(Не)Жестокая нереальность

Inery

Проверенный
Сообщения
616
Достижения
460
Награды
261

iziRpAn.png
 
Последнее редактирование:

Inery

Проверенный
Сообщения
616
Достижения
460
Награды
261
Спойлер
Всё началось 9 лет назад, когда трава была зеленее, а я активно увлекалась всем финским. Прежде всего металом.

Был у меня игровой мир. В котором произошло много чего. В том числе и родилась сегодняшняя героиня.

FSR01Jq.png
Вот, наверное, её единственный сохранившийся скрин тех времен. Ещё без допов (кроме дефолтной шкурки) и решейда. В нежном тоддлерском возрасте.

Я тогда думала, что девочка будет просто побочницей. Но жизнь распорядилась иначе. Сперва я разочаровалась в самой четвёрке и забросила её надолго. А потом в результате переустановки винды продолбались все четвёрочные файлы.

Но, как выяснилось недавно, потеряла я не всё. Я разбирала облачное хранилище и обнаружила архив с ней в возрасте подростка. Делилась с Юлианом aka Monsterwn ей для массовки в одном его проекте. И поняла, что хочу за неё поиграть. А значит, дорогая четвёрка, дам тебе ещё один шанс. Ну, и посмотрим ещё, как ты поменялась за эти годы.

Граждане, если что, не переживайте. Кевин и компания у меня по-прежнему на первом месте. Просто захотелось с кем-то поделиться и этой игрой.

Ну всё, вводную речь закончила. И теперь позвольте вам представить товарища выжившую. Для кого-то повторно, для кого-то в первый раз. Мадемуазель зовут Киело Йоукахайнен. По национальности она финка. Точнее, в этой семье была та ещё мешанина национальностей (в том числе примешался и Дон Лотарио старого образца, он ей приходился родным дедом), но, думаю, на вопрос про национальность она ответит именно так.

В переводе с финского имя значит «Ландыш». А фамилия позаимствована из «Калевалы» методом научного тыка.​

fEoNChm.png
WnQF9Z8.png
А поскольку она осталась одна и у неё всё с нуля, выживать будет на улице. С нулём симолеонов. И вид на начало игры иметь соответствующий. Да-да, не опять, а снова. Я в целом тяготею к такому началу игры. Чтобы вот прямо из грязи в князи.

Поскольку имела я с этой дамой дело последний раз, когда она была тоддлером, черты её характера были выбраны рандомайзером. Тем, который и характер родителей учитывает, и даже бабушек с дедушками. Получилась Киело Безумной (то есть, конечно же, Чудаковатой, как же я могла забыть), в маму Кейти из семьи Лайделлов от Valiotti. И Своей в доску — в саму себя. А мечтать пусть будет о Сказочном богатстве, чтобы более активно стремиться накопить денежки на съём квартиры в каком-нибудь неблагополучном районе, где охотно прикроют глаза на проблемы с документами.

Итак, играем в «Сбежавшего подростка». То есть на улице, с нуля, с запретом на работу-школу и снятием денег читом при каждом посещении другого района. Но с изменениями от меня.

Во-первых, как-то нереалистичным кажется строительство дома на участке. Кто позволит это сделать малолетней беспризорнице? Так что, как я и сказала, копим деньги. Десять тысяч на съём квартирки и где-то тысячу сверху на покупку более-менее приличной одежды, чтобы сойти для арендодателя за какую-нибудь студентку. На домашнем участке отключаю удобства и хожу туда только затем, чтобы что-то прикупить. Но покупать можно только переносное и только то, что должно в рюкзаке поместиться. Чтобы жизнь мёдом слишком быстро не начала казаться с переносной походной мебелью и прочими благами цивилизации.

Во-вторых, заходить внутрь общественных участков можно, только если нас с Киело никто не видит. Потому что кто пустит в какой-нибудь спортзал вонючую несовершеннолетнюю бездомную?

В-третьих, предметы из багажа напрямую продавать нельзя. Только на торговом столе. И без наценки. Чтобы не разбогатеть слишком быстро.

И в-четвёртых, начинать разговор со взрослыми самой по-прежнему нельзя. Но, если заговорят сами, отвечать можно. Главное — не увлекаться.

Начать я решила в Эвергрин Харборе. По мне, это самое подходящее для бомжика по атмосфере место.

Ну, Киело, удачи! И не переживай так: у тебя и бабушка так начинала. И папа с мамой подростками из дома сбегали. И ты прорвёшься. Благо, демиург у тебя опытный бомжевод.​

b0VIsRx.png
Девочка сразу же поприветствовала меня грустной мордочкой и сообщила, что плохие мысли не так-то просто отмести. Девочка пытается принять то, что она осталась одна-одинёшенька, на улице и без посторонней помощи и дальше действовать, исходя из этого. Но пока что не очень получается.​

lf5n8Qt.png
Извини, дорогая, но в твоём положении ты не можешь позволить себе сидеть и страдать. Только собирать всяческий хлам, страдая фоном.

А желания-то у неё все про то, как ей плохо одной. Как хочется, чтобы хоть кто-то был рядом. Хотя бы маленький питомец. А лучше — близкий человек, который её обнимет и похвалит.

Накопалось, кстати, скромненько. Всего четыре детальки для улучшения обычных приборов. Которые мы пока что продать не можем. Потому что в этом районе нет торговых столов.​

3gDX6o1.png
Ещё и погода испортилась — прямо под её настроение.​

2R6BVZi.png
Ладно, я не монстр. Переждём с тобой дождь на ближайшей свалке... то есть коллективном пространстве. Уж туда-то внутрь ты точно спокойно пройдёшь.

А, пока Киело тащилась под дождём в сторону свалки, демиург изучала её черты характера. В том числе и модовые. Вдруг на что-то интересное и наводящее на какую-нибудь идею в описаниях наткнусь? И наткнулась. Она непопулярна среди подростков. И это может обернуться катастрофой для её социальной жизни.

И у меня тут же сложилось в голове, как девочка оказалась в несовершеннолетнем возрасте на улице. Её сперва всё-таки отправили в приют. Где другие воспитанники травили-обижали. За то, что она безумная... то есть чудаковатая... странненькая, в общем. А подростки, увы, часто травят тех, кто на них не похож. Вот она и сбежала, решив, что лучше уж бомжевать, чем всё это терпеть дальше.

Не добавить ли для хардкорности на улицу симов-полицейских в форме, которые её наверняка ищут?​

TCsPddk.png
Под крышей оказалось заняться нечем, так что Киело решила немного сама с собой поболтать. Кажется, девочка попыталась в самовнушение. Только вот не очень удачно.

— Ничего, дорогая, прорвёмся, у нас с тобой всё-всё-всё будет хорошо!​

T9UWEz2.png
— Ну, ведь будет же, правда?​

crHaqQA.png
— Да кого я обманываю... Но в приют обратно не вернусь! Ни-ко-гда!

Дождь заканчиваться не хотел. И я решила, что пусть Киело время скоротает более продуктивно. Например, в пении поупражняется. И для самоуспокоения подходит. И способ будущего заработка денег на улице.​

8RIpIon.png
Через минуту истошно-фальшивых воплей к нам с Киело наверх поднялась тётка. И кинула 2 симолеона. Видимо, чтобы девочка моя замолчала уже.

Тёть, я, конечно, понимаю, что пение на первом уровне навыка звучит стрёмно. Я даже сама в наушниках звук убавила, чтобы не слышать эти завывания. И спасибо за денежку. Но Киело не тебе пела. И вообще в полном одиночестве. Не нравится - пройди мимо.​

gZsDaPs.png
Дождь не заканчивался. Шкала голода приближалась к жёлтой. Киело, смотрю, уже в предвкушении от того, что идти под дождь и добывать что-то на обед всё-таки придётся. Извини, дорогая, но сделать это позже не позволит чувство дискомфорта от голода.

Ладно, покопаться в мусорке Киело всегда успеет. А пока что пойдёт пробовать рыбки на ужин наловить. О том, какая рыба может водиться в водах Эвергрина, куда явно смывает свои отходы вся окрестная промышленность, демиург предпочла не думать.​

yASDYxD.png
Да и самовнушение, смотрю, эффект поимело и настроение девочке моей подняло. По крайней мере, рыбу она пойдёт ловить счастливой, несмотря на дождь. Может даже и рыбалку полюбит.

Но рыбалка сорвалась. На дороге показалась одинокая симская фигура. И Киело решила рискнуть и... хм... порыбачить другим способом и немного не в воде. Извини, дядя, очень нужны деньги, чтобы доехать до соседнего района и продать то, что утром насобирала.​

syIvhuh.png
Номер не прошёл. Дядька схватил её за руку, гневно поинтересовался, что эта рука делает у него в кармане и заорал, что сейчас полицию вызовет.​

XGVLm5r.png
К счастью, получилось вывернуться и дать стрекача на другой конец района (а мод другой возможности и не предусматривает). Ладно, это Эвергрин, район неблагополучный, полиции мало. Так что повезло тебе.​

DZVz4lS.png
Но рисковать так пока что она больше не будет. Тем более, что Киело самой очень-очень стыдно, что до такого докатилась. Да ещё и общее самочувствие такое, что хочется просто лечь и свернуться калачиком... Кажется, рыбалка на сегодня отменяется и лезть в мусорку в первый же день всё-таки придётся.​

PbD4F0l.png
С добычей Киело одновременно повезло и не повезло. Кровавый плод, который людям лучше не есть и негде посадить. И половина лотка иссиня-чёрных яиц, которая стоит 900 симолеонов. Но которые мы продать не можем. Потому что у нас денег на проезд в другой район нету. Прямо Простоквашино какое-то.​

0XywOwu.png
А ещё наловились муравьи. На продажу. Четвёрка, правда, решила, что они катят в качестве ингредиента для прожарки на костре с испытанием «Простая жизнь». И да, там едят и не такое (точнее, что только там не едят). Но кормить Киело настолько экзотическим ужином я была ещё не готова.

Пришлось давиться кровавым плодом.

А в процессе поедания пакости у нас с ней появилась идея. Днём же тётка заплатила деньги, чтобы Киело прекратила на всю свалку голосить. Не попробовать ли провернуть такой же трюк около доски объявлений вечером, когда там народ толпится?​

jLqOmAz.png
Вечерело. У доски так никто и не появился, кроме целующейся черты Гаррисов. Ладно, будем доканывать их.​

OTqx1HA.png
Только вот обратят ли они на «пение» девочки моей внимание? А то, смотрю, здешние версии Клета и Фэй очень сильно увлечены друг другом!

А Киело при взгляде на охваченных страстью Гаррисов тут же сама стала кокетливой! Девочка продолжает демонстрировать, как ей одиноко и не хватает любви.​

PjJvPFC.png
Ладно, попытка не пытка. Ля-ля-ля, а подайте на проезд, люди добрые, ля-ля-ля, иначе я никуда не уйду и так и буду тут голосить!

И самое смешное, что прокатило. Набежала целая толпа, чтобы посмотреть, кто тут так плохо поёт. Ещё и денег накидала от души. И на проезд в соседний район хватит, и на пару раз перекусить в торговом автомате останется.

А может... им понравилось? Мало ли какие у местных невзыскательные вкусы.

А сама Киело решила, что это — отличная идея. Которую можно превратить в успешный бизнес.​

uSvVoqc.png
Только давай твои бизнес-идеи прибережём на завтра. А сегодня спать пора. Я тебе уже присмотрела неплохой диванчик на свалке. Даже под крышей!

И так-так-так, дорогая... Я пока не поняла до конца, что ты из себя представляешь по характеру. Но вечером-то ты мне себя с совсем другой стороны показала.

Ты на самом деле вполне в себе уверена, просто утреннюю меланхолию можно списать на минутную слабость? Или тебе по-прежнему плохо, тоскливо и одиноко, просто вечером вошла в режим «Жить захочешь — ещё не так раскорячишься»? Или, может быть, самооценка у тебя такая... скачущая? Всё получается? Я полностью уверена в себе, молодец и прекрасна! Неудача? Всё плохо, поддержите меня, хочу на ручки.

Интересно, что из этого твой настоящий характер, а что — «Не мы такие, жизнь такая»?​
 
Последнее редактирование:

Lulu

Миротворец
Сообщения
1.465
Достижения
790
Награды
1.098
Inery, с открытием нового мира! :конфетти:
Девочка хорошенькая, на заглавном скрине прям жалко её до слёз, и вообще, мимика у неё огонь! Поржала с песнопений:лол2:, хороший способ заработать денег - на, только заткнись)).
Ну, или самооценка у тебя такая... скачущая. Всё получается? Я полностью уверена в себе, молодец и прекрасна! Неудача? Всё плохо, поддержите меня, хочу на ручки!
А что, интересная мысль, она же странненькая, в смысле чудаковатая, вот может, её так кидает из стороны в сторону.
 

Inery

Проверенный
Сообщения
616
Достижения
460
Награды
261
@Inery, с открытием нового мира! :конфетти:
Спасибо:табличкаспасибо:

Девочка хорошенькая, на заглавном скрине прям жалко её до слёз, и вообще, мимика у неё огонь!
Спасибо, мне самой нравилось, какой она родилась ещё в том старом мире! И поэтому я особенно рада, что вот таким чудом она откопалась. И у Безумных Чудаковатых мимика действительно огонь!
Поржала с песнопений:лол2:, хороший способ заработать денег - на, только заткнись)).
Только это, наверное, лучше в разных местах практиковать! А то второй раз местные жители могут дать совсем не денег...
А что, интересная мысль, она же странненькая, в смысле чудаковатая, вот может, её так кидает из стороны в сторону.
То есть ещё одна "пограничница" :задумался:... Хм, попробую посмотреть в эту сторону. Но посмотрим, как девонька дальше себя покажет.
 
Последнее редактирование:

Inery

Проверенный
Сообщения
616
Достижения
460
Награды
261
Спойлер
Сны Киело снились яркие-красочные. То про прекрасные сады с цветами. То про исследование новых планет. Мозг выдавал защитную реакцию и пытался увести свою владелицу из суровой беспризорной реальности в места, где она своя, где ей комфортно и уютно, хотя бы во сне.

OqZgjF5.png
Тем обиднее было проснуться на замызганном диване посреди свалки. От чего настроение на стрессе тут же улетело в режим «Не влезай, убьёт!» Видимо, диссонанс между снами и реальностью стал последней каплей.

Стресс превращает любую мелочь в источник раздражения. Окружающие действуют на неё как красная тряпка на быка. Она разорвёт в клочья любого, кто попробует до неё докопаться. Что-то мне это напоминает... Точнее, кого-то...

Так, Элли. Я охотно верю, что твой мозг вполне может сейчас снить что-то про побег и бомжевание, пока ты лежишь в отключке. Но все равно изыди! Хватит крушить четвёртую стену! Вытащу я тебя, не переживай. Но сейчас я играю не за тебя!​

tMDVrmk.png
«Да ладно вам! Не такая уж я и суровая! Мы в белой и пушистой четвёрке, забыли?» — вмешалась реальность. И подкинула бонус в виде брошенного кем-то белья. С 50 симолеонами в карманах.

Я, конечно, не думаю, что кто-то бросил прямо белье. Так что представим, что это просто купюра у кого-то из кармана выпала. И говорим реальности за этот бонус спасибо.

Только вот поесть всё ещё не купить — в районе ни палаток, ни торговых автоматов. На рыбалку не сходить и соевые бобы не пособирать — Киело в жутком дискомфорте от голода и низкой гигиены.​

6MH5ElJ.png
А мусорка уже занята Джебом-Пакетником, странненьким старшим сыном Гаррисов.

Джеб, а тебе-то зачем на помойке ковыряться? У тебя же есть дом и мамина еда. Тебя что, не покормили?

Хотя, зная фриганские замашки его бати Клета, могли и действительно не покормить. Так и представился диалог в доме Гаррисов:

— Джеб! Есть будешь?
— Буду!
— Тогда сгоняй-ка на помойку, добудь чего-нибудь и нам с Гидом тоже!

Но всё равно, Пакетик, родной, будь хорошим симом! Покажи свою черту характера «Добрый»! Оставь чего-нибудь и нам!​

EbiEHdf.png
Человек-Пакет оказался товарищем сговорчивым. И кое-что нам в мусорке оставил. Аж целую деталь для улучшения экоприборов и даже почти не сгнившую луковицу.​

KgZHmIU.png
Дорогая, я прекрасно понимаю, что ты хочешь нормальной еды. Но давай всё-таки покосплеим Буратино и собъём твой дискомфорт с жуткого до обычного. Это ж не кровоплод. А потом сгоняем в другой район, продадим честно нарытое и покормлю тебя пиццей из торгового автомата. Благо, сегодня праздник. День Игр. В традициях приглашение гостей, тусовочное настроение, игры и, собственно, поедание пиццы.​

cd8VTep.png
Я решила, что прямо вот в таком грязно-вонючем виде Киело торговать не рискнёт. Кто купит хоть что-то у такой? Так что сперва она попробует пролезть в общественный туалет бара и приведёт себя в состояние... умеренно-грязное и хотя бы не вонючее.

Киело... Ты чего? Где твоя вечерняя уверенность в себе?

«А я смогу проскочить? Точно смогу? Меня точно-точно не выставят?»

Может, недавно у неё был похожий негативный опыт? Выставили с позором-унижениями, а может, и полицию вызвать собирались? Вот она теперь этих ситуаций и пытается избежать?

Извини, дорогая, но из местной речки ты вылезешь ещё грязнее, чем была. А то и заболеешь чем-то. А это для тебя сейчас смерти подобно (вот такой у меня обоснуй, что в местные водоёмы залезть нельзя) Ты кушать и вообще на квартиру заработать хочешь? Тогда вдох-выдох и через «мне страшно». Тем более, что тут туалет прямо напротив входа. Попробуем перекрыть негативный опыт позитивным.​

vu6vrsR.png
«Раз... Два... два на иголочке... два на ниточке... Не тяни! Ой, мама! Три! ПОШЛА!!!»​

xVvG8Rp.png
Видишь, всё хорошо. Ты успешно проскочила. Тебя никто не увидел. Ты молодец и умничка.

Так что да здравствует мыло душистое и бумажное полотенце пушистое! Чую, мыло она изведёт всё.

Да и зеркало под носом. Можно уже пофлиртовать с собой. И сказать себе тоже самое. Что ты, дорогая, умница и молодец.​

UqPgHFj.png
Точнее, я думала, что она так и сделает. Но вместо этого увидела следующую картину:

— Бу-га-га! Я Великий Мастер Скрытности! Трепещите, жалкие смертные!

А ещё эта дама решила, что за такое мастерство ей положена награда. Причем не какая-то мелочь, а чтобы не меньше 500 симолеонов!

Ладно, записываем. Уже окончательно. Самооценка у товарища беспризорницы неустойчивая. От малейшей мелочи то вверх, то вниз улетающая. И да, ты сперва заработай эти 500 симолеонов.

А пока что пошли пиццу есть. В этом районе как раз лот с кафе-заправкой стоит, где автор в числе всего прочего как раз любезно приткнул торговые автоматы снаружи. А то ты опять голодная.​

a9pM0su.png
Но с пиццей Киело ждал облом. Автомат отказался выдавать честно купленный на последнюю мелочь кусок.

Конечно, я и сама подумала, что просто так сдаваться и оставлять свой обед автомату она не станет. Но не ожидала, что она тут же активирует режим «Hakkaa päälle, pohjan poika!» (Руби их, сын (точнее, в нашем случае, дочь) Севера).

Хотя, с другой стороны, её папа Хейкки был ну, очень горячим финским парнем. Холерично-романтичным задирой. С темпераментом скорее итальянским, чем финским, в своего папу Дона Лотарио. Так что ей есть в кого пойти.​

kbqe16B.png
Тут был долгий, громкий и гневный монолог на финском, из которого, наверное, правилам подфорума соответствует только «Ты», «Что» и «Совсем». И ещё союзы.​

lrp3M4F.png
"А ну, гони мой обед, не то на тысячу мелких автоматов тебя разломаю!"​

FDqieA8.png
В общем, пиццу моя горячая финская беспризорница благополучно отбила. Так что всё, плюс одна выполненная традиция!​

OGdNjJj.png
Ну, а теперь можно и поторговать, пока ты в стадии «Я прекрасна и молодец!» и снова в депрессивно-неуверенный настрой не улетела.

«Налетай! Торопись! У меня всё самое лучшее! Лично на ближайшей помойке откопанное! »​

eQln3qz.png
И, что самое весёлое, народ подходил. Народ этим хламом интересовался. Народ покупал! Киело продолжает себя чувствовать умницей-молодцом и преисполняться уверенности в себе.​

NLObqme.png
И... звания героя дня, а также отдельного скриншота крупным планом удостаивается Гидеон Гаррис! Именно этот молодой человек выкупил половину лотка иссиня-чёрных яиц за 900 симолеонов!

А где родители этого молодого человека, пока их сын тратит такие деньжищи?​

uMyCQ6n.png
А они снова очень сильно увлечены друг другом!​

02VLkhp.png
Поскольку наторговать получилось очень даже неплохую сумму — сразу тысячу с лишним, я решила, что ещё один ужин из торгового автомата Киело вполне сможет себе позволить.

А затем обратно в парк. Киело хочет поиграть в шахматы. Ей хочется хоть как-то отметить День Игр и поймать атмосферу праздника. Пусть даже это и в десять часов вечера в парке в гордом одиночестве.​

4m32bwc.png
Но в гордом одиночестве поиграть не вышло. В парке за шахматной доской уже тусил Джеб-Пакетник.

А я как-то сразу подумала, что у парня что-то случилось. А как ещё прикажете это трактовать? Он сидит и переставляет шахматные фигурки один. В парке. В десять часов вечера. Да ещё и смотрит в камеру, демонстрируя нарисованную улыбку на своём пакете. Нет, демиург, у меня всё отлично! Видишь, нарисованное лицо улыбается во весь рот. Не обращай внимания.

"Тугая маска — спасение моё.
И днём, и ночью я вечный раб её.
А что под ней, никто не знает..." (с)


Извини, Джеб, но я уже обратила на тебя внимание. Да и Киело уже от нехватки общения грустная.

Так что нарушим мы твоё уединение.​
 
Последнее редактирование:

Лягуха

Проверенный
Сообщения
710
Достижения
800
Награды
622
Дорогая, я прекрасно понимаю, что ты хочешь нормальной еды. Но давай всё-таки покосплеим Буратино и собъём твой дискомфорт с жуткого до обычного. Это ж не кровоплод. А потом сгоняем в другой район, продадим честно нарытое и покормлю тебя пиццей из торгового автомата. Благо, сегодня праздник. День Игр. В традициях приглашение гостей, тусовочное настроение, игры и, собственно, поедание пиццы.

Прям так мило и грустно одновременно. И нравится твоё упоминание вскользь про радужную весёлую Симс 4, потому что именно в таком контексте на эту милую героиню смотришь с большим сочувствуем. Я как увидела её и весь этот антураж с бездомной жизнью, сразу залипла, моё! И думала: какая нафиг весёлая и радужная 4-ка, посмотрите какой звездец происходит с бедной Киело...:плакплак:
Извини, дорогая, но из местной речки ты вылезешь ещё грязнее, чем была. А то и заболеешь чем-то. А это для тебя сейчас смерти подобно (вот такой у меня обоснуй, что в местные водоёмы залезть нельзя) Ты кушать и вообще на квартиру заработать хочешь? Тогда вдох-выдох и через «мне страшно».
Самостоятельно придумать реалистичные испытания для сюжета и подходящего стиля игры - это здорово. Но и хочется встать прямо таки на защиту девочки, мол, какая квартира, ей пописать сходить негде, мыться негде, приходится есть почти не тухлые луковицы и терпеть унижения при краже. И всё же, да, вместе с ней при чтении есть это самое "через мне страшно", будто держишь её за руку и аккуратненько ведёшь через весь этот конец света.

Да и зеркало под носом. Можно уже пофлиртовать с собой. И сказать себе тоже самое. Что ты, дорогая, умница и молодец.
Ооооооо да! Счастье маленьких побед.

Самооценка у товарища беспризорницы неустойчивая. От малейшей мелочи то вверх, то вниз улетающая.
Реакция на постоянный стресс, наверное.

И... звания героя дня, а также отдельного скриншота крупным планом удостаивается Гидеон Гаррис! Именно этот молодой человек выкупил половину лотка иссиня-чёрных яиц за 900 симолеонов!
Ураааааа!

Нет, демиург, у меня всё отлично! Видишь, нарисованное лицо улыбается во весь рот. Не обращай внимания.
Финальное появление Джеба во второй главе сильно улыбнуло. Может, это будет новый бойфренд (или хотя бы просто хороший друг) Киело? Вдруг у них что-то общее, не зря же он маячит в игре.

Нисколько не жалею, что заглянула в тему. Моё и абсолютно полностью, даже то, как ты ведёшь и показываешь историю. Следить за героиней интересно и я, наверное, повторюсь, что ей легко сочувствуешь несмотря на то, что художественное погружение отсутствует и читаем мы скорее не книгу или династию самого персонажа, а взгляд со стороны. Меня, в целом, очень привлекает такой вольный стиль подачи в мирах без границ, но я раньше ошибочно полагала, что он мешает воспринимать игру, как увлекательную историю.

Буду ждать продолжения!:вручаюсердце:
 

Inery

Проверенный
Сообщения
616
Достижения
460
Награды
261
Прям так мило и грустно одновременно. И нравится твоё упоминание вскользь про радужную весёлую Симс 4, потому что именно в таком контексте на эту милую героиню смотришь с большим сочувствуем. Я как увидела её и весь этот антураж с бездомной жизнью, сразу залипла, моё! И думала: какая нафиг весёлая и радужная 4-ка, посмотрите какой звездец происходит с бедной Киело...:плакплак:
Когда разрабы задумывали свою игру весёлой и радужной, но демиурги желают звездеца и делают всё, чтобы его там обеспечить...
Но и хочется встать прямо таки на защиту девочки, мол, какая квартира, ей пописать сходить негде, мыться негде, приходится есть почти не тухлые луковицы и терпеть унижения при краже.
И кровоплоды, на которые не расчитан человечий организм. Насчёт "пописать", кстати, думаю исправить эту ситуацию заменой вандерфула обратно на викед. Там кроме всего прочего можно и без туалета естественную нужду справлять. А так да, сейчас Киело скорее как тот несчастный котёнок с "Я обязательно выживу". Квартирка для неё мне видится этакой путеводной звездой где-то далеко-далеко. Мечтой, которая помогает не сломаться и держаться в режиме sisu.

(Точного перевода нет. Но, если длинно: это финское понятие, которое обозначает стоическую решимость, целеустремленность, выдержку, храбрость, жизнестойкость и выносливость, и используется самими финнами для выражения своего национального характера).

Ооооооо да! Счастье маленьких побед.
Маленьких, но важных. Опять-таки, проще не сломаться, если делать каждый день хоть что-то, за что можно собой гордиться.
Реакция на постоянный стресс, наверное.
А ещё она чудаковатая. И по моду на ментальное здоровье нейроотличная. Правда, мод это пока никак не показывает. Но поиграем - увидим.

И да, от такого постоянного стресса кто угодно странненьким станет...

Финальное появление Джеба во второй главе сильно улыбнуло. Может, это будет новый бойфренд (или хотя бы просто хороший друг) Киело? Вдруг у них что-то общее, не зря же он маячит в игре.
Совсем-совсем не просто так ;)
Следить за героиней интересно и я, наверное, повторюсь, что ей легко сочувствуешь несмотря на то, что художественное погружение отсутствует и читаем мы скорее не книгу или династию самого персонажа, а взгляд со стороны.
Если честно, я боюсь, что сразу два погружения я не вывезу. Мне хочется за Киело поиграть. Мне хочется про неё рассказать. Мне хочется временами переключаться от сюжетной жести троечного мира, который никуда не делся...

Сказала я и отправилась играть за юную беспризорницу, потерявшую всю свою семью. А ещё сижу-гадаю: Гаррисы, что не так в вашей семье? Вроде бы тут Клет вполне себе семьянин, обожающий супругу. Но почему ваш старший сын сидит поздним вечером в парке, играет в шахматы в одиночестве, прячет истинные эмоции под нарисованной на пакете улыбающейся мордочкой и не хочет домой?

Но всё-таки тут пока что хочется нечто более близкое к игровому миру и более ситуативное, без сюжета заранее. Но если какой-то сюжет или диалоги прямо полезут в голову, я обязательно пущу их в ход!

Буду ждать продолжения!:вручаюсердце:
Спасибо! Постараюсь с ним не задерживаться!
 

Лягуха

Проверенный
Сообщения
710
Достижения
800
Награды
622
А ещё сижу-гадаю: Гаррисы, что не так в вашей семье? Вроде бы тут Клет вполне себе семьянин, обожающий супругу. Но почему ваш старший сын сидит поздним вечером в парке, играет в шахматы в одиночестве, прячет истинные эмоции под нарисованной на пакете улыбающейся мордочкой и не хочет домой?
Фасад идеальной семьи. Подумалось просто)
 

Inery

Проверенный
Сообщения
616
Достижения
460
Награды
261
Фасад идеальной семьи. Подумалось просто)
Кстати, вполне возможно. Идеальной в плане отношений семьи. Что бы ни писали ЕА-шники, мне эта семья благополучной финансово не видится.

Что видят соседи. Да, работа есть у одной Фэй, потому что её муж - идейный фриган. Но он же приносит и свою копейку в дом... различным фрилансом. И посмотрите, как он просто обожает Фэй, как они оба друг друга любят! И младшенький Гид у них милый-позитивный ребёнок.

Но что-то не так... с Кевином с Джебом. Угрюмый парнишка, который прячет лицо под пакетом с нарисованной улыбающейся рожицей. И которого часто видят сидящим в одиночестве в тихих местах вне дома.

Так, Гаррисы. Я пока не знаю, что за скелеты в вашем шкафу. Но мне почему-то уже кажется, что к сыновьям вы относитесь сильно по-разному.
 
Последнее редактирование:
Верх