Неанонимный клуб космических алкоголиков.

Тема в разделе "Закулисье династийца", создана пользователем jhiver, 2 апр 2019.

1. jhiver
    jhiver

Проверенный
    Дата: 2 апр 2019 | Сообщение #1

"Angel" by Massive Attack.
    Мне — сотня (и четверть века) и меня зовут Мартиша, Марта или просто Мышка. И, что важно для дальнейшего повествования, выгляжу я вот так:

Со мной можно на "ты" и даже на "эй, ты", потому что мне всё равно. Каждого заглянувшего я люблю безысключительно.
    Что ещё?.. Будучи симом, я бы, абсолютно точно, была холериком и перфекционистом.

Добро пожаловать.

Моя династия образовалась из рассказа, написанного ещё в 2015 году (если не брать во внимание, что персонажи были придуманы и продуманы задолго до и фигурировали в десятке моих произведений). Этот отрывок, без контекста непонятный, написан от лица девушки и именно им я хотела начать.

Он — другой.

Мы были знакомы исключительно теоретически до чуть-чуть и заискрившихся — было — инеем осенних деньков прошлого года. Мы столкнулись на одной из самых паршивых вечеринок Бриджпорта, включая только те, на которых мне пристало быть, и начали практиковать дружбу, принимая недостатки и особенности друг друга.

Ничего особенного.

Если бы я не забыла сказать — меня никто не приглашал. В тот день я сбежала из дома, надев только маленькое чёрное платье и, повинуясь тянущему низ живота желанию, самые красивые кружевные трусики. Тоже, разумеется, чёрные.

Я не собиралась возвращаться. Я хотела перечеркнуть прошлое крест-накрест.

Я пол ночи моталась по городу: почти каждый попутный бар был недостаточно хорош, а тот, который оказался хорош, брезгливо выплюнул меня. От выпитого алкоголя было не страшно и я решилась на крайние меры — я пробралась на чужую вечеринку, без прелюдий сунув в карман хмельного вышибалы пару смятых купюр.

Они, люди, конечно, что-то подозревали, но я улыбалась так, будто мы и вправду не виделись сотню лет, загадочно, мимолетно, на долю секунды — и тут же переключая внимание на следующего. Ровным счетом — ничего интересного, кроме бесплатной выпивки. В самом деле, не вызовут же они полицию? Кажется, на тот момент стопроцентно, полиция ещё не знала случаев ареста незваных на вечеринку красивых девушек.

А он... ох уж, этот он.

Он, на мою беду, всегда был не таким как все. Он был ровно таким, какого я могла бы выдумать для себя, будучи уверенной, что и я тоже идеальная.

Он возвышался над всеми на целую голову, его было видно всегда и сразу — а я и без того, не оборачиваясь, поняла, что он рядом. Тот, кого я никак не ожидала увидеть.

- Марта?.. — от него здорово разило вермутом и терпким парфюмом, который, кажется, навсегда застрял в моём носу, — А ты здесь откуда?
    Картавый ублюдок.
    - Йохан, — я рискнула на него взглянуть, — А ты?
    Меньшей из проблем мне показалось то, что мой обман на грани фиаско. Я не нашлась, что ещё стоило бы ответить.
    - Это моя вечеринка, — он засмеялся, оскалив острые зубы. Всё его лицо было испачкано блестками и мне не очень-то хотелось задумываться как они на нём оказались, — Не припомню, чтобы я тебя приглашал.
    - По поводу? — ничуть не смутилась я, ухватив его за рубашку, выманивая на улицу как пса на поводке. Он не сопротивлялся.
    - Поверишь, если скажу, что был уверен, что ты обязательно придёшь, если я устрою сегодня маленький праздник?
    - Нет, — я отрезала и остановилась на пороге, — Подкинешь пару баксов на такси?
    - А я разрешал тебе уйти?..

Он заставил меня полюбить прогулки и звёзды, будучи одержимым красотой ночного неба. Идиллического, если брать во внимание, что оно — подложка мёртвого города.

Он — другой. В самом прямом смысле этого слова.

