Насквозь рыжий и шерстяной

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.556
ngUrzzk.png
ngUrzzk.png

0_e01c0_b1a28508_XXXL


Всем привет!

Сфотографировав не так давно в очередной раз то существо, что обитает у меня дома (а считает, что это я обитаю у него), поняла, что хочу делиться. Фоток с течением времени накапливается достаточно немалое количество, а просто складывая их в папочку даже я порой надолго о них забываю. Тут же и сама лишний раз гляну, и посетителей порадую.
happy.gif

По накладной кота звать Персей. Потому что породы персидской, ясное дело. Но так как на царя он никогда особо не тянул со своей милой придурью, чаще его звали Персиком, не в последнюю очередь из-за окраса. В силу некоторых обстоятельств познакомились и подружились мы с этой зверюгой, когда ему уже было что-то около двух лет, и котятских фоток у меня не осталось, разве что еще как-нибудь найдутся у других членов моей семьи. Еще через какое-то время я переехала и не смогла не забрать у мамы этого обормота, тем более, она уже устала от его проказ и нарушений режима.
biggrin.gif
Таким образом я теперь являюсь полновластным куратором кота, у которого много имен в зависимости от моего настроения и его поведения, и постараюсь рассказывать в этом дневнике о самом шерстяном охальнике и о его жизни и проделках. Добро пожаловать!


 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Тайли, название темы совершенно точно характеризует твоего питомца, мне кажется)) Обожаю таких котофеичей! Пушистый-препушистый, хоть и знаю, что они жутко линяют и шерсть постоянно расчёсывать надо, но владельцу такой уход - лишняя антистрессотерапия, а котофею - минуты удовольствия)
По виду вроде и не скажешь, что он шкода - привыкла считать персов существами крайне ленивыми, которым лишь бы дрыхнуть целый день, но судя по твоим рассказам и фоткам, тот еще озорник) Очень улыбнуло видео с дрифто-котом, он такой ВНЕЗАПНЫЙ :D
Пусика можно полноправно считать заместителем главного редактора журнала "Simsation" - он в курсе всех тонкостей дела и, думаю, даже сугубо техническую сторону дела уже освоил.
Это точно! Они умнее, чем нам кажется. (наверняка он считает себя главным редактором, а ты - просто подчиненный, выполняющий всю грязную работу :лол2:)
 

natatanec

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
1.160
Награды
2.478
:смеюсь: Ой, ну так смеялась, пока читала про котову жилплощадь!! Заигрался бедолажка.. как ты сказала, надудонил, ой умора :ржач:!! Как же он в этой коробчёнке помещался то, ну видать, что то в ней вкусное или очень приятное когда то лежало! :Rolleyes2:
А на первом фото само очарование, прям спозировал.. такой еротический взгляд, мммм, да и позка такая, весьма интересная! Это он наверно тебя к новому сету поз приговаривает!! :подмигиваетлол:
Последнее фото: - Очень приятно, царь!! На кривой кобыле, фиг подъедешь! :пальцывеером: Бонифаций Цезаревич первый!!! Ну крут пацан, куда деваться!!
Тайлюш у тебя не кот, четыре килограмма интересностей!! :дада:
 

