Наследство от цыганки: дневник династии Лилли

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ололоева

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
0
Награды
100
178I47F7.png


Patriarchy/Matriarchy
One way street
Free Roaming Ghosts
Pure Entrepreneur

Баллы в конце каждого поколения, или вообще без них
O7MqFsSI.png
- Эх, ромалы – Вздохнула старенькая бабушка, «божий одуванчик», кутаясь в пушистую, застиранную серую шаль. – И не проси. Не в моей это компетенции...
Я стояла в холле студенческого общежития. Был уже вечер, и хотя солнце еще не село за горизонт, холодные ветер дул нещадно. Поэтому я просто наслаждалась теплом помещения, после холодной улицы.
- Ох, ведь какие слова вумные вы знаете, бабушка! – Решила польстить старушке я и проницательно подметила - Да и сердце у вас доброе, по глазам вижу. Пожалейте сиротку при живых родителях! Никак нельзя мне уходить отседова. Убьють меня, ироды, муженек мой несостоявшийся, Яшка конокрад да братья его чурбаны.
Хотя я и давила на жалость бедность старушки называя себя «сироткой», про конокрада было все чистейшей правдой! Если бы не он, не упрашивала я бы сейчас эту упрямую старушенцию. Как же кушать хочется...
Бабулька удрученно вздохнула, качая головой. Я умоляюще смотрела ей в глаза, но старушка только качала головой.
- Как не понимаешь ты, цыганка глупая! Это не коммунальная квартира –общежитие! Тут учиться нужно, а не баклуши бить. Да ты, небось, и в школе то не училась. А тут институт. Понимаешь?
Я осоловело похлопала ресницами. Нет, ну это она меня явно не понимает!
- Ну, бабулечка-красотулечка! Как же так? Бросите вы меня, сиротинушку, на улице, осенью холодной? Умру же я, как морозец первый вдарит! В подворотни, какой нибудь окочурюсь грязной. Из древнего рода я цыганского, отец у меня барон потомственный. Коней – табун, тридцать голов, все черные как вороновое крыло, а золота! Ай-на-нэ-на-нэ...
Дочь я младшая, сестры мои, плутовки, все уже по мужьям розданы, деток качают. А я – душа вольная, не хочу в хозяйстве возиться. Мне путешествовать охота, а тут: подобрали муженька – Яшку! Да мы с ним с детства терпеть друг друга не могли. А тут этот павиан похотливый к матери с отцом заявляется. Калым в сундучке тащит, да кобылу пегую. За меня! Чтоб ему скверну кто дал! – Я театрально заломила руки, исподтишка поглядывая на бабульку. Та серьезно задумалась, сочувственно вздыхая.
- Если все так плохо... – Протянула она. – У тебя хоть паспорт-то есть?
- Паспорт, паспорт... Какой паспорт? – засмеялась я. – Ни паспорта, ни денежек. Только сережки червонного золоту да браслет медный. Хотите, отдам?..
- Да нужны мне твои побрякушки – отмахнулась старушка. – Иди в конец коридора. Там комната свободная, располагайся. А вот с учебой, что делать будешь – не знаю...
- А что делать? – повеселела я. – Писать – читать – считать умею. А что в школе не училась... Разве ж это так важно?..

От автора: Уже даже и не помню сколько династий у меня было и все неудачные. Но, как говориться, у всего есть свое логическое завершение, и именно эту династию я назову завершением своего творчества в этом подфоруме. Надеюсь, она проживет долгие месяцы и благополучно завершиться десятым поколением. А пока я надеюсь на вашу поддержки и комментарии. Ах, да:
Комментарии в теме разрешены!
Но так-же я буду с удовольствием ждать их в специально отведенной для этого теме :)
 

Зарра

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
0
Награды
8
Интересная династия и радует что не американская.Жду проду
biggrin.gif
.
 

Sims2Ira

Проверенный
Сообщения
120
Достижения
80
Награды
38
Ололоева, прочитала ваши отчёты. Династия заинтересовала, интересно, только не спешите с развитием любовных отношений героев. А то бывает...БАЦ...и через 3 отчёты она беременна, он сбежал
blink.gif
biggrin.gif
biggrin.gif
Ну, удачи вам!!!
С нетерпением жду продолжения истории
smile.gif
 

ПАзитифФфнАя_СиМкА

Проверенный
Сообщения
623
Достижения
0
Награды
704
Ололоева, очень понравилась твоя династия)
у основательницы очень необычная история) все диалоги прописаны замечательно и скрины красиво обработаны) буду обязательно следить за продолжением
happy.gif
 

Ололоева

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
0
Награды
100
Smile_Sims, Зарра, Sims2Ira, ПАзитифФфнАя_СиМкА, Спасибо большое за лестные отзывы!
Очень жаль, что не получалось выкладывать проды. Просто уж очень хотелось устроить небольшой отпуск голове, чтобы собравшись с мыслями начать писать. На свежую, так сказать, голову.
smile.gif

Я ни в коем случае не собираюсь прекращать работу над династией. Просто у меня сейчас период отсутствия вдохновения. Надеюсь, моя муза уже спешит дать идей на следующие дни...
Sims2Ira, Эм... нет, такого точно не жди. Скорее уж она сбежит или... не буду раскрывать все карты
sm001.gif

ПАзитифФфнАя_СиМкА, Спасибо. Надеюсь увидеть ваши отзывы и в будущем
happy.gif
 

Ололоева

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
0
Награды
100
Маленькое продолжение с кучей философии... Ну, вроде бы предупредила.

495724f7af55facabf99223086b0e5c4.png


Нервное напряжение сказывалось на мне как никогда прежде. Даже аромат завтрака не мог отвлечь меня от мысли: «Боже, я полная тупица!». Я в какой раз начала быстро обследовать ладонь, в поисках ошибки в шпаргалке, накатанной уже несколько часов назад. В эту ночь я снова не спала. И снова: «Боже, я тупица!»... Перед глазами вхолостую плыли строчки конспектов и учебников, но никаких знаний они не приносили. Пустой глупый текст. Ну надо же, я, такая в принципе непрошибаемая, поддалась обычной предэкзаменационной панике!
9767cc185991489765c2be27ac60524c.png

Отодвинув тарелку с еще горячими тостами и залпом допила кофе. Ну, вроде бы все, что от меня зависело я сделала. Теперь можно просто посидеть на диване, закрыв покрасневшие от недосыпа глаза и впасть в состояние между сном и реальностью. Скорее, поближе ко сну, до той минуты, пока не прозвенит будильник. Представив, что мои руки потихоньку исчезают я усмехнулась. Руки, плечи, тело. «Живыми» будут только голова и ноги – их так просто не забудешь, боль напомнит. Я бегаю туда-сюда двадцать четыре часа в сутки, без остановки. Библиотека, кафетерий, учебное здание. А голова пухнет от впихнутых туда в рекордное время знаний. Только бы это скорее кончилось...
5107932d25bd4d7a902c7599fbf5afc2.png

Рядом со мной сидят такие же бедолаги как и я. Они боятся за себя, за свое будущее... Как они будут чувствовать себя, когда их бедные родители узнают об исключении, неудах? Как им придется расплачиваться за минуты слабости... А для чего это делаю я? Кто надеется на меня? Как хочется бросить все вновь и уйти, уйти туда где я снова буду казаться себе свободной. Но счастливой ли? Я должна надеется только на себя, на свои достижения, на свои силы.
Именно так думала я в тот момент, когда звонок вновь вернул меня в реальность. Я протянула руку, пытаясь достать до будильника, но он, как ни странно пока молчал. Значит мне еще не пора вскочив, бежать куда-то... Но что звонит, то?
Я попыталась медленно сползти с дивана и взять чертов телефон, но меня опередила блондинка.
ee382fc5228a24a26d288587227ec6bc.png

- Это тебя – с зевком протянула она подавая мне трубку. Обычно, такая пышущая самодовольством, она выглядела изнуренной. Не поблагодарив ее, я вслушалась в голос, зовущий меня из динамика.
- Белз? Я хочу сказать... Погоди, не клади трубку. Я надеюсь, ты справишься с экзаменом. Удачи!
Я не проронив не слова нажала «Отбой» и снова рухнула на диван. Ах, эта скотина Оливер! Он снова решил позвонить мне. И какой же несчастный голосок у него, как он заботится обо мне, гад такой...
После того случая в кафе, я не подойду к нему и на метр. Ненормальный, озабоченный... ухх... В тот момент, когда я рухнула к нему в объятья, я тут же попыталась отскочить подальше, ведь он так нагло пытался меня поцеловать. Но я не хочу ни с кем целоваться!
Можно сказать, я не готова ни к каким отношениям. Не так же просто мне нехотелось замуж. Не так же просто я не хочу расставаться со своей личной свободой, терять право на личное пространство. Да и не хочу я подстраивается под чьи-то рамки. Даже под те, которые вроде бы одобряю...
Может быть я согласилась бы стать для него чем-то больше, но не так, не так скоро. Теперь я понимаю, чего он хочет от меня! Козел...
Обдумывая превратности судьбы, я кажется на минутку заснула. Поэтому, когда будильник по настоящему зазвонил, я аж подпрыгнула от неожиданности. Быстро собрав необходимые вещи, я поспешила в учебный корпус. «Только бы это скорее закончилось! Только бы только бы...»
***
Домой я вернулась без сил. «Наконец, все это можно забыть...» подумалось мне прежде, чем рухнув носом в подушку, я отключилась...
f4bb289e9f9c7bb867b16fce9f867203.png
 

хошенька

Проверенный
Сообщения
144
Достижения
90
Награды
94
Ололоева, так давно не было отчетов, что мне пришлось даже полистать предыдущие, чтобы вспомнить, что было. Лично я не нашла там кучи философии) Рада, что Анабелль удалось все-таки завершить семестр без потерь. И ее реакция на поцелуй Оливера мне понятна. Она же цыганка, никто не может целовать ее, если ей это не вздумается. Надеюсь, дальше отчеты будут выходить чаще)
 

Ололоева

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
0
Награды
100
хошенька, Привет! Рада видеть тебя
smile.gif

хошенька сказал(а):
Кто такая? Не знаем таких
biggrin.gif
Зато знаем Арабеллу.
хошенька сказал(а):
так давно не было отчетов, что мне пришлось даже полистать предыдущие, чтобы вспомнить, что было
Да, каюсь, запустила я династию. Но о причинах подробно написано в сообщении №64
happy.gif

хошенька сказал(а):
Лично я не нашла там кучи философии)
Ну, философия есть, иначе бы не написала. Например, Белз немного порассуждала насчет своей учебы, планов на будущее и своей личной свободе...
хошенька сказал(а):
Надеюсь, дальше отчеты будут выходить чаще)
Я постараюсь, но это уж как получиться
rolleyes.gif
 

хошенька

Проверенный
Сообщения
144
Достижения
90
Награды
94
Ололоева,
Ололоева сказал(а):
Кто такая? Не знаем таких Зато знаем Арабеллу.
прошу прощения, очепятка)
Ололоева сказал(а):
Да, каюсь, запустила я династию. Но о причинах подробно написано в сообщении №64
я читала)
Ололоева сказал(а):
Ну, философия есть, иначе бы не написала. Например, Белз немного порассуждала насчет своей учебы, планов на будущее и своей личной свободе...
Сколько людей, столько и мнений. Я не считаю эти рассуждения уж очень глобальными и философичными)
Ололоева сказал(а):
Я постараюсь, но это уж как получиться
Понимаю, сама такая
happy.gif
 

Ололоева

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
0
Награды
100
f9e1760da1bb20387032e67f920a10af.png


С самого утра день не задался. Я проснулась со стойким ощущением, что в ближайшие часы произойдет нечто отвратительное, и на это были все причины. Всю ночь меня мучил кошмар о том, что меня заклевывает птица. Огромный такой черный петух, с синим отливом перьев наскакивал на меня, клюя за руки и ноги.
72d9e37e3927884c986648f549f926bb.png

Проснулась я размахивая руками как мельница на ураган. Несколько минут мне потребовалось для того, чтобы осознать, что я не сплю и собраться с мыслями. Я бездумно сидела, обняв колени и рассматривала ладони, когда к своему ужасу заметила, что на запястьях, в том самом месте, где чертов петух меня все же достал, уже начинают проявляется крайне неприятные багровые пятна. «Да что же это!?» - яростно взвыла я, и что есть силы ткнула в пятно пальцем, и тут же взвыла вновь, на этот раз от боли.
Быстро переодевшись я выскочила из комнаты, захлопнув дверью так, будто это она была во всем виновата. Потирая виски я пошла в столовую, побаловать себя горячим чаем, с каким нибудь завтраком. Спокойно сконцентрировавшись на мыслях об этом, я почти успокоилась.
4b2a8742606bf51f0182886da3c94ce3.png

Взяв со стойки с едой всего, чего мне хотелось, я устроилась за дальним столиком у стены, и только поднесла ко рту чашку с чаем как вдруг...
- ТЫ! – От неожиданности я подскочила на месте, пролив добрую половину кипятка на себя. Я с грохотом опустила чашку, и зашипев не хуже кошки медленно повернулась на голос, про себя обещая устроить «виновнику торжества» адовы муки, но все же увидев того, кто кричал, я отшатнулась и без сил рухнула обратно на стул.
За моей спиной стояли ураган и глыба льда... Что я несу? А как можно еще назвать растрепанную и заплаканную старушку комендантшу, готовую, кажется, удавить меня здесь же своими руками и офицера полиции, совершенно без эмоционального парня, скрестившего руки на груди и старательно прожигавшего меня взглядом.
- Здравствуйте, мисс... эм... Лилли? – бесстрастным тоном спросил он. Я толь и смогла что пораженно кивнуть головой. «Боже, что сейчас будет?» - Могу ли я задать вам несколько вопросов по поводу вашего проживания здесь? – Полицейский открыл папку и достал оттуда листок бумаги, который тут же протянул мне. – Вчера вечером в участок был сделан телефонный звонок от Виктора Шаффлсона, преподавателя факультета философии. Вы знакомы с мистером Шаффосоном?
788f4e6394fbf7e5bc686483a8c2494b.png

- Эээ... нет сэр... то есть да сэр... ну я с ним не знакома, но вчера я сдавала ему экзамен и... – Я растерявшись вжалась в стул, по инерции сжимая в руках лист бумаги. Офицер с презрением посмотрел на меня и сквозь зубы процедил вопрос:
-Но как же мистер Шаффлсон мог принимать у вас экзамен, когда вы даже не числитесь в списках университета? – Я пораженно смотрела то на офицера, то на старушку, покрасневшую как вареный рак, и уже кажется готовую упасть в обморок. – Все ясно мисс... – Офицер посмотрел на металлический браслет наручных часов и снова обратился ко мне. – За этот день вы должны собрать все свои вещи и покинуть территорию студенческого городка. Разве вы не знали мисс, что обучение – это платная привилегия. В вашем же случае – офицер саркастично улыбнулся. – Лучше сидеть в родной помойке и не высовываться оттуда.
Мужчина отвернулся от меня и взял под локоть старушку, уже кажется, не понимающую в каком мире она находится. – Вы же миссис Паркер допустили большую ошибку, приняв эту... личность... под свою опеку. Государство обеспечивало ее столько времени, без всякой отдачи. Неужели вы надеялись, что подобная... личность... сможет когда нибудь послужишь на благо нашей стране, старательно учится, чтобы потом получить хорошую работу? Нет, мадам, она все это время сидела бы у вас на шее, воруя деньги у студентов, только и делала что развлекалась и бездельничала...
Ни секунды не думая я со всех ног бросилась в комнату и раскрыла все ящики комода и стола, и быстро начала сбрасывать все вещи в дорожную сумку.
- Какая же дура, Арабелла! Как она могла так просто поверить, что может добиться чего-то без чемодана набитого банкнотами и приличных родителей? Как она могла подумать, что стала одной из этих библиотечных крыс так просто? Как можно было дуре Арабелле вообще на что-то надеется!
Я бросила сумку на пол и рухнула на кровать, закрывая лицо руками. Казалось, что какая-то струнка, внутри меня, появившаяся совсем недавно не выдержала напряжения и лопнула. Та самая струнка, которая сдерживала мой буйный характер и мои не лучшие наклонности.
- Ну и поделом вам крысы! Чтоб вам всем... – ядовито произнесла я. Хотелось плакать, но почему-то не получалось. Видно не стоит сейчас и пытаться.
Я схватила сумку, и накинув на плечи куртку быстро вышла из комнаты. На меня тут же налетела комендантша с воплями:
- ИДИОТКА! КАК ТЫ МОГЛА? ЗАЧЕМ ТЫ ВООБЩЕ ТУДА ПОЛЕЗЛА? ДУРА! ИЗ-ЗА ТЕБЯ МЕНЯ УВОЛЬНЯЮТ, МОИ ПОЖИТКИ КОНФИСКУЮТ. ВОТ БЫ ТЫ УМЕРЛА, ГАДИНА! – Кричала она хватая меня за руки. Я без сожаления толкнула ее о стенку, от чего старуха со слезами уселась на пол.
- Подумай, - тихо, но с ядом прошипела я. – Прежде чем желать такое.
Я пересекла коридор общежития и выбежала на улицу. Постепенно до меня доходил настоящий смысл всего произошедшего. У меня нет денег, жилища, друзей и надежды... Надежды на то, что это еще не конец...
d9184de4a65662b670898cbc6274419f.png
 

