Наследство от цыганки: дневник династии Лилли

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ололоева

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
0
Награды
100
178I47F7.png


Patriarchy/Matriarchy
One way street
Free Roaming Ghosts
Pure Entrepreneur

Баллы в конце каждого поколения, или вообще без них
O7MqFsSI.png
- Эх, ромалы – Вздохнула старенькая бабушка, «божий одуванчик», кутаясь в пушистую, застиранную серую шаль. – И не проси. Не в моей это компетенции...
Я стояла в холле студенческого общежития. Был уже вечер, и хотя солнце еще не село за горизонт, холодные ветер дул нещадно. Поэтому я просто наслаждалась теплом помещения, после холодной улицы.
- Ох, ведь какие слова вумные вы знаете, бабушка! – Решила польстить старушке я и проницательно подметила - Да и сердце у вас доброе, по глазам вижу. Пожалейте сиротку при живых родителях! Никак нельзя мне уходить отседова. Убьють меня, ироды, муженек мой несостоявшийся, Яшка конокрад да братья его чурбаны.
Хотя я и давила на жалость бедность старушки называя себя «сироткой», про конокрада было все чистейшей правдой! Если бы не он, не упрашивала я бы сейчас эту упрямую старушенцию. Как же кушать хочется...
Бабулька удрученно вздохнула, качая головой. Я умоляюще смотрела ей в глаза, но старушка только качала головой.
- Как не понимаешь ты, цыганка глупая! Это не коммунальная квартира –общежитие! Тут учиться нужно, а не баклуши бить. Да ты, небось, и в школе то не училась. А тут институт. Понимаешь?
Я осоловело похлопала ресницами. Нет, ну это она меня явно не понимает!
- Ну, бабулечка-красотулечка! Как же так? Бросите вы меня, сиротинушку, на улице, осенью холодной? Умру же я, как морозец первый вдарит! В подворотни, какой нибудь окочурюсь грязной. Из древнего рода я цыганского, отец у меня барон потомственный. Коней – табун, тридцать голов, все черные как вороновое крыло, а золота! Ай-на-нэ-на-нэ...
Дочь я младшая, сестры мои, плутовки, все уже по мужьям розданы, деток качают. А я – душа вольная, не хочу в хозяйстве возиться. Мне путешествовать охота, а тут: подобрали муженька – Яшку! Да мы с ним с детства терпеть друг друга не могли. А тут этот павиан похотливый к матери с отцом заявляется. Калым в сундучке тащит, да кобылу пегую. За меня! Чтоб ему скверну кто дал! – Я театрально заломила руки, исподтишка поглядывая на бабульку. Та серьезно задумалась, сочувственно вздыхая.
- Если все так плохо... – Протянула она. – У тебя хоть паспорт-то есть?
- Паспорт, паспорт... Какой паспорт? – засмеялась я. – Ни паспорта, ни денежек. Только сережки червонного золоту да браслет медный. Хотите, отдам?..
- Да нужны мне твои побрякушки – отмахнулась старушка. – Иди в конец коридора. Там комната свободная, располагайся. А вот с учебой, что делать будешь – не знаю...
- А что делать? – повеселела я. – Писать – читать – считать умею. А что в школе не училась... Разве ж это так важно?..

От автора: Уже даже и не помню сколько династий у меня было и все неудачные. Но, как говориться, у всего есть свое логическое завершение, и именно эту династию я назову завершением своего творчества в этом подфоруме. Надеюсь, она проживет долгие месяцы и благополучно завершиться десятым поколением. А пока я надеюсь на вашу поддержки и комментарии. Ах, да:
Комментарии в теме разрешены!
Но так-же я буду с удовольствием ждать их в специально отведенной для этого теме :)
 

Ололоева

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
0
Награды
100
Julietta,
Julietta сказал(а):
как Арабелла лихо в баре зажгла-то:) А началось все с вполне невинной рюмочки для храбрости.
Коньяк - напиток крепкий, пьяный. Даже рюмочки хватит, чтобы слегка опьянить небольшую девушку типа Беллы.
А петь она с детства любит, я так думаю.
Julietta сказал(а):
все-таки друзья должны быть. и хотелось бы, чтобы Арабелла с кем-нибудь подружилась и чтобы студенты поняли, что не стоит ее бояться, она же совсем не плохая, наоборот...
Вот в следующем отчете я ее с кем нибудь и "подружу"
biggrin.gif
 

Кузик

Проверенный
Сообщения
194
Достижения
150
Награды
109
Ололоева, очень интересно пишешь. Читать приятно. И первый самый первый скрин-картинка - это вообще супер. Сделай шапкой.
wink.gif
Арабелла красивая. И прическа ей подходит. Буду ждать следующий отчетец.
smile.gif
 

Ололоева

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
0
Награды
100
Кузик, Спасибо большое
smile.gif

Кузик сказал(а):
И первый самый первый скрин-картинка - это вообще супер. Сделай шапкой.
Благодарю. А как это шапкой? Он и так в шапке стоит
biggrin.gif

Кузик сказал(а):
Арабелла красивая. И прическа ей подходит.
Я ей передам
happy.gif
 

Кузик

Проверенный
Сообщения
194
Достижения
150
Награды
109
Напиши сюда "сделайте первый пост шапкой". Там сделают. Так он у тебя в начале на первой странице стоит, а то будет на каждой.
smile.gif
Желаю удачи с династией.
 

