Наследство от цыганки: дневник династии Лилли

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ололоева

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
0
Награды
100
178I47F7.png


Patriarchy/Matriarchy
One way street
Free Roaming Ghosts
Pure Entrepreneur

Баллы в конце каждого поколения, или вообще без них
O7MqFsSI.png
- Эх, ромалы – Вздохнула старенькая бабушка, «божий одуванчик», кутаясь в пушистую, застиранную серую шаль. – И не проси. Не в моей это компетенции...
Я стояла в холле студенческого общежития. Был уже вечер, и хотя солнце еще не село за горизонт, холодные ветер дул нещадно. Поэтому я просто наслаждалась теплом помещения, после холодной улицы.
- Ох, ведь какие слова вумные вы знаете, бабушка! – Решила польстить старушке я и проницательно подметила - Да и сердце у вас доброе, по глазам вижу. Пожалейте сиротку при живых родителях! Никак нельзя мне уходить отседова. Убьють меня, ироды, муженек мой несостоявшийся, Яшка конокрад да братья его чурбаны.
Хотя я и давила на жалость бедность старушки называя себя «сироткой», про конокрада было все чистейшей правдой! Если бы не он, не упрашивала я бы сейчас эту упрямую старушенцию. Как же кушать хочется...
Бабулька удрученно вздохнула, качая головой. Я умоляюще смотрела ей в глаза, но старушка только качала головой.
- Как не понимаешь ты, цыганка глупая! Это не коммунальная квартира –общежитие! Тут учиться нужно, а не баклуши бить. Да ты, небось, и в школе то не училась. А тут институт. Понимаешь?
Я осоловело похлопала ресницами. Нет, ну это она меня явно не понимает!
- Ну, бабулечка-красотулечка! Как же так? Бросите вы меня, сиротинушку, на улице, осенью холодной? Умру же я, как морозец первый вдарит! В подворотни, какой нибудь окочурюсь грязной. Из древнего рода я цыганского, отец у меня барон потомственный. Коней – табун, тридцать голов, все черные как вороновое крыло, а золота! Ай-на-нэ-на-нэ...
Дочь я младшая, сестры мои, плутовки, все уже по мужьям розданы, деток качают. А я – душа вольная, не хочу в хозяйстве возиться. Мне путешествовать охота, а тут: подобрали муженька – Яшку! Да мы с ним с детства терпеть друг друга не могли. А тут этот павиан похотливый к матери с отцом заявляется. Калым в сундучке тащит, да кобылу пегую. За меня! Чтоб ему скверну кто дал! – Я театрально заломила руки, исподтишка поглядывая на бабульку. Та серьезно задумалась, сочувственно вздыхая.
- Если все так плохо... – Протянула она. – У тебя хоть паспорт-то есть?
- Паспорт, паспорт... Какой паспорт? – засмеялась я. – Ни паспорта, ни денежек. Только сережки червонного золоту да браслет медный. Хотите, отдам?..
- Да нужны мне твои побрякушки – отмахнулась старушка. – Иди в конец коридора. Там комната свободная, располагайся. А вот с учебой, что делать будешь – не знаю...
- А что делать? – повеселела я. – Писать – читать – считать умею. А что в школе не училась... Разве ж это так важно?..

От автора: Уже даже и не помню сколько династий у меня было и все неудачные. Но, как говориться, у всего есть свое логическое завершение, и именно эту династию я назову завершением своего творчества в этом подфоруме. Надеюсь, она проживет долгие месяцы и благополучно завершиться десятым поколением. А пока я надеюсь на вашу поддержки и комментарии. Ах, да:
Комментарии в теме разрешены!
Но так-же я буду с удовольствием ждать их в специально отведенной для этого теме :)
 

Sиmo4ka

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
190
Награды
52
С династией! Жду первый отчет! Потом буду все по полочкам коментировать!
biggrin.gif
 

хошенька

Проверенный
Сообщения
144
Достижения
90
Награды
94
Ололоева, ох,не люблю я цыганок,ды и вот это ее выпрашивание места прям аж взбесило : D
но идея отличная.умница просто,желаю удачи)
 

Fox

Проверенный
Сообщения
617
Достижения
75
Награды
498
Ололоева,
цыганов не люблю , на рынке - девочка , дай погодаю , муженёк есть ! - Дыньки , девочка , дыньки ! Бери , даром отдам)
а тут довольно интересная история ! мне даже чем-то понравилась
happy.gif
только не люблю так много читать.
Молодец , исправляешься
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
Название завлекает, несомненно. Вот только я к цыганам тоже особо не расположена, поэтому, боюсь, у твоего персонажа не будет много поклонников. Мне кажется, что идеальное развитие событий в данном случае: "американизирование" цыганочки в студенческом обществе. Вот про что будет интересно прочитать, так это про плавный переход от обычной цыганки, не закончившей даже среднюю школу, к успешной и уважаемой женщине.
Касаемо самого текста. Мне очень понравилось, что ты полностью вошла в роль своей подопечной - начиная от примерного описания внешности и заканчивая речью. Фирменные цыганские фразочки, это, конечно, хорошо. В этом деле главное - не переборщить, у тебя в тексте мне очень явно бросился в глаза один такой перебор. "Ай-на-нэ-на-нэ..." было явно лишним. Не захотелось бы людям петь, если бы они оказались совершенно одни на пороге общежития, в которое не пускают, не находишь? Так что песня - явный перебор. И еще хочу о кое-чем сказать. будет очень глупо, если девочка первый же семестр окончит на отлично, учитывая факт отсутствия какого-либо образования вообще, ну, исключая: "читать-писать". И так же глупо было бы, если бы на выбрала экономический или математический факультет. Опять же, из-за образования.
В принципе, это все, что я могу сказать по предисловию. Также не думаю, что много скажу и о первом отчете, поскольку первый отчет всегда стандартен и по нему трудно что-либо сказать. Так что пока конкретной оценки прошу от меня не ждать, конкретное впечатление образуется, скорее всего, отчетов через пять, в лучшем случае. А пока все. Удачи!
 

Ололоева

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
0
Награды
100
Lisany, Ну, насчет "американизирования" не знаю... У меня несколько другие планы. Так же я уж точно не буду делать из нее отличницу и супер-студентку. Так, что насчет это можно не беспокоиться
biggrin.gif

А вот на счет песни я скажу: она не поет, она обозначает. Мол, золотишка столько, что и словами не опишешь. Вряд ли это даже звучит как песня. Скорее - скороговорка.
Спасибо, удача мне пригодиться! А первый отчет постараемся разнообразить.
smile.gif

Fox, Ну да, многие не любят цыган, такой уж народ. А я, например, цыганка наполовину
smile.gif

хошенька, Спасибо. Постараюсь не разочаровать ожиданий!
smile.gif

Sиmo4ka, Буду ждать подробного комментария.
happy.gif
 

Julietta

Читатель
Друг форума
Сообщения
2.238
Достижения
1.020
Награды
4.446
Ололоева,
впечатляющее начало.
описание весьма колоритное, как и сама героиня (вообще интересный вариант выбрать в качестве основательницы цыганочку, небанально и неизъезжанно). Вот эти все цыганские, так сказать, "фирменные" словечки придают описанию индивидуальность, атмосферность.
И цыганочка-то, оказывается, с характером. Вон как бабулю раскрутила пустить в общежитие. Да и сама она видать особа независимая, гордая.
Как же ее жизнь дальше сложится... буду ждать первых отчетов.

PS: в обложку просто влюбилась. Опять же, колоритная такая. Прическа и наряд по-моему отлично прорисованы. Девушка реалистичной получилась:)
PS2: желаю тебе вдохновения, интересных идей и, конечно же, дойти до 10 поколения:)
 

Ололоева

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
0
Награды
100
f88290dbbd46776502a4076df70d3d1d.png

На самом деле слукавила я, сказав старушке, что без гроша. Не думаю, конечно, что она стала бы вымогать мои копейки, но целее денежки будут, если о них никто не знает. Тем более, что и валюта это была, не евро с долларами, а старинные золотые червонцы, три штуки. Говорят, их еще моя бабка у графини какой-то легкомысленной выманила искусством своим обманным, предсказаниями и магией. Но, вообще-то, между нами девочками вся эта «магия» - чистая психология. С детства мы, девочки, с матерями по базарам да вокзалам ходим, на ус мотаем науку тонкую: людей чувствовать.
Вот, к дому подходит пожилая женщина. Старая чертовка! С пяти лет от матери ни на шаг не отстаю, часто вижу эту чародейку. Ох, как лихо она втюхивает доверчивым одиноким дамочкам с печальными глазами зелья всякие «колдовские», на воде из под крана настоянные, солью да перцем разбавленные. И навар, скажу, имеет огого! Сыну своему первую красавицу в таборе сосватала, калым за нее – мешок золота заплатила, так еще и на свадьбу королевскую денег хватило! Не стыда ни совести у бабки нет!
b89953042c4f0d449cd5386a7f873862.png

А пока размышляла я над превратностями судьбы, доплелась, наконец, до комнаты, которую мне сердобольная старуха выделила. «Хоть чулан, хоть каморку» у нее вымаливала, а теперь нос корчу: а вдруг и в правду в кладовку жить отправит! Хотя какая разница... Главное что тепло и кормят бесплатно. А с такими условиями и каморка – комната янтарная. Ничего, где мы еще не были, из каких переделок не выбирались.
80e32b71858f3d3d7d53aae4c33dc656.png

А старуха постаралась на совесть – комната моя просто царская! Мебель дубовая, хоть и не новая. Постель чистая, занавески накрахмаленные... А в углу телевизор стоит! Ох, помню как в детстве локтями толкалась, чтобы поближе к экрану старого телевизора пробраться. А только все равно те, что старше спинами его закрывали. У взрослых свой телевизор был - плазма новенькая. А теперь и у меня неплохой Целыми днями только и буду делать, что телевизор смотреть!
06a947e409c41f82d52887f19882665e.png

А пока день до полудня не дошел можно и полезным делом заняться. Лохи эти ученые в кампусе торчат, над книгами чахнут, а комнатки, то и открыты почти все! Тю! Как неосмотрительно. Похожу пока я по комнатам, по ящикам посмотрю, может, что интересное найду. Мало ли что в хозяйстве пригодиться? Главное теперь нос по ветру держать, чтобы не застукали.
Хожу, значит, из комнаты в комнату: там, в комод носик суну, там, в тумбочке пороюсь... У девочки какой-то побрякушку пустяковую слямзила. Просто, клептомании ради... Ничего особенного – каменное сердечко на ниточке. Ой, слез будет крокодильих! А через пару месяцев можно и в открытую надеть будет. У девочек тех память такая же короткая, как и ум...
322c5a46f2b4a84b805c03951e0d09d8.png

А в одной из комнат на чудо современной техники наткнулась – ноутбук. Такие я разве что по телевизору, в рекламе видела. Не скажу, что я как бедняга какая и компьютера в глаза не видала: стоял на столе в кабинете у отца какой-то. Только нам к нему и прикасаться не давали. Малы еще были, глупы. Мать с отцом думали – поломаем.
Пароль от системы этот чухрей на монитор приклеил, да еще инструкцию, как на сайт студенческий попасть написал. Ух, поблагодарить надо человека, ведь туда-то мне и надо. Так и быть, положу его часы на место. Только ради исключения.
07ab621a39bd236695f2345c4587e28d.png

А на сайте энтом надо заявку оставить, чтобы тебя на факультет определили. Факультет в свою очередь платит за жилье. Нет факультета – нет жилья. Такая математика понятна даже таким «глупым цыганкам» как я.
Для поступления нужно сдавать экзамен. Вот тут-то я и заволновалась. Не про то же, как грамотно добропорядочных дамочек обирать я экзаменатору расскажу? Вот и пришлось идти на факультет для самых тупых, как тут говорят – философия. Свойства бытия они там изучают. Математики... тьфу же какие цацы! Им бы поголодать недельку, как я, пока скиталась. То-то бы они про материальные благА, заговорили! А факультет нормальный! По крайней мере можно без зазрения совести спать, вместо того, чтобы ходить на скучные пары.
a9b3453082111831111021861a969faa.png
 

Oля

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
230
Награды
89
Ололоева, Ура, первый отчет! Династия понравилась, пишешь так необычно. Желаю удачи и дойти до 10 поколения.
 

Ололоева

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
0
Награды
100
Julietta, Спасибо ^_^
Да, Белла та еще гордячка. Любит, когда ее уважают. Это даже в игре проявляется, будто назло все делает.
А фразочки эти сами вылетают как-то
biggrin.gif
Просто, как говориться, не фильтрую литературную речь от разговорной. Вот и получается такой, немного вольный стиль.
RE: PS: А вот за обложку еще раз спасибо) Она долго мне не давалась, много времени на нее потратила. Вижу, не зря.
Oля, Спасибо)
Oля сказал(а):
Желаю удачи и дойти до 10 поколения
Я и сама себе этого желаю
biggrin.gif
 

хошенька

Проверенный
Сообщения
144
Достижения
90
Награды
94
Ололоева, отличный первый отчет,и оформление.буду следить)
раздражает она меня,конечно,порядком.но интересно,ничего с собой не поделаю)
 

Ололоева

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
0
Награды
100
хошенька, Тогда я буду ждать и дальнейших комментариев?
happy.gif

Ну я прямо таки не знаю. Почему она тебе так не нравиться...
 

Verbaaa

Проверенный
Сообщения
147
Достижения
140
Награды
70
Ололоева, Идея хорошая, буду ждать продолжения)
Да уж, Белла ещё та штучка)
Ты хорошо поработала))))
 

Marylove7

Проверенный
Сообщения
432
Достижения
0
Награды
363
Ололоева, Поздравляю с открытием династии! Задумка хорошоя, продолжай в том же духе!
happy.gif
 

хошенька

Проверенный
Сообщения
144
Достижения
90
Награды
94
Ололоева, да,буду комментировать)
это личное отвращение,не обращай внимания)
 

Ололоева

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
0
Награды
100
Verbaaa, Спасибо
Verbaaa сказал(а):
Ты хорошо поработала))))
Очень рада это видеть
happy.gif

marylav777, Спасибо
Будем стараться

13c661ab67efdcbb47eec6b6bfaba9bb.png

Мои воровские наклонности до добра не доведут! Нет, ну я всегда это знала, конечно...
Но что же с собой поделать, когда видишь изумительнейшую штуковину, пусть даже и чужую. Так хочется взять ее в руки, полюбоваться... А потом сунуть в карман и убежать пока никто не видит. И вот, отлились мне мышкины слезы... Но, все по порядку.
После удачного утра, когда студенты уже начали собираться на свой священный водопой (ну, разумеется, я про столовую), я решила последовать стадному чувству и поплелась на аромат грядущего обеда. Смуглая женщина с грустными глазами, то ли одна из наших, то ли вообще из племени иудеев, в темпе перемешивала суп в кастрюльке, переворачивала гренки, поливала соусом ребрышки с картошкой. Глядя на эту процессию, я почувствовала, как на меня действует эта изысканная пытка ароматами и видами.
aed09b1055ec5dc7b568ccc9e24cfa20.png

