Недостатки и глюки дополнения "Времена года"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили с установкой дополнения?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Takapa

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
135
Награды
0
Добрый день!

У меня постоянно происходит один и тот же глюк. Как только начинается дождь и симы ходят с зонтами, потом у них рука с воображаемым зонтом вообще не разгибается, хотя дождя уже нет и зонта в руке нет. Пробовала резет симов, но они все равно ходят с согнутой рукой. Может быть, кто-нибудь знает, что делать? Так бесит: вся семья ходит с согнутой рукой и по дому и по улице, и в дождь и в жару и вообще всегда!
 

Olyashka

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
110
Награды
0
Скажите, а орхидею получить «легальными» способами вообще нереально теперь? Скрещивание у меня сломалось с временами года :плачу: Собрала коллекцию метеоритов, но прислали только значок... И цветок смерти получить не могу... Есть ли решение проблемы со скрещиванием? Год уже почти не работает...
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.688
Достижения
1.020
Награды
1.518
Olyashka когда улучшите навык садоводства, можно будет покупать редкие и необычные растения. Среди них мне попадалась орхидея.
 

Olyashka

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
110
Награды
0
@catterlein Спасибо за совет, но мне и там не попадалась :crybaby: Раньше попадался цветок смерти, теперь практически одни бобы. Но теперь буду пробовать ещё
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.016
Скажите, а орхидею получить «легальными» способами вообще нереально теперь? Скрещивание у меня сломалось с временами года :плачу: Собрала коллекцию метеоритов, но прислали только значок... И цветок смерти получить не могу... Есть ли решение проблемы со скрещиванием? Год уже почти не работает...
У меня выпадал, но очень редко. Например, на высокой продолжительности жизни к концу взрослого возраста сим получил орхидею (а до этого раз 50 собирал лилию и львиный зев) . Получалось и в теплице, и на улице, но просто повезло, не более. Скажем так, вероятность есть, но может что то около 2-5%. Проще прокачать садоводство, накопить денег (а обычно уже есть капитал к тому моменту) и купить пакетов 10 редких семян, там попадается и орхидея, и цветок смерти.
 

Olyashka

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
110
Награды
0
Ibiry спасибо большое за советы! Мне как-то не везло с орхидеями в этих пакетах, но если попадается, ещё обязательно буду покупать!
 

Виточка

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
0
Награды
9
Не знаю куда написать, т.к. это скорей всего не глюк, а так задумано.
Заметила новую фишку, пришедшую с этим дополнением.
Если сим пьёт подряд 3 стакана горячих напитков (не важно, чая или кофе), он ловит мудлет перегрева и если ничего не предпринять, он может умереть.
Если сим при этом находился в гостях, а с мудлетом перегрева отправляется домой - он сразу умирает (
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Не знаю куда написать, т.к. это скорей всего не глюк, а так задумано.
Заметила новую фишку, пришедшую с этим дополнением.
Если сим пьёт подряд 3 стакана горячих напитков (не важно, чая или кофе), он ловит мудлет перегрева и если ничего не предпринять, он может умереть.
Если сим при этом находился в гостях, а с мудлетом перегрева отправляется домой - он сразу умирает (
а в какую погоду пьет? Летом, в жару, или в любую??
 

Виточка

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
0
Награды
9
а в какую погоду пьет? Летом, в жару, или в любую??
У меня симка пила в гостях чай и кофе поздней осенью, на улице было холодно, она была в тёплой одежде, но мудлет перегрева был даже на улице и симка вела себя как в жару - вытирала лоб.
Выходит, симы-НПСы, которые в кофейнях напитки один за другим заказывают, тоже помереть могут.
Вот что нашла. Обновление Версия 1.52.100.1020 ПК / 1.52.100.1220 (Mac)

Дата выхода: 18 июня 2019 года
(это перед выходом островов)
  • Чай и кофе опять можно пить. Симы больше не будут получать настрой «Губительная жара!» и умирать по возвращении домой после того, как выпьют три горячих напитка.
У меня его нет.
 
Последнее редактирование:

Няшка))

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
190
Награды
9
в тот день, когда должна была наступить осень, почему-то снова вернулась середина лета%)
 

magicgirl

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
255
Награды
3
Доброго времени суток!Подскажите никто не сталкивался с проблемой реализации традиций ?После установки Жизни на острове во время праздника Хэллоуин дети не приходят за конфетами, и вечером не появляются призраки :(
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.016
У м
Доброго времени суток!Подскажите никто не сталкивался с проблемой с реализацией традиций ?После установки Жизни на острове во время праздника Хэллоуин дети не приходят за конфетами, и вечером не появляются призраки :(
У меня другие проблемы, не засчитывается новогодняя цель "выполнить часть жизненной цели", хоть завыполняйся, сим 3 ступени выполнил, вплоть до конца - ничего не засчиталось, а раньше это работало. Малышей дед мороз игнорит - подарки им не дарит, а у них это единственный праздник, который они не только не игнорят, а любят.
Многие традиции криво работают.
А ваши симы живут на Сулани или в одном из" старых" городков? А то на острове всеобщая проблема с приглашением не местных.
 

magicgirl

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
255
Награды
3
А ваши симы живут на Сулани или в одном из" старых" городков?
Мои в Оазисе живут. А у вас последнее обновление стоит, где экран новый?я вот думаю может обновиться и пропадёт этот глюк с праздниками..
А с приглашением неместных тоже столкнулась, когда решила отпраздновать свадьбу на Сулани, ни один приглашённый не пришёл :D
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.016
Мои в Оазисе живут. А у вас последнее обновление стоит, где экран новый?я вот думаю может обновиться и пропадёт этот глюк с праздниками..
А с приглашением неместных тоже столкнулась, когда решила отпраздновать свадьбу на Сулани, ни один приглашённый не пришёл :D
Последнее "синее" обновление есть, но именно те традиции с духами не пробовала. Но по части подарков для малышей и новогодних целей ситуация та же.
 

magicgirl

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
255
Награды
3
Последнее "синее" обновление есть, но именно те традиции с духами не пробовала. Но по части подарков для малышей и новогодних целей ситуация та же.
Ну я как почитала, это обновление ничего особо и не исправило.. не буду пока обровляться значит :)
 

potoobird

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
После установки Жизни на острове во время праздника Хэллоуин дети не приходят за конфетами, и вечером не появляются призраки :(
Да, к моим тоже никто не пришел. Но я до этого хэлоуин никогда не устраивала, поэтому как-то не задумалась, как должно было быть. На удивление, традиция с конфетами или гадостью зачлась, когда симы (два молодых парня) друг над другом подшутили, вроде шокером, так что без детей обошлись х) но обидно
Живут в Бриндлтон Бэе
 

magicgirl

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
255
Награды
3
Да, к моим тоже никто не пришел.
А Вы вазочку с конфетами ставили ? А призраки появлялись на районе ближе к полуночи?у меня раньше пару тройку детей в костюмах обязательно подходили к вазочке с конфетами, а сейчас шиш..и призраками кишил весь район. Обидно, Хэллоуин один из любимых праздников был, надеюсь исправят
 

magicgirl

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
255
Награды
3
На удивление, традиция с конфетами или гадостью зачлась, когда симы (два молодых парня) друг над другом подшутили, вроде шокером, так что без детей обошлись х) но обидно
Да действительно это работает !и если выбрать действие "испугать" то это выполняет традицию "жуткое настроение". Жаль конечно что дети не приходят, ну будем ждать исправления бага..
 

Shenguine

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
55
Награды
0
В общем, такие странные дела. Праздник всех влюбленных, грешу на него, ибо именно в этот день появилась такая вот дичь.
Супруги миловались весь день, ребенок в садике сидел. А тут оп, вернулись вечером и у ребенка с мачехой, которая усыновила его как иждивенца роман, видите ли.
Взаимодействий никаких в этот день с ребенком еще не было, откуда взялось - не понятно.
Родственной связи у них нет, конечно (ребенок от похищения мужа инопланетной расой), однако, легче от того не становится.
Модов никаких, кроме как на имена, тоже нет.


VPejdcuE26o.jpg
 
Последнее редактирование:

FeliciaSim

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
135
Награды
5
У кого тоже садовые гномы после праздника урожая не убираются с участка и продолжают раскидывать семена? Или так и надо? Раздражает, приходится через режим строительства удалять их каждый раз
 
Верх