Недостатки и глюки в Мире Приключений

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Как известно, что ничего не может быть идеальным, и даже у аддона Мир Приключений тоже есть свои недостатки и недоработки. Какие минусы вы нашли в аддоне? Что вам не понравилось? Чего не хватает или может даже что-то лишнее там есть? Также случались ли у вас какие-то глюки во время путешествий

Например, мне больше всего не понравилась сама Франция. которая мне не показалась такой интересной, как Китай или Египет. Если честно, то я бы хотела, чтобы вместо Франции была какая-то другая страна. По поводу глюков, то раз у меня произошел один очень неприятный глюк в Китае. Я дала команду двум своим симам зайти в Брюхо Дракона. Так вот один вошел, а другой не смог. Притом не просто не зашел, а застрял: он не мог сделать ничего и просто стоял, а на команду идти начинал ругаться. Поняв, что ничего нельзя сделать, мне пришлось завершить свое приключение, так толком и не начав его. Они вернулись домой. Было ли у вас что-то похожее? Делимся.

Техническая сторона игры (запуск, установка) - не обсуждаются

1. Вопрос: после поездки в любую из стран генеалогическое древо или перестает открываться, или исчезает, или меняется (покойные родственники молодеют и воскресают).
Ответ: это баг игры. Ещё не исправлен.

2. Вопрос: из путешествия вернулись симы, не одни, а со своими клонами, причем все живут отдельной жизнью, сами по себе.
Ответ: попробуйте восстановить предыдущее сохранение, до возвращения, и переиграть.
Никогда не женитесь в путешествии и не перевозите в другой стране к себе в дом Симов. Если хотите жениться на иностранце - поезжайте, выберите себе нужного жениха, потом возвращайтесь в свою страну, вызовите его в гости, предложите переехать и только тогда женитесь, когда он уже у вас будет.

3. Вопрос: выяснилось, что у симки есть муж в Китае и дочь, причём с мужем она даже не знакома.
Ответ: баг игры. Часто возникает из-за романтических отношений путешественника с иностранцами. Перед поездкой надо сохранится, если в генеалогическом древе находятся лишние симы, выходить, не сохраняясь и организовывать путешествие по новой.

4. Вопрос: предметы, которые берешь с собой в путешествие, например топор из Китая, по прибытию в Египет может исчезнуть из рюкзака и оказаться в багаже семьи.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вовремя не забрать топор Пангу из семейного багажа, он оттуда исчезнет. Безопаснее всего топор держать в рюкзаке сима.

5. Вопрос: мой сим не может делать раскопки: подходит к нему и говорит, что невозможно подойти.
Ответ: раскопки раскапывать невозможно, это баг игры. В настоящее время исправлен.

6. Вопрос: бассейн не виден сверху.
Ответ: в настройках игры поставьте галочку «дополнительная визуализация».

7. Вопрос: пропал продавец, и касса некликабельна.
1. Вызываем консоль кодов
2. Забиваем testingcheatsenabled true
3. В режиме ИГРЫ находим помещение магазина, в которой та самая касса.
4. Зажимаем Shift и щелкаем на земле правой кнопкой мыши
5. Из выпадающего меню выбираем "Строить на этом участке"
6. Игра выходит в режим строительства. В режиме строительства на консоли(где надо выбирать обои, где подвал строить и прочее) в верхнем правом углу(вроде там, так не оч помню) выбираете общественные постройки.
7. Там находите кассу (обычно пропадает касса "Общий список" и "список редкостей", тут надо быть внимательней)
8. Заменяете кассу!
9.Выходите в режим игры.

