Недостатки и глюки дополнения "Времена года"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили с установкой дополнения?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
ага) я в первом сообщении отметила этот момент:
Нет, в этом определенно должна быть логика. И если у разрабов ее нет, мы за них додумаем: там просто снег неглубокий, а земля хорошо промерзла. Вот так вот) Мы просто ничего не понимаем.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Ну, с ангелами и на видео от разработчиков были косяки, снег будто пена летит( вроде в предыдущих частях это было реальнее).За то там есть аж1 след.на щет странного цикла растений я повторюсь , у симов свой мир, там может быть все что угодно, даже шпинат зимой, и прочее сверхестественное. :)
 

Jane_Lane

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
95
Награды
19
А у меня с приходом зимы начались зависания, как прямо в старых добрых симс 2 и симс 3 :лол2: на большом лоте и при снегопаде особенно сильно фризит. ..
 

kettik

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
110
Награды
0
при продаже котят словила глюк. пришли два работника, один из которых решил поселиться у нас.Взаимодействовать с ним было нельзя.Сохранить игру или перейти в режим строительства тоже нельзя. Закрытие дверей тоже не помогло.Ходил по двору еще 2 дня.Пришлось выйти из игры без сохранения
 

Облеся

Проверенный
Сообщения
477
Достижения
230
Награды
43
при продаже котят словила глюк. пришли два работника, один из которых решил поселиться у нас.Взаимодействовать с ним было нельзя.Сохранить игру или перейти в режим строительства тоже нельзя. Закрытие дверей тоже не помогло.Ходил по двору еще 2 дня.Пришлось выйти из игры без сохранения
У меня так няню глюкануло- теперь живет у нас постоянно, денег не просит и вкалывает за 10, правда теперь из-за нее садовник не приходит, приходится вызывать его каждый раз заново к себе.
 

Jane_Lane

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
95
Награды
19
У меня сегодня сдох первый гражданин от мороза на улице...и у моего перса появился грустный мудлет, где написано что умер ЛЮБИМЫЙ сим...хотя они даже не были знакомы....
И сколько теперь народу так помрет :злой:
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Внимание, не совсем глюк дополнения, но важно - если у кого-то после установки "Сезонов" не загружается семья (бесконечная загрузка), то дело в модах, которые не дают исчезать деревьям, фонарям на улице и люстрам в домах при приближении камеры, те моды, что затрагивают улицу, надо удалить, люстры можно оставить, вчера долго пытался загрузить сохранение, пока не вспомнил про этот мод.
 

kettik

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
110
Награды
0
Внимание, не совсем глюк дополнения, но важно - если у кого-то после установки "Сезонов" не загружается семья (бесконечная загрузка), то дело в модах, которые не дают исчезать деревьям, фонарям на улице и люстрам в домах при приближении камеры, те моды, что затрагивают улицу, надо удалить, люстры можно оставить, вчера долго пытался загрузить сохранение, пока не вспомнил про этот мод.
А у меня так из-за командного центра было.Обновила и все пошло
 

mda777

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
190
Награды
9
че за глюк
wtf.jpg
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
У вас оно хотя бы есть))
А у вас нет? У меня даже стоя в комнате из делового платья прыгнула в джинсовый короткий комбинезон, что и выбесило. Потом опять ее переодевать обратно. Такими темпами я задолбаюсь ей одежду постоянно стирать, вся квартира уже в этих кучах от рэндомных переодеваний. :фейспалм:

Я заметила что летом во время дождя и грозы симы надевают невообразимую муть
У меня пока одна гроза была - летом, вроде не переоделись вообще, в чем были в том и остались, но вот весь город ходил без зонтов, причем никак не реагируя на дождь, мокли себе и мокли под ливнем, продолжая копаться в телефонах дальше. :фейспалм:

Как пока бороться с очередными модниками не представляю...
Только если модами... надо посмотреть, что там с переодеванием. Думаю, креаторы исправят, если разрабы забьют. :)

Можно снять галочку с категории и выбирать из всех имеющихся, хоть шубу летом, хоть купальник зимой. Дефолтных мало, да, но стопудово будет каталог с шубами и ветровками, какой-нибудь "50 оттенков зонтика"
Это я знаю. Я про то, что они будут переодеваться все равно в холод или жару и помирать в остальных категориях в соответствующую погоду. Если только прописанные у ЕА нарядов теги не несут в себе аналогичный смысл в любой категории.

А вот это мое "любимое". Реально как будто над землей парит, тень шикарная!
Да, я над этим еще после стрима смеялась, особенно когда выложили скрины, где сим как эльф идет по снегу, причем объекты на детской площадке казались утопающими в снегу за счет текстур, а сим словно парил слегка касаясь снега (сразу вспомнила Леголаса в горах в ВК). :D Про лепку снеговиков из сугробов из ниоткуда и убирание снега лопатой с плоской земли я вообще молчу. Но про снежных ангелов - это жесть, конечно. Хотя... если ангелы где-то получаются, а где-то нет, то может снег все же сделан не текстурой, а отдельным объектом, просто плоским? Конечно, понимаю, что звучит нелепо, но если так, то это хорошо, это и исправить могут, добавив объем с патчем, и самим можно что-то с этим придумать.

Пенни, да, тоже такое ощущение, что они поторопились с аддоном, может, чтобы продажи поднять из-за проблем с финансированием. Ощущение от того, что все подается каким-то снежным комом вместо вылепленной фигурки никак не покидает)

Но как-то это коряво реализовано. Сделали бы цветение и рост весной-летом, увядание осенью у всех растений. А вот теплице прикрутили функционал, чтобы в ней растения круглый год цвели и росли. Тут бы хоть логика прослеживалась.
Хм. Я почему-то думала, что так и будет. Печалька. :(
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Я про то, что они будут переодеваться все равно в холод или жару и помирать в остальных категориях в соответствующую погоду. Если только прописанные у ЕА нарядов теги не несут в себе аналогичный смысл в любой категории.
Да, будут. С этим автопереодеванием вообще жесть какая-то. Если в зимнем еще худо-бедно (кстати, почему женщин так обделили на куртки, из теплого одна стеганка, а у мужиков даже дубленка есть), то летом - вылезла из бассейна в купальнике, если не переоделась в "жаркое", то изволь солнечный удар получить.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Xeno, я про что и пишу, что дурдом какой-то. Получается, что теперь вместо 6 категорий у нас только 2, остальные на теплую погоду, которая бывает не всегда (летом ночью у меня было прохладно, а днем жара, только в ливень было тепло). Насчет автопереодеваний, то теперь вспоминая старые линейки, начинаешь понимать, что одна только новая категория именно верхней одежды была куда более хорошей идеей, потому что симы в нее переодевались только выходя на улицу из дома (и также обратно) и только зимой, и это казалось уместным и не бесило.

Jane_Lane, серьезно, от случайного перса? Вчера загрузила сохранение, у меня у симки висел мудлет о смерти тоже. Сначала думала, что может питомец помер ее, потому что без модов загрузила, и соответственно с игровой продолжительностью жизни, но нет... щеночек жив, бегает, а мудлет о смерти висит. Друзья у симки все молодые, максимум могли повзрослеть. Может тоже из-за помершего NPC появился?
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Пока самое бесячее и не понравившееся - как сделали мои любимые лужи от дождя :плачу:. В трейлере они казались мне не такими ужасными.
Те лужи, что просто по городку появляются, отличные, обычные лужи, а эти, функциональные, в которых можно играть - просто какие-то серые нарисованные пятна, особенно странно, когда ливень идет, а на них даже круги от капель не появляются, они абсолютно не живые :(...

77e790095200.jpg


Может быть, кто-нибудь сделает ретекстуру для них.

Еще такие глюки:

1) не вышло запланировать вечеринку через календарь чуть заранее, всё выбрал, что нужно - именинник, гости, место, время...и вечеринка просто не появилась в календаре и в нужное время не началась. Тогда по-старинке сделал ее через телефон, с началом в тот же момент, и опять глюк - вечеринка началась и успешно завершилась с наградой, НО не пришел ни один из выбранных гостей. Обидно, так как это был день рождения.

2) мёд при готовке медового торта не израсходовался. При готовке там было условие, что нужно 2 шт меда, отобразилось, что они у сима есть, торт испёк, а обе баночки с мёдом так и остались в багаже.

Я не знаю, из-за модов эти глюки или глюки допа, отпишитесь, пожалуйста, у кого-то получается запланировать вечеринки??
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
а мне вообще показалось, что с осенне-зимней одеждой проблема... мало ее... хотя у меня в семье женщин нет, только два сима, один из которых недавно стал пожилым, а второй молодым (из подростка), но выбор не ахти.... хорошо, у меня допов много, я смогла подобрать моим мужикам по три комплекта одежды для зимы, весны и осени. Я пока только начала играть, отселяю своего молодого персонажа в отдельный дом от отца (типа, новая игра), но я заметила, что в КАСе мало что изменилось. По поводу шпината зимой.... это, конечно, не айс, но, я думаю, предполагается, что шпинат должен выращиваться в теплице. Мой молодой сим с детства привык заниматься садом-огородом, но я не представляю, как я буду выращивать в теплице плодовые деревья.:фейспалм: а еще меня смутило то, что мой сим выходит на улицу в дождь без зонта, при этом отрицательного мудлета нет. и вообще, зонт в его багаже отсутствует. и я пока ума не приложу, где его надо покупать...
 
Последнее редактирование:

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Не удержалась и протестила зиму. Эмм... кто-нибудь мне объяснит, что это за снежная пластина прошла сквозь моего сима, когда он начал копать? :D

22_06_2018_23-24-02.png

Может быть, кто-нибудь сделает ретекстуру для них.
Уже думала об этом, еще после видео со стрима.

а на них даже круги от капель не появляются, они абсолютно не живые
Так ни от земли, ни от каких-либо луж, кроме воды в реке, "палки" дождя не отскакивают, они вообще не долетают до земли.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
и вообще, зонт в его багаже отсутствует. и я пока ума не приложу, где его надо покупать...
Предметы по назначению - Бытовые приборы - Другое - Подставка для зонтиков. Из нее симы берут зонты.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Поняла, что это был за баг - это снежные следы дают такой баг при раскопках. :фейспалм:

22_06_2018_23-43-12.png
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Я не знаю, из-за модов эти глюки или глюки допа, отпишитесь, пожалуйста, у кого-то получается запланировать вечеринки??
У меня свадьба нормально отыгралась вполне. Запланировала её заранее в мишунском парке, как время пришло - туда портануло симов, и гости пришли, всё отлично, нигде не глюкнуло, свадьба на золото.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.042
Достижения
2.235
Награды
3.769
Я не знаю, из-за модов эти глюки или глюки допа, отпишитесь, пожалуйста, у кого-то получается запланировать вечеринки??
Я пробовала один раз - в Канун Нового года хотела организовать званый ужин, выбрала время, пригласила гостей, в итоге никто не пришел, а при попытке еще раз назначить мероприятие время 21:00 было неактивным, т.к. "на этой время уже запланировано мероприятие". Неприятно.

Из глюков еще встретилось то, что симы перестали запоминать свои кровати, думаю, это поправят быстро, уже проходили. И, конечно, не нравится, что симы, заходя в дом, не переодеваются в обычную одежду. Пару раз даже в зимнюю нарядились. И термостат тут не спасает (не нравится, кстати, что он регулярно выключается и приходится заново кликать).
Дед Мороз не уходил сутки после праздника, пока не уехали на другой лот и не вернулись - тогда его уже не было.

Из недостатков - ну, торговцы в ларьках, почтальоны и механики ходят все в той же одежде даже в лютый мороз. А, и еще бегуны все время синие бегают в своих коротеньких шортиках.
 
Последнее редактирование:
Верх