Ололоева

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
0
Награды
100
Кузик, Спасибо за совет. Сама долго голову ломала как это можно сделать
smile.gif
 

@Cat@

Проверенный
Сообщения
247
Достижения
0
Награды
112
Ололоева, как классно то! Мне Арабелла нравиться все больше и не надо ей меняться :)Пишешь ты просто замечательно, и да цыганочка ну оооочень красивая :3
 

Ололоева

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
0
Награды
100
@Cat@,
@Cat@ сказал(а):
Мне Арабелла нравиться все больше и не надо ей меняться
Не беспокойтесь, Арабеллу я менять не буду. Если только совсем чуть-чуть
smile.gif

Спасибо за лестный комментарий
happy.gif


5572a33462eb658c28219bfcb480d596.png

Я чувствовала, что моя голова превращается в чугунок, который я старательно, в темпе, набиваю всяческими знаниями. Не сплю вторую ночь. Торчу в местной библиотеке полдня. Ох, ну не могу я больше! Я хочу гулять, хочу на природу!
9650e4f054533b908a435ff025550d60.png

Но зубрежка это не мое. Вот сдам экзамен, тогда и забуду все это по-быстрому. И моя жизнь снова наполнится смыслом – свободой. А пока сиди и учи!
Ненадолго отвлекшись от учебников, я решила немного проветрится, а заодно забежать, куда нибудь перекусить. Я зашла в маленький кафетерий через дорогу от библиотеки и засела за столик подальше у окна. После полумрака библиотеки яркий свет резал мне глаза. Я преспокойно жевала свою порцию блинков, когда ко мне подсела эксцентричная молодая особа с ярко рыжим каре и длинным носом. «Лиса» - назвала ее я про себя. – Интересно, что ей от меня надо?
eba7e93fcfe397399084ecac3eeb6d8a.png

- Привет! Ты та самая цыганка, что гадает девчонкам из общежития №**? – Девушка восторженно расширила глаза, я же стараясь скрыть начинающуюся смеховую истерику, придала лицу важный и в меру таинственный вид.
- Мое рыжее дитя – Важно начала я, стараясь не икнуть от подавленного хохота. – Мне открыто прошлое и будущее... Я вижу... Вижу, прошла ты дальнюю дорогу... Казенный дом в ожидании любви пылкой! Сердце твое открыто для счастья... Держись подальше от черноглазых брюнетов. Несчастье и смерть раннюю они тебе несут...
Девушка возбужденно взвизгнула и закивала. Все так, все верно – бормотала она. – Вы, наверное, сильный экстрасенс... Чем я могу помочь тебе – Я честно задумалась над ее предложением. Судя по поношенной кофточке и тощему телосложению у девочки ни гроша за душой... Ну ладно, и я бываю милосердной.
- А не подскажешь ли ты мне, красавица, самого умного с факультета философии? – «Лисонька» задумалась. Немного помолчав, она поведала мне о хорошеньком парне из мужского общежития. Зовут Оливер. Второй факультет.
Отлично, сегодня же найду в папке университета этого самого Оливера. Договоримся о встрече, а там можно, и попросить его о репетиторстве. А там, может, и заинтересую его в свой счет. Небольшая любовная интрижка не повредит моему застоявшемуся разуму и расшатанным нервам...
Поговорив вечером с этим парнем, я нашла его крайне интересной личностью. Он не задает глупых вопросов о магии и колдовстве, не называет меня «экстрасенсом» или обманщицей, не доказывает свое умственное превосходство... Либо он идеальный мужчина, либо тряпка. Склоняться к чему-либо я не стала. Я не стараюсь делать поспешных выводов и думы над сущностью Оливера решила продолжать только после встречи с ним.
Встречу же мы назначили в уютном кафе в стиле 50-х, где располагался не только маленький ресторанчик с баром, но еще и бильярдная. Пообщаться за игрой будет вдвойне интересно, и мы не только будем учиться, но еще и развлекаться, что как вы знаете, я очень люблю.
На вид Оливер оказался просто сказочным блондином с сахарной мордашкой и веселыми веснушками на носу. Меня всегда от таких воротило, но его искрометный ум и ненавязчивости приводили меня в состояние восторга. Джентльменом с изысканными манерами его не назовешь, уж слишком много в нем деревенской простоты и наивности, но это меня ничуть не смущало. Беседа завелась быстро, плавно перетекая к бильярдному столу, где мы оба с удовольствием сыграли пару партий.
8a66319251da34e7612a7c4d9906b5f6.png

Выигрывал он, и даже иногда посмеивался над моими неловкими финтами. Но я не в обиде, уж очень все это он делал по-доброму, что ли. Мое сердце тает на глазах, и я из язвы превращаюсь в девчонку. Ну как же так можно! Обычно девушки раскрепощаются в таких случаях, а я наоборот замыкаюсь. И хотя я натура крайне романтичная, нежнею от теплых взглядов...
В кафе, с наступлением темноты зажгли лампы, обрамляющие полумрак немного голубоватым, электрическим оттенком. Посетителей стало меньше, а обстановка интимнее.
- Белз, ты не хотела бы потанцевать? – галантно протянул руку мне мой кавалер, услышав, что из динамиков полилась лирическая мелодия в том же стиле ретро, что и вся дискография этого кафе. Я лишь доверчиво опустила руку на его ладонь, ведь каждый из нас понимал, что эта совершенно случайная встреча давно переросла в очень милое свидание.
0e2f28bfae72170832985a2337ba624a.png

Мне нравилось танцевать с ним, вел он аккуратно, танцевал не профессионально, и я не чувствовала себя неловко. В глаза друг другу мы почти не смотрели, держались несколько отдаленно друг от друга, что безмерно радовала меня, ведь если бы он даже попытался прикоснуться ко мне ниже талии...
И совершенно неожиданным для меня было то, что я, потеряв контроль над ногами, глупо споткнулась на ровном месте, упав прямо на руки Оливеру. Мои же губы «приземлились» точно на его, будто требующие сладкого поцелуя, губы...
952627bdde920a7960aaa5b385662579.png
 

хошенька

Проверенный
Сообщения
144
Достижения
90
Награды
94
Ололоева, какой восхитительный отчет.две противоположности нашли друг друга)
но сложно ему придется)
 

Oля

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
230
Награды
89
Ололоева сказал(а):
Хорошо
Ну вот наконец Белла нашла себе друга, и не только друга...
Я даже ни слова ни разу про волосы не сказала!У тебя очень хорошо получается. А максисовские только скины портят.
И пусть у Беллы друзей побольше будет
smile.gif

Все...
 

Ололоева

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
0
Награды
100
хошенька, Спасибо
blush.gif

хошенька сказал(а):
но сложно ему придется)
Да, так и есть
smile.gif

Oля,
Oля сказал(а):
Я даже ни слова ни разу про волосы не сказала!У тебя очень хорошо получается. А максисовские только скины портят.
Полностью согласна. А за похвалу спасибо
smile.gif

Oля сказал(а):
И пусть у Беллы друзей побольше будет
О, "друзья" будут...

Всем привет! Несколько дней меня не будет.
 

Редкошная

Проверенный
Сообщения
925
Достижения
110
Награды
524
Ололоева, здрасте!
цыгани...., а я вот не согласна, никто не заставляет их любить, но это такая индивидуальность, цыгани есть разные, не все они на улицах воруют. Мне она напоминает девушку из табора (помню нянечка моя кармелиту любила смотреть, ох, навеевает)
biggrin.gif
Ника, я обожаю твой слог, твои скрины (обложка замечательнейшая)!
а еще мне нравится, что ты пытаешься рисовать волосы, хорошо получается, талант, так таланта, и не отрицай:)
мне не хочется никакого американизирования, совсем, скорей наоборот, еще больше в свои корни, а будут ли последующие поколения, такими же, цыганскими, очень даже интересно
smile.gif

В целом сюжет разбирать рано, но мне все очень нравится, люблю и завидую твоему таланту*с Шекспиром все еще нервно курим*
biggrin.gif
 

Ололоева

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
0
Награды
100
Редкошная, Спасибочки
happy.gif

Редкошная сказал(а):
Мне она напоминает девушку из табора
Ура! Образ удался
smile.gif

Редкошная сказал(а):
а еще мне нравится, что ты пытаешься рисовать волосы, хорошо получается, талант, так таланта, и не отрицай:)
Даже не пытаюсь, так как очень рада, что ты так считаешь.
Редкошная сказал(а):
мне не хочется никакого американизирования, совсем, скорей наоборот, еще больше в свои корни, а будут ли последующие поколения, такими же, цыганскими, очень даже интересно smile
Ну, об этом еще нужно подумать. Но цыганство красной ниточкой будет идти сквозь сюжет.
Редкошная сказал(а):
В целом сюжет разбирать рано, но мне все очень нравится, люблю и завидую твоему таланту*с Шекспиром все еще нервно курим* biggrin
Не надо курить, ребятки! Шекспир для этого уже слишком стар, а ты слишком молода
biggrin.gif
 

