Недостатки и глюки одиннадцатого аддона

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили после установки аддона?
По мере возможности выкладываем скриншоты

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
С проблемами установки, вылетов и т.п. просьба обращаться в этот подфорум.
За решением проблем/глюков/багов в игре обращайтесь в эту тему.​
 

kalistarin

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
70
Награды
0
Sauris, я знаю, я все прекрасно понимаю. но прикольно же, да и под категорию глюк подходит. тут же не консультация хд

еще, главное в меню голов ботов прически этой нет, а из рандома откуда то появилась :)
 

[А]лиска

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
50
Награды
1
Почему то умершие и отселенные симы отображаются в альманахе, даже после очистки временного континиума...

Аурэль сказал(а):
Можно ли решить эту проблему?

Ткакая же проблемка. Как решить??
Может у Вас уже есть какой то квест, и поэтому новый не может заменить его.

Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 

Sadako

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
В ботторге нет товаров, пусто. Побывала и заново построить, и в другом городе ставила, все равно нет. Моды не стоят. Кто-нибудь с этим сталкивался? Как решить проблему? ((
 

Rizvan

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
85
Награды
1
Тоже столкнулся с данной проблемой, никакими методами не помогает, возможно кто-то смог найти ее решение?

Юнир сказал(а):
В будущем не могу создать общественный жилой центр, такого типа участка вообще нет.
 

eeelectro

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
55
Награды
0
Вот не знаю это глюк или так задумано?
Симка отметила ДР в настоящем, перешла из молодой в средней возраст и на след. день отправилась в будущее. И в будущем у нее снова справилось день рождение и она сразу стала пожилой! Хотя целая шкала от среднего возраста к пожилому была не заполнена!
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
eeelectro, это определенно глюк, такого быть не должно.
 

eeelectro

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
55
Награды
0
Katriel, ха )))) а я подумала, может это какие-то хитросплетения времени, из-за того что симка часто скачет туда-сюда )))
Еще был глюк в будущем: прилетела на ранце к цветку с росой и все, встала. Никуда не идет, никакие действия не выполняет, ругается, что не может идти. Пришлось выходить не сохраняясь.
 

kalistarin

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
70
Награды
0
eeelectro сказал(а):
Никуда не идет, никакие действия не выполняет, ругается, что не может идти. Пришлось выходить не сохраняясь.

eeelectro, в этом случае можно использовать чит разрабов. нажать левой кнопкой мыши с зажатым шифтом на любом месте и выбрать действие "телепортироваться". Когда симы застревают случайно в каких нить предметах или ещё где - это помогает, но если действия не доступны, то только поможет ресет сима либо с помощью кода, либо с помощью мода
 

neruru

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
25
Награды
1
Вот сильных недостатков не обнаружено пока, но как же бесят некоторые мелочи. Например то что эта штука-телепорт в будущее стоит у меня на участке. Ну вот почему нельзя было поставить ее куда-нибудь в горы, чтобы возможность побывать в будущем была доступна только избранным, которые нашли телепорт.
Бесят плюмоты. Особенно то, что их постоянно нужно чинить.
И рюкзаки.
И то что постоянно выскакивает диалоговое окно, что вот, вы помыли тарелку и у ваших потомков все изменилось, слетайте и посмотрите.
Мелочь, но бесит
 

smtn_new

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
65
Награды
9
neruru сказал(а):
почему нельзя было поставить ее куда-нибудь в горы, чтобы возможность побывать в будущем была доступна только избранным, которые нашли телепорт.
О как. Дополнение мало купить - нужно ещё извернуться, потратив n часов, чтобы попасть к месту действия. ЕА и так пинают по делу и без дела - так пинков только прибавилось бы.
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
neruru сказал(а):
Например то что эта штука-телепорт в будущее стоит у меня на участке. Ну вот почему нельзя было поставить ее куда-нибудь в горы, чтобы возможность побывать в будущем была доступна только избранным, которые нашли телепорт.
neruru,
Если временной портал Вам на участке не нужен, то продайте его - финансово будете в плюсе)). И поставьте на любом общественном участке.
Я, например, портал поставила в подвале под научным институтом. Вид города не пострадал))
 

WiiN

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
110
Награды
0
Здравствуйте,проблема вот в чем: прилетаю в город будущего,все работает,только стоит зайти в гости к своим потомкам,как становится нельзя с ними поговорить,альманах не открывается и после вообще ни с каким симом в этом городе не могу общаться,все остальное в рабочем состоянии(Вещи,духи,даже с роботы говорить могу). При возвращении в настоящее,все восстанавливается в рабочее состояние пока опять не отправляюсь к "семье". Шуточки типа "Ну и не навещай их" прошу не писать,нужно решение проблемы,заранее спасибо!
 

Статикус

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
115
Награды
1
Небольшой такой глючок. Перед многими взаимодействиями с симами и объектами летающий ранец снимает-надевает-снимает. Нелепое дёргание плечами трижды.
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
cry.gif
у меня вообще не понятки... много раз пробывала обследовать временой портал, но сим просто там его пытаеться трогать, действие не отменить, будет целый день стоять там, и приходиться сбрасывать его кодом...
альмаха во вкладкахе нет вообще... и судя по скрину в самом верху шапки, то там и телефон другой, у меня же стантартный
cry.gif

------------------------
погуляла по этому подфоруму, и поняла, что этого альмаха даёт какойто сим, который выпал из портала... вот только остаёться вопрос, как вызвать его?
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Likol, несколько советов с предыдущих страниц:
Zedillian сказал(а):
если не открывается портал - проблемы с модами, фиксящими стор. Если качали репак, то там будет в папке mods и т.д. две левых папки с модами, фиксящими стор, антицензором и т.д. Они "несвежие", dashboard ругается. Если их удалить и очистить кеш - будет вам счастье.
Sauris сказал(а):
далеко не у всех проблема решается удалением сторовских фиксов и даже всех модов без исключения, некоторым приходится удалять из папки Collections все файлы с расширением sigs, но даже это не всегда помогает, мне вот не помогло.
DeadManiac сказал(а):
Это может быть проблема конкретной сборки, еще помимо фиксов и модов нужно кэш почистить
Xeno сказал(а):
всем, у кого не работает портал, советую следующий способ. Мне помогло.
ПРодаете портал в текущей семье. В режиме изменения города выбираете любую другую, которой вы НЕ ИГРАЛИ,заходите, покупаете портал и активируете его. Возвращаетесь в свою семью, покупаете портал - вуаля, он активен! После этого обязательно продайте первый портал в другой семье, иначе будут проблемы с путешественником во времени. Все, ваш портал активен и работает, вы можете путешествовать в будущее. (Способ опробован с обновленными модами и фиксами)
Если не поможет, то обращайся в тему, указанную в первом сообщении.
 

vasilisaya

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
120
Награды
5
У меня не открывается альманах времени. Что можно с этим сделать?
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
vasilisaya, как правило причиной этому являются не обновленные моды.
 

Алкестида

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
235
Награды
0
Не знаю глюк это или нет! Я насчет изучения навыков, после посещения будущего симка перестала изучать. Шкала стоит на одном месте. Прилетаю в будущее все нормально опять обучается! Что это может быть?
dry.gif
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
У меня после установки этого дополнения вдруг стали зомби прямо из пола лезть.
cry.gif
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Даже после полной переустановки игры и начинания с нуля ЛАМА сочетает в себе функцию телепорта и... портала в будущее. Поклонники "Доктора Кто", у меня есть ТАРДИС!
Потомки моей симки в будущем почему-то носят фамилию Функе, хотя ни с кем из представителей данной семьи симка не то, что амуры не крутила - она с ними вообще не знакома!
 
Верх