Недостатки и глюки в Мире Приключений

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Как известно, что ничего не может быть идеальным, и даже у аддона Мир Приключений тоже есть свои недостатки и недоработки. Какие минусы вы нашли в аддоне? Что вам не понравилось? Чего не хватает или может даже что-то лишнее там есть? Также случались ли у вас какие-то глюки во время путешествий

Например, мне больше всего не понравилась сама Франция. которая мне не показалась такой интересной, как Китай или Египет. Если честно, то я бы хотела, чтобы вместо Франции была какая-то другая страна. По поводу глюков, то раз у меня произошел один очень неприятный глюк в Китае. Я дала команду двум своим симам зайти в Брюхо Дракона. Так вот один вошел, а другой не смог. Притом не просто не зашел, а застрял: он не мог сделать ничего и просто стоял, а на команду идти начинал ругаться. Поняв, что ничего нельзя сделать, мне пришлось завершить свое приключение, так толком и не начав его. Они вернулись домой. Было ли у вас что-то похожее? Делимся.

Техническая сторона игры (запуск, установка) - не обсуждаются

1. Вопрос: после поездки в любую из стран генеалогическое древо или перестает открываться, или исчезает, или меняется (покойные родственники молодеют и воскресают).
Ответ: это баг игры. Ещё не исправлен.

2. Вопрос: из путешествия вернулись симы, не одни, а со своими клонами, причем все живут отдельной жизнью, сами по себе.
Ответ: попробуйте восстановить предыдущее сохранение, до возвращения, и переиграть.
Никогда не женитесь в путешествии и не перевозите в другой стране к себе в дом Симов. Если хотите жениться на иностранце - поезжайте, выберите себе нужного жениха, потом возвращайтесь в свою страну, вызовите его в гости, предложите переехать и только тогда женитесь, когда он уже у вас будет.

3. Вопрос: выяснилось, что у симки есть муж в Китае и дочь, причём с мужем она даже не знакома.
Ответ: баг игры. Часто возникает из-за романтических отношений путешественника с иностранцами. Перед поездкой надо сохранится, если в генеалогическом древе находятся лишние симы, выходить, не сохраняясь и организовывать путешествие по новой.

4. Вопрос: предметы, которые берешь с собой в путешествие, например топор из Китая, по прибытию в Египет может исчезнуть из рюкзака и оказаться в багаже семьи.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вовремя не забрать топор Пангу из семейного багажа, он оттуда исчезнет. Безопаснее всего топор держать в рюкзаке сима.

5. Вопрос: мой сим не может делать раскопки: подходит к нему и говорит, что невозможно подойти.
Ответ: раскопки раскапывать невозможно, это баг игры. В настоящее время исправлен.

6. Вопрос: бассейн не виден сверху.
Ответ: в настройках игры поставьте галочку «дополнительная визуализация».

7. Вопрос: пропал продавец, и касса некликабельна.
1. Вызываем консоль кодов
2. Забиваем testingcheatsenabled true
3. В режиме ИГРЫ находим помещение магазина, в которой та самая касса.
4. Зажимаем Shift и щелкаем на земле правой кнопкой мыши
5. Из выпадающего меню выбираем "Строить на этом участке"
6. Игра выходит в режим строительства. В режиме строительства на консоли(где надо выбирать обои, где подвал строить и прочее) в верхнем правом углу(вроде там, так не оч помню) выбираете общественные постройки.
7. Там находите кассу (обычно пропадает касса "Общий список" и "список редкостей", тут надо быть внимательней)
8. Заменяете кассу!
9.Выходите в режим игры.

8. Вопрос: виснет сим при фотографировании. Вроде сфотографировал, но сверху висит задание, будто фотографирует, а сим стоит и ни на что не реагирует.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вы взяли фотоаппарат, перед нажатием на снимок убедитесь, что кадры определяются, т.е. под кадром написаны слова. Если фотоаппарат не определяет местность, значит снимка не будет, просто нажмите Esc. Если все-таки нажали на снимок и сим завис, введите в консоле "resetsim имя фамилия"

9. Вопрос: нет иконки сима. Голубая шкала настроения и тикающие время. Особый торговец, исследователи ходят, а сима нет.
Ответ: возможно, заглючил сэйв. Надо сохранить семью в библиотеке, начать новую игру и поселить свою семью в город заново. Второй вариант - удалить из папки с сейвом файл TraveDV.package, но тогда удалятся все сделанные симами изображения (фотографии, воспоминания, картины, скульптурные портреты).

10. Вопрос: изображение исчезло, т. е симка есть, но её не видно. Виден только ромб над головой. Слева экрана и на древе изображение пустое.
Ответ: баг игры. Пока не исправлен.

Благодарим всех пользователей, участвовавших в развитии темы.
 

mausnik

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
80
Награды
5
А резет всего города делать пробовали? Ещё может быть конфликт между модами или другими допами.Или старая версия какого нибудь мода.
 

HelgaVogel

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
115
Награды
1
А резет всего города делать пробовали? Ещё может быть конфликт между модами или другими допами.Или старая версия какого нибудь мода.
Не пробывала, надо попробывать. В Египте и Китае такой проблемы нет и версию мода я ставила подходящую под версию игры.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
HelgaVogel, у особого торговца предметы можно купить только в дневное время, в тёмное время суток опция не появляется, возможно причина в этом.
 

Nalejn89

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
70
Награды
0
9. Вопрос: нет иконки сима. Голубая шкала настроения и тикающие время. Особый торговец, исследователи ходят, а сима нет.
Ответ: возможно, заглючил сэйв. Надо сохранить семью в библиотеке, начать новую игру и поселить свою семью в город заново. Второй вариант - удалить из папки с сейвом файл TraveDV.package, но тогда удалятся все сделанные симами изображения (фотографии, воспоминания, картины, скульптурные портреты).

Иногда так случается из-за заглучевшего сима. У меня так в игре перс лошадь заглючила, пришлось ее через редактор города отселить и удалить. Сразу все гюки с путешествием исчезли.
Может кому поможет.
 

TatyMix

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
180
Награды
0
Привет всем) помогите пожалуйста, такое дело собираюсь уехать из путешествия (Франция), нажимаю на телефон, все норм сим разговаривает, начинается загрузка домой доходит почти до конца и.... все. Бесконечная загрузка, многие наверняка с ней сталкивались и я сама не раз, но не так. Дело в том что пока всё это грузится и играет музыка, на заднем плане разговаривает и моя симка, как будто и не идёт никакой загрузки, как будто я в режиме жизни. И ещё, что немаловажно, в этот же день я играла и тоже отправлялась и уезжала из путешествия и все загрузки шли хорошо, и только эта не хочет. И этого нет, когда я только загружаю игру, то есть вхожу в эту семью, которая в путешествии. Только когда хочу вернуться. Хотя я с этой семьей давно играю и ничего такого не было. Кэш ответственно удаляю перед каждым запуском игры. Может кто что подскажет? Убрать файл travel из сохраненки тоже не помогает.
 
Последнее редактирование:

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
нажимаю на телефон, все норм сим разговаривает, начинается загрузка домой доходит почти до конца и.... все.
по разным причинам глючить может:
- кто-то из симов застрял в городке на местности или при взрослении
-было такое из-за баганувшегося стора(бабушкина машина для заготовок глючила-удала, поехала домой). Так же может глюкануть сокровище в багаже. Посмотрите-нет ли там с 0 стоимостью.
-Кто-то перед поездкой в путешествие мог заглючить в родном городе.
Что можно сделать?
1) ресет всего городка через мк
2)проверка застрявших симов на маршруте и при взрослении
3)удаление всех бездомных животных через мк
4)уменьшите багаж. если вещи рассованы по сундукам, смотрите что бы в кучке было не более 50 предметов, в противном случае бывают баги. и не слишком много кучек на один сундук(стараюсь не более 8-12 держать)
5)если это не поможет, попробуйте в режиме строительства зайти в родной городок, сохраните "как" и проверьте еще раз-получится уехать или нет
6)если все вышеперечисленное не помогает лучше, наверное, перезагрузить сохранение до поездки и переиграть
 

TatyMix

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
180
Награды
0
по разным причинам глючить может
Спасибо огромное за помощь, попробую. 2 пункт, я так поняла через overwatch? На счёт 3 пункта ещё немного не поняла, как животных через мк удалить. Я знаю только про register, но вот в чем проблема, может только у меня так, в register отключаю всех животных, а лошади все равно генерятся, иногда их вижу. Хотя они у меня и в настройках обычных отключены. И ещё, городские приюты в overwatch отключаю и тоже, все равно, спустя какое-то время игры приют появляется. :апстенку: Вообще бы где-нибудь найти подробное руководство по модам nraas.. эх мечты, а то вроде на русском, но некоторые опции переведены через одно место:(
Буду пробовать, спасибо:хлопаетглазками:
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
2 пункт, я так поняла через overwatch?
сейчас адумалась-обе программы стоят, сразу не вспомню. действие в меню точно: проверить нарушенные действия симов", "проверить застрявших симов". Может и овертач.
На счёт 3 пункта ещё немного не поняла, как животных через мк удалить.
а это точно через мк: сим-вид-выбираем живность(лошади, кошки, собаки): выпадает список . В первую очередь удаляем "черных"(поймете сразу о чем я) и бездомных. В путешествиях я вообще всех удаляю, особенно лошадей(даже домашних). Путешествия под них не заточены. Выбрали кода всех нужных-жмем "полное удаление"
можно еще в папке "документы" лог посмотреть, там иногда бывает очевидно прописан предмет, который "error"
 

Crocky

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
55
Награды
0
.Как то раз, где-то в рандомном уголке мира...
.
.                             Том 1 - В общем, дело было так.
.   Пролог.
. Приходит, как-то Ханне событие, по работе, нужно съездить в Египет чтобы поговорить с местными .про их культуру, музыку. Естественно, я согласился и мы отправились в путешествие на 3 дня...
. Тут ведь не форум про то, как мы прекрасно(нет) проводили лето, а форум багов и глюков, так что ничего не могло пойти гладко, хорошо..
. После 10-ти минутного ожидания, наконец таки загружается новая локация. Мой экран оказывается в Египте, в лагере путешественников, но вот, странное дело, Ханны нет!? Я ожидаю 3 дня... 4 дня... В надежде что она появится, или игра сама отправит меня в родной город, ха-ха... Шёл 7-ой день, Домой все никак не поехать, играть некем. Наконец, мое терпение лопнуло, и я вышел в настройки города, но вот беда, я случайно сохранился...
. В меню города можно было вернуться в родной город, чтобы поработать с ним, так-же была открыта возможность выбрать семью. Ну конечно же я вернулся в родной город. Подождав определенное количество времени, я загрузил родной город. Начать штатно, как ни в чем не бывало, играть, конечно же я не смог, игра загружалась, и опять показывала мне настройки знакомого мне города. Я альт-табнулся, с печалью лепя квадратики на рабочем столе.
.   Пошла 1 фаза - Отрицание.
. Я перезашёл в игру, как бы прикинувшись, что ничего катастрофического не произошло. Загружаю меню и обнаруживаю, что в выборе мира, картинки семьи "Виллим" нет, но на ее рамку нажать можно. Я запускаю семью.
. Загружается Египет. Ханны нет. Может она села на другой рейс из-за ее характера "безумная", ухмыльнулся я. И тут вспомнив про возможность выбора семьи я вышел в настройки города и зашел за скромный дом, где жила одна девушка. (назовем ее Бэтти). В телефоне Бэтти была функцию "вернуться домой". Прищурив глаза, пытаясь найти подвох, я бросал свой взгляд на эту кнопку, осторожно высматривая остальные функции на телефоне, но избавиться от подозрений можно только избавив себя от подозревающего, так что эта кнопка не стала церемониться и втянула меня в себя. Я кликнул.
. Ждал я, наверное, час, успел прибраться в комнате. Игра всё не загружалась. "Да как так?!" с щадящей кулак силой, сосредоточив всё отчаяние в руке, я ударил бетонную стену.
.   2 фаза - Злость.
. Щиплющее ощущение прошлось по всему запястью, особенно сконцентрировавшись в области кулаков. В гневе я уселся на стул, и запыхвашись снял свой свитер и швырнул его в угол. Про себя я ругал матом каждый символ в коде сеанса этой игры. Мой взгляд упал на телефон. Наверно кто-то сталкивался с этой проблемой, подумал я. В инструкциях по поведению в таких ситуациях было сказано выбрать семью, и вернуться домой, как я и сделал. Но нюанс в том, что у меня уже был максимум человек в семье, и то что я выбрал Бэтти мне никак не помогало. Ну что тебе еще надо? Горестно произнес я вслух в адрес своего монитора.
.   3 фаза - Торг
. Разумеется, я понимал, что это не сработает, но делать приходится, я зарегистрировался на разных форумах, чтобы написать этот боли пост.
.   4 фаза - Депрессия
. Я направился в сторону кухни, уже представляя как открою холодильник, и там ничего не будет. Все так и происходит. Обыскав кухню, мною были найдены: орудие убийства, наркотики и след ноги на столе, я остановился на наркотиках, и пошел в комнату. Я принял неплохую дозу сладостей, в надежде что мне полегчает, и, словно в изнеможении, бухнулся в кровать.
.   5 фаза - Принятие
. Я сел за комп, и начал просто играть с Бэтти, путешествуя по саркофагам.
.
.                                Том 2 - Решение?
.   Эпилог
. Я решил попробовать скачать мод убирающий лимит на кол-во персонажей, пока не знаю что произойдет, надеюсь я увижу как Ханна дома болтает сама с собой :3 я отпишу что получится, спасибо всем кто это читал! <3
 
Последнее редактирование:

Pastel.011

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
40
Награды
0
У меня один раз было что то не знаю глюк ли это или нет. Моя симка проходила квест древние знания, вот я переключила все напольные переключатели, а факелы Анбуиса не зажглись, и мумиям было плевать на мою симку, я не могла вызвать Донг Хуо, он не выходил из саркофаги. Ныла что не могла Долго пройти квест в Шанг Симла древние знания, я почитала в ответах майл ру, и решила проблему с помощью песка озарения.
 

Crocky

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
55
Награды
0
.Как то раз, где-то в рандомном уголке мира...
.
.                             Том 1 - В общем, дело было так.
.   Пролог.
. Приходит, как-то Ханне событие, по работе, нужно съездить в Египет чтобы поговорить с местными .про их культуру, музыку. Естественно, я согласился и мы отправились в путешествие на 3 дня...
. Тут ведь не форум про то, как мы прекрасно(нет) проводили лето, а форум багов и глюков, так что ничего не могло пойти гладко, хорошо..
. После 10-ти минутного ожидания, наконец таки загружается новая локация. Мой экран оказывается в Египте, в лагере путешественников, но вот, странное дело, Ханны нет!? Я ожидаю 3 дня... 4 дня... В надежде что она появится, или игра сама отправит меня в родной город, ха-ха... Шёл 7-ой день, Домой все никак не поехать, играть некем. Наконец, мое терпение лопнуло, и я вышел в настройки города, но вот беда, я случайно сохранился...
. В меню города можно было вернуться в родной город, чтобы поработать с ним, так-же была открыта возможность выбрать семью. Ну конечно же я вернулся в родной город. Подождав определенное количество времени, я загрузил родной город. Начать штатно, как ни в чем не бывало, играть, конечно же я не смог, игра загружалась, и опять показывала мне настройки знакомого мне города. Я альт-табнулся, с печалью лепя квадратики на рабочем столе.
.   Пошла 1 фаза - Отрицание.
. Я перезашёл в игру, как бы прикинувшись, что ничего катастрофического не произошло. Загружаю меню и обнаруживаю, что в выборе мира, картинки семьи "Виллим" нет, но на ее рамку нажать можно. Я запускаю семью.
. Загружается Египет. Ханны нет. Может она села на другой рейс из-за ее характера "безумная", ухмыльнулся я. И тут вспомнив про возможность выбора семьи я вышел в настройки города и зашел за скромный дом, где жила одна девушка. (назовем ее Бэтти). В телефоне Бэтти была функцию "вернуться домой". Прищурив глаза, пытаясь найти подвох, я бросал свой взгляд на эту кнопку, осторожно высматривая остальные функции на телефоне, но избавиться от подозрений можно только избавив себя от подозревающего, так что эта кнопка не стала церемониться и втянула меня в себя. Я кликнул.
. Ждал я, наверное, час, успел прибраться в комнате. Игра всё не загружалась. "Да как так?!" с щадящей кулак силой, сосредоточив всё отчаяние в руке, я ударил бетонную стену.
.   2 фаза - Злость.
. Щиплющее ощущение прошлось по всему запястью, особенно сконцентрировавшись в области кулаков. В гневе я уселся на стул, и запыхвашись снял свой свитер и швырнул его в угол. Про себя я ругал матом каждый символ в коде сеанса этой игры. Мой взгляд упал на телефон. Наверно кто-то сталкивался с этой проблемой, подумал я. В инструкциях по поведению в таких ситуациях было сказано выбрать семью, и вернуться домой, как я и сделал. Но нюанс в том, что у меня уже был максимум человек в семье, и то что я выбрал Бэтти мне никак не помогало. Ну что тебе еще надо? Горестно произнес я вслух в адрес своего монитора.
.   3 фаза - Торг
. Разумеется, я понимал, что это не сработает, но делать приходится, я зарегистрировался на разных форумах, чтобы написать этот боли пост.
.   4 фаза - Депрессия
. Я направился в сторону кухни, уже представляя как открою холодильник, и там ничего не будет. Все так и происходит. Обыскав кухню, мною были найдены: орудие убийства, наркотики и след ноги на столе, я остановился на наркотиках, и пошел в комнату. Я принял неплохую дозу сладостей, в надежде что мне полегчает, и, словно в изнеможении, бухнулся в кровать.
.   5 фаза - Принятие
. Я сел за комп, и начал просто играть с Бэтти, путешествуя по саркофагам.
.
.                                Том 2 - Решение?
.   Эпилог
. Я решил попробовать скачать мод убирающий лимит на кол-во персонажей, пока не знаю что произойдет, надеюсь я увижу как Ханна дома болтает сама с собой :3 я отпишу что получится, спасибо всем кто это читал! <3




Мод работает, в настройках города можно сделать 8+ семьи, но при отправке Бэтти домой вечная загрузка...
 

Челл

Проверенный
Сообщения
295
Достижения
205
Награды
58
Всем добрый день. Такая проблема. Никак не могу пройти квест во Франции "Опасный участок" - симка ничего не может сделать с поворотными статуями. У них есть только функция толкать и толкать дальше, сдвинуть она их не может. Задание сбрасывала и снова брала - не помогает. Если можно ресетнуть объект с помощью МК, то как это сделать?
И еще именно во Франции у моей семьи сильно ломается древо, если сим один едет, то все родственные связи через какое-то время пропадают, он в древе один висит. Ресет сима не помогает. Стоит мод owerwatch и decenzor. По возвращении из путешествия все налаживается.
 

Liradelven

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
195
Награды
39
Может кому-то пригодится...
У меня случился такой баг: симка не могла сдать квест про огненные фрукты, беседа всё время сбрасывалась.
Ресет не помог, ни квестодателя, ни путешественницы.
Нажимая на симку, вылезала надпись "проснуться", но эффекта не было.
Тогда я отправила её спать в палатку около одного из домов, и когда прибежали жители, чтобы обругать мою симку, и, о чудо, она сумела с ними завести диалог.
И я догадалась, что проблема была в том, что она - фея, спала в гробнице в пустом гробу, и почему-то игра решила, что подопечная - спит.
В общем палатка помогла, квест завершила.
 

AdaLuft

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
У меня случился очень странный баг в Китае. Когда мне нужно было по заданию просто принести ключ-камень в сад мудреца, то когда я прихожу туда - задание не обновляется, будто я не приносила туда камень. Тоже самое было и в квесте "поломничество", когда нужно было принести в сад статую.
 
Последнее редактирование:

Freya94

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
В замке ландграаба, в бальной комнате, не работает одна из нажимных панелей. Не загорается, соответственно и ловушки не отключаются. Тупик. Делала ресет участка, без толку
 
Верх