Чувствуя себя греческим Танталом, я подошла к стойке и попросила буфетчицу дать мне порцию чудесных блинчиков с кленовым сиропом, которые с большим удовольствием умяла, удобно устроившись за свободным столиком.
После такого желанного обеда я отправилась в гостиную, по дороге прислушиваясь к обстановке в коридоре. Было тихо и спокойно: после пар многие студенты предпочитали отсиживать штаны в библиотеке. Только, задержавшись у двери одной из комнат, я услышала чьи-то натужные рыдания и полный сострадания голос:
- Не плач, дорогая! Может ты, где нибудь его потеряла?
Удовлетворенно хмыкнув, я продолжила свой путь. В гостиной было уютно, но как-то слишком стерильно. Подобное благообразие не очень-то нравилось мне и несколько напоминало больничную палату. Думаю, какое нибудь украшение: цветастый ковер или яркая картина на стене слегка разбавили бы это место, но просто любоваться стенами в мои планы не входило. Я уже заворожено шла к противоположной стене, где стоял большой аквариум, где шныряли из угла в угол красивые розовые рыбки.
- Эй, ребята! – шептала я, прижавшись носом к холодному стеклу. – Как поживаете?
aaed15e2a3ecff84d126822c0cd2fb4d.png

Я постучала пальцем о стекло и рыбки тот час уплыли прятаться в маленьком замке, зарытом в песок на дне аквариума. Мне понравилось наблюдать за рыбками и в награду за развлечение и «приятное общение» я насыпала им корма.
В этот момент за моей спиной кто-то судорожно всхлипнул, и плачущий голос грубо оторвал меня от приятного времяпрепровождения.
- Эй, черномазая! Я не знаю, как ты собираешься объясняться, но я тебе все косы выдеру, если ты не скажешь мне, откуда у тебя это. – От такой грубости меня аж передернуло. Кто это себе возомнил, что может безнаказанно уличать меня в чем-то?
a12ac0277d0cd1b4c4508e306f3cef6e.png

Я гордо выпрямилась, глядя в глаза своей обидчице, которая крепко сжимала в руке мой трофей: камень-сердце на ниточке. Я заметила, что под взглядом моих черных глаз, блондиночка постаралась «спрятать» свои мутные глазенки и заметно скукожилась. Ах, как приятно понимать, что ты так влияешь на людей.
- Уйди моль! А то смотри, порчу наведу... – засмеялась я в лицо девчонки, из глаз которой опять заструились слезы.
- Да ты... ты... – залепетала она. – Воровка!
Девочка, спотыкаясь, убежала в свою комнату. А я только смеялась ей в след.
25852c9781f6e43a54405331082ac6fd.png

Остаток дня я провела в своей комнате перед телевизором. Валялась на кровати, лопала конфеты и просто бездельничала...
 

@Cat@

Проверенный
Сообщения
247
Достижения
0
Награды
112
Ололоева, очень нравится, и оформление, и текст просто отличные. И основательница мне очень нравится и ничуть не раздражает :) Обязательно буду следить за династией. и еще, классно скрин с блондинкой сделала ._.
 

Ололоева

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
0
Награды
100
@Cat@, Спасибо тебе
smile.gif

Мне очень приятно слышать, что тружусь не зря
@Cat@ сказал(а):
и еще, классно скрин с блондинкой сделала ._.
За это спасибо отдельно. Тренируюсь рисовать волосы. Надеюсь, натуралистично получилось?
 

Julietta

Читатель
Друг форума
Сообщения
2.238
Достижения
1.020
Награды
4.446
Ололоева, надо избавляться Арабелле от этой пагубной привычки хватать все что блестит, ну или лежит не на месте. Ведь это ни к чему хорошему не приведет.
Но даже не смотря на это Белла, как персонаж, мне все равно нравится. С характером девушка.
Даже не могу предположить, что же будет с ней дальше.
кстати, текст как всегда на высоте. Читать одно удовольствие, вот как книгу читаешь.
 

Ололоева

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
0
Награды
100
Julietta, У нее с детства наклонности клептомании. Но она будет стараться от них избавиться.
Julietta сказал(а):
С характером девушка.
Да, что есть, то есть. Только вот характер не ахти)
А вот за текст спасибо. Только вот пора мне уже характер ей поярче раскрыть. За это очень сильно я волнуюсь...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх