела заснять, как Перс встречает любимых друзей после длительного отсутствия. Прежний телефон не позволял этого сделать, так как у него мощности на видео не хватало, и он, бедный, давился и куски реальности подвешивал в статичный кадр. А потом, сменив телефон, я забыла, что хотела )). Но кто-то очень громко топал по лестнице, бряцал ключами и что-то говорил, так что Перс явно с самого первого этажа уже слышал своего разлюбезного друга и дежурил возле двери в то время, как должен был только появляться из противоположного конца коридора. А у Перса на этом пути так зачётно хвост вертикально подымается! Пушистый, развесистый, тот ещё веник!

 

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
как Перс встречает любимых друзей после длительного отсутствия
Я балдею с кота! Как он требует внимания и сам его уделяет. И вот чем не человек - ведь человеческие эмоции ему не чужды)) Замечательное видео ^_^
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
сова, благодарствуем неистово! ) Коты - они и правда такие, понимающие и умные. Наверняка скрывающие уровень интеллекта, чтобы жить в довольствии (в случае домашних котов). :D Наш рыжий в подходящие моменты вообще любвеобилен до невозможности, признателен и открыт душой. Сестра про него говорит "незлопамятный", я скорее это расценю как "хитрый", но итог один - обнимашки порой ну оооочень любим!
 

Dog_Lover

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
60
Награды
83
Ах, как же мне нравится его нос.... И хвост. Да - да мне нравится розбирать животных по частям :D Но от целого Перса я однозначно без ума!
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
Dog_Lover, полностью разделяю ваши предпочтения в котах! ))))) Хвосты это их гордость (поэтому я поклоняюсь мейн-кунам), ну а нос просто нос, его невозможно не любить. Как и лапы, когда они не рвут тебя на тряпочки )). Спасибо за комплимент котищу! :шарик:
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
Dog_Lover, это ещё меньшее из зол. :D Тем более, мы не "страдаем" запусканием лап под одеяло, где лежит беззащитная нога... У нас всё коварнее. Подойти с улыбчивым видом и грызануть, в момент превратившись в чудовище, как Бильбо в первом фильме трилогии ВК. Ну и после этого поссориться, отхватить полотенцем и трёхэтажную характеристику и мстить, выслеживая из-за углов...
 

Rioka

Проверенный
Сообщения
565
Достижения
705
Награды
1.631
Соскучился, маленький веник) Обтирашки вот точь-в-точь, разве что не встречает, а просто когда пожамкаться приходит.
И бодаться еще. А длительное отсутствие - это какое?
Сразу видно, котик любит и переживал.) Хотя морды персов вообще не приспособлены к благодушному выражению , кмх, лица.)
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
Dog_Lover, невозможно не согласиться - у меня набор когтей рядом спит ))).
Rioka, мыр-мыр-мыр! ))
Даа, веник на 4 кэгэ вообще интересуется приходящими, когда они по одному-двое, не толпой. Если оба отсутствуем, то это надо часа три и больше, чтобы шкура соскучилась и прибежала к двери выкрутасы делать, иначе просто хлопнется со стула и, щурясь, тычку в коридор высунет - посмотреть, кого там принесло, тех ли, кого думает.
А ваш пожамкаться всегда благодушно настроен? А то мы то тарахтельными вибрациями окна шатаем, то дела у нас, "отпусти, ведьма!".
Хотя морды персов вообще не приспособлены к благодушному выражению , кмх, лица.)
:sarcastichand: Дааа, мы суровы. Сеструха постоянно спрашивает, чёйто он у нас опять обиженный. Может, это просто свойство фоток такое, на видео лучше мимику и её нюансы видно.
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
А что ваш котик делает, когда вы чистите картошку?
Мы каждый раз исправно устраиваемся рядом и наблюдаем за тем, как кто-то работает. Вообще компанейский котик, в него влезает больше, когда на кухне кто-то есть, а ещё лучше сидит за столом и тоже набивает пузо.

0_136fa3_fd364c17_orig


Опять фотографируют...

0_136fa4_5a5fdffc_orig
 

Rioka

Проверенный
Сообщения
565
Достижения
705
Награды
1.631
Ну а вдруг чего достанется на зубок) Даже если и картош сырой.)
Нашему даже огурцов с капустой перепадает за нахождение на кухне, не считая мясца, конечно.
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
Rioka, таки да, есть скрытый умысел "а вдруг еду усами нащупаю?", но в основном это желание компании. :D
Нашему даже огурцов с капустой перепадает за нахождение на кухне
Капуста, сириосли?

35e425cb4d471b8953728a719367050b.gif

Мы можем полакомиться вареной картошечкой и консервированной кукурузой. Маньячимся по маслинам. Но на этом особые приметы, вроде, заканчиваются. Поедание котом огурцов ещё видела, капусты - ни разу. Прям в охотку хрустит ими?
 

Rioka

Проверенный
Сообщения
565
Достижения
705
Награды
1.631
Упала со спойлера :лол:

Капуста, сириосли?
Поедание котом огурцов ещё видела
Капуста, огурцы, хурма (!!), плов, безвкусные диетические хлебцы, кукурузинка, помидоринка, мамин кошак жует брокколи, не оттащишь) Маслины не пробовали давать, я их не ем, а мужу редко перепадает.

Прям в охотку хрустит ими?
Ну, в охотку - не в охотку, а не откажется.) Правда, наедается ими быстро.
остальное не успели))
4d489fe8ca03.gif
f248157e1a81.gif
Вру, еще огурец нашла
ed3d9b6cefe1.gif
И крабовый салат)))
79447f8931a8.gif
 
Последнее редактирование:

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
Капуста, огурцы, хурма (!!), плов, безвкусные диетические хлебцы, кукурузинка, помидоринка, мамин кошак жует брокколи, не оттащишь)
Переплюнули моего по всем параметрам нафик. Вот только разве заснять, как мой от маслинок тащится - тогда реванш возьмём. :D Но для этого как минимум нужны маслинки.
 

Rioka

Проверенный
Сообщения
565
Достижения
705
Награды
1.631
Вот только разве заснять, как мой от маслинок тащится - тогда реванш возьмём. Но для этого как минимум нужны маслинки.
Надо все заснять) И паштетик)
А вообще, снимай, душа моя, снимай, ток не более 30секунд видео. И я научу тебя делать гифки :сплеткой:
Я твоего сегодня Валенку показывала. Вместе умилялись персидскому персу. Так что, видяшек хотелось бы, правда. И побольше, побольше!
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
Rioka, солнц ты мой рыжевато-бирюзовый, я всё забыла и потеряла. х)))
Но как только меня отпустит (если это вообще случится), я обещаю, что попробую поснимать персидского кекса на видео, мне нравится мысль о нескольких гифках с этим чудилой ).

А сегодня мы с кексиком сидели на окне. С ним это очень хорошо получается. Как вариант, можно постоять на балконе, но там мне больше нравится с наступлением ночи - ночью абсолютно всё другое. Ну а на окне можно и днём. Можно даже с таким котидлой, которое всю ночь прыгает по новой коробке себе по размеру, а днём отсыпается и показывает мамуле язык и взгляд "Ну давай, почитай мне свои морали, я внимательно слушаю".

0_13ea2f_5d4d1cb1_orig
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх