Недостатки и глюки одиннадцатого аддона

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили после установки аддона?
По мере возможности выкладываем скриншоты

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
С проблемами установки, вылетов и т.п. просьба обращаться в этот подфорум.
За решением проблем/глюков/багов в игре обращайтесь в эту тему.​
 

Yu_no

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
125
Награды
10
Глюков особо не наблюдалось. Разве что после перемещения в настоящее плюмбот внезапно изменился внешне, а еще после переезда в новый дом сим поплыл по тротуару. Было очень странно... хотя кто их, вампиров, знает, может, оно так и надо, чтоб они в асфальте как в воде плыли.
blink.gif
 

tany_smi

Проверенный
Сообщения
142
Достижения
140
Награды
26
У меня тоже плюмбот после перемещения во времени изменился.
 

AleXX@ndra

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
50
Награды
0
Скачала дополнение. Кошка наловила насекомых и мелких животных. Я достала их из багажа и положила на пол. Все виды жуков, все виды черепашек и др. выглядят ОДИНАКОВО! Раньше у меня такого не было - каждый вид насекомого отличался своим неповторимым внешним видом! The SIms 3 - очень хорошая игра, и дополнение тоже, но этот баг сильно напрягает. ПОМОГИТЕ, пожалуйста!(((( Я очень люблю коллекционировать и тут такое.(
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
DeadManiac, фиксы свежие, увы. Оставлю коммент, спасибо.
nexus3000, у меня было то же самое, писала чуть выше. Сохранила семью в библиотеку, начала новую игру в новом городе - помогло.
 

Amoure

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
95
Награды
6
В общем, у меня такой вопрос, создала семью все дела, сначала портал купила, симка его изучала несколько дней. Меня это выбесило.
Создала новую семью, все дела, портал появился сам и снооова та же самая фигня.
Собственно вопрос: это нормально? Так и должно быть или есть что-то, что стоит знать?
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Amoure,
Zedillian сказал(а):
если не открывается портал - проблемы с модами, фиксящими стор. Если качали репак, то там будет в папке mods и т.д. две левых папки с модами, фиксящими стор, антицензором и т.д. Они "несвежие", dashboard ругается. Если их удалить и очистить кеш - будет вам счастье.
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.638
Достижения
1.520
Награды
1.384
Amoure, Katriel, далеко не у всех проблема решается удалением сторовских фиксов и даже всех модов без исключения, некоторым приходится удалять из папки Collections все файлы с расширением sigs, но даже это не всегда помогает, мне вот не помогло. Так что это проблема нового аддона, которую (надеюсь) должны пофиксить с новым патчем.
 

DeadManiac

Проверенный
Сообщения
528
Достижения
95
Награды
136
Sauris, Amoure, у вас диски лицензионные? Проблемы с порталом не глобальные, у многих все хорошо, уже и в будущем побывали, и потомков поглядели. Это может быть проблема конкретной сборки, еще помимо фиксов и модов нужно кэш почистить, Симс 3 хрупкая игра - не так что-то сделали - начались глюки.. Даже дополнения советуют по порядку устанавливать
dry.gif
Если совсем ничего не помогает и игра - лицензия, остается только на патч надеяться.. (Хотя это первое дополнение у меня, где вообще не было глюков (кроме альманаха, который умер из-за старых фиксов)).
 

4ewup

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
40
Награды
2
1.Помню в старых темах писали про непонятные имена симов.
Все места на карте-общественный участок
Имена аля The Sims 3\lll\lfdlfl\ddd (как я поняла,путь к файлу).
(Проблема решена).(Удалила несколько модов и всё стало хорошо).
2.Решила удалить некоторые доп.матереалы,но,после определённого места прокрутки (путь будет:обои BIO) лаунчер прекращает свою работу(скрин в спойлре)
(Я не знаю,туда ли пишу.Если всё-таки нет,то отправте меня в другую тему.)
P.S.А как получить альманах времени?Я изучила портал и поболтала с путешественником,но он мне не подарил его.Или же,только после первого квеста на изменение будущего он появится?
photo95986430_313366596
 

tany_smi

Проверенный
Сообщения
142
Достижения
140
Награды
26
Скажите, а это нормально, что постоянно метеоритный дождь идет? В любом виде будущего. Надоело уже двор убирать и мебель менять.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Sauris, для "далеко не всех" существует тех.поддержка, где решат проблему если совет с фиксами не помог. Вроде бы в шапке четко сказано, что проблемы с глюками решаются у нас, в тех.поддержке. А вы, ребята, вместо того тут на Katriel насели.

tany_smi, нет, это не нормально.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
tany_smi, надеемся, что данную проблему (как и все остальные) исправят в патче, который когда-нибудь да выйдет
smile.gif

JDee, к сожалению, редко кто читает шапку темы
dry.gif
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.638
Достижения
1.520
Награды
1.384
JDee, при чем тут "читайте шапку"? Это не техническая проблема (в техподдержку тоже пишут люди с этим же вопросом, никто помочь не может), а недостаток аддона как такового. Все технические вопросы решены, кэш почищен, игра переустанавливалась не раз с чисткой реестра. Технические характеристики компа хорошие, все установлено правильно, дрова свежие (пыль с компьютера вытерта
biggrin.gif
).
Я смотрела много сайтов, много кто называет эту же проблему - зависание на Портале (невозможность попасть в будущее). И причем тут "насели"на Katriel? Катриэль указала одно из возможных решений проблемы - обновить моды и фиксы, я ответила, что этого может быть недостаточно.

И еще. Katriel, шапку я всегда читаю, так же как и многие другие люди, но если проблема есть - человек будет пытаться ее решить. А проблемы бывают смешанные, непонятно то ли техническая, то ли глюк аддона, то ли что вообще. И гораздо легче ответить: "твоя проблема в том что ты F.A.Q. не читаешь" и т.д., чем разобраться в вопросе либо признаться, что решения нет.
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
У меня лицензия, решить проблему с порталом не удалось ни удалением модов, ни чистками папок всех описанных типов, ни избавлением от фиксов, ни новой игрой - никак. До начала новой игры в новом городе портал работал, несмотря на моды и старые фиксы, но были проблемы с самой игрой в настоящем времени, после - портал перестал открываться и все тут. И хоть убейся. Собсно, весь аддон на фиг. Так еще ни разу не было.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Sauris сказал(а):
И гораздо легче ответить: "твоя проблема в том что ты F.A.Q. не читаешь" и т.д., чем разобраться в вопросе либо признаться, что решения нет.
Я никогда подобного не заявляла) Модерирую игровые подфорумы и отвечаю на вопросы по геймплею, ибо знаю его, а вот в проблемах/глюках/багах совершенно не разбираюсь, ибо игра+аддоны у меня - купленная лицензия, нормально работающая. Могу обзор сделать, расписать навыки, взаимодействия с объектами, ответить на вопрос по геймплею, но решения проблемы вы от меня никогда не дождетесь. Не оттого, что мне лень или легче промолчать, а оттого, что не обладаю достаточными знаниями для решения подобных проблем. У меня своя "сфера деятельности" на сайте, это ни для кого не секрет.
Как вы верно заметили -
Sauris сказал(а):
Катриэль указала одно из возможных решений проблемы
а точнее - дала цитату решения проблемы другим пользователем. Это единственная помощь, которую я могу оказать здесь - либо дать ссылку на решение (найденное не мной), либо переместить сообщение в подфорум Тех.поддержки, в тему, которая предназначена для решения этих проблем. А в этой теме, как и в аналогичных темах других подфорумов, наличие глюков обсуждают, как и указано в описании темы, можно выплеснуть весь негатив по поводу недоработок, поругать разрабов (конечно же в рамках правил), показать на скринах, какие забавные ситуации у вас случаются из-за глюков - т.е. дождаться решения проблемы здесь весьма трудно, поэтому сообщения с просьбами о помощи перемещаются в соответствующий подфорум.
Sauris сказал(а):
Katriel, шапку я всегда читаю, так же как и многие другие люди
во фразе, адресованной JDee, я лично вас не имела в виду, если что. Это всего лишь продолжение личной беседы с JDee, в которой мы обсуждали устройство игровых подфорумов.
Sauris сказал(а):
А проблемы бывают смешанные, непонятно то ли техническая, то ли глюк аддона, то ли что вообще.
для решения всех проблем, имеющихся в игре, существует Тех.поддержка. В подфорумах, посвященный базовой игре и аддонам, обсуждают только геймплей.
На этом дискуссию прошу закрыть. Если вы (обращаюсь ко всем пользователям) желаете решать проблемы в игре в этой теме - я нисколько не против, но еще раз повторю - быстрее помощь вы получите в Тех.поддержке, так что в ваших интересах писать в тему, ссылка на которую дана в шапке темы.
 

homiegirl

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
5
Награды
0
симы перестали одевать верхнюю одежду осенью и зимой и снег не остается. когда симы идут остается шлейф и газон стал таким когда снег идет совсем недолго. хотя он идет уже очень долго,пару сим дней.
раньше все было нормально. кажется так стало после дополнения In to the Future
 

OkavaRin

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
175
Награды
0
Не отображаются визуальные эффекты у новых предметов - например, сим конструирует ботов, а экраны пустые, программирует сон, и при этом перед ним ничего не отображается, сим просто водит руками в воздухе. Так же не должно быть, верно? Может, надо что-нибудь в настройках поменять?..
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
OkavaRin сказал(а):
Так же не должно быть, верно?
верно. Вы моды (если они у вас стоят) обновляли до последней версии? Если нет - то обновляйте, если нет модов - обращайтесь в эту тему.
 

Ukitsu

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
110
Награды
0
После возвращения из будущего сим наглухо завис, вроде отображается все, даже по дому кто-то из гостей шатается, а курсор неактивен.. Ничего, кроме основного меню (где сохранить\выйти из игры, настройки и пр..) не нажимается
s38.gif
 

affaaa

Проверенный
Сообщения
284
Достижения
110
Награды
60
Глюки ли это будущего, могу ошибиться, раньше такого не видела, значит ко мне они пришли с этим обновлением
В режиме строительства нашла два круга серых, положилаих в багаж семьи, оказалось места для игры в водные шары.
Продала.
Кинотеатры зависли намертво, доступны только подросткам из семьи.
Путешественник зависал на одном действии, пришлось ресетить.
Симы не катаются на этих новомодных скейтах, весь мозг сломала, как их заставить.
Вооброжаемая подруга зависла с иконкой дня рождения, после своего взросления. Как сказать, но теперь эта иконка
висит в левом верхнем углу и отскакивает вперед любого другого заданного мной действия. Тоесть она всегда в конце списка и отменить ее не смогла,
буду ресетить.
Симы слазят с двухярусной кровати, если им надо на улицу идти, со стороны стены, тоесть через стену и идут дальше, словно стены нет.
Пока только это вспомнила.
Но глюков еще до полна, не считая старых, не исправленных до сих пор, такие как
перевороты в дверях, рыбы на чудо-растении и на земле вида анчоуса. И т.д и т.п.
Аддон последний, видать играть и дальше так, кто щас будет все патчить, больно им теперь это надо.
 
Верх