Yasmin

Проверенный
Сообщения
997
Достижения
140
Награды
615
Очень эмоциональная глава.)
Ну, этого стоило ожидать. То, что Арабелла протянула 1 семестр уже удача. Могли и изначально не пустить.
Что же теперь будет? Как она начнет зарабатывать на жизнь?
Жду след. отчет.
happy.gif
 

Ололоева

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
0
Награды
100
Yasmin, Спасибо за отзыв
smile.gif

Yasmin сказал(а):
Очень эмоциональная глава.)
За это хочу сказать отдельное спасибо, так как очень старалась достигнуть этого эфекта
happy.gif

Yasmin сказал(а):
Ну, этого стоило ожидать. То, что Арабелла протянула 1 семестр уже удача. Могли и изначально не пустить.
Да, изначально я и не собиралась оставлять Беллу учиться до конца. Это было "временное прибежище"
Yasmin сказал(а):
Что же теперь будет? Как она начнет зарабатывать на жизнь?
Это мы узнает в следующей части
rolleyes.gif
 

Julietta

Читатель
Друг форума
Сообщения
2.238
Достижения
1.020
Награды
4.446
Ололоева, насыщенная глава получилась.
Так эмоционально, так живо описаны чувства Арабеллы... А ее отчаяние, ее доля ярости как ураган.
Печально получилось... Мало того, что ее лишили временного убежища, так еще и обложили со всех сторон.
Хотя она все равно молодец, целый семестр протянула.
Ололоева сказал(а):
Какая же дура, Арабелла! Как она могла так просто поверить, что может добиться чего-то без чемодана набитого банкнотами и приличных родителей? Как она могла подумать, что стала одной из этих библиотечных крыс так просто? Как можно было дуре Арабелле вообще на что-то надеется!
Белла мало похожа на прилежную студентку, слишком свободолюбивая, но... все-таки и она имеет право учиться в университете, пусть у нее и нет денег. А как же право на доступность образования?
Жестоко... Пусть у Беллы нет богатых родителей, зато она независима, и уж она-то точно прорвется и не пропадет.
И друзья найдутся еще, которые будут ее ценить такой какая она есть.
Буду ждать следующего отчета, уж интересно что ее ждет во взрослой жизни
 

Ололоева

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
0
Награды
100
Julietta, Ура! Я очень рада, что ты так хорошо отзываешься о последних отчетах.
Я, если честно ими не слишком довольна. Постоянно мне кажется, что я могла написать чего нибудь еще, но...
Julietta сказал(а):
Хотя она все равно молодец, целый семестр протянула.
В планах и этого не было. Просто заигралась я чуть-чуть
smile.gif

Julietta сказал(а):
Белла мало похожа на прилежную студентку, слишком свободолюбивая
Но она же и учила, старалась, заставляла себя. У нее были причины для этого. Но, не могу я загонять ее в рамки. Не ассоциируется она у меня с "прилежной студенткой" тоже...
Julietta сказал(а):
Буду ждать следующего отчета, уж интересно что ее ждет во взрослой жизни
Ну, скажу только, что судьба не пнет ее на этот раз. Все будет хорошо...
 

Ололоева

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
0
Награды
100
2b7ccd086a708f13b15c370a74169b20.png


Я была на взводе, выбегая из общежития. Может быть потому, что я неслась, не видя ничего вокруг, я покинула студенческий городок совсем другим путем, нежели пришла. Но мне было все равно – я вся была в своих мыслях и не разбирая дороги шла вперед и вперед...
Небольшие постройки сменились кособокими избушками, а позже и густой, свежей зеленью лесополосы. Я остановилась, прислоняясь спиной к дереву. Ноги разрывались от боли, в голове была каша и мне на минуту захотелось удариться головой о ствол. Я тряхнула волосами, отгоняя навязчивую идею и медленно побрела дальше. Уже начало темнеть, но конца и края лесу увидеть не удавалось. Я шла и шла дальше...
Вскоре ливанул дождь. Первых капель я не застала – они запутались в густой листве деревьев, но когда дождь уже начал заливать мне за шиворот, я поняла что ливень разошелся не на шутку. Если я не дойду до ближайшего поселения, я промокну насквозь.
Идти стала труднее, хотелось есть и отдохнуть, но не то, не тем более другое, мне в ближайшее время, кажется, не светило. У меня кончались силы и терпение, темнота была кромешная, я мне пришлось вытянуть руку вперед, чтобы не врезаться лбом в какую нибудь березку, но пальцы, вместо теплой древесины нащупали скользкие камни. Я с минуту стояла, ощупывая стену (а то, что это стена я теперь могу сказать с полной уверенностью), радуясь, что возможно, мне удалось найти чей-то дом.
09d016cb876a4ea2d839bc292de24466.png

Осторожно, на ощупь огибая стены дома, я нащупала ступеньку. Кажется, это крыльцо – подумалось мне и я аккуратно зашла на скрипучую лесенку. Я уже почти приоткрыла треснувшую в нескольких местах дверь, когда подумала о том, что так и не увидела ни единого окошка, в котором горел хотя бы крошечный огонек. Но это было мне на руку. Возможно дом ничей?
Я осторожно повернула ручку и приоткрыла скрипнувшую дверь. Комната, представшая моим глазам, сказала больше чем что либо: все предметы мебели в маленькой комнатушке были покрыты огромным слоем пыли. По углам обильной пеленой свисали куски паутины, а у печки, кажется, на секунду мелькнул лысый, розовый хвост. Но мне было все равно, и я поплотнее закрыв хлипкую дверь, вошла в комнату.
Небольшой осмотр домика показал, что скорее всего этот дом, или точнее сторожка, принадлежала егерю или леснику. В углу стояла грубо сколоченная кровать, укрытая пыльным, лоскутным одеялом. Рядом с кроватью находилась ржавая печка-буржуйка, рядом с которой был приставлен ящик с отсыревшими поленьями. Хочется отметить, что-то тут, то там, по всему дому были разбросаны книги, заложенные в разных местах. И даже на маленькой кухоньке, с печной духовкой, на тумбочках и в посудных шкафчиках лежали недочитанные томики.
a8b980f8253de1c1468906508051849d.png

У стены стоял единственный шкаф, в котором я с удовольствием порылась. Кроме каких-то заплесневелых тряпок я нашла меленький мешочек с деньгами – похоже забытая заначка. Пересчитав деньги я перепрятала их, почувствовав себя гораздо уверенней.
Осмотр посудного шкафчика не дал ничего, кроме нескольких покрытых пылью мисок и чашек, но использовать их по назначению не было возможности – еды в доме не было ни крошки.
Я оставила свои поиски и присела на стул, скептически оглядывая помещение.
cc7d8b488b8150e7bb980160b5a869e0.png

Мдаа... Хотя я и не была брезгливой или изнеженной, но вся эта окружающая меня грязь серьезно действовала на нервы. Из заросшего кустарником, пустого оконного проема дул холодный ветер, гоняя по комнате клубы пыли. Я несколько раз чихнула и стала серьезно задумываться об уборке. В углу комнаты располагалась жестяная мойка, но сколько бы я не крутила вентили, из крана не выпало ни капли воды.
69e9213d95eafc769704e6dbf555681e.png

Кое-как обтерев руки от липкой ржавчины, я выудив из-за шкафа метлу на длинной ручке, стала наматывать на нее обильную паутину с углов.
Как следует начихавшись, и немного повизжав от паука, неизвестно как оказавшегося у меня в волосах, я наконец, поборола свое желание убираться. Желудок болел от голода, снова нахлынула усталость. Слегка отряхнув постель, я повалилась на нее, зарывшись носом в жесткую подушку. Из проема дул пронизывающий ветер, бросая на пол капли дождя. Закутавшись в грязное одеяло, мне удалось заснуть...
c62380a0d18888dc5e821be7dc682b0f.png
 

Julietta

Читатель
Друг форума
Сообщения
2.238
Достижения
1.020
Награды
4.446
Ололоева,
потрясающая записка. Этот отчет с гордостью может претендовать на звание самого лучшего отчета в твоей династии. Хотя каждый отчет от Арабеллы по-своему хорош.
Скрины, скажу, сразили напрочь. Они бесподобны, прекрасны и атмосферны. В них чувствуется дух этого заброшенного дома, его колорит.
А это так завораживает.
Текст тоже изумительный. Вероника, я безума от твоих текстов. Они такие живые, такие насыщенные, они не оставляют равнодушной, они заставляют сопереживать, чувствовать.
Ололоева сказал(а):
Желудок болел от голода, снова нахлынула усталость. Слегка отряхнув постель, я повалилась на нее, зарывшись носом в жесткую подушку. Из проема дул пронизывающий ветер, бросая на пол капли дождя. Закутавшись в грязное одеяло, мне удалось заснуть...
Тут вместе с Беллой ощущаешь пронизывающий ветер, холодный дождь, скрипучие полы дома, старую пыль. Написано просто потрясающе, как глава из книги, даже не знаю как еще это передать... мне слов не хватает, одни чувства остались.
Так, теперь по делу.
Интересно все-таки кто в этом доме жил раньше? И не объявится ли в дальнейшем хозяин?
Но главное, что на данный момент она хотя бы обрела пристанище. Как знать, может она превратит эту старую пошорпанную халупу в уютное жилище.
Чувствую, будет занятная история о взрослой жизни Арабеллы.
 

Ололоева

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
0
Награды
100
Julietta,
Юль, обожаю твои комментарии! Так хорошо все распишешь, прямо душа поет
happy.gif

Julietta сказал(а):
потрясающая записка. Этот отчет с гордостью может претендовать на звание самого лучшего отчета в твоей династии
Ну, так ведь же новая жизнь!
Julietta сказал(а):
Текст тоже изумительный. Вероника, я безума от твоих текстов. Они такие живые, такие насыщенные, они не оставляют равнодушной, они заставляют сопереживать, чувствовать.
Спасибо! Может так получается потому, что пишу сама на эмоциях? Ну идет текст в голову, когда в душе пусто. Спасибо еще раз))
Julietta сказал(а):
Интересно все-таки кто в этом доме жил раньше? И не объявится ли в дальнейшем хозяин?
Ну, про хозяина будет отдельная грустная и печальная главка. Но возвращаться туда просто некому...
Julietta сказал(а):
Но главное, что на данный момент она хотя бы обрела пристанище. Как знать, может она превратит эту старую пошорпанную халупу в уютное жилище.
Да-да-да
biggrin.gif

Julietta сказал(а):
Чувствую, будет занятная история о взрослой жизни Арабеллы.
Что-ж, буду стараться оправдать твои ожидания)

d293ddbfae2adcd7af1e3a40bec58363.png


Утро встретило меня свежим ветерком из дырки в стене. Открыв глаза, я залюбовалась светом причудливо струящимся сквозь ветки кустарника, облюбовавшего влажную, плесневелую стену. В голове мелькали события вчерашней ночи, казавшиеся теперь старыми кадрами диафильма.
Я встала с кровати, потянувшись и вышла из дома на крыльцо. После пыльной комнатушки, свежий воздух лесной поляны казался райским нектаром. Воздух пах хвоей и полевыми цветами, аромат которых придал мне сил на последующую, возможно долгую прогулку до ближайшего поселения. Я прихватив сумочку с деньгами пустилась «в путь дорогу»...
...Спустя где-то полчаса лесок поредел, открывая взору «плешивую» опушку, поросшую кособокими сарайчиками. Обрадовавший, я побрела вперед, в поисках дороги к деревне, которая обнаружилась за еще одним узеньким пролеском, заканчивающимся лентой дороги, по которой нет-нет, да проносились машины. Мне оставалось только встать с краю дороги и голосовать, в ожидании, что кто-нибудь остановится...
...Крошечный и грязный городок сельского типа неприветливо мигая темными провалами окошек встречал гостей неприметными пробитыми дорогами и объемными лужами тротуаров. Я шла, иногда останавливая прохожих, спрашивая о местонахождении строительных служб и хозяйственных магазинов...
...Ребята из службы «Ремонтеры и Ко» оказались вполне сговорчивыми. Быстро объяснив суть дела, я попросила их (не бесплатно, конечно) помочь мне пройтись по магазину и довезти некоторую мебель до моего жилища. Много чего купить мне не нужно было бы – только несколько самых необходимых вещей, ну и еды, разумеется...
...«Ремонтеры» загрузили новоприобретенную мебель в кузов грузовика и уехали по данному мною адресу, пока я ушла бегать по местному гипермаркету, где долго выбирала некоторые хозяйственные мелочи и еду...
36191306fbef171a86556715048aa313.png

...Домой я вернулась к вечеру. Ребята уже хозяйничали в моей каморке, разгребли ветки в углу и придирчиво обсуждали дыру в стене. Я быстренько сварганила покушать и накормив выпроводила ремонтников, которые устроились на ночь в своем грузовике...
...Следующий день прошел в делах. Не хочу описывать весь процесс, очень тяжелый и волнительный, пока я разгребала кучи грязи по углам, ремонтники заделывали дыру и устанавливали новенькое окно, немного подлатали крышу и помогли вытрясти мне матрас. Закончили они к вечеру, и спокойно забрав половину моей денежной заначки укатили назад в свой поселок. У меня же дел еще было выше крыши. Прежде чем снова без сил повалится спать, я выбила ковры, выскоблила тумбы и вымыла новоприобретенное окно...
3875afb02ad2c8e9c5d79211dcf7a059.png

...До восхода солнца я уже была на ногах, кое-как отодвигала мебель и отмывала полы. Невозможно описать, насколько черную и вязкую «воду» я выливала после каждого отмытого угла. Кстати, с водой дела так и не наладились – слив в раковине был исправен, но самого как такового водопровода не существовало. Так что жестяную мойку оставалось, затыкая сток тряпкой использовать как тазик, чтобы отмыть заплесневевшую посуду и простирать салфеточки и платочки, украшающие поверхности тумб и столов.
c7de13a503ba7e4454fceab619ccd4ee.png

Когда комната приобрела более свежий вид: деревянные нелакированные полы были отмыты, все поверхности тщательно вычищены, а ковры и постель выбиты, я внесла покупки в дом и стала расставлять по своему усмотрению.
Кровать и кухню я оставила на местах, отодвинув немного только для того, чтобы вымыть. Зеркальный шкафчик был закреплен на заранее подготовленных крепителях, и туда были сложены всякие «необходимые» вещички. Небольшая тумбочка, которую теперь в основном занимает обувь и разные памятные мелочи оставшиеся мне от предыдущего владельца (пепельница, сувениры и фотографии), отправилась в угол к двери, заделанной и крепко висевшей на новеньких петлях. Оставалось только расстелить новенькие простыни, наносить из колодца воды в большую жестяную бочку у раковины и расставив кое-где миленькие безделушки. Теперь здесь можно жить.
3111e95e3a0db5b319d745cd13330e62.png

Правда, ни туалета ни ванной в доме не было – туалет находится на улице, пока мне хватало и этого. Мыться можно и в общественной бане. А пока я пойду на открытую, заросшую яркими осенними цветами полянку, чтобы насобирать цветов и подышать свежим воздухом. Нехорошо же, что ваза на подоконнике без дела стоит...
b9bdc70832758d796bffa0ae69d8111d.png
 

Julietta

Читатель
Друг форума
Сообщения
2.238
Достижения
1.020
Награды
4.446
Ололоева,
Вероника, твои описания просто очаровывают. Мне нравится, что в твоей династии есть что-то... сериальное. Именно не стандартность стиля, сюжета и самой истории. Ну и, конечно, впечатляет то, как ты обыгрываешь обыкновенные бытовые, невзрачные мелочи или стандартные действия, которые совершает Арабелла, то есть с группой ремонтников, перестановкой, ванной. Это придает реалистичности, жизни.
Вообще обожаю твою династию *хотя говорю это тебе, наверное, уже в 100500тысячный раз* И да, твое творчество меня очень вдохновляет.
happy.gif

Ололоева сказал(а):
Утро встретило меня свежим ветерком из дырки в стене. Открыв глаза, я залюбовалась светом причудливо струящимся сквозь ветки кустарника, облюбовавшего влажную, плесневелую стену. В голове мелькали события вчерашней ночи, казавшиеся теперь старыми кадрами диафильма.
Я встала с кровати, потянувшись и вышла из дома на крыльцо. После пыльной комнатушки, свежий воздух лесной поляны казался райским нектаром. Воздух пах хвоей и полевыми цветами, аромат которых придал мне сил на последующую, возможно долгую прогулку до ближайшего поселения. Я прихватив сумочку с деньгами пустилась «в путь дорогу»...
Так ярко описала утро, городок, дорогу. А вообще контраст интересный получился вчерашний дождь и сегодняшнее утро. Все-таки это место оказалось не таким уж и мрачным. Но веет от него какой-то старостью, забытостью и покинутостью. Эффектно.
А старую халупу Белла привратила в весьма уютное жилище, как я и думала. Она такой хозяйственной оказалась, все выскребла, вымыла, вычистила. И хорошо, что противную дырку в стене все же заделали, а то так и заболеть можно в плохую погоду, да и вообще так не очень приятно жить.Домик заиграл совсем по-другому, стал таким уютным, обжитым. Арабелла этими, казалось бы, простенькими мелочами-вещичками вдохнула в него новую жизнь.
Последний скрин очень понравился. Арабелла с букетиком белых роз такая милая.
Ололоева сказал(а):
Ну, про хозяина будет отдельная грустная и печальная главка. Но возвращаться туда просто некому...
интригует...
surprised.gif
 

Pollychan

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
3
Ололоева,
Последний отчёт - столько эмоций *-*
Очень-очень нравится!Домик великолепненький,люблю такие))
И вообще - Ваша симка просто чудо!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх