Навык выпечки

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Обнаружили у своего сима кулинарные способности, но обычная готовка его уже не привлекает? Предложите ему стать кондитером. Кексики, пончики, пирожные, торты и тортики. Ну кто сможет устоять? А если это всё ещё и мастерски украсить... Все сладкоежки города будут у ваших ног и у прилавка.
Для начала обзаведитесь обычной плитой и устройством для выпечки кексов "Взбитые мечты".
Всего для выпечки доступны 10 уровней навыка. На третьем уровне появляется возможность украшать печенье, торты и кексы, чтобы повысить их качество.

1 уровень навыка:
Сухарики
Шоколадное печенье из смеси
Сахарное печенье
2 уровень навыка
Козинаки
Овсяное печенье
Хлеб
Рыбный пирог (Морской окунь, форель, окунь или лосось - 1)
3 уровень навыка
Плюшка с черникой
Сдобных хлеб
Печенье с арахисовым маслом
Обычные плюшки
Луковая плюшка
Фруктовый пирог (Груша, вишня, клубника или черника - 1)
4 уровень навыка
Сырный хлеб
Дрожжевой хлеб
Плюшка с маком и кунжутом (Лук - 1, Шалфей - 1, Базилик - 1)
Сладкий картофельный пирог (Картофель - 1)
5 уровень навыка
Морковный хлеб (Морковь - 1)
Лимонное печенье (Лимон - 1)
Морковный торт (Морковь - 1)
Киш со шпинатом и грибами (Шпинат - 1, Гриб - 1)
Картофельный хлеб (Картофель - 1)
Киш со шпинатом и луком (Шпинат - 1, Лук - 1)
6 уровень навыка
Помадка
Запеканка (Морковь - 1, Картофель - 1)
Экзотический фруктовый пирог (Любой экзотический фрукт - 1)
7 уровень навыка
Хлебный пудинг
Пирог с бананами и кремом (Бананы для жарки - 1)
Банановый хлеб (Бананы для жарки - 1)
8 уровень навыка
Фруктовый торт (Вишня, виноград, груша или клубника - 1, Яблоко или ежевика -1)
Желатиновый торт "Радуга" (Яблоко, виноград или груша - 1, Ежевика, вишня, клубника - 1)
Пряный хлеб (Шалфей или базилик - 1)
9 уровень навыка
Шоколадное суфле
Лимонный торт-безе (Лимон - 1)
10 уровень навыка
Торт "Вулкан" (Клубника - 1)
Торт-безе с эссенцией жвачного растения (Любая эссенция жвачного растения - 1)
1 уровень навыка
Обычные сдобы
Маленькие пончики
Обычные пончики
2 уровень навыка
Сливочные пироги
Пончики с глазурью
Пончики с сахарной пудрой
3 уровень навыка
Фруктовые пирожные (Лимон, яблоко, вишня, клубника - 1)
Фруктовые сдобы (Черника, клубника, вишня или яблоко - 1)
4 уровень навыка
Шоколадные пончики
Экзотические фруктовые пирожные (Любой экзотический фрукт - 1)
5 уровень навыка
Пончики с кремом
Обычные булочки
Пончики с вареньем
6 уровень навыка
Фрикадельки из лосося
Фруктовые булочки (Яблоко, груша, лимон или черника - 1)
7 уровень навыка
Дранники из мягких крабов
Профитроли
Круассаны
8 уровень навыка
Шоколадные сухарики
9 уровень навыка
Пончики с беконом
Цельнозерновые пончики
Крем-брюле
Миндальное печерье с ягодами
Пончики в форме куклы вуду (Кукла Вуду "Мадам Зои - 1")
10 уровень навыка
Эклеры
Инопланетные фруктовые пирожные (НФО - неопознанны фруктовый объект - 1)

И помните, так вы будете дарить людям не только радость, но и сладость! Удачной выпечки!

1.png

2.png

Скриншоты - Deer
 

Imaging

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
95
Награды
0
Ohotnik666, шкаф для подогрева выпечки нужен для хранения этой самой выпечки, я сама думала. что из него покупатели будут брать товар, но берут они только из холодильника, причем не всё, кексы брать из холодильника не будут, для продажи выпечки предусмотрено два вида витрин-холодильников со стеклом, вот к ним покупатели будут подходить и покупать выпечку.

Скажите, пожалуйста, у меня вот вопрос по холодильнику, который находится в категории "торговля"..а какие блюда с него вообще можно продавать? 1 раз такая продажа прошла, но не могу вспомнить что именно продалось..сейчас все перепробовала, но ничего не получается :(
 

Oxxra

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
165
Награды
3
Скажите, пожалуйста, у меня вот вопрос по холодильнику, который находится в категории "торговля"..а какие блюда с него вообще можно продавать? 1 раз такая продажа прошла, но не могу вспомнить что именно продалось..сейчас все перепробовала, но ничего не получается :(

У меня все блюда получалось продавать: блюда из кулинарии, изысканной кулинарии и выпечки. Этот холодильник служит заменой долгого принятия заказа у покупателей (когда у него шкала покупки заполнена и тележка появляется, покупатель не ждет, когда у него примут заказ, а сам идет и достает из торгового холодильника тортик или жареную курицу )
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
675
Награды
1.265
Скажите, пожалуйста, у меня вот вопрос по холодильнику, который находится в категории "торговля"..а какие блюда с него вообще можно продавать? 1 раз такая продажа прошла, но не могу вспомнить что именно продалось..сейчас все перепробовала, но ничего не получается :(

У меня из этого холодильника из приготовленных блюд хорошо покупают жареную курицу и яблочный пирог.
 

Ollga

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
175
Награды
16
Скажите, пожалуйста, у меня вот вопрос по холодильнику, который находится в категории "торговля"..а какие блюда с него вообще можно продавать? 1 раз такая продажа прошла, но не могу вспомнить что именно продалось..сейчас все перепробовала, но ничего не получается :(
У меня выпечку не берут, обычную еду не пробовала класть. Может этот холодильник сломался в одном из обновлений?
 

Imaging

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
95
Награды
0
У меня все блюда получалось продавать: блюда из кулинарии, изысканной кулинарии и выпечки. Этот холодильник служит заменой долгого принятия заказа у покупателей (когда у него шкала покупки заполнена и тележка появляется, покупатель не ждет, когда у него примут заказ, а сам идет и достает из торгового холодильника тортик или жареную курицу )

Я знаю для чего холодильник) специально экспериментировала и делала всего 1 товар на продажу (отдельно блюда из разных "категорий") и когда синяя шкала заполнялась полностью то над покупателем появлялось облако вроде как он не может выполнить действие...не уверена что понятно объяснила :(

У меня выпечку не берут, обычную еду не пробовала класть. Может этот холодильник сломался в одном из обновлений?
Тоже думала об этом :( вначале не обновлялась, но ошибка 531 не давала играть вообще, точнее сохраняться, а когда обновилась проблема исчезла, но вот заметила незадачу с холодильником..

P.S. блюда отмечены как для продажи и препятствий к самому холодильнику никаких нет. То есть покупатели просто ходят и могут открывать/закрывать холодильник, но покупать из него не хотят..когда товары для продажи есть только в таком холодильнике, то высвечивается уведомление "нет товаров на продажу"..уже не знаю даже что делать :(
 
Последнее редактирование:

Oxxra

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
165
Награды
3
Я знаю для чего холодильник) специально экспериментировала и делала всего 1 товар на продажу (отдельно блюда из разных "категорий") и когда синяя шкала заполнялась полностью то над покупателем появлялось облако вроде как он не может выполнить действие...не уверена что понятно объяснила :(
О, тогда баг похоже( Попробуйте на всякий случай купить новый холодильник и переместить его в другое место (симы очень часто у холодильников устраивают столпотворение, а потом дойти до него не могут, у самой так пару раз было из-за толпы болтающих лоботрясов)
 

Ollga

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
175
Награды
16
P.S. блюда отмечены как для продажи и препятствий к самому холодильнику никаких нет. То есть покупатели просто ходят и могут открывать/закрывать холодильник, но покупать из него не хотят..когда товары для продажи есть только в таком холодильнике, то высвечивается уведомление "нет товаров на продажу"..уже не знаю даже что делать :(
У меня такая же ситуация, только вот, что я заметила, сегодня вытащила из него товары, чтобы положить в обычную витрину, и пирог то оказался начатым :) То есть кто-то оттуда подтаскивает еду бесплатно. Еще сегодня просто лишилась дара речи, когда покупательница зашла в мою подсобку и отполовинила себе торт, любовно приготовленный на продажу. Вот же наглые морды.
 

Imaging

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
95
Награды
0
О, тогда баг похоже( Попробуйте на всякий случай купить новый холодильник и переместить его в другое место (симы очень часто у холодильников устраивают столпотворение, а потом дойти до него не могут, у самой так пару раз было из-за толпы болтающих лоботрясов)

Ох, увы, мне это не помогло..я уже пробовала и новую игру начинать, и ставить несколько холодильников..хех
Надеюсь что после следующего обновления проблема исчезнет(
 

Oxxra

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
165
Награды
3
Ох, увы, мне это не помогло..я уже пробовала и новую игру начинать, и ставить несколько холодильников..хех
Надеюсь что после следующего обновления проблема исчезнет(
Если у вас лицензия, можете еще попробовать устранение неполадок через ORIGIN, может помочь.
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
675
Награды
1.265
Еще сегодня просто лишилась дара речи, когда покупательница зашла в мою подсобку и отполовинила себе торт, любовно приготовленный на продажу. Вот же наглые морды.
Вы что, позволяете им заходить в подсобку? Да они вас разорят! И как вас еще не штрафанули за то, что посторонние находятся в служебном помещении? :) Поставьте мод Запирание дверей и все.

Anastas_s, спасибо за помощь. Я только вчера скачала новую пиратскую версию 1.10 и пока только строю, да разбираюсь во всех новых наборах, даже как следует играть не начинала. А сейчас проверила, так и есть, двери закрываются :)
 
Последнее редактирование:

Ollga

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
175
Награды
16
Поставьте мод Запирание дверей и все.
У меня с модом проблемы были, не работал, а сейчас с новым обновлением, я в магазин еще не заходила, но думаю игровая то функция на запирание работает нормально.
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
675
Награды
1.265
У меня с модом проблемы были, не работал, а сейчас с новым обновлением, я в магазин еще не заходила, но думаю игровая то функция на запирание работает нормально.
Я только что проверяла, у меня работает, так что можно спокойно печь свои тортики и кексики, не опасаясь за их целостность :)
 

malibu

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
115
Награды
1
Скажите, из какого именно места происходит пополнение товара в магазине с едой, из багажа, из кухонного холодильника? Почему-то готовит персонаж за 15-20 симолеонов, а пополнять, если нажимаешь на табличку приходится уже за 200.
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
675
Награды
1.265
Скажите, из какого именно места происходит пополнение товара в магазине с едой, из багажа, из кухонного холодильника? Почему-то готовит персонаж за 15-20 симолеонов, а пополнять, если нажимаешь на табличку приходится уже за 200.
Сложно сказать. Вообще эта функция полезна для тех товаров, которые сим сам не производит, в том случае, когда доступно "пополнение товара со скидкой" и "быстрое пополнение товара". Когда же симы продают свою выпечку и другую еду, смысла в этом пополнении не вижу: долго и дорого, по-моему. После продажи просто убираю табличку с прилавка и ставлю новый товар :)
 

malibu

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
115
Награды
1
Сложно сказать. Вообще эта функция полезна для тех товаров, которые сим сам не производит, в том случае, когда доступно "пополнение товара со скидкой" и "быстрое пополнение товара". Когда же симы продают свою выпечку и другую еду, смысла в этом пополнении не вижу: долго и дорого, по-моему. После продажи просто убираю табличку с прилавка и ставлю новый товар :)

Что-то подобное я и подозревала, просто тогда бессмыслица получается. Придётся возиться с табличками, спасибо :)
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Вообще я люблю все это обилие рецептов в Симс 4, но вот навык выпечки как-то не идет. Уж очень мне не нравится, что выпечка почему-то очень плохо повышает питание, даже если она превосходного качества. То же самое, кстати, и с тортиками из оригинальной игры. Набор веса идет, а шкала питания нет. У меня глюк или у всех так?
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
675
Награды
1.265
Вообще я люблю все это обилие рецептов в Симс 4, но вот навык выпечки как-то не идет. Уж очень мне не нравится, что выпечка почему-то очень плохо повышает питание, даже если она превосходного качества. То же самое, кстати, и с тортиками из оригинальной игры. Набор веса идет, а шкала питания нет. У меня глюк или у всех так?
Проверила на своей симке - шкала заполняется хорошо. Плохо заполнялась и симка быстро становилась голодной после фруктов, а с выпечкой - не замечала, чтобы шкала оставалась на месте, такого не было :)
 
Верх