8. Вопрос: виснет сим при фотографировании. Вроде сфотографировал, но сверху висит задание, будто фотографирует, а сим стоит и ни на что не реагирует.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вы взяли фотоаппарат, перед нажатием на снимок убедитесь, что кадры определяются, т.е. под кадром написаны слова. Если фотоаппарат не определяет местность, значит снимка не будет, просто нажмите Esc. Если все-таки нажали на снимок и сим завис, введите в консоле "resetsim имя фамилия"

9. Вопрос: нет иконки сима. Голубая шкала настроения и тикающие время. Особый торговец, исследователи ходят, а сима нет.
Ответ: возможно, заглючил сэйв. Надо сохранить семью в библиотеке, начать новую игру и поселить свою семью в город заново. Второй вариант - удалить из папки с сейвом файл TraveDV.package, но тогда удалятся все сделанные симами изображения (фотографии, воспоминания, картины, скульптурные портреты).

10. Вопрос: изображение исчезло, т. е симка есть, но её не видно. Виден только ромб над головой. Слева экрана и на древе изображение пустое.
Ответ: баг игры. Пока не исправлен.

Благодарим всех пользователей, участвовавших в развитии темы.
 

M@DDOG

Проверенный
Сообщения
117
Достижения
140
Награды
19
У мя сегодня глюк был...короче стал мой сим мумией, и к нему в гости пришёл его друг ( Майкл Холлостяки ), и когда мой мум подошёл к майклу, то майкл замахал руками и как бы уехал от меня, на ботинках по земле, где-то метров на 10. С тех пор я не могу с ним поговорить ( ИМЕННО ), а рассказать анегдот и по петь они могут.....
 

funnysunny

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
34
Насчет Франции я с тобой абсолютно согласна.Разрабы simsов просто поленились (или времени не хватило)сделать нормальный и интересный город.Я ожидала чего-то большего (особенно от Франции).А вместо неё можно было-бы сделать...Грецию!
 

M@DDOG

Проверенный
Сообщения
117
Достижения
140
Награды
19
Я думал что во Франции можно будет к Эф.башне подойти, и музыка странная, домов мало, тукстуры плохие. Лучшеб была Россия!!!!!
biggrin.gif
 

funnysunny

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
34
M@DDOG сказал(а):
У мя сегодня глюк был...короче стал мой сим мумией, и к нему в гости пришёл его друг ( Майкл Холлостяки ), и когда мой мум подошёл к майклу, то майкл замахал руками и как бы уехал от меня, на ботинках по земле, где-то метров на 10. С тех пор я не могу с ним поговорить ( ИМЕННО ), а рассказать анегдот и по петь они могут.....
Да-а-а! Мумии рулят! Видно разрабы еще и их недоработали, хотя мумии одна из главных изюминок игры.
M@DDOG сказал(а):
Лучшеб была Россия!!!!!
Представляю как-бы они сделали-бы Россию:везде ходят пьяные мужики с водкой в руке и медведем на цепи...
кнопка редактировать
 

Sugar

Проверенный
Сообщения
484
Достижения
35
Награды
208
пусть бы разрабы сделали страну в которой живут ОНИ!и самих себя тоже б сделали!и студию симс!!!
 

Lois24

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
115
Награды
2
А у меня вообще одни и те же задания(которые я уже проходила) каждый раз когда я приезжаю.Приезжаю во Францию, у меня опять в багаже документы Ландграба и опять их надо относить и т.д.А новых заданий не появляется.
 

Luna77777

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
0
Награды
7
У меня с Приключениями появляется иногда такой глюк - такси постоянно стоит под домом симов. Когда вызываю сама такси появляется другое ! А первое продолжает себе стоять !
 

Sirenia

Проверенный
Сообщения
217
Достижения
140
Награды
347
Lois24 сказал(а):
А у меня вообще одни и те же задания(которые я уже проходила) каждый раз когда я приезжаю
.. у меня было подобное, я один из модов удалила и эта проблема исчезла))
Luna77777 сказал(а):
появляется иногда такой глюк - такси постоянно стоит под домом симов.
..встречала такое еще до МП; даж когда в другую семью выходила, такси так и оставалось под домом - в чем дело не поняла..
dry.gif
 

Varov

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Да Франция очень скучная
sad.gif
лучшле бы вместо франции Юж. Америку сделали
biggrin.gif
 

AnnaWay

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
95
Награды
0
я не могу начать встречаться с симом
просто написано в отношениях "предмет воздыхания" а дальше ничего
и нету функции переехать и пожениться((((
 

Soncha

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
115
Награды
0
У меня принеприятный глюк:((((((( и похоже он редкий.. после поездки в любую из стран генеалогическое древо или перестает открываться, или исчезает или меняется (покойные родственнички молодеют и восвресают... ну там пара внучатых племянников вовсе исчезает)..:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(
 

Lois24

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
115
Награды
2
А у меня тоже самое(я не могу поженить симов),потому что как я выяснила у меня есть муж в Китае и дочь,причём с мужем я даже не знакома.Просто непонятно откуда муж и дочь, если моя симка не была беременной пока я ей играла.Теперь надо ехать в Китай знакомиться с мужем и разводиться.
 

SweetBerry

Проверенный
Сообщения
100
Достижения
0
Награды
5
AnnaWay сказал(а):
я не могу начать встречаться с симом
просто написано в отношениях "предмет воздыхания" а дальше ничего
и нету функции переехать и пожениться((((
у меня такая же беда, только переехать функция есть, но нет даже функции Предложить встречаться
angry.gif

а еще у меня был глюк один: играла я девушкой, и вот насобирала денег на поездку во францию, ну и поехала. когда франция загрузилась, девушки моей не было, вышла из игры, а моей сохраненной игры вообще нет((( и девушка пропала
cry.gif
 

Ленусечка

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
30
Награды
30
У меня проблемы с Китаем. Уже два раза после Китая игра зависала, потом приходилось заново создавать персонажей. Сейчас боюсь туда ехать. А во Франции гробницы скучные
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Ленусечка сказал(а):
У меня проблемы с Китаем. Уже два раза после Китая игра зависала, потом приходилось заново создавать персонажей. Сейчас боюсь туда ехать. А во Франции гробницы скучные
У меня тоже было что-то похожее, что игра висла и почему-то именно в Китае. Вообще там и происходили все мои основные неприятности.
По поводу встреч и любви, то тоже долгое время не могла разобраться. Мой сим общался с китаянкой и уже идеальное отношение (у нее никого не было), а вот из команд ничего такого не было, кроме "романтично обнять" и "взять за руки", то есть даже поцеловаться нельзя было. Потом все это появилось, но сколько раз они перед этим брались за руки и просто обнимались, что я даже со счету сбилась.
 

@mnezia

Проверенный
Сообщения
65
Достижения
80
Награды
6
у меня в египте был глюк. дам один сим был. точнее симка-ребёнок,так её так перекорёжило,что смотреть страшно. и игра,и комп перегружался неоднократно,а она всё равно корявая. вот это чудо:
 

the_single

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
0
Награды
9
@mnezia,
surprised.gif
мутант какой-то...сразу фильм "Оно живое" вспомнился.
А вообще у меня тоже все глюки происходят в Китае. Уже 4 раза игра вылетела.
dry.gif
Не могу даже первый уровень визы набрать!
 

M@DDOG

Проверенный
Сообщения
117
Достижения
140
Награды
19
AnnaWay, на счёт свадьбы : ты просто в пункте романтично все функции по кругу щёлкай, после орктоются новые, их тоже щёлкай ( шептать на ухо, заключить в объятия и т.д.). После откроется предложить встречаться. Ну а дольше сама рзберёшся.
smile.gif
 

smile13

Проверенный
Сообщения
82
Достижения
0
Награды
17
мне бы ваши глюки в игре у мя вообще сейчас не грузится, выбираю свою семейку а игра пишет произошла ошибка публикации Sunset Vaiiey.world
 
Верх