Недостатки и глюки дополнения "Времена года"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили с установкой дополнения?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Да, без термостата ребенок в доме мерзнет... Даже не так - игра считает, что ребь на улице :фейспалм: Никаких дырок, отсутствующих потолков и прочего нет.
Что-то мне такой выборочный реализм не по душе.
868243b3c52d.png

Собачка пописала... о, этот снег в Симс 4. Глаза б мои его не видели.
c2e555dd4246.png


Невесомость...
b402f2e12040.png


Почему-то не на каждом квадратном метре двора выходит снежный ангел. Повалялась в одном месте - результата ноль. На 2 метра отошла -
8ee973afcfc7.png


Пойду-ка я спать, а то заводиться начинаю :горю:
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Katriel, а время года какое? Зима? Еще не играла, но как я поняла, они писали про то, что без термостата зимой в домах будет холодно, но не настолько, чтобы сим замерз насмерть. Дети в реальной жизни тоже сильнее мерзнут, чем взрослые. Может ЕА по этой же логики пошли, и это не глюк.

о, этот снег в Симс 4. Глаза б мои его не видели.
:D Зато на меня в обсуждениях многие выступали, что нормальный снег. В вк большая часть игроков в группах материться. Эх... а ведь вид сверху такой красивый... хоть прям играй, не подводя камеру к симам зимой)
Я посмотрю на днях, но думаю, можно попробовать придумать что-то с сугробами по аналогии с лужами. Фиг знает как оно получится, но хотя бы местами пусть даже самому добавить объемный снег. А вообще может разрабы еще исправят все это вместе с патчами ибо недовольных процентов 80 от всех игроков.

А мне вот интересно, у всех экраны загрузки стали раза в два дольше или это мой ноут не тянет?

Еще... начала игру с лета, а у меня откуда-то цветочки на траве повсюду словно весной. Да, кстати, лучше бы совсем без цветов, чем опять текстурой. :фейспалм: На текстуру-траву внимания еще не обращаешь, это как бы во всех симах такая трава на газонах, но цветы в виде рассыпанного кем-то конфетти по земле... в общем, лучше не добавлять, чем добавлять так. Да и в игре полно растений-цветов, почему бы не сделать им генерацию летом и весной в разных местах как в Симс 3 было? Ну или по аналогии с генерацией тех же луж в дождь, лужи же не текстуры.
 
Последнее редактирование:

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
А мне вот интересно, у всех экраны загрузки стали раза в два дольше или это мой ноут не тянет?
У меня первый раз каждый район грузится дольше обычного. Когда во второй раз отправляешься туда, время загрузки то же, что и раньше было. Либо же незначительно отличается.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Monsterwn, то есть это временно из-за сезона?

В общем, поиграла немного летом и вот, что возмутило в аддоне:

1. Палки дождя, ливень в ясную погоду и гроза на фоне солнца, а также непонятное что в виде цветочков:

22_06_2018_7-06-05.png


22_06_2018_7-03-17.png


22_06_2018_7-03-06.png

Но палки дождя и ясное небо еще ладно, тем более, что небо только в начале такое (косяк в виде отсутствия синхронности между погодным эффектом в виде пасмурности или туч и началом самого дождя, должны быть сначала облака-тучи, а потом дождь, а у них наоборот - сначала ливень, потом уже облачка набежали, в общем, все как у симов, а не как у людей), но вот эти недоцветочки... лучше бы не добавляли их вообще. И страшно даже не то, что они простой текстурой на траве сделаны, а то, что они еще и кривой, и страшной текстурой сделаны! Эх... :фейспалм:

2. Теперь в тему новых категорий одежды. Мда. Лучше бы они просто сделали возможность к уже существующим нарядам в уже существующих категориях добавлять теги (то есть их распределять) для жаркой и холодной погодой. То есть, есть у тебя 6 категорий и 5 нарядов в каждой, и вот наряды внутри каждой из них бы раскидывать по категориям "жаркая" и "холодная" (я почему-то в начале думала, что будет именно так, логично же), а не добавлять две новые и абсолютно тупые категории.
Сначала я не поняла возмущений в одной из тем здесь насчет этих категорий, а теперь понимаю. Получается, что в жару (которая преобладает летом) сим должен надевать на себя только жаркие вещи (и их еще надо отдельно выбирать), а в холодное время только холодные. А бесит это тем, что и в той и в другой всего по 5 вещей, не говоря уже о практической бесполезности теперь других категорий, ибо не только в повседневной симы теперь не смогут ходить в жару или холод, но и в остальных тоже. Фиг ты в жару походишь в чем-то из официальной категории, например. Практический пример: переодела симку в деловое платьице на работу, а она стала помирать от жары. И тут либо этот же наряд копировать целиком в жаркую категорию, либо отправлять ее в мини-шортах. Одним словом, дурдом. :фейспалм: Кстати, термостат никак не повлиял на мудлет "помирания" от жары у моей симки, пришлось удалять его кодом разраба.

И да... автономное переодевание в одежду для жары у активных персов бесит! Еще ни в одной линейке меня не выбешивало так автономное переодевание в сезонную одежду у симов. У неигровых и NPC ладно, зато от жары не умрут, а вот играемую семью автономно можно было бы и не переодевать вовсе.

3. Термостат. Пока единственное, что разочаровало в нем, это то, что он не работает на общественных лотах. При клике по нему пишет, что нет электричества, а при добавлении его на лот, всех симов резетнуло разом.



Это пока первые недостатки, которые выбесили при первых двух часах игры, особенно категории одежды и автономное переодевание в них. Посмотрим, что будет дальше. Смотреть через устройство все сезоны сразу не стала, хочу постепенно день за днем изучить каждый, при этом продолжая играть в обычном режиме. Так интереснее, когда не знаешь какая погода тебя ждет и как она будет выглядеть. :)
 
Последнее редактирование:

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Galaxy, вот поэтому я и озадачилась. Если бы было по тегам, то можно было бы 3 наряда из повседневки для обычной погоды и 2 для холодной и жаркой. А еще лучше сделали бы 3 категории одежд как видимо и хотели. Я заметила что летом во время дождя и грозы симы надевают невообразимую муть, но никак не наряды из тех категорий которые я редактировала. Просто есть скрытый отдельный наряд для дождливой погоды. Как пока бороться с очередными модниками не представляю...
 

Ollga

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
175
Награды
16
А вот такая фигня была у кого-нибудь? Все, что связано с новым дополнением - тексты календаря, действия, менюшки - все пустое или со странными шрифтами. Моды все удалила кроме волос и одежды.
2d6e1e1ee647e9a3f927c9cd62a276a7.jpg

_371cbe6e5383b02fd37c63c84f99f5af.jpg
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Получается, что в жару (которая преобладает летом) сим должен надевать на себя только жаркие вещи (и их еще надо отдельно выбирать), а в холодное время только холодные.
Можно снять галочку с категории и выбирать из всех имеющихся, хоть шубу летом, хоть купальник зимой. Дефолтных мало, да, но стопудово будет каталог с шубами и ветровками, какой-нибудь "50 оттенков зонтика"
Из замеченных недостатков:
- не понимаю логику выбора сезонов цветения-плодоношения. Груши зимой? Серьезно?
- у всех НПС зонты строго черные. Блин, где не надо - на них светофор, где стоит сделать разноцветным - однотон.
- дождь реально выглядит, как падающие с неба палки.
- симы переодеваются в теплое, даже выходя выкинуть мусор, но не переодеваются обратно, заходя в дом.
 
Последнее редактирование:

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
- не понимаю логику выбора сезонов цветения-плодоношения. Груши зимой? Серьезно?
Вот дааа. У меня шпинат цветет зимой %)
Может быть это какой-то глюк и я очень надеюсь, что это исправят. А если так должно быть, то я определенно чего-то в этой жизни не понимаю...например, логику разрабов
 
Последнее редактирование:

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Пенни, это больше похоже на "а в Австралии сейчас лето, у шпината сезон!". Рандомно прикрутили время и все. Возможно, это специально для того, чтобы был смысл строить теплицы, но выглядит очень глупо.
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Возможно, это специально для того, чтобы был смысл строить теплицы, но выглядит очень глупо.
Но как-то это коряво реализовано. Сделали бы цветение и рост весной-летом, увядание осенью у всех растений. А вот теплице прикрутили функционал, чтобы в ней растения круглый год цвели и росли. Тут бы хоть логика прослеживалась.
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Сделали бы цветение и рост весной-летом, увядание осенью у всех растений. А вот теплице прикрутили функционал, чтобы в ней растения круглый год цвели и росли. Тут бы хоть логика прослеживалась.
Угу. Это как с ежиком-грызуном, слышали, что у растений разный цикл роста и запилили (в двойке была разумная, вами описанная система с четким циклом). Ну, или не учли, что в странах, где не бывает заморозков, растения могут круглый год плодоносить, каждое в свое время, а под снегом как-то не поцветешь особо. Ну не могут ЕА в логику, что поделать.
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Ну не могут ЕА в логику, что поделать.
Мне кажется, просто их кто-то все время торопит. Пока они там разрабатывают, сзади стоит некий человек и бьет их палкой, а они как ими же разработанные хомячки в колесике бегут и за его пределы никак не выскочат :D Куда-то спешат, в сроки какие-то укладываются, непонятно что за это время лепят, а потом такие глупые косяки вылазиют.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
а время года какое? Зима? Еще не играла, но как я поняла, они писали про то, что без термостата зимой в домах будет холодно, но не настолько, чтобы сим замерз насмерть.
Зима. Да, я читала о необходимости приобретения термостата, хорошо что хоть стоит немного)
А вот это мое "любимое". Реально как будто над землей парит, тень шикарная! :фейспалм:

 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Вот, кстати, сейчас занималась садом и заметила еще один недочет, растения, для которых не сезон, резко превратились в кучки земли, как будто свежепосаженные. И есть растения, у которых вообще нет пометки, какой сезон, часть осталась кустами, часть тоже стала землей. Ересь какая-то.
 

Облеся

Проверенный
Сообщения
477
Достижения
230
Награды
43
1. Как написали выше- растения превращаются в кучки земли.
2. Симы (и играемые, и не играемые) не всегда переодеваются выходя из дома, выходя из него.
3. Моя симка не может купить в режиме строительства пачки с сезонными растениями, хотя садовод у нее 10 уровня.
4. После праздника/события/вечеринки народ не особо то спешит уходить домой.
5. Не с первого раза на НГ получилось всем открыть подарки (т.к. пока моя симка шла со второго этажа у гостей действие сбрасывалось).
 
Последнее редактирование:

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
То есть она просто полежала и помахала руками? Где ангел то сам?! Ужас
ага) я в первом сообщении отметила этот момент:
Почему-то не на каждом квадратном метре двора выходит снежный ангел. Повалялась в одном месте - результата ноль. На 2 метра отошла - получилось
на видео как раз первый "результат".
 
Верх