Недостатки и глюки одиннадцатого аддона

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили после установки аддона?
По мере возможности выкладываем скриншоты

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
С проблемами установки, вылетов и т.п. просьба обращаться в этот подфорум.
За решением проблем/глюков/багов в игре обращайтесь в эту тему.​
 

DeadManiac

Проверенный
Сообщения
528
Достижения
95
Награды
136
affaaa, опять же это проблема вашей сборки игры. Фиксы, моды, пыль в системном блоке , все может влиять. У меня когда-то игра по жесткому глючила из-за того, что компьютер не тянул все дополнения вместе.
Доска у большинства работает => это не глобальный баг. Патчем исправляют те глюки, которые есть у всех (ну или которые нашли разработчики в своей игре). Но думаю, все же один какой-нибудь патч выпустят, Симс 4 только через год, а год играть с багами.. Думаю, они не захотят терять игроков.
affaaa сказал(а):
рыбы на чудо-растении и на земле вида анчоуса
Все рыбы выглядят как анчоус? Это не относится к новому дополнению, когда-то давно на форуме писали насчет анчоусов, это скорее проблема с видеокартой. Попробуйте драйвера обновить. Но если не поможет (как когда-то мне), то придется либо смириться, либо новую покупать.
С такими глюками, связанными с разными дополнениями, лучше в тех-поддержку обращаться.
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
DeadManiac сказал(а):
Все рыбы выглядят как анчоус? Это не относится к новому дополнению, когда-то давно на форуме писали насчет анчоусов, это скорее проблема с видеокартой. Попробуйте драйвера обновить.
Да, еще не забудьте кулер почистить, может в нём дело.
Вооброжаемая подруга зависла с иконкой дня рождения, после своего взросления. Как сказать, но теперь эта иконка
висит в левом верхнем углу и отскакивает вперед любого другого заданного мной действия. Тоесть она всегда в конце списка и отменить ее не смогла
Старый глюк, не помню даже с какого аддона, может с самого Generations. Обычно возникает когда кукла гуляет два ДР сразу. Никаких фиксов не требуется, после сохранения и загрузки игры проходит само собой.
 

Assioll

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
30
Награды
0
кристаллы для ботостроения и микросхем не заряжаются эмоциями, нажимаю действие "заряжено эмоцией" выбираю что либо, симка делает соответственные поступки, написано что кристалл заряжен на 27% но цвет не изменяется, т.е. кристаллы так и остаются нейтральными. вот.
 

Silver_owl

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
175
Награды
26
Assioll, надо проделывать это действие несколько раз, когда будет заряжен на 100, появится цвет.
 

kichi_puka

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
95
Награды
1
лично у меня после обновления игра стала очень нестабильной
wacko2.gif
постоянно вылетает, да еще и ошибка 12 часто о себе напоминает
s2.gif
ну а так у меня три основных глюка: постоянно выбрасывает при путешествии во времени (когда загружается оазис), когда возвращаюсь "домой" роботы стают похожи на жестяные банки
bag.gif
и нету хрустальных растений, что расстраивает больше всего
cry1.gif
cry1.gif
cry1.gif
 

affaaa

Проверенный
Сообщения
284
Достижения
110
Награды
60
DeadManiac,
Доска у большинства работает => это не глобальный баг.
а как сим ее вообще пользуется автономно?
анчоусов, это скорее проблема с видеокартой.
почему именно анчоус? В голове не укладывается.
Ну, а этот, приехали из Франции и из всего семейства доехали только двое, у одного из них мобильник, как из базовой игры
и на нем нет действий. Остальные симы числятся как за границей, вернулись за ними, но они уже не доступны, числятся иностранцами.
Дача исчезла из собственности и ее снова можно купить. Перегрузила игру, повторила возвращение из-за границы и опять доехали теже два сима,
с теми же признаками. Да, и багаж их был наполнен как до поездки, тоесть словно и не ездили, но достижения остались.
Такого раньше точно не было, симы пропадали при переезде, но не так и это еще с петами починили с тех пор заграница не напрягала глюками. Дымаю сохранить в библиотеку и переселить в основной город, опять терять связи..
lol27, хорошо почищу сегодня, с августа не чищен, может правда поможет.
И увижу наконец рыбу-смерть на чудо-дереве
biggrin.gif

Спасибо)
 

DeadManiac

Проверенный
Сообщения
528
Достижения
95
Награды
136
affaaa сказал(а):
почему именно анчоус? В голове не укладывается.
Не знаю, почему именно анчоусы, но глюк этот старый. У меня похожий был - оказалось, видеопамяти не хватает для игры в 10 или 15 (не помню, сколько тогда этих дополнений было) аддонов одновременно. Обновление драйверов, чистка от пыли, игра на минимальных настройках не помогали, купила новую видеокарту и все стало нормально отображаться. Ну еще и аддоны-каталоги-стор удалила, которыми почти не пользуюсь (до этого скачала копии лицензий (а не репаки), лицензия у меня тоже есть, но там нет тех дополнений, которые мне интересны)).
affaaa сказал(а):
а как сим ее вообще пользуется автономно?
Нажать на нее надо, выбрать действие "Летать, а не ходить" (или что-то вроде этого) и сим будет летать на доске, вместо того, чтобы ходить пешком.
У вас лицензия или вы скачивали игру/сборку всех дополнений из интернета? Давно ли вы играете этой семьей? Пробовали ли делать ресет города? Часто люди пишут, что когда они долго играют своей семьей (очень больше сохранение), начинаются глюки, вроде жестких зависаний, удаления юдей из семейного древа и т.п.
У вас очень много глюков, в основном не связанных с недостатками аддона "Вперед в будущее", напишите в тему тех. поддержки, перед этим почитайте FAQ (может там будет описание исправления некоторых из ваших глюков), опишите подробно все ваши глюки, версию игры (там есть форма заполнения вопроса).
 

4ewup

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
40
Награды
2
Купила портал,осмотрела,вылез путешественник.НО!Нету задания помочь починить портал.Тоесть,я не могу получить альманах и путешествовать.С чем это связано?
 

Caramel

Проверенный
Сообщения
281
Достижения
260
Награды
153
не знаю, писали ли до того, если да - прошу прощения.
у меня проблема с семейным древом. оно не хочет открываться.
у жены сима, которая не летала в будущее, оно открывалось, там высвечивалась связь с мужем, но при нажатии на мужа, у того не оказывалось потомков и вообще окно ген. древа трансформировалось в чуть больший квадрат, где супруги оказывались в верхнем левом углу, а всё остальное пространство было пустым. к сожалению, заскринить не смогла. точнее, на тот момент, когда я это обнаружила, я подумала, что оно пройдёт само, а теперь оно не прошло раз, и два - жена внезапно скончалась. теперь древо не могу открыть ни у мужа, ни у их детей, ни у его внебрачного сына. такая вот арифметика.
кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
 

4ewup

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
40
Награды
2
Caramel, Причину и решения этой проблемы не знаю.Но воспользуйтесь модом Overwatch,он каждую ночь "чинит" семейное древо.
 

Vipera

Проверенный
Сообщения
65
Достижения
0
Награды
6
Тупой аддон. Портал работет через одно место. Всё стало виснуть. Зашла в редактор персонажа, выйти из него не могу, приходится перегружать.
Сом не появляется в новом городе, хотя тот загружается.
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Итак, всем, у кого не работает портал, советую следующий способ. Мне помогло.
ПРодаете портал в текущей семье. В режиме изменения города выбираете любую другую, которой вы НЕ ИГРАЛИ,заходите, покупаете портал и активируете его. Возвращаетесь в свою семью, покупаете портал - вуаля, он активен! После этого обязательно продайте первый портал в другой семье, иначе будут проблемы с путешественником во времени. Все, ваш портал активен и работает, вы можете путешествовать в будущее. (Способ опробован с обновленными модами и фиксами)
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Не могу попасть ни в Утопию, ни в Антиутопию -квесты не дают, а переключение с помощью пульта обеспечивает бесконечный загрузочный экран(
 

alex_gaara

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
190
Награды
26
Не знаю, глюк ли это или недостаток, но НЛО не могут использовать росу на себе, соответственно НЛО не могут получить статую почета "Хранитель времени" обидно( хотел получить, изменил мир на антиутопию, а на утопию не вышло(
 

smtn_new

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
65
Награды
9
alex_gaara сказал(а):
НЛО не могут использовать росу на себе
Инопланетяне, а не НЛО.

Предсказуемо: они не могут становиться сверхъестественными или менять внешность любым способом. С чего бы росе работать?

alex_gaara сказал(а):
НЛО не могут получить статую почета "Хранитель времени"
Из-за квеста на Утопию? А если купить пульт за очки стремлений и им поменять будущее? Кто-то писал, что таким образом получил статую (я сам, правда, не проверял). Вдруг сработает?
smile.gif
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
smtn_new сказал(а):
Кто-то писал, что таким образом получил статую (я сам, правда, не проверял). Вдруг сработает?
я при исследовании аддона сразу купила одной симке пульт этот, и она получила статую. Так что смена будущего может происходить не только через квесты и пришелец может заслужить статую "Хранитель времени".
 

Nochka

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
95
Награды
0
В процессе путешествий перестал открываться альманах и в настоящем и в будущем. Когда обнулила времен. конт. все заработало. Слава богу симку не стала удалять:)
 

kam9l

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
215
Награды
0
Red_Horo сказал(а):
У меня нет товаров в ботторге.
b e vtyz/ rfr htibnm 'ne ghj,ktve&
Добавлено (21.11.2013, 09:47)
---------------------------------------------
Red_Horo сказал(а):
У меня нет товаров в ботторге.
и у меня тоже отсутствует. как это проблему решить
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
kam9l сказал(а):
как это проблему решить
А это проблема?
Кому то помогает удаление модов (в частности хмл пекедж). Но, по сути, этот магазин бестолковый, в нём ничего дельного нет.
Ничего такого чего нельзя создавать самому (чем лучше и заниматься).
 
Верх