Недостатки и глюки в Мире Приключений

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Как известно, что ничего не может быть идеальным, и даже у аддона Мир Приключений тоже есть свои недостатки и недоработки. Какие минусы вы нашли в аддоне? Что вам не понравилось? Чего не хватает или может даже что-то лишнее там есть? Также случались ли у вас какие-то глюки во время путешествий

Например, мне больше всего не понравилась сама Франция. которая мне не показалась такой интересной, как Китай или Египет. Если честно, то я бы хотела, чтобы вместо Франции была какая-то другая страна. По поводу глюков, то раз у меня произошел один очень неприятный глюк в Китае. Я дала команду двум своим симам зайти в Брюхо Дракона. Так вот один вошел, а другой не смог. Притом не просто не зашел, а застрял: он не мог сделать ничего и просто стоял, а на команду идти начинал ругаться. Поняв, что ничего нельзя сделать, мне пришлось завершить свое приключение, так толком и не начав его. Они вернулись домой. Было ли у вас что-то похожее? Делимся.

Техническая сторона игры (запуск, установка) - не обсуждаются

1. Вопрос: после поездки в любую из стран генеалогическое древо или перестает открываться, или исчезает, или меняется (покойные родственники молодеют и воскресают).
Ответ: это баг игры. Ещё не исправлен.

2. Вопрос: из путешествия вернулись симы, не одни, а со своими клонами, причем все живут отдельной жизнью, сами по себе.
Ответ: попробуйте восстановить предыдущее сохранение, до возвращения, и переиграть.
Никогда не женитесь в путешествии и не перевозите в другой стране к себе в дом Симов. Если хотите жениться на иностранце - поезжайте, выберите себе нужного жениха, потом возвращайтесь в свою страну, вызовите его в гости, предложите переехать и только тогда женитесь, когда он уже у вас будет.

3. Вопрос: выяснилось, что у симки есть муж в Китае и дочь, причём с мужем она даже не знакома.
Ответ: баг игры. Часто возникает из-за романтических отношений путешественника с иностранцами. Перед поездкой надо сохранится, если в генеалогическом древе находятся лишние симы, выходить, не сохраняясь и организовывать путешествие по новой.

4. Вопрос: предметы, которые берешь с собой в путешествие, например топор из Китая, по прибытию в Египет может исчезнуть из рюкзака и оказаться в багаже семьи.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вовремя не забрать топор Пангу из семейного багажа, он оттуда исчезнет. Безопаснее всего топор держать в рюкзаке сима.

5. Вопрос: мой сим не может делать раскопки: подходит к нему и говорит, что невозможно подойти.
Ответ: раскопки раскапывать невозможно, это баг игры. В настоящее время исправлен.

6. Вопрос: бассейн не виден сверху.
Ответ: в настройках игры поставьте галочку «дополнительная визуализация».

7. Вопрос: пропал продавец, и касса некликабельна.
1. Вызываем консоль кодов
2. Забиваем testingcheatsenabled true
3. В режиме ИГРЫ находим помещение магазина, в которой та самая касса.
4. Зажимаем Shift и щелкаем на земле правой кнопкой мыши
5. Из выпадающего меню выбираем "Строить на этом участке"
6. Игра выходит в режим строительства. В режиме строительства на консоли(где надо выбирать обои, где подвал строить и прочее) в верхнем правом углу(вроде там, так не оч помню) выбираете общественные постройки.
7. Там находите кассу (обычно пропадает касса "Общий список" и "список редкостей", тут надо быть внимательней)
8. Заменяете кассу!
9.Выходите в режим игры.

8. Вопрос: виснет сим при фотографировании. Вроде сфотографировал, но сверху висит задание, будто фотографирует, а сим стоит и ни на что не реагирует.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вы взяли фотоаппарат, перед нажатием на снимок убедитесь, что кадры определяются, т.е. под кадром написаны слова. Если фотоаппарат не определяет местность, значит снимка не будет, просто нажмите Esc. Если все-таки нажали на снимок и сим завис, введите в консоле "resetsim имя фамилия"

9. Вопрос: нет иконки сима. Голубая шкала настроения и тикающие время. Особый торговец, исследователи ходят, а сима нет.
Ответ: возможно, заглючил сэйв. Надо сохранить семью в библиотеке, начать новую игру и поселить свою семью в город заново. Второй вариант - удалить из папки с сейвом файл TraveDV.package, но тогда удалятся все сделанные симами изображения (фотографии, воспоминания, картины, скульптурные портреты).

10. Вопрос: изображение исчезло, т. е симка есть, но её не видно. Виден только ромб над головой. Слева экрана и на древе изображение пустое.
Ответ: баг игры. Пока не исправлен.

Благодарим всех пользователей, участвовавших в развитии темы.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Получила моя симка в Китае ттопор, не меч, ( эх память ), а им воспользоваться в Египте не смогла. Нет действий и все. Застряла моя путешественница на медной гробнице. Грустная история.
Но дополнение вообще класс. Сколько часов и сколько дней было потрачено, ужас! Помню замок Ланграабов во Франции вообще часто вводил в ступор. Но каждое пройденное задание как праздник какой-то.
Но дальше этой симки у меня больше не проходил ни один сим.
 
Последнее редактирование:

MantiCore

Проверенный
Сообщения
738
Достижения
60
Награды
330
Но дальше этой симки у меня больше не проходил ни один сим.
Мне интересно, как многие вообще целиком все квесты дополнения прошли? По мне оно самое щедрое на глюки, они и становятся причиной. У меня у самых далеко зашедших всё замораживалось на уровне одних и тех же повторяющихся заданий, либо они вовсе приходить переставали. Так всё до конца ни разу и не прошла, всё кусками. А сейчас уже эти квесты тупо набили оскомину. Возможностью путешествовать пользуюсь только через мод, и то не в города дополнения, а чаще устанавливаю для путешествий пользовательские. Заодно можно и оценить городок, стоит ли его на постоянную игру оставлять.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Кроме этого топора ничего особо не было. Как-то обошли глюки-баги стороной. Иногда вспомнишь, подумаешь, что не плохо бы было. Но не до этого. Тем более мод Травеллер действительно открыл в жизни симов большие горизонты. Путешествуй не хочу. Фотографии, знакомства и т.д.
А у вас более практичное использование этого мода.
 
Последнее редактирование:

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
А я вот так ни разу не прошёл квестов, даже половины, даже трети.
Надо будет исправить это, но тогда мне нужен отдельный персонаж, который будет всем этим увлекаться, так как мне кажется нелогичным, что 100500 гробниц проходит персонаж, которому по логике вещей до лампочки все эти гробницы. Музыкант, допустим. Или какая-нибудь учительница начальных классов.

А что, неужели так часто глюки бывают? Как раз планировал создать кого-то с этой целью. Насколько "смертельны" эти глюки?

У меня другие страны - чисто отпускная, не исследовательская локация (пусть и исследовательский элемент сохраняется для желающих), и постепенно я перестраиваю их соответствующим образом. Преимущественно мне нужны пляжи, отели, достопримечательности и прочее, так как, опять же, довольно странно, что какой-нибудь богатый джентльмен захочет поехать в Египет и посмотреть своими глазами на пирамиды, а ему говорят, мол, спи в палатке и ходи в туалет на улице.
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.382
Достижения
2.380
Награды
3.162
Мне интересно, как многие вообще целиком все квесты дополнения прошли? По мне оно самое щедрое на глюки, они и становятся причиной. У меня у самых далеко зашедших всё замораживалось на уровне одних и тех же повторяющихся заданий, либо они вовсе приходить переставали.Так всё до конца ни разу и не прошла, всё кусками.
А много гробниц вы прошли? Я на финишной прямой к полным коллекциям редкостей "французская гробница" и "египетская". Помимо квестов с гробницами были всякие на фотографию, урожай, обаяние и т. п.
А я вот так ни разу не прошёл квестов, даже половины, даже трети.
Надо будет исправить это, но тогда мне нужен отдельный персонаж, который будет всем этим увлекаться, так как мне кажется нелогичным, что 100500 гробниц проходит персонаж, которому по логике вещей до лампочки все эти гробницы. Музыкант, допустим. Или какая-нибудь учительница начальных классов
Если в чертах характера у музыканта будет "любит приключения" - он с радостью будет бегать по гробницам. Другое дело, что гробницы начинают надоедать со временем. А персонаж, даже будучи в своем городке, периодически хочет то спать в гробнице, то найти тайную дверь :фейспалм:
А что, неужели так часто глюки бывают? Как раз планировал создать кого-то с этой целью. Насколько "смертельны" эти глюки?
Когда я играла семьей, уже второе поколение в первой же поездке начинало зависать. Ромбы над невидимыми симами, зависания со взглядом в пустоту, вот это всё. Поэтому своей первой и любимой семьей перестала ездить вообще. А сейчас создала симку с мвж "Странница", и ни одного глюка до исполнения мечты не случилось. Причем дважды отыгрывала эту мечту без глюков. Правда, когда у симки появилась пара, то в первую же их совместную поездку заглючил Сад Туата во Франции. Если что, играю без модов и кодов.

У меня другие страны - чисто отпускная, не исследовательская локация (пусть и исследовательский элемент сохраняется для желающих), и постепенно я перестраиваю их соответствующим образом. Преимущественно мне нужны пляжи, отели, достопримечательности и прочее, так как, опять же, довольно странно, что какой-нибудь богатый джентльмен захочет поехать в Египет и посмотреть своими глазами на пирамиды, а ему говорят, мол, спи в палатке и ходи в туалет на улице.
Мне тоже не хватает варианта приобретения дач без визы 3-го уровня. И достопримечательностей маловато. Одна Эйфелева башня, торчащая в окрестностях Шам Ле Сим чего стоит - близок локоть, да не укусишь.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Если в чертах характера у музыканта будет "любит приключения" - он с радостью будет бегать по гробницам.
Я больше именно про образ жизни персонажа говорил. Он как раз и составляется из черт характера. Никто из моих особенно в этом не заинтересован. Желание у них появиться может, но это на 1-2 гробницы, а не на то, чтобы стать супер-исследователем.

А персонаж, даже будучи в своем городке, периодически хочет то спать в гробнице, то найти тайную дверь
Mr.Mortis сказал(а): ↑
Меня больше бесит желание "спастись из гробницы". Чего тебе спасаться? Ты дома сидишь! А если так хочется спастись, то достаточно не лезть в эту самую гробницу.

Одна Эйфелева башня, торчащая в окрестностях Шам Ле Сим чего стоит - близок локоть, да не укусишь.
Зато они в отладку её добавили. Планирую поставить. Если хороший участок выйдет, может, поделюсь им на форуме.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Меня больше бесит желание "спастись из гробницы". Чего тебе спасаться? Ты дома сидишь! А если так хочется спастись, то достаточно не лезть в эту самую гробницу. [/


Может вашему персонажу не хватает адреналина в его симовской жизни? Может ему надоело сидеть дома? А вдруг он мечтает вести жизнь полную опасностей? Он у вас часом не храбрый?
 
Последнее редактирование:

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Shark299, нет, не храбрый)
Да и желание спастись из гробницы далеко не храброе, оно, как я понял, должно возникать, когда сим находится глубоко под землёй, и ему страшно и хочется обратно на поверхность.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Shark299, нет, не храбрый)
Да и желание спастись из гробницы далеко не храброе, оно, как я понял, должно возникать, когда сим находится глубоко под землёй, и ему страшно и хочется обратно на поверхность.
У меня большой опыт путешествия по гробницами. Страх тут не причём. Пробыл N-ное время в гробнице и вот оно желание. Просто игра в заграничной локации всеми правдами и неправдами толкает вас на приключения. Начинает с адекватных желаний, а заканчивает вот такими. Еще и названивают местные жители с разными просьбами: "Не хотите ли найти мой мячик? Отдыхал, знаете ли, в такой-то гробнице и выронил."
Про Эйфелеву башню тоже была мысль, сделать под ней парк с летним кафе. Но не будет ли она смотреться одиноко? Городок совсем крошечный. На Париж никак не тянет. И будет ли её видно вблизи? А так заманчиво конечно.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Shark299, вообще-то, я знаю, что это означает и что страх тут не имеется в виду. Я имел в виду, что желание не самое логичное, особенно с учётом моего сюжета. А так я знаю, что игра будет пихать рандомные - логичные и нелогичные - желания из аддона, если хотя бы раз залезть в гробницу. Впрочем, не всегда. Но часто.

Еще и названивают местные жители с разными просьбами: "Не хотите ли найти мой мячик? Отдыхал, знаете ли, в такой-то гробнице и выронил."
Это знаю, один из первых квестов. Такие-то я проходил.

Про Эйфелеву башню тоже была мысль, сделать под ней парк с летним кафе. Но не будет ли она смотреться одиноко? Городок совсем крошечный. На Париж никак не тянет. И будет ли её видно вблизи? А так заманчиво конечно.
Не знаю, но я не планирую делать в центре города. Я сделаю большой парк чуть дальше, а может, выстрою там район для туристов. Тогда нынешний центр будет жилым районом французов + рынком, который одинаково популярен не только у туристов, но и у местных. Я вот ещё всё думаю, а можно в отпускные локации ставить кроличьи норы типа театра, больницы? Проверить легко, но у меня всё руки не дойдут. Я бы тогда поставил пару магазинов и театр. А то что-то у иностранцев отсталость полная.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Не знаю, но я не планирую делать в центре города. Я сделаю большой парк чуть дальше, а может, выстрою там район для туристов. Тогда нынешний центр будет жилым районом французов + рынком, который одинаково популярен не только у туристов, но и у местных. Я вот ещё всё думаю, а можно в отпускные локации ставить кроличьи норы типа театра, больницы? Проверить легко, но у меня всё руки не дойдут. Я бы тогда поставил пару магазинов и театр. А то что-то у иностранцев отсталость полная.
Обычно я ставлю во Франции кроличьи норы из Монте Висты. Там крыши такие же и по архитектуре подходят. Ставьте что хотите. Тоже так думаю, что заграницу сильно обидели. Все не работают, живут кое-как. Местные сплетни: то этот разорился, то тот. Вот я им и поднимаю экономику. Но думаю, что так сделали для удобства прохождения квестов, а то захочешь отчитаться, а заказчик на работе. Хорошо хоть обустраивать заграницу можно! А насчет визы у вас моды нрааса есть?
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Единственный недостаток этого дополнения - это то, что после получения визы заняться больше нечем. Где мои приключения? 12 дней что делать? Но потом понимаешь, что теперь можно просто отдыхать, знакомиться с местными, фотографировать красивые места. Ну и менять все потихоньку под себя.
Сейчас правда приключениями не увлекаюсь, давно это было. Наверно опять попробую, как раз детали квестов подзабылись. Все новое - хорошо забытое старое.
 
Последнее редактирование:

stopdog

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
140
Награды
0
Всем :привет2:, очень большая проблема!!!
Моя симка проходила испытания в Аль-Симаре и было задание с шаурмой. Так вот, чтобы его пройти, я с помощью функции "строить на участке" ,в базовом лагере, поставил печь из набора Store "Бистро". Мой отпуск оборвался и меня выкинуло обратно в Бриджпорт, и после этого я не могу путешествовать не в один городок!!!
Моды и допы отсутствуют (кроме из store), пиратка, переустановка и полное удаление sims вообще не помогает!
И да, когда идет загрузка, полоска доходит примерно отступая 5 мм от края и так до бесконечности.
Что делать с этим!!!
Спойлер
http:// /CUT]
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
stopdog, в техподдержку обратитесь с этим вопросом, пожалуйста, это по их части. Сначала посмотрите вот этот раздел - F.A.Q. по разделу The Sims 3, если там ответ не найдёте, обратитесь с вопросом в тему Зависания игры.
 

KengDiEN

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
125
Награды
0
Нет особого торговца ни в одной из стран. В англоязычных ресурсах пишут, что это же связано с багом доски приключений, выдающей в Китае только ловлю карпов и сбор ртути. Как ресетнуть особого торговца?

Кстати, вариант с пропавшим при кассе торговцем (общими товарами, где палатки и душ), решается и просто ресетом сима, который торговцем был. Но мне повезло, что он просто тусовался среди бела дня в книжном рядом.
 

KengDiEN

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
125
Награды
0
Не могу редактировать предыдущее сообщение, так что будет мультипостинг.

Если пропадает особый торговец и не появляется ни в течение трёх дней путешествия, ни на следующее путешествие, помогает ресет рынка с помощью MasterController'а. По крайней мере в Египте. Возможны проблемы с Францией - там не один лот, а несколько.Проверю.
Как можно выполнять испытание "Игры на выживание" без этого мода? У меня в жизни не было бага с торговцами, в этот раз их нет ни в одном городе. Про менее бесючие глюки и не говорю.
 

HelgaVogel

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
115
Награды
1
Добрый вечер! У меня такая проблема: на особом торговце во Франции нет действия "купить предмет", но при этом сим значится как особый торговец. Как решить эту проблему? Заранее спасибо! Делала ресет сима-торговца модом "мастер контроллер", но это не помогло.
 
Последнее редактирование:
Верх