Храмовница

Проверенный
Сообщения
321
Достижения
295
Награды
335
Пушистый пупс не равнодушен к коробкам:смех:
Я недавно заказывала себе чемоданы, а они пришли в огромных коробках. Пыталась сделать своему барбосу будку, а после затащить его в эту коробку. Ничего не вышло:смех: А ведь такая идея была..эхх
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.556
NatalyJane, добро пожаловать в суверенные персидские территории. :D
Коту ж, почитай, десяток уже минул, когда эта тема создавалась, я его уже почти на все сто знаю, особенно шерсть везде - на покрывалах, одежде и в супе. Поэтому и названа тема была с полной отдачей. Кажется, с годами Перс только "котеет" (сказала бы мужает, но он не мужик), из его шерсти местами косички плести можно.
но владельцу такой уход - лишняя антистрессотерапия, а котофею - минуты удовольствия)
У нас это поставлено с ног на голову. %) Котофей любит вычёсывание исключительно подбородка и "щёчек", может стерпеть приведение в порядок воротника, но вот дальше уже извольте, мадам, не наглеть, руки откусываются при малейшей возможности и без предупреждения. Хотя всё равно ведь надо чесаться, так что иногда устраиваем целые поединки, а кот превращается в змеюку.
По виду вроде и не скажешь, что он шкода - привыкла считать персов существами крайне ленивыми, которым лишь бы дрыхнуть целый день
Я порой серьёзно сомневаюсь, что это перс. Может быть, какая-то симпатишная помесь... Морда ведь не плоская, сам деятельный, особенно если на кухне жизнь слышна.
Очень улыбнуло видео с дрифто-котом, он такой ВНЕЗАПНЫЙ :D
Спасибо ))). Он у нас часто такой "непредсказуемый" - я уже знаю, когда надо отскакивать или взлётную полосу освобождать, у него по глазам и ушам видно, когда энергия все поршни уже передавила, и надо как-то по-крутому скинуть её ))).
Они умнее, чем нам кажется.
<_<<_<<_< Не передать, насколько! У меня дар речи пропадает в те нечастые моменты, когда зайчик "палится". Думаю, потянул бы и редактора, и механика, и президента.

natatanec, рада тебя видеть, Натуль! Ещё больше рада, что тебя улыбнуло и посмеяло. :D Сама не могу сдержаться, когда пересматриваю и смайлики в комментариях вижу ))).
В коробке была обувь, так что обычная такая коробка, чуть меньше, чем надо было бы для такого пухляка... Всё, что там могло пахнуть, он давно выскреб когтями, ему оставалось только насквозь продербенить картон, но до этого не дошло, закономерный финал отменила внезапная кошачья блажь.
Это он наверно тебя к новому сету поз приговаривает!! :подмигиваетлол:
Не-е-ет, людям такое не повторить, а за котов я как-то почти и не бралась ).
Бонифаций Цезаревич первый!!!
Ну всё, теперь этому массовику-затейнику можно и паспорт справлять ))).

Храмовница, ишшо как! Помнится, на пару часиков завелась глубокая и узкая велосипедная коробка, положенная на бок, так она гудела и тряслась минут десять! Футляры всякие любим, рюкзаки - пытаемся внутрь всосаться, если только никто не ходит рядом и не думает к ветеринару после этого выволочь ))).
Я недавно заказывала себе чемоданы, а они пришли в огромных коробках.
*_____* Вот это, наверное, хоромы! Кот коту рознь, правда, а собак тем более, но может быть такое, что коробка-таки слишком большая. Они ж любят зашкериться так, чтобы им бока и тыл надёжно прикрывало. Круг из верёвочки или шарфика сделай, может, твой пет здесь отличится? ))
 

natatanec

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
1.160
Награды
2.478
Ой Тайлюш, прогулялась по Вашему дневничку, насмеялась вдоволь, сижу с температурой, хоть отвлеклась немного, от своего жуткого состояния!! Боник, как всегда настроение поднял! Ну какой же он у тебя интересный затейник!! Кажется вся Ваша житуха - одна веселуха!! Видюшки посмотрела, с носком прям обхохоталась!! А с дрифтом где :смеюсь:, вспомнила свою Алиску, она тоже так же играет играет и вдруг приспичит кудась то понестись, вот так же как твой Персуля, с дрифтом пулей, несётся!! Вот ржака то над ними!!
А вот тут я прям оболдела!! Ну мохнатость у Вас, как овец он тут у тебя, с него шерсть можно на носки срезать!! :лол2:
Вообщем, что я могу сказать, семья Ваша счастливая, от скуки не помрёте, есть кому печаль печальную с души снять!! :подмигиваетулыбается:
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.556
natatanec, срочно прекращай болеть! Будешь продолжать - я тебе видеообращение от рыжего сниму, он внушение сделает, как вредно бациллами закидываться. :D
Житуха действительно круглые сутки весёлая ))). Вчера перед сном, выключив свет, приманивала эту кучу пуха, постукивая ногтями по полу - он тогда идёт к мамуле, задрав хвост, чтобы помурлыкаться и погладиться (ну чаще всего идёт, бывает и иначе). Мой план удался, и кот был уложен спать после того, как мы помурлыкались. :cupidgirl: А днём он может и драпака дать, когда увидит, что я к нему иду и ручки тяну, чтобы погладить. :идисюда: Наверное, с собачками это всё немного по-другому? Я их проказ мало видела, больше на фотках всё.
А вот тут я прям оболдела!!
А это и не мой. :румянец: Я там подписывала в посте, что этот карамельный котик живёт у родителей моего Ромео. Так вот интересно вышло, что там тоже перс (но вроде более настоящий, чем мой), тоже Персик и тоже почти рыжий.

Dog_Lover, спаси-и-ибо. ^_^ Шкода - максимально точное определение для этого артиста. Пакостит в большинстве случаев для того, чтобы в центре внимания оказаться.
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.128
Достижения
2.660
Награды
4.598
а после разгонялся и влетал в коробку, чтобы и её отдраконить. Ошмётки картона вокруг - обычное дело. Кот, ездящий по линолеуму вслед за почти невесомой коробкой - тоже. И наравне с этим Пупс очень любил в эту коробку затем ввинтиться и поместиться.
Забавно все таки как и с какими предметами котики играют:смеюсь:
Или не совсем поместиться
Да, жилплощадь у Персика тесноватая получилась, зато свой дом:хихикаю:
Жилплощадь пошла под снос в мусорку
Обманули риелторы, подсунули хлипкое ненадежное жилье:истерика:
своими четырьмя килограммами
А выглядит больше чем на 4кг:oops: Хотя у пушистиков часто так))
А уж какой будет серьёзный и ответственный руководитель
Фирменный взгляд однозначно руководительский:cool:
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Телефонные котофотки
:хлопает: новая порция позитивного-котоприятного-умилительно-забавного))
В последнее время кота почему-то получается заснять только на телефон. Не дружат хвостатый с фотокамерой...
Очень классные фотки и с телефона (с такой моделью любые снимки будут здоровские!)
Один из владельцев решил конкретно так приобщиться к велодружине и за месяц до Нового года заказал за границей специальную обувь.
Ууу, интересно узнать подробности с приложением фотоотчёта :бровки: Ой, это уже в другую, не Персиковую, тему))
Раньше у кота коробки не задерживались: их выкидывали, не зная, как Пупс счастлив попрыгать и побесючиться в одной из них, нынешнюю же котик захапал себе в единоличное владение.
Как же так? Сколько Персей был лишён такого удовольствия?! :смех: Но счастливый случай наконец-то улыбнулся пушистику))
Она стала котиковой жилплощадью.
Нужно же котику СВОЁ личное облюбованное пространство для уединения в большой квартире)) А когда оно ещё и передвижное - вообще самый класс))
Персей исправно по утрам подхватывался, пел серенады, шёл на кухню, где изображал неделю не евшего и резво косил глазом, отслеживая перемещения мамули по кухне...
Почему глазом? o_O А с песней же веселее, тем более, когда целая серенада! ))
...Набивал пузо, с энтузиазмом шёл громить лоток,
Одно от другого не отделимо :фейспалм::смех:
Ошмётки картона вокруг - обычное дело. Кот, ездящий по линолеуму вслед за почти невесомой коробкой - тоже. И наравне с этим Пупс очень любил в эту коробку затем ввинтиться и поместиться.
Вот всё как у нас :смех::смех::смех: Кстати, грызть картонные коробки полезно для зубов котика, сродни чистке зубной щёткой)) Наши котейки это уже давно прознали, и любая освобождающаяся коробка, мало-мальски превышающая размер коробки из-под чая, сразу идёт в ход сидения/грызения))
Или не совсем поместиться - зависело от настроения котика и его желания потратить достаточно для толкового вкручивания внутрь времени.
Главное стенки помять/погрызть в нужных местах)) Сделать как бы окошки-двери для не входящихся в новое "СВОЁ личное облюбованное" лап, головы, хвоста))
Он так мило смотрится :ангел:
Иногда он по-прежнему приходит ко мне пободаться и полежать у меня на коленках, тогда я сажусь по-турецки, а Пупсик растекается своими четырьмя килограммами по моей правой ноге и шладенько сопит, пока я не заколебу его своими аккуратными дрыганьями в попытке пустить по отсиженной конечности кровь или пока ему самому резко куда-то не понадобится.
Персей - такой умилительный сонный котик на этом фото)) Но этот текст даже лучше читать, не смотря на фото, а представляя описываемую картину в своём воображени, потому как просто :лол::лол::лол: написано!))
А уж какой будет серьёзный и ответственный руководитель...
:пальцывеером::профессор::король:

Спасибо за порцию позитива!
 

Remeny

Проверенный
Сообщения
226
Достижения
140
Награды
1.075
Мне тут очень активно рекламировали вашу персячью тему, вот я и добрался посмотреть)))

Я порой серьёзно сомневаюсь, что это перс. Может быть, какая-то симпатишная помесь... Морда ведь не плоская, сам деятельный, особенно если на кухне жизнь слышна.

Зря сомневаетесь, натуральный перс, просто традиционный классический тип, а не экзот/экстремал))) Все признаки породы четко выражены насколько можно судить по фото, конечно к примеру пигментация носопатки и губ это нежелательное отклонение для такого варианта красно мраморного, но подобное важно только для выставочных животных и для разведения, где даже один ус черный это уже не кондиция))) Да и персы это не такие сплюшки вечно спящие, достаточно активны даже в возрасте солидном, хотя конечно у каждой животинки свой темперамент, но все же))
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.556
Deer,
Забавно все таки как и с какими предметами котики играют:смеюсь:
Действительно, каждый котик - это новый сюрприз )).
Обманули риелторы, подсунули хлипкое ненадежное жилье:истерика:
Котик сразу знал, что "удобства за сараем" ))).
А выглядит больше чем на 4кг:oops: Хотя у пушистиков часто так))
Ой, мы даже, если строго говорить, до четырёх не всегда дотягиваем, хотя шерсти там на все 6-7. Из такой бы носки вязать...

Annewood,
новая порция позитивного-котоприятного-умилительно-забавного))
Спасибо! ^_^ Поднимать настроение всегда приятно, даже для кота, я уверена.
Очень классные фотки и с телефона
:реверанс:
С телефоном за этой шельмочкой и поспевать удобнее ). Клац-клац - и можно снимать, порой кот даже не успевает понять, что за ним опять фотоохотятся.
Ууу, интересно узнать подробности с приложением фотоотчёта
Так ничего особенного. :D Специальные педали и специальная обувь, где есть крепления. Пока погода не балует возможностями кататься в своё удовольствие, но ближе к лету, если не забуду, сделаю несколько кадров.
Как же так? Сколько Персей был лишён такого удовольствия?!
Довольно долго... То коробка мешает людям, то глава стаи людей небезосновательно опасается того, что всё будет моментально и бесповоротно помечено.
Нужно же котику СВОЁ личное облюбованное пространство для уединения в большой квартире))
Да, знаю этот тезис, но у нашего он как-то не в ходу. "Домик" уже который месяц валяется на балконе за невостребованностью, а у Перса ценится местечко, где можно удобно растечься: либо пушистый плед, либо моя байка, либо, как ни странно, листы бумаги и пакеты.
Фигурально выражаясь )). А вообще зачастую именно один глаз и видно, пока Перс хитрые позы принимает.
Кстати, грызть картонные коробки полезно для зубов котика, сродни чистке зубной щёткой))
Ваши умницы, наш балбес. Только когти драть о картон пытается, про зубы речь не идёт. Не умеет, что ли?..
Главное стенки помять/погрызть в нужных местах))
О, это есть! И правда без заломов коробка его не устраивает. Сейчас заполучил ещё одну, меньше по размеру, так всю откидывающуюся крышку раскатал в блин.
Но этот текст даже лучше читать, не смотря на фото
Согласна, фото не передаёт всей эпичности происходящего. :D
Спасибо за порцию позитива!
Спасибо за комментарий к котожизни! ^_^

Remeny, добро пожаловать! Неожиданно слышать о рекламе, даже предположений нет, от кого она могла исходить, но приятно, спасибо! )))
Спасибо и за развеянные сомнения, никогда не была спецом в породах и иже с ними, но привыкла считать Перса персом. :D Поэтому здорово, что не придётся отвыкать от этого. Там и носопатка пигментирована, и пасть, и усы зеброй... Я всё думала, что это нормально с возрастом, вроде человеческой седины )). Глазищами побил бы всех соперников на выставке, как по мне. :зеленый:
А вообще мне всегда казалось, что его от матери забрали слишком рано, и поэтому он почти ничего не умеет делать, как должен стандартный кот, отсюда и чарующие странности как в поведении, так и в характере. Кусается и то как змеюка, бросая вперёд голову и почти не пуская в ход лапы.

И снова жизнь идёт вперёд быстрее, чем автор темы сподобится об этом рассказать... Эпопея с личной жилплощадью имела продолжение, так как настала пора Большой Уборки. В процессе нашлась бережно хранимая (и заставившая почти всплакнуть) коробка от видеокарты (сама видеокарта своё уже отслужила, к сожалению, зато коробка... она вечна, судя по всему). Сказать, что Перс обрадовался - ничего не сказать. Едва только завидев новый люкс (ну и что, что придётся ужаться по сравнению с прошлым?), кот с разбегу сиганул внутрь и уже на ходу разбирался с особенностями размеров стенок. Всего несколько дней понадобилось на то, чтобы раздавить и раскатать откидную крышку, об которую одно удовольствие пытаться точить когти. Ещё на этой крышке хорошо заходят похрапуньки, потому что есть куда голову положить. Царь снова счастлив.
Кстати говоря, ящик за ним тоже перекошен венценосной попой: одно время кот очень любил спать внутри.

0_12f069_2029ee35_orig


Всё как в лучших домах Парижа. Кошачьих домах, разумеется.

0_12f06a_c91486c6_orig


И всякая проблема будет решена, если только захотеть сделать это достаточно сильно. Ну или поёрзать поактивнее. :лол2:

0_12f06b_946de6c_orig


Однако коробка такая хитрая, что как ни крути, а часть кота в неё никак не поместится!

0_12f06c_5e9c6aba_orig


0_12f06d_fd6fed7e_orig


"Ты что, совсем вафля так фотографировать?! Палец из объектива убрала!"
И совсем не вафля, а печенье в клеточку...

0_12f06e_fd3a8414_orig
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.556
Dog_Lover, распушился ).

Куча пуха внимательна и внезапна, всегда настороже и знает обо всём, что происходит вокруг - надо же вовремя раскидать винтики кожуха системника или сесть пушистой попой в свежую кучку мусора, пока мамуля за совком в коридор отлучилась...

0_12fec3_ce813094_orig


Куча пуха (уши кота, обезьяна, крыс, Перс, Бурзель) тяжко вздыхает о том, что даже подремать не дают... Почему-то мои вздохи о том, что вечером и поутру нормально подремать не дают, остаются без внимания.

0_12fec4_c13dad24_orig


Такие лапочки прелестные в кучу собраны... Почему я не котик?

0_12fec5_1ec6fca2_orig
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.556
Немного о кошачьих Персячьих странностях

Есть кот, одна штука. Есть хозяйка, одна штука. Есть магия, тоже одна штука, но многоразовая. Когда хозяйка делает коту паука, кот на провокацию поддаётся и в 90% случаев зевает. Или зевает с примуркиванием. Или зевает и вообще делает изящный прогиб, ворочаясь волнующимся пушистым пузиком вверх. Давно хотела этот необъяснимый принцип заснять, и наконец более или менее удалось.

