Навык выпечки

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Обнаружили у своего сима кулинарные способности, но обычная готовка его уже не привлекает? Предложите ему стать кондитером. Кексики, пончики, пирожные, торты и тортики. Ну кто сможет устоять? А если это всё ещё и мастерски украсить... Все сладкоежки города будут у ваших ног и у прилавка.
Для начала обзаведитесь обычной плитой и устройством для выпечки кексов "Взбитые мечты".
Всего для выпечки доступны 10 уровней навыка. На третьем уровне появляется возможность украшать печенье, торты и кексы, чтобы повысить их качество.

1 уровень навыка:
Сухарики
Шоколадное печенье из смеси
Сахарное печенье
2 уровень навыка
Козинаки
Овсяное печенье
Хлеб
Рыбный пирог (Морской окунь, форель, окунь или лосось - 1)
3 уровень навыка
Плюшка с черникой
Сдобных хлеб
Печенье с арахисовым маслом
Обычные плюшки
Луковая плюшка
Фруктовый пирог (Груша, вишня, клубника или черника - 1)
4 уровень навыка
Сырный хлеб
Дрожжевой хлеб
Плюшка с маком и кунжутом (Лук - 1, Шалфей - 1, Базилик - 1)
Сладкий картофельный пирог (Картофель - 1)
5 уровень навыка
Морковный хлеб (Морковь - 1)
Лимонное печенье (Лимон - 1)
Морковный торт (Морковь - 1)
Киш со шпинатом и грибами (Шпинат - 1, Гриб - 1)
Картофельный хлеб (Картофель - 1)
Киш со шпинатом и луком (Шпинат - 1, Лук - 1)
6 уровень навыка
Помадка
Запеканка (Морковь - 1, Картофель - 1)
Экзотический фруктовый пирог (Любой экзотический фрукт - 1)
7 уровень навыка
Хлебный пудинг
Пирог с бананами и кремом (Бананы для жарки - 1)
Банановый хлеб (Бананы для жарки - 1)
8 уровень навыка
Фруктовый торт (Вишня, виноград, груша или клубника - 1, Яблоко или ежевика -1)
Желатиновый торт "Радуга" (Яблоко, виноград или груша - 1, Ежевика, вишня, клубника - 1)
Пряный хлеб (Шалфей или базилик - 1)
9 уровень навыка
Шоколадное суфле
Лимонный торт-безе (Лимон - 1)
10 уровень навыка
Торт "Вулкан" (Клубника - 1)
Торт-безе с эссенцией жвачного растения (Любая эссенция жвачного растения - 1)
1 уровень навыка
Обычные сдобы
Маленькие пончики
Обычные пончики
2 уровень навыка
Сливочные пироги
Пончики с глазурью
Пончики с сахарной пудрой
3 уровень навыка
Фруктовые пирожные (Лимон, яблоко, вишня, клубника - 1)
Фруктовые сдобы (Черника, клубника, вишня или яблоко - 1)
4 уровень навыка
Шоколадные пончики
Экзотические фруктовые пирожные (Любой экзотический фрукт - 1)
5 уровень навыка
Пончики с кремом
Обычные булочки
Пончики с вареньем
6 уровень навыка
Фрикадельки из лосося
Фруктовые булочки (Яблоко, груша, лимон или черника - 1)
7 уровень навыка
Дранники из мягких крабов
Профитроли
Круассаны
8 уровень навыка
Шоколадные сухарики
9 уровень навыка
Пончики с беконом
Цельнозерновые пончики
Крем-брюле
Миндальное печерье с ягодами
Пончики в форме куклы вуду (Кукла Вуду "Мадам Зои - 1")
10 уровень навыка
Эклеры
Инопланетные фруктовые пирожные (НФО - неопознанны фруктовый объект - 1)

И помните, так вы будете дарить людям не только радость, но и сладость! Удачной выпечки!

1.png

2.png

Скриншоты - Deer
 

morellan

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
250
Награды
28
Кто подскажет в какой категории искать полки и подогревом?! Ни в одной категории найти нет, тем не менее в желаниях симки присутствует покупка(%)
 

sanyaup13

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
125
Награды
6
Кто подскажет в какой категории искать полки и подогревом?! Ни в одной категории найти нет, тем не менее в желаниях симки присутствует покупка(%)
в списке вещей для магазина она есть.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
morellan, можно.
категорию не помню, но всегда ищу то, что нужно, через поиск в режиме строительства, не пробовали вбить "полка"?
 

morellan

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
250
Награды
28
morellan, можно.
категорию не помню, но всегда ищу то, что нужно, через поиск в режиме строительства, не пробовали вбить "полка"?
уже все испробовала в поиске...и полка,и нагревательная полка и как угодно...не находит в упор( даж не знаю как она выглядит:фейспалм:
 

morellan

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
250
Награды
28
вот блински(( а я в обычном доме ищу,думала уже что то не догрузилось!
Как и догадывалась что в меню магазина злощасный шкаф:фейспалм:
 

maracelume

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
280
Награды
23
Я, кстати, нашла способ играбельной семьей достать полки магазинные (не открывая при этом свой магазин). Просто из галереи комнату с нужными предметами скачиваешь, устанавливаешь где-нибудь и те предметы, что нужны, пихаешь в багаж семьи, а остальное продаешь.
Это так же работает с предметами из больницы, полицейского участка и карьеры ученого. :)
 

toffy

Проверенный
Сообщения
748
Достижения
150
Награды
403
Мне интересно, это глюк такой или что. Книги по обучению навыку выпечки стоят 2500$ каждая?
 

СимЛалка

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
135
Награды
21
Количество вкусняшек порадовало:) Устрою симке жиробас-дни :лол2:
Но вот что удивило очень сильно. Стоимость книг по повышению навыка кхм... 2500 симолеонов за 1 штуку (всего 3):вшоке: Обычные книги то, максимум 150 стоят..
Эх, не читать книг моей симке, не читать...
 

morellan

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
250
Награды
28
Странно, но мои от выпечки не толстеют ни на грамм, в основном от тортиков и беременности разносит:D
Мой сим кушал всю жизнь выпечку худющий как был так и есть...а съел пару кусочков бисквитного тортика - ночь от беговой дорожки не отходил:злой:
 

ANC

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
130
Награды
0
Дранники из мягких крабов
Ага, это наверно теперь национальное белорусское блюдо, после введения санкций ЕС касаемо России, теперь крабы как-бы через Беларусь и импортируются и культивируются там соответственно.:D

Не в обиду нашим братьям- славянам.....
 
Последнее редактирование модератором:

iplay

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
170
Награды
0
Странно, но мои от выпечки не толстеют ни на грамм
Да, похоже, можно не бояться за фигуру симов: выпечка не так уж питательна. У моей симки пока, правда, только 4 уровень выпечки, но чтобы наестся ее плюшками, нужно съесть 2, а то и 3 порции (холодильник и плита на 7-8 голода, и другой еды им обычно одной порции хватало, а тут кормишь-кормишь, а шкала голода еле заполняется...).
Кстати, ничего себе цены на книги по выпечке - по 2500 симолеонов! А от готовки навык как-то не очень растет. У меня уже весь холодильник хлебами и печеньями забит - семья есть не успевает, - а симка все печет ))
Кстати, сроки годности у выпечки порадовали: как и в реальности, печенье долго хранится, пироги - мало.
 

Ohotnik666

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
125
Награды
6
Похоже, дополнение создавали узкие специалисты, ничего не понимающие в созданных ими профессиях. Поставил в магазин ту полку с подогревом, открытые витрины для выпечки (уже забитые изначально ненужными коробками и занимающими место для товара) и... фсё... Фиг кто чего покупает. Или надо делать чистый магазин выпечки?
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Не знаю насчет калорийности выпечки, но вот мой сим лишние кило набрал. Его жена печет отличные плюшки, булочки, кексы и хлеба (уровень навыка у нее 4й). Он все это с аппетитом поедает. Не скажу, что толстым стал, но просто поправился. Или на него так женитьба повлияла? Но до свадьбы Фредди был очень худой, в чем только душа держалась? Сейчас его жена раскормила пончиками и плюшками, и он заметно округлился. Кстати, заметила такую вещь: при всех равных возможностях наличия в холодильнике разных видов печений, пирогов, пончиков и плюшек, мой сим всегда выбирает... Пончики! А его супруга любит сухарики. Такие вот индивидуальные гастрономические пристрастия! И да, чтобы наестся пончиками, Фред лопает сразу три порции! Оттого, видимо, и поправился!
 
Последнее редактирование:

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Ohotnik666, шкаф для подогрева выпечки нужен для хранения этой самой выпечки, я сама думала. что из него покупатели будут брать товар, но берут они только из холодильника, причем не всё, кексы брать из холодильника не будут, для продажи выпечки предусмотрено два вида витрин-холодильников со стеклом, вот к ним покупатели будут подходить и покупать выпечку.
 
Верх