Навык выпечки

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Обнаружили у своего сима кулинарные способности, но обычная готовка его уже не привлекает? Предложите ему стать кондитером. Кексики, пончики, пирожные, торты и тортики. Ну кто сможет устоять? А если это всё ещё и мастерски украсить... Все сладкоежки города будут у ваших ног и у прилавка.
Для начала обзаведитесь обычной плитой и устройством для выпечки кексов "Взбитые мечты".
Всего для выпечки доступны 10 уровней навыка. На третьем уровне появляется возможность украшать печенье, торты и кексы, чтобы повысить их качество.

1 уровень навыка:
Сухарики
Шоколадное печенье из смеси
Сахарное печенье
2 уровень навыка
Козинаки
Овсяное печенье
Хлеб
Рыбный пирог (Морской окунь, форель, окунь или лосось - 1)
3 уровень навыка
Плюшка с черникой
Сдобных хлеб
Печенье с арахисовым маслом
Обычные плюшки
Луковая плюшка
Фруктовый пирог (Груша, вишня, клубника или черника - 1)
4 уровень навыка
Сырный хлеб
Дрожжевой хлеб
Плюшка с маком и кунжутом (Лук - 1, Шалфей - 1, Базилик - 1)
Сладкий картофельный пирог (Картофель - 1)
5 уровень навыка
Морковный хлеб (Морковь - 1)
Лимонное печенье (Лимон - 1)
Морковный торт (Морковь - 1)
Киш со шпинатом и грибами (Шпинат - 1, Гриб - 1)
Картофельный хлеб (Картофель - 1)
Киш со шпинатом и луком (Шпинат - 1, Лук - 1)
6 уровень навыка
Помадка
Запеканка (Морковь - 1, Картофель - 1)
Экзотический фруктовый пирог (Любой экзотический фрукт - 1)
7 уровень навыка
Хлебный пудинг
Пирог с бананами и кремом (Бананы для жарки - 1)
Банановый хлеб (Бананы для жарки - 1)
8 уровень навыка
Фруктовый торт (Вишня, виноград, груша или клубника - 1, Яблоко или ежевика -1)
Желатиновый торт "Радуга" (Яблоко, виноград или груша - 1, Ежевика, вишня, клубника - 1)
Пряный хлеб (Шалфей или базилик - 1)
9 уровень навыка
Шоколадное суфле
Лимонный торт-безе (Лимон - 1)
10 уровень навыка
Торт "Вулкан" (Клубника - 1)
Торт-безе с эссенцией жвачного растения (Любая эссенция жвачного растения - 1)
1 уровень навыка
Обычные сдобы
Маленькие пончики
Обычные пончики
2 уровень навыка
Сливочные пироги
Пончики с глазурью
Пончики с сахарной пудрой
3 уровень навыка
Фруктовые пирожные (Лимон, яблоко, вишня, клубника - 1)
Фруктовые сдобы (Черника, клубника, вишня или яблоко - 1)
4 уровень навыка
Шоколадные пончики
Экзотические фруктовые пирожные (Любой экзотический фрукт - 1)
5 уровень навыка
Пончики с кремом
Обычные булочки
Пончики с вареньем
6 уровень навыка
Фрикадельки из лосося
Фруктовые булочки (Яблоко, груша, лимон или черника - 1)
7 уровень навыка
Дранники из мягких крабов
Профитроли
Круассаны
8 уровень навыка
Шоколадные сухарики
9 уровень навыка
Пончики с беконом
Цельнозерновые пончики
Крем-брюле
Миндальное печерье с ягодами
Пончики в форме куклы вуду (Кукла Вуду "Мадам Зои - 1")
10 уровень навыка
Эклеры
Инопланетные фруктовые пирожные (НФО - неопознанны фруктовый объект - 1)

И помните, так вы будете дарить людям не только радость, но и сладость! Удачной выпечки!

1.png

2.png

Скриншоты - Deer
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Проверила на своей симке - шкала заполняется хорошо. Плохо заполнялась и симка быстро становилась голодной после фруктов, а с выпечкой - не замечала, чтобы шкала оставалась на месте, такого не было :)
Не совсем так выразилась, шкала питания поднимается, но не так хорошо, как на обычной еде. Всегда кормлю симов уже на желтой шкале, но на выпечке и тортиках до конца она никогда не заполняется :плачу:
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Всегда кормлю симов уже на желтой шкале, но на выпечке и тортиках до конца она никогда не заполняется :плачу:
Все понятно. Видимо как в жизни: фрукты и сладкое - только, чтобы перекусить, не могут они полноценный обед заменить :). Я развиваю навык выпечки у симки и печет она много только на продажу, для своей кондитерской, сама как-то не очень увлекается :)
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Acidity, ну у меня по крайней мере точно также - при поедании сладкого шкала меньше заполняется, я это считаю нормальным, как в жизни - одними десертами сыт не будешь, рано или поздно захочется мяса или салата :) Это не основной прием пищи, так, плюшка с чаем.
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Заполняться не заполняется, а симы очень быстро набирают вес)) Неделю кормишь выпечкой - уже бока из футболок вываливаются. Так что плюшками с чаем лучше не баловаться, никакой пользы, голая эстетика :хихикаю:
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Anastas_s, а я все равно люблю баловаться, у детей жир не копится, если во дворе лесенка стоит, они каждый день там тусуются. А взрослым есть повод лишний раз вечером в спортзал сходить попотеть :)
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Я очень люблю навык выпечки прокачивать, поэтому симке приходится часть кондитерских изделий самой съедать. Незаметно, она так растолстела, что впервые купила средство для похудения в Магазине наград.
У меня буквально сегодня такая ситуация была (до этого никогда не сталкивалась): нажимаю на выпечку, появляется "украсить", нажимаю и ничего не происходит, симка только рукой машет и значок следы появляется. Я эту выпечку на разные столы и тумбы ставила - бесполезно. Кто-нибудь знает, что это такое?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Sluda, убедитесь, что блюдо стоит именно на тумбе (не на столе), на не угловой тумбе и с самого края тумбы. Тогда украсит.
 

Таса

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
235
Награды
3
Я очень люблю навык выпечки прокачивать, поэтому симке приходится часть кондитерских изделий самой съедать. Незаметно, она так растолстела, что впервые купила средство для похудения в Магазине наград.
У меня буквально сегодня такая ситуация была (до этого никогда не сталкивалась): нажимаю на выпечку, появляется "украсить", нажимаю и ничего не происходит, симка только рукой машет и значок следы появляется. Я эту выпечку на разные столы и тумбы ставила - бесполезно. Кто-нибудь знает, что это такое?
А с остальной выпечкой такое же? У меня просто была такая ситуация - ну не хотелся украшаться один из тортиков, я его просто выкинула в конце. А с остальными всё нормально было.
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Sluda, убедитесь, что блюдо стоит именно на тумбе (не на столе), на не угловой тумбе и с самого края тумбы. Тогда украсит.
Все правильно! Вот теперь получилось. Блюдо с выпечкой надо ставить ближе к краю тумбы и обязательно по центру, а не на угол. Спасибо, Julerra! :)
А с остальной выпечкой такое же?
У меня проблема с печеньем была, а попробовала тортик украсить - все нормально :)
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Пожалуйста, подскажите, в чем дело. Навык выпечки - 5 уровень. Ну никак не получаются некоторые виды изделий в устройстве для кексов (с фруктовыми начинками), раньше такого не замечала. Сколько я не пыталась их делать, устройство начинает коптить и рычать, на дисплее появляется перечеркнутое изображение кекса красного цвета. Результат - изделие нормального качества, другими словами - дрянь.
 

radyga13

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
80
Награды
58
А мне вот то, что выпечка нормально не заполняет шкалу питания, тоже не очень нравится. Решила тут подкачать навык, дак теперь симы постоянно у холодильника тусуются. И нет бы взять хоть раз нормальной еды, таскают весь день печеньки и все тут:D Приходится следить, чтоб нормально ели. Хорошо хоть не толстеют.
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
С одной стороны - прикольно, а с другой стороны - считаю, что такое выделение навыка просто лишним. 3 навыка кулинарии, ну зачем? При чём печь всякие тортики можно в любом из этих навыков, так зачем это распределение? Нельзя было как-то объединить? Для симов-поворов, конечно, есть чем заняться.
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
С одной стороны - прикольно, а с другой стороны - считаю, что такое выделение навыка просто лишним. 3 навыка кулинарии, ну зачем? При чём печь всякие тортики можно в любом из этих навыков, так зачем это распределение? Нельзя было как-то объединить? Для симов-поворов, конечно, есть чем заняться.
Получается по принципу "люблю шорох орехов": лишь бы печь, а какой навык при этом прокачивается - не так важно. Мне вот тоже непонятно, почему печь печенье - это навык "выпечка", а испечь торт - навык "кулинария"? И совсем неясно, почему, работая на устройстве для выпечки кексов, выпекая собственно кексы прокачивается навык "кулинария", а другие изделия - это навык "выпечка" :незнаю:
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Читаю форум, и удивляюсь, что у большинства людей симы поправляются при поедании всяких вкусностей типа тортиков, печенюшек и пончиков. Мой сим профессионально занимается выпечкой, он держит магазин и небольшую пекарню. Так вот, он так сильно похудел, что стал фактически кожа да кости, непонятно, в чем душа держится. Потребности вечно на нуле, и никакой тортик и пончик его фигуре не помеха. Когда я ему только прокачивала навык выпечки, да, он сильно поправился и стал кругленьким. Но все равно не жиртрестом. По мере развития навыка, когда он стал печь вкуснятину на продажу, да ещё выступать за чаевые и писать картины, времени на то, чтобы лопать пончики, не стало. И он начал терять в весе. Так что занимайте своего сима делом, и даже от пончиков они поправляться не будут.
 
Последнее редактирование:

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
обожаю этот навык. ведь это так прекрасно выпекать кексы и булочки.
например если в жизни вы не умеете готовить то можете сделать это в игре
 

Aijzhan

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
100
Награды
0
Пока еще не опробовала навык на симов. Отчет будет потом (я прямо такой критик._.), а выразить мнение хочется и оно положительное.
Вообще, правильно сделали, разделив кулинарию на обычную, изысканную и выпечку.
Если человек умеет готовить превосходные основные блюда, то не факт что у него также десерты получаются. Выпечка - целая наука, а возможность пускать свои изделия на бизнес тоже приятно обрадовала.
Надо обязательно попробовать.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Стараюсь раскрутить пекарню в Магнолии, но, как тут всем известно, на кексиках и булочках в Симс сложно зарабатывать :). Коплю на бонусы, которые позволят продавать быстрее, может, хотя бы так получится. Сама пекарня очень нравится, поставил туда книжную полку, и всегда ставлю одну тарелку бесплатных кексов для "дегустации", так мило, кто-то заходит просто погреться и книжку почитать, и кексики иногда берут.

ec1e05050244.jpg


Такое здание снаружи:

e6986ecd6f45.jpg
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.034
Достижения
830
Награды
1.194
Все мои симы лопнут вместе со мной. Кто-то от восторга, а кто-то от переедания
Ну, можно и не переедать. Но, чтобы блюсти фигуры моим часто приходится бегать...Если не успеваю уследить за шкалой сытости.
и беременности разносит
так это все же был не глюк и не от обжорства. полегчало. А то моя первая симка раздалась после первых родов до неимоверных размеров.
А чтобы не поправиться с выпечки ее не надо есть по 3 штуки за раз.)))
Идея с разделением была интересна, но реализация так себе. Торты в кулинарии. Драники в выпечке. Каша какая то.
 
Последнее редактирование:

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
чем ещё можно заниматься в симс4 кроме вуху? конечно же трескать вкуснятинку. но её нужно сначала приготовить. вот новый навык и пригодится. не случайно они отдельно стоящую духовку сделали )))
 
Верх