Julietta

Читатель
Друг форума
Сообщения
2.238
Достижения
1.020
Награды
4.446
Ололоева, какое чудесное продолжение:)
Зубрежка действительно не ее занятие. Вообще сложно ее представить за такой рутинной работой, она ведь натура вольная.
Хорошо, что она нашла помощника.
Арабелла, оказывается, не такая уж язва, и может быть весьма романтичной натурой.
Оливер этот ничего такой, и умный, и интересный. Зацепил же чем-то Беллу, только вот она себе признаться в этом не хочет. Но может быть понимание придет со временем.
А еще я безума от твоих текстов, правда-правда:) Так проникаешься, когда читаешь, просто начинаешь жить в написанном, переносишься туда душой и мыслями. Это сильно.
Кстати, волосы у тебя с каждым разом лучше и лучше получаются. Ты молодчинка, совршенствуешься, растешь.

Редкошная сказал(а):
мне не хочется никакого американизирования, совсем, скорей наоборот, еще больше в свои корни, а будут ли последующие поколения, такими же, цыганскими, очень даже интересно
Вот тут соглашусь с Алисой. Колорит стоит сохранить:) В этом была бы изюминка твоей династии. А вообще мне интересно что ты там дальше придумаешь
biggrin.gif
 

Ололоева

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
0
Награды
100
Julietta,
Julietta сказал(а):
какое чудесное продолжение:)
Спасибо!
Julietta сказал(а):
Зубрежка действительно не ее занятие. Вообще сложно ее представить за такой рутинной работой, она ведь натура вольная.
Да, она этого не любит. Даже в игре отчаянно сопротивляется любой учебной деятельности
wink.gif

Я рада, что ты считаешь, что я хорошо пишу
biggrin.gif
Но я думаю, что нет предела совершенству... Короче я своими текстами пока не очень довольна.
Julietta сказал(а):
Колорит стоит сохранить:)
Это и есть задумка моей династии. Так что если перемены и будут, то крайне незначительные.
smile.gif
 

Zelepuha

Проверенный
Сообщения
499
Достижения
65
Награды
397
Ололоева,
Я добралась до комментария)
Отличный отчет!
Действительно необычно она за учебниками смотриться) Непривычно очень) Но выбора нет, надо хоть как-то натянуть балл чтоб не вылететь с универа)
Очень милый этот паренек, Оливер. Действительно, они почти полные противоположности, вот и притянулись!
Такой романтичный текст и скрины в кафе) Мне очень нравиться его обстановка)
Жду продолжения)!
happy.gif
^_^
happy.gif
 

Ололоева

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
0
Награды
100
Zelepuha,
Zelepuha сказал(а):
Я добралась до комментария)
Мы вас ждали
happy.gif

Спасибо:)
Zelepuha сказал(а):
Действительно необычно она за учебниками смотриться) Непривычно очень) Но выбора нет, надо хоть как-то натянуть балл чтоб не вылететь с универа)
Да, все полугодие к учебникам даже не притронулась. Пришлось по-быстрому догонять...
Zelepuha сказал(а):
Очень милый этот паренек, Оливер. Действительно, они почти полные противоположности, вот и притянулись!
Ну, я бы не сказала, что именно непохожестью они протянулись. Скорее искренностью. Ведь Белла не строила из себя заботливую модницу, а Оливер мачо-мэна. Искренность друг друга им и понравилась.
Zelepuha сказал(а):
Такой романтичный текст и скрины в кафе) Мне очень нравиться его обстановка)
Кафе стандартное, из Даунтауна. Называется "Красная заря". Меня его описание смешит: "Последний оплот коммунизма..."
biggrin.gif
 

Yasmin

Проверенный
Сообщения
997
Достижения
140
Награды
615
Ололоева сказал(а):
Обновлений не будет до 20.07. Спасибо за понимание.
Очень жаль, после такого интригующего конца, хочется продолжения
happy.gif

Прости, что я, такой ленивец, не комментирую, но исправно читаю и восторгаюсь. х)
Просто порою нравится, а вот сказать нечего, просто сидишь и глазеешь на такую красоту.)) И отчаянно пытаешься найти слова, чтобы передать восхищение.
И да, волосы ты очень хорошо рисуешь, молодец.
up.gif
 

Smile_Sims

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
0
Награды
14
Очень нравится династия не меняй прошу никогда не делай ее примерной матерью или влюбленой девченкой пусть она всегда будет такой наглой,яркой и креативной кстати к ее стилю подойдет факультет психологии и танцы тоже. Она милая не меняй ее ладно.
happy.gif
 

Smile_Sims

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
0
Награды
14
Извините за мультипостинг но все же когда отчет? Очень хочется почитать
smile.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх