Недостатки и глюки одиннадцатого аддона

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили после установки аддона?
По мере возможности выкладываем скриншоты

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
С проблемами установки, вылетов и т.п. просьба обращаться в этот подфорум.
За решением проблем/глюков/багов в игре обращайтесь в эту тему.​
 

Myster0804

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
155
Награды
0
У меня глюк на будущем, симка идёт в больницу рожать, и выходит также беременная, теперь не могу её в настоящее отправить
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
У симов стали резко падать потребности гигиена и бодрость. Без видимых причин. С полного зеленого сразу до красного. Только эти две, остальные в норме. Падают у всей семьи одновременно, независимо от пола, возраста, эликсиров, драконов и других прелестей. В будущем такого глюка нет у симов, но, похоже, есть у жителей, т.к.зеленое облачко "вони" появляется внезапно.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Проштудировал всю тему и тихо радуюсь - ни одного из перечисленных глюков у меня нет и не было. Кроме разве что неработающего в будущем Альманаха Времени, но проблема решилась уже упомянутым способом - обновлением МК.
Ещё однажды заметил Эммета (или как там этого путешественника зовут) прогуливающегося по дороге далеко за городом, в настоящем. Но не уверен, что это глюк.
 

Coal

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
165
Награды
3
Буквально только что начала играть за новую семью. Поселила в дом, тот оказался построен на древних могилах, почему бы и нет? На участке оказались три призрака разных типов, один из которых умер по причине временной аномалии. Казалось бы, ничего необычного, но дело в том, что у меня нет дополнения "Вперёд в будущее". Глюк или нет, даже не знаю.
smile.gif

А вот и сам виновник, Франклин Дурбин.
b63c15483af7.jpg
 

Xenon

Проверенный
Сообщения
710
Достижения
520
Награды
643
Coal, это навреное глюк обновления до последней версии. Давно игру обновляли?
___________________________________
Мне не очень нравится, что на реактивных ранцах невозможно передвигаться, чуть чуть паря в воздухе (как бег у симботов, кто знает тот поймет). А так в принципе последний аддон уже стал моим самым любимым дополнением
happy.gif
 

Coal

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
165
Награды
3
Xenon, не сказала бы, что слишком давно, версия 1.63. Впрочем, мне этот глюк вовсе не мешает, напротив, будет даже интересно как-либо связать судьбу сима и этого призрака)
 

4ewup

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
40
Награды
2
Ребят,у меня проблема.Не могу получить Альманах времени,а значит и путешествовать.Покупаю\дожидаюсь портал(испытывала на 5 семьях(старые и новые)),осматриваю его,оттуда выскакивает путешественник,экран трясётся и всё!То есть,портал не сломан и я не могу получить квест,что бы собрать батарейки (или что-то такое).Можно ли решить эту проблему?
 

Xenon

Проверенный
Сообщения
710
Достижения
520
Награды
643
4ewup, Аурэль, Если прямо очень-очень хочется туда, в Оазис Лэндинг, то поможет мод Traveller. Но если отправляться в будущее через него, то симу нужно будет заплатить деньи. Хотя, в настройках этого мода можно изменить цену за путешествие. Темка этого мода находится здесь.
 

Аурэль

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
120
Награды
4
Xenon, Это я знаю, но хечется как все. Все равно для этой проблемы нужно найти решение
 

4ewup

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
40
Награды
2
Аурэль, в общем,отправляйся при помощи травелла в Оазис.Там ты получишь альманах и сможешь пользоваться порталом.Наверное,только так глюк и лечится.
 

Xenon

Проверенный
Сообщения
710
Достижения
520
Награды
643
Аурэль, естественно, скорее всего у вас моды были не обновлены до новой версии... Что-то тупанул я, не сказал....
4ewup, вы так все и поняли. У моих симов тоже такая фигня была: я в тот день "добрый" очень был, давно призраков не видел, а тут оказывается новые виды могил... да и новый призрак... ммм... думаю, убью через мод (master controller) первого попавшегося! Да, сдержал обещание... грохнул хранителя времени
dry.gif
. Естественно, альманах не получил. Попробовал трэвелером (он у меня всегда есть, без него не играю). Съездил, там получил альманах. Вернулся, и портал стал доступен)))
 

aleera_asylum

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
0
Награды
2
Как я поняла, с альманахом у многих проблемы.. У меня, кстати, он то работает, то нет. Но он действительно не сильно важен, особенно если ты в него уже сто раз заглядывал. Что смущает намного больше, так это потомки. Во-первых, мне чуть не каждый день пишут, что в будущем что-то изменилось, а когда туда отправляюсь, всё по старому: как жили потомки в убогом доме на пустоши, так и продолжают жить (даже когда состояние семьи уже перевалило за сотню тысяч). Во-вторых, потомок женского рода всегда просто чудовищных размеров
surprised.gif
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
У симов странно работают желания.
Была в универе - все желания связаны с домом и невыполнимы. Вернулась домой - началось, то займитесь сексом, то стрикингом, то еще что. Полетела в будущее - опять двадцать пять, ну нет в Оазисе ночных клубов с таким названием. И так все время, все желания связаны с предыдущей посещенной локацией. То ли симы тормоза, то ли игра опять.
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
Xeno, это нормально. У меня все повзрослевшие симы сразу желают улучшить башню курорта (которая максимально улучшена еще до их рождения).
По приезду с дачи, накатавшись на водяных горках и наигравшись в фонтане, через некоторое время эти желания и возникают (съехать на водяной горке, играть в фонтане в бассейне и т.п.). Может и глюк, но реалистичный
smile.gif
 

kalistarin

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
70
Награды
0
Решила создать бота для продажи. Как ясно, внешность мне была до фени какой он обладает, поэтому положилась на великий и ужасный рандом:
bef95c94ec68.jpg

Бот-Мукуро-ананасина
s74.gif
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
kalistarin, хм. У меня симы такие есть - тело, прическа, но нет головы. Или есть лицо, тело, но нет прически. Или вообще безголовые и без волос.
 

kalistarin

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
70
Награды
0
Xeno, ну тк это глюки самой игры, я думаю. а мне такого бота в КАС предложили
s6.gif
, я и взяла, все равно на продажу
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.638
Достижения
1.520
Награды
1.385
kalistarin, Xeno, насколько я понимаю, тут просто сбой произошел из-за скачанной прически. Она "нацеплена" рандомно на плюмбота, к прическе всегда привязан каркас головы сима, а в данном случае нет головы сима
smile.gif
Вот и пустота, т.е. игра не может Вам ничего предложить в данном месте.

Без волос, без тела симы - значит проблемы есть с отображением скачанной одежды или прически. Я вот, например, конвертирую прически в "Sims Medieval" из Sims 3, и если есть какие-то глюки в модах (автор накосячил что-то), или допустим версия игры не та, то может прическа отображаться полностью красная, или вместо неё пустота. Или, допустим, во время беременности симки прическа может исчезнуть, т.к. создатель прически забыл присвоить ей категорию "доступно для беременных".

Или, например, если сохранить сима в скачанной одежде и прическе, выйти из игры, а потом удалить эти файлы и снова зайти в игру, то пустота будет вместо одежды, а голова - лысая... То есть от сима останется одна голова. Игра же не знает, что отображать
smile.gif
Нет информации.
 
Верх