Недостатки и глюки одиннадцатого аддона

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили после установки аддона?
По мере возможности выкладываем скриншоты

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
С проблемами установки, вылетов и т.п. просьба обращаться в этот подфорум.
За решением проблем/глюков/багов в игре обращайтесь в эту тему.​
 

dimkabykov

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
80
Награды
15
Подскажите, что делать? мой персонаж уехал в отпуск, а подростки замутили вечернику и все такое :) через 2 дня отец вернулся и я решил отправить его в будущее, но написано, что "один из ваших взрослых персонажей уже путешествует". и еще, у того мужика, который был в отпуске, все с багажа пропало.
 

Lekxa1000

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
40
Награды
2
У меня появился совершенно незначительный глюк, но все же, очень хочется от него избавиться. Хотя, знаете, может я туплю...
У меня не отображаются деревья в режиме просмотра города с высоты птичьего полета? Может есть мод для устранения данной проблемы? Или они и не должны отображаться? Так странно, 6 лет в симс играю, а на такие мелочи внимание не обращаю...
В общем, помогите, пожалуйста!
P.S. Что-то я не подумала поковыряться в настройках. Только сейчас дошло...
 

kiSSoO

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
110
Награды
5
Ребят, помогите пожалуйста. Беда такая, когда поселила семью, на участке появился некий телепорт. В общем жму "Осмотреть" или что-то подобное (не помню уже), и все, сим осматривает его до бесконечности.
Что делать не знаю
 

Lekxa1000

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
40
Награды
2
kiSSoO, попробуйте перезапустить игру, если все будет также, попробуйте другую семью. Не поможет - переустановите игру.
 

VStepanova

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
65
Награды
0
Плюмбот стал не кликабельным. Навожу курсор от имени сима пишет "нет доступных действий" кликать бесполезно...Засунула в него 2 микросхемы, потом был пожар (не знаю имеет это отношение или нет) а потом все...
Пробовала ресет-ничего. Отдельно сим и бот делают все нормально, взаимодействовать не могут. Игра лицензия, и основная и дополнение.
Да и еще, все это в процессе игры, перезапускать пока не пробовала.
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
у кого проблемы с ботторгом (нет товаров): удалите мод KT_XMLs.package
Да вот тоже вычитал подобное на англоязычном форуме, удалил - а нифига. Может кеш нужно было чистить, не знаю. В любом случае, после разборки всех нанитов и конктруирования всех микросхем этот магазин нафиг не нужен. Вообще.
 

BDeanella

Проверенный
Сообщения
87
Достижения
125
Награды
9
Не знаю глюк или нет, но я не могу сконструировать ребенка в будущем. Есть партнер, но действие не доступно.
 

liufe

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
60
Награды
1
lol27, на одном и том же форуме, наверное, вычитали
smile.gif

а вот скажите, а то я еще не потестила это, можно ли там свои чипы продать? кто-нибудь их вообще покупать будет? или это как фургончик из Монте-Висты: купить можно, но никогда ничего не продастся?
 

Zedillian

Проверенный
Сообщения
89
Достижения
230
Награды
4
если не открывается портал - проблемы с модами, фиксящими стор. Если качали репак, то там будет в папке mods и т.д. две левых папки с модами, фиксящими стор, антицензором и т.д. Они "несвежие", dashboard ругается. Если их удалить и очистить кеш - будет вам счастье.
P.s."нормальный" портал появляется со спецыффектами, и из него идет легкий дымок. Если это не так, осматривать даже не пытайтесь, заглючит.
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
Чипы вроде и через инвентарь продаются. В ботторге просто можно их сдать на комиссию. Дольше, но прибыльнее.
Я сдавал туда всякий хлам по прибытию в Оазис. Обычная комиссионка.
Кстати, перебрал всех нанитов, так дали награду к навыку. Теперь мне по домашнему участку не только тараканы но и наниты постоянно ползают
smile.gif
 

Chartovka

Проверенный
Сообщения
70
Достижения
125
Награды
3
У меня тоже симы виснут на осмотре телепорта. Моды вроде обновила. Поиграла называется

Проблема решилась, в папке Collections есть файлы с расширением sig. Не знаю как и почему, но они мешают, после их удаления, все прекрасно заработало.
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Играть невозможно. В будущем все ок, разве что предметы из багажа пропадают. А вот в настоящем симы, включая питомцев, постоянно зависают, стоят и ничего не делают. Отправляешь в туалет - будут топтаться на месте, пока не обмочатся, причем раза три. Все эликсиры срабатывают с сильным замедлением. Ресеты города, лота и самих симов не помогают. Кэш чистила, бесполезно.
Перестали плодоносить растения - но это, вроде, старый глюк, писали о нем чуть ли не после каждого аддона.
Квесты на изменение будущего нельзя выполнить. Нажимаю раз по пять, задание дают,в конце концов, одно, второе - и на этом все. Ничего не происходит.
И проблема со временем. Почему-то средь бела дня наступает ночь, зажигаются фонари, при этом приходит девочка с газетами и летают бабочки. Время застывает, а примерно через 20 минут делает гигантский скачок - с 14:18 на 21:20, например.
 

ladafuhrer

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
55
Награды
0
Проблема следующая - прилетела в будущее, потом обратно (не сразу, конечно), и там у меня между моей симкой и плюмботом не получалось никаких действий совершить, кликаю на него и ничего не происходит, а должны выскочить действия "смешно...", "задиристо..." и тд. Вроде потом почему-то появились действия, потом обратно в будущее полетела и теперь действия исчезли у другого персонажа, с которым моя симка решила флиртовать, короче суть глюков в том, что исчезают действия с любыми симами и причем я не знаю когда они вернутся, пока вот с тем пареньком ничего не возвращается. Помогите пожалуйста
sad.gif
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
alex_gaara, У меня симка уже двоих родила, жаль что школ нет пришлось в настоящее возвращаться. А вообще все плюм боты толпятся у холодильник по чему не знаю и еще вот :

Так и должно быть?
 

Edera

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
175
Награды
0
Симы в городе не имеют в багаже альманаха времени. Думала, это только у ранее созданных, которые хранились в библиотеке. Переключилась на другую семью, городскую, - та же история. С порталом знакомая беда.
И, кстати, не советую в городке будущего делать полный ресет: у всех существующих там плюмботов удалились микросхемы, у активных тоже, при создании плюмбота получается не то, что задумывалось в редакторе, в ботторге список покупок опустел. Это из того, что заметила.
 

Fyero

Проверенный
Сообщения
221
Достижения
125
Награды
42
У меня глюк с плюмботом. Как только сим берет его с собой в путешествие через портал времени, плюмбот почему-то меняет внешность и приходится его снова загонять в мастерскую и возвращать прежний вид. Как избавиться от этой проблемы? Это ведь с одним еще куда ни шло, а если несколько плюмботов в семье?
wacko.gif
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Все фиксы и моды обновлены, начала новую игру - и здрасте вам, квантовая камера не работает, сим заходит, молнии-дым и выходит, портал изучает до бесконечности... Зато тормоза прекратились. Но в будущее уже не попасть.
 

DeadManiac

Проверенный
Сообщения
528
Достижения
95
Награды
136
Xeno, у вас фиксы совсем-совсем новые? (в начале ноября обновление на них сделали) Но на сайте с фиксами красными буквами подписано если что-то не работает или требует доработки, оставьте комментарий с ссылкой на фикс.
 

nexus3000

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
80
Награды
0
А у меня вообще непонятный глюк, переиграл почти во все дополнения всегда было норм, а тут незнаю что делать, мой сим постоянно в какомто затыке и жутко переодичесски тормозит, т.е. нажимаешь чтото выполнить он может стоять крутится ниче не делать потом начинает выполнять, даже когда идет кудато может как бы зависнуть будто на паузу жмешь, но самое интересное что оркжающий мир отлично работатает без тормозов, поливалки поливают машины ездят а сим тормоз конкретный, раздражает жуть... пробовал даже сборки о ткаталиста и от феникса ставить все равно одинаково.... Может кто сталкивался и знает что делать...

П,С, никакие моды не ставил только чистые сборки
 
Верх