Даже не другой расы. Он — другого вида. Странный зеленокожий парень из чужой, далёкой галактики. Скорее теоретически, чем фактически. Многие спрашивают, какого ему, как это — родиться среди полуразрушенных зданий, вдали от родной планеты?
    Но он всегда отвечает, что Земля для него — дом.
    От него пахнет чересчур сладко и немного, совсем чуть-чуть едко. Его глаза совсем не похожи на зияющие чёрные дыры — ярко-зелёные человечьи глаза.

И я тоже одержима.

Его поцелуй долгожданный и глубокий, такой, что у меня слабеют колени и подкашиваются ноги. Я не знаю долго ли мы целуемся, как будто целую вечность, пока нас не толкает какая-то девчонка, потому что мы перегородили дверной проём, а ей необходимо выйти.
    - Марта... — он касается губами моей шеи, а мне всё ещё нехорошо от его горячего, влажного дыхания. Непослушными руками я хватаю его так сильно, как только могу.
    Реальность плывет в калейдоскопе лиц и ощущений. В этот момент я осознаю, что мне, выходит, больше уже нельзя наливать.

Я прилипаю, вплавляюсь в его кожу, пока он куда-то меня тащит, и мысленно осыпаю благодарностями своих личных богов, живущих на тёмной стороне, что надоумили меня надеть красивые трусики. Ничто не кажется неправильным, хотя, если разобраться — форменный абсурд.

И грязь.

Он бросает меня на кровать и запирает дверь на ключ.

- Ты мне нужна, — он опускается рядом, притягивая меня к себе. Я никогда не видела его так близко, и теперь, с маниакальной доскональностью разглядев все его морщины и шрамы, убеждаюсь.

Он — другой. Он — тот самый.

- Мне всегда казалось, что такой как я тебя никогда не заинтересует, — он говорит практически рот в рот, запустив пальцы под резинку моих чулок, — Ну, знаешь, все эти вечеринки, а ты всегда в чёрном и слушаешь странную музыку. А теперь... посмотри на меня.
    Он и сам весь в чёрном.
    - Теперь я тоже слушаю странную музыку.

Я так часто думала о нём, лаская себя по ночам, так часто представляла его на месте бывших парней, что стоило ему только коснуться меня — я уже оказалась на грани того, чтобы кончить.
    - А я, теперь...
    - О, нет-нет-нет, не продолжай, молчи... — его лицо болезненно скривилось, а ладони, которыми он развел мои ноги, пальцами впились в нежную кожу, — Пусть всё останется в прошлом, чтобы мне не пришлось никого убивать.

Я хочу прикасаться к его мягкой салатовой коже, когда вздумается. Хочу трепать его белёсые волосы.

Хочу его.

Он другого вида, другой крови. Ничего общего с людьми. Ничего общего даже с другими инопланетянами.

Я перечеркнула прошлое крест-накрест.

В ту ночь мы занимались любовью до утра, если, конечно, не уточнять, что до утра оставалось от силы полтора часа и мы были пьяны настолько, что заснули друг на друге. Он запретил мне уходить до, после и когда-либо ещё.

Ничего особенного.

"Другой".
    Но найти девушку-вампира (как и найти обыкновенную красивую девушку) значительно проще, чем подходящего инопланетянина, поэтому в центре, под стробоскопами, оказался Йохан. Я доработала его, выкинула все рудименты, оставшиеся от первоначального облика. Навроде зелёных глаз, как у Джонни Смита из Стренджтауна (да-да, в далёком 2004 он меня сильно впечатлил). Этот Шмидт, династийный, эдакая коллаборация из: 1. моей детской фантазии о рейвере, замешанной на симс-двойке и 2. полностью моём, из самого масштабного opus dei, мною написанного, про постапопокалипсис. Марта (снова да-да, я списываю персонажей с себя, мне не стыдно) перекочевала оттуда же.

Основной трудностью стал поиск. Мне нужна была симка, похожая на меня (вот тут-то и посмотрите на фотку!) и, как ни удивительно, я её нашла. Ликовала! Это — чудо господне — не иначе, хотя, признаюсь, при ближайшем рассмотрении, я, поначалу, заскрежетала зубами от невозможности подправить. Равно: довести до идеала. Но после... после, она меня очаровала, не меньше, чем Йохана, строгой, европейской красотой и вечно недовольным выражением.
    Она — классная, это точно. Ещё и "злой" гений.

Ох, Йохан, мне заранее тебя жаль.

myplastic и cattelein нравится это.
  2. jhiver
    jhiver

Проверенный
    Дата: 2 апр 2019 | Сообщение #2
    Но я принесла. Копает руду:

Крещенские купания:

А ещё, ещё, я нашла завалящие скрины из тройки. С Йоханом. И убогой графикой. (У меня был так себе ноутбук).

Здесь у него даже брови ещё в наличии.

И чтобы совсем уж заспамить картинками сомнительной ценности, поделюсь ещё и концептом, нарисованным 4 года назад. Рисовать я тоже не мастак (как и всё остальное), но навязчивая.

Последнее редактирование: 2 апр 2019
    myplastic, elBrujo и cattelein нравится это.
  3. JaNat
    JaNat

inDesign

Администратор
    Дата: 2 апр 2019 | Сообщение #3
    Четвёрочный лучше даже без скидки на графику)))

И ведь нашлась же! Удивительно! Ведь и правда очень похожа!

Рассказ крутой, но это же не сюжет династии? В том виде в каком она сейчас.

jhiver нравится это.
  4. jhiver
    jhiver

Проверенный
    Дата: 2 апр 2019 | Сообщение #4
    Ясное дело, учитывая какой ужасающий в тройке КАС. И персонажи. И много чего ещё. В общем, положу руку на сердце, это моя наименее любимая часть игры.
    (И руки, кстати о них, у меня растут снизу, что тоже, как бы, намекает).

Я несколько раз стартовала игру. :зеленый: И симы смилостивились над моими потугами. (А со скринами вышел залёт, что видно в первом отчёте).

У меня — даже — сохранился некислый Йохан (не спойлер, а тизер), во взрослой возрастной категории, потому что я пробовала ещё и так:

Тут видно, что первоначально, вместо семьянина, он был безумным. Ну, типа, одержимость. Но мне не понравилась реализация сумасшествия и я безжалостно вырезала данный аспект. Оставляю его фишмалкам.

Когда я уселась за перекройку точки зрения в рассказе, вода по трубам очень бодро побежала, меня было не остановить: и то, и сё, вот тут ещё напишу и т.д. История обросла подробностями, а от первичной задумки осталось (всего-то) несколько предложений про Бриджпорт. Но я рада, что — здесь — могу поделиться и этой версией. (В конце концов, Йохан, гад, поскупился описать, что именно происходило той самой встречей, а я тут как тут).

cattelein и JaNat нравится это.
  5. jhiver
    jhiver

Проверенный
    Дата: 2 апр 2019 | Сообщение #5
    Пафосные фотосессии — моя страсть, мой фетиш, поэтому я снова сделала ЭТО.

- Давай мочканём кого-нибудь?..
    - Ты задолбала, три часа ночи, иди спать.
    Свечи ещё эти. :зеленый:

Пусть валяются, иначе, я обязательно их потеряю и не увижу во веки веков.

JaNat и cattelein нравится это.
  6. cattelein
    cattelein

Проверенный
    Дата: 2 апр 2019 | Сообщение #6
    jhiver а вот и я со своим 2003-м и PerkyGoth-измом, поскольку даже в самые тру-чёрные дни лыба не сползала с лица.
    Фотосессия прелестна, особенно кухонный нож :смеюсь:
    Дорогой автор, не обижайся, но у тебя теперь поселилась птица-хохотун в виде меня )

jhiver и JaNat нравится это.
  7. jhiver
    jhiver

Проверенный
    Дата: 2 апр 2019 | Сообщение #7
    Ууу, сразу какая-то агрессия и зубы скрипят. :зеленый:

А почему Вы постоянно велите не обижаться? Я совсем не. (Я сразу злюсь). Поржать-то я и сама не дура, так что располагайтесь поудобнее, смешливый каджит.

Охотничий — не женственно! :двочкавоздушныйпоцелуй:

И, чтобы не нарушать, закину ещё скриншотиков, с допконтентом (кожа, глаза и ещё по мелочи) и симочкой в молодой возрастной стадии. В игре-то она взрослая. И я чуть не профукала момент, потому что в день обращения у неё оставалось 1-2 до, собственно, старости.

8. cattelein
    cattelein

Проверенный
    Дата: 2 апр 2019 | Сообщение #8
    jhiver perky - это готы, которые с сарказмом относятся к собственной субкультуре, поэтому никакой агрессии, зубы только скалим :смеюсь:

никто нам не указ, да и кровосток усиливает кровотечение, вроде как, это больше тру :саркастический: а у кухонного ножа лезвие гладенькое... ванильненькое :хлопаетглазками:

JaNat и jhiver нравится это.
  9. jhiver
    jhiver

Проверенный
    Дата: 2 апр 2019 | Сообщение #9
    Это же мемес, ну. Типа:

Кто б спорил! Но это образ, амплуа, классика хорроров!.. (А, конкретно здесь, ещё и отсылка к Аддамсам).

10. cattelein
    cattelein

Проверенный
    Дата: 4 апр 2019 | Сообщение #10
    Вот блин, понимаю же, что это элемент поведения гнездования, который свойственен нормальным людям вне зависимости от пола, но я сердита на Марту - она выглядит содержанкой.
    Йохан, дорогой, ты ломишься в моё сердце без стука, это лучше признания в любви :смеюсь:
    Биопсихоз? Да? Мать всего человечества?! Господи! Пусть это будет так...:awww:
    и гордое рукокрылое носопыркой кверху :саркастический: этот довольный собой мыщ меня здорово повеселил.

11. jhiver
    jhiver

Проверенный
    Дата: 5 апр 2019 | Сообщение #11
    If there's something strange in your neighborhood,
    Who you gonna call?.. Ghostbusters!

- Алло? Пицца?.. Пепперони, пажалуйсто.

"Звёздное гестапо" by Агата Кристи.

Последнее редактирование: 5 апр 2019
  12. jhiver
    jhiver

Проверенный
    Дата: 5 апр 2019 | Сообщение #12
    Спасибо за молниеносный комментарий! :двочкавоздушныйпоцелуй:

Ну, такое. Она же, сначала, болела, теперь беременная. Да и хорошая домохозяйка: не ест, не пьёт, прибирает, грядки окучивает. Натурой тоже отдаёт, я всё видела. Ах, мечта!..

Ага. Я хотела засунуть пару тематических песенок под спойлер, но поленилась. В четвёртом часу ночи, спавши полчаса, с одной работы на другую, я уже и сама, как спор нанюхалась. Принесу сюда, попозже, со скринами. Так сказать, подношение за недобросовестный подход. :зеленый: (Оставила, типа, затравочку).

Мне тоже понравился. Даже не слишком-то низкополигональный (как голуби, брр). Хотя, огорчает, что всю траекторию полёта мышки не видно, как было в двоечке.

cattelein нравится это.
  13. jhiver
    jhiver

Проверенный
    Дата: 7 апр 2019 | Сообщение #13
    В общем-то, обычный день в Стрейнджервиле:
    Потому что, КОЕ-КТО, зачем-то, отведал странного фрукта и решился помракобесничать. Я, покаюсь, купила это дополнение сразу перед стартом династии, можно сказать, специально для неё (не тестила), и на то, что есть автономная функция точить квестовые предметы из багажа, как-то не рассчитывала. Ну, чёрт побери.

Мне везёт, разумеется. Одно хорошо, что в обыденной жизни я ещё и гейм-мастер небезызвестной настолочки и могу обосновать всё, что угодно. Так что, Йохан, жги, тут уже терять нечего. Я тебя тоже порадую, ха-ха.

Мои эмоции:

Стрейнджервиль — город-мечта. Он — и д е а л ь н ы й.

В отчёте, кстати, упоминается второй этаж. Вот он:
    Там, шаром покати. Лестница ещё в углу. Всё, как у людей, кредит, ипотека, и то ладно, что хоть Марта не ест.

Конечно, болтать я обожаю, поэтому расскажу, что династия — вызов лично мне. Меня ломает от несправедливости того факта, что я не могу материться, писать расчленёнку и БДСМ. Игры и рассказы моего авторства, обычно, такие, а уж Йохан-то и подавно.
    Разумеется, я приношу под спойлеры всякий лайтовый трешачок, иначе б помэрла. Но, не то, что бы. Извините.

Я справлюсь.

Моя милая семейка:

Последнее редактирование: 8 апр 2019
    JaNat нравится это.
  14. jhiver
    jhiver

Проверенный
    Дата: 7 апр 2019 | Сообщение #14
    Надеюсь, каджит не будет против. Моей благодарности очень мало за этот подарок.

А у меня, моего авторства, есть это (за 2015):
    Примечательно, после новой рабочей одежды.

Ох, как я люблю мужчин в форме. Женщин, впрочем, ничуть не меньше.

Последнее редактирование: 7 апр 2019
  15. cattelein
    cattelein

Проверенный
    Дата: 7 апр 2019 | Сообщение #15
    Марта не то что выросла - она вознеслась в моих глазах. Чёрт, люблю ревнивых - сама такая. А такого супруга, как Йо, вообще бы метила, как могла :саркастический:
    Отличный кадр, парень и рад, и боится до крайности!
    Надо сказать, воспоминания меня не порадовали, довольно травматичный опыт. Я бы не хотела произвести впечатление drama queen, но мне взгрустнулось.
    Йо сломал мышу крылышко! :crybaby: пусть Марта его покусает, как он очнётся.

16. jhiver
    jhiver

Проверенный
    Дата: 8 апр 2019 | Сообщение #16
    10 отчёт почти готов.

Goodnight, sweet prince.

Воу! Воу!

cattelein нравится это.
  17. jhiver
    jhiver

Проверенный
    Дата: 9 апр 2019 | Сообщение #17

Совсем чуть-чуть монолога об отчёте 10.

Мне жаль серого агрессора, Кота. Он должен был ещё пожить, понянчить зеленокожих детей и уже им, на своём примере, показать искусство смерти. Он был хороший, добрый, но постоянно, мать его, драл мебель и напрочь игнорировал когтеточку. Ух, его!.. Намного бесчувственней я приняла утрату Фионы. Она смешная, комичная, её я хотела принять в зондеркоммаду спасения Стрейнджервиля. Увы. Может, она ещё объявится призраком.

Альберт. Альберт абсолютно роскошный. Он взял лучшее от внешности своих родителей. Любопытно, кто станет ему сиблингом.

Ему не нужно переодеваться после работы. Мы имеем его прямо так.

Скоро и ты, жизнерадостный дружок, станешь таким же недовольным щеглом, как батя. Ты же в моей власти. Ха-ха.

Я бы, на месте Йохана, после такого, покрепче задумалась.

От сердца к солнцу. (Я знаю, знаю, так себе юморок). Воспитываем в наилучших традициях, ага.

Эй, Марта, чё смотришь?..

Технически, Йохан сам себе доктор. Почему-то, Марта не могёт полноценно лавировать по квесту, пока он трипует по окрестностям.

Последнее редактирование: 9 апр 2019
    Lanalely, Simsomanke, JaNat и ещё 1-му нравится это.
  18. cattelein
    cattelein

Проверенный
    Дата: 9 апр 2019 | Сообщение #18
    Мне нравится, как Йохан это делает. Я чумею от его мордахи в одержимости - я б его, гхм, полила. :саркастический:
    Раздел 18+? Не? Там я не видела трешачка, правда, всё больше ваниль, зато про дела плотские можно :хлопаетглазками:
    Одна из причин, по которой я не завожу питомцев своим симам. Я категорически не могу с ними расстаться.

вот уж и посмотреть на молодое мясцо нельзя :саркастический:

jhiver нравится это.
  19. jhiver
    jhiver

Проверенный
    Дата: 9 апр 2019 | Сообщение #19
    I know how it feels, bro. :любовь:

Мне туда, пока ещё, по правилам не заказано. Увы. Так бы, конечно, расщедрилась на постановочные спин-оффы.

Молодое мясцо, прохаживающееся дома, было бы недовольно. Достало б ремень. Но, упси-дупси, мы снова возвращаемся к тематике "18+". :зеленый:

cattelein нравится это.
  20. JaNat
    JaNat

inDesign

Администратор
    Дата: 9 апр 2019 | Сообщение #20
    Ещё как есть, даже у меня немножко есть (картинки, а не текст, как водится, но так-то можно и текст).
    Ну ты подай, а мы там наверху подумаем))) Потому что ты уже сейчас в династии, если честно, выходишь за рамки. Спойлер тут не спасает...))

jhiver и cattelein нравится это.