 
Последнее редактирование:

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.728
Почему я не котик?
Всегда задаюсь этим вопрос. Можешь часами спать, потом встать, поесть и опять спать. Никому ты ничего не должен. Нет ни каких сроков. Делай, что хочешь. Не жизнь, а мечта
Фотографии как всегда шикарны! Особенно вот эта нравится! Такой взгляд!
Люблю эту рыжую моську:любовь:
 

Tambasova

Проверенный
Сообщения
376
Достижения
270
Награды
505
Какое же я получила удовольствие, глядя на фото в (на, под, вокруг, за, из-за и т.д.) коробке! Отличный "хозяин жизни"!!!

Есть хозяйка, одна штука.

...И Вы всерьез думаете, что это ВЫ его хозяйка?... Ага, мечтать-то не вредно, вредно - всерьез в это верить))) Он БОЖЕСТВЕННЕН!
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.556
alina_v, спасибо, что заглянула в гости к рыжему. :ромашкикраснеет:
Он, по-моему, действительно в полной мере осознаёт свои плюшки в этой жизни и ими наслаждается. :D Так сладенько дремать днём и вечером и так в удовольствие оп-п-паться по квартире через пять минут после выключения света может только тот, кто понимает ценность подобной свободы действий!
Люблю эту рыжую моську:любовь:
:oops: Спасибо за любляшки, я непременно передам весь объём! Пусть впитывает своим пухом ).

Tambasova, спасибо, что посетили тему и оставили привет котофею! :роза:
Приятно было узнать, что Персей порадовал и улыбнул ). На тему того, кто у нас в доме хозяин, постоянно ведутся в меру доступных возможностей дебаты ))).
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Фиалин, :пока:
Едва только завидев новый люкс (ну и что, что придётся ужаться по сравнению с прошлым?), кот с разбегу сиганул внутрь и уже на ходу разбирался с особенностями размеров стенок.
Хах, а с каким довольным видом лежит! Ох уж эта любовь котов к коробкам)) Хотя нашего туда никак не заманишь - он больше предпочитает на верхотуре сидеть где-то х)
Однако коробка такая хитрая, что как ни крути, а часть кота в неё никак не поместится!
А когда котов это останавливало?)) Ну и что, что коробка маленькая, зато удобная:cool:
Когда хозяйка делает коту паука, кот на провокацию поддаётся и в 90% случаев зевает.
О, так мило^_^ Интересно, почему у него выработался такой рефлекс?)
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.556
Shunnimi,
64.png

Хах, а с каким довольным видом лежит! Ох уж эта любовь котов к коробкам)) Хотя нашего туда никак не заманишь - он больше предпочитает на верхотуре сидеть где-то х)
Несмотря на наблюдаемую в интернете популярность коробок у котов, я была слегка удивлена, когда и за Персом такую манию обнаружила, он у меня котик... С персональными прибабахами, скажем так. Вот на ту же верхотуру он то ли с самого начала плевать хотел, то ли пришлось плюнуть из-за неспособности залезть (или сам опнется, или что-то ценное опнет в процессе, сам же первый и испугается).
А когда котов это останавливало?)) Ну и что, что коробка маленькая, зато удобная:cool:
Никогда этого у них не понимала вовсе ))). Может быть, это уверенность, что, если своя тушка еле втиснулась, то соперничья точно не пройдёт? :D
О, так мило^_^ Интересно, почему у него выработался такой рефлекс?)
Одна из загадок многогранной личности... У которой я подозреваю недостаток времени с мамой в детстве, когда котам положено базу перенимать. Вероятнее всего, особенности самоощущения кота на конкретной жилплощади с учётом того, что он о себе знает - как-то так. Знает, что на стол не залезет - и не лезет, если только не состоянии священного предельного игруна. Знает, что "паук" появляется ненадолго - и реагирует соответственно, мне всё чудится, что это его "магия" по нейтрализации непонятной кракозябрины ))).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх