Недостатки и глюки одиннадцатого аддона

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили после установки аддона?
По мере возможности выкладываем скриншоты

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
С проблемами установки, вылетов и т.п. просьба обращаться в этот подфорум.
За решением проблем/глюков/багов в игре обращайтесь в эту тему.​
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
aimiZzz, если у вас идет конфликт с модами, то либо обновляйте их до последней версии, либо удаляйте.
 

LordOfRing

Проверенный
Сообщения
346
Достижения
180
Награды
77
Когда стала играть красивыми симами, потомки очень разозлили - жирдяи с максисовской внешностью. А так интересно.
 

Ичи_Неко

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
150
Награды
0
Не недостаток, но дочь моей симки очень быстро повышает навыки. Буквально за пару сим часов. Но навык ботостроения растёт как обычно. Такое замечаю уже не с первой семьёй. Может это от того, что мамка до рождения детей, освоила навык передовых технологий и выполнила квесты в оазисе приземления. Не знаю с чем это связать(модов не ставила). Но вот сыновья растут как обычные, хотя все дети родились в оазисе.:незнаю:
 
Последнее редактирование:

LordOfRing

Проверенный
Сообщения
346
Достижения
180
Награды
77
Ичи_Неко у меня есть нечто подобное. Некоторые симы повышают какой-то навык чертовски быстро, а другие - как обычно или медленно. Не знаю, что с этим делать, и не хочу - быстро прокаченный навык на халяву...
 

Ичи_Неко

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
150
Награды
0
Ичи_Неко у меня есть нечто подобное. Некоторые симы повышают какой-то навык чертовски быстро, а другие - как обычно или медленно. Не знаю, что с этим делать, и не хочу - быстро прокаченный навык на халяву...
А у тебя это с симами, которые побывали в будущем? И какой расы те симы, которые быстро навыки повышают?
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
черты характера проверяли? некоторые влияют на скорость изучения навыков
 

Ичи_Неко

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
150
Награды
0
черты характера проверяли? некоторые влияют на скорость изучения навыков
Ни какая черта характера так сильно не ускоряет изучение навыков) речь ведь идёт о нескольких сим-часах
 

Галатея

Проверенный
Сообщения
704
Достижения
495
Награды
1.108
Моего сима постоянно выкидывало с работы в обсерватории если выбрано действие познакомиться с коллегами-астрономами, еще откидывало когда смотрел телевизор в будущем; на генеалогическом древе он был отмечен как умерший и куда-то пропала информация о его родственниках; не мог никак взаимодействовать со своей девушкой пока не вернулся в настоящее. Еще почему-то не мог общаться с плюмботами. Кроме того, если я в будущее отправляла пожилых симов, то сколько бы у них не оставалось дней на жизненной шкале они умирали у меня вечером того дня когда прибыли в Оазис.
 

Sim_Kapta

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
45
Награды
7
Сделала очередного (третьего) плюмбота. У него не было микросхемы "чувствительность", но были потребности досуга и общения %)
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
не было микросхемы "чувствительность", но были потребности досуга и общения
если не ошибаюсь, то потребность в досуге и общении могут вызывать и другие м/схемы( способность любить, чувство юмора, дружелюбие) основное отличие чувствительности-только с ней роботу доступны те же квесты, что и симам( кв. на визу, различные задания в городах).
 

melitrisa

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
195
Награды
0
Впервые за все время игры начались вылеты. Прилетаю в будущее, ложу симку спать и вылет. И так три раза подряд. Из модов только мк и сп. помощь нужна кровь из носу. важная семейка для меня.
такая же проблема, решения пока не нашла.
 
Последнее редактирование:

Kuasal

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
10
Награды
0
Кроме разве что неработающего в будущем Альманаха Времени, но проблема решилась уже упомянутым способом - обновлением МК.
Объясните мне, глупому человеку, что такое МК и как его обновлять?
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Этот аддон я устанавливала вместе со всеми остальными дополнениями и каталогами Установочного диска с игрой.
Из-за одного глюка этого аддона мне пришлось игру удалять и устанавливать заново.
А глюк такой: по одному из заданий, где надо было собрать нанниты, нанниты отображались на карте и подсвечивались на самой местности. Но когда мой Сим приходил за этими подсвечивающимися наннитами, то их невозможно было взять. Будто нанниты провалены под землю. Игра при этом подвисала (но не зависала конкретно). В общем, игру пришлось снести (с корнями) и установить заново. С тех пор никого из своих игровых персонажей я в Город Будущего НЕ отправляю.
Но мне очень хочется отправить своих Симов в Антиутопический Оазис Приземления, чтобы снять свой фильм в жанре Фантастика (фильм-катастрофа). Но из-за возможного появления описанного выше глюка я боюсь этого делать.
 
Последнее редактирование:

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Я вот тоже недостаток в игре с этим аддоном нашла.
У всех моих Симов каждый раз при активации портала времени и появлении на участке Путешественника во времени исчезают все имеющиеся у них приобретенные награды за Баллы Счастья.
И каждый раз мне приходиться награды за Баллы Счастья приобретать вновь. А это, как понимаете, затратно. Ведь Баллы Счастья были накоплены со временем и полученные с выполнением желаний.
 

HikitaSimc

Проверенный
Сообщения
51
Достижения
80
Награды
19
Большую часть времени мою игру обходили баги, а если таковые и временами вылуплялись, то в основном совсем незначительные. К сожалению, приятные времена рано или поздно заканчиваются, и случился неприятный глюк пару часов назад во время игры.
Во первых я обнаружил, что мой персонаж мог заново сделать предложение своему мужу, не смотря на то что они давно как женаты, да и отношения никто не разрывал. Захожу в фамильное древо и чувствую, как мои глаза медленно лезут на лоб, а челюсть с оглушительным свистом летит под ноги - мои симы, как оказывается, вообще не являются друг-другу супругами, а это значит что у них отсутствовала какая-либо дочь, не смотря на то что в отношениях указано наоборот. Продолжая негодовать отправляю одного из персонажей в будущее - и обнаруживаю, что мои потомки попросту пропали. Точнее нет, не пропали, они все еще находятся в Оазисе, но теперь у них отсутствуют какие-либо связи с моим персонажем, и они так же не выводятся на экране Временного альманаха, таким образом превращаясь в бесполезных NPC. В итоге для того, чтобы все починить, мне пришлось заново женить своих персонажей и менять будущее на Утопию, после чего все более-менее да пришло в норму.
 

Liradelven

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
195
Награды
39
Моим глюком было отправление семьи, которая не отображалась в будущем на иконках и мире. Время что само по себе, а симы пропали...
И конечно метеориты после Антиутопии.
Если же рассматривать минусы, то я ожидала и Прошлого. Разработчики в своё время обещали, что будет путешествие и туда, а вместо этого добавили каталог. Немного обидно. Но это скорее мелочь.
Играя в этот аддон как-то задаёшься вопросом, а нужно ли теперь создавать машину времени из "Карьеры"? И симбота?
Ведь теперь есть портал в будущее и плюмботы.
 

EndoRa

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
140
Награды
16
Второй раз уже пропадают потомки (в альманахе есть, реально не могу найти никак) и в "реальном времени", несмотря ни на какие изменения, информация о них остаётся прежней. Хотя при этом у меня симы и просто расставались, и разводились, и женились.
Плюнула в итоге на этих потомков. В будущее летаю только за книгами и ресурсами.
 
Верх