Недостатки и глюки в Мире Приключений

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Как известно, что ничего не может быть идеальным, и даже у аддона Мир Приключений тоже есть свои недостатки и недоработки. Какие минусы вы нашли в аддоне? Что вам не понравилось? Чего не хватает или может даже что-то лишнее там есть? Также случались ли у вас какие-то глюки во время путешествий

Например, мне больше всего не понравилась сама Франция. которая мне не показалась такой интересной, как Китай или Египет. Если честно, то я бы хотела, чтобы вместо Франции была какая-то другая страна. По поводу глюков, то раз у меня произошел один очень неприятный глюк в Китае. Я дала команду двум своим симам зайти в Брюхо Дракона. Так вот один вошел, а другой не смог. Притом не просто не зашел, а застрял: он не мог сделать ничего и просто стоял, а на команду идти начинал ругаться. Поняв, что ничего нельзя сделать, мне пришлось завершить свое приключение, так толком и не начав его. Они вернулись домой. Было ли у вас что-то похожее? Делимся.

Техническая сторона игры (запуск, установка) - не обсуждаются

1. Вопрос: после поездки в любую из стран генеалогическое древо или перестает открываться, или исчезает, или меняется (покойные родственники молодеют и воскресают).
Ответ: это баг игры. Ещё не исправлен.

2. Вопрос: из путешествия вернулись симы, не одни, а со своими клонами, причем все живут отдельной жизнью, сами по себе.
Ответ: попробуйте восстановить предыдущее сохранение, до возвращения, и переиграть.
Никогда не женитесь в путешествии и не перевозите в другой стране к себе в дом Симов. Если хотите жениться на иностранце - поезжайте, выберите себе нужного жениха, потом возвращайтесь в свою страну, вызовите его в гости, предложите переехать и только тогда женитесь, когда он уже у вас будет.

3. Вопрос: выяснилось, что у симки есть муж в Китае и дочь, причём с мужем она даже не знакома.
Ответ: баг игры. Часто возникает из-за романтических отношений путешественника с иностранцами. Перед поездкой надо сохранится, если в генеалогическом древе находятся лишние симы, выходить, не сохраняясь и организовывать путешествие по новой.

4. Вопрос: предметы, которые берешь с собой в путешествие, например топор из Китая, по прибытию в Египет может исчезнуть из рюкзака и оказаться в багаже семьи.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вовремя не забрать топор Пангу из семейного багажа, он оттуда исчезнет. Безопаснее всего топор держать в рюкзаке сима.

5. Вопрос: мой сим не может делать раскопки: подходит к нему и говорит, что невозможно подойти.
Ответ: раскопки раскапывать невозможно, это баг игры. В настоящее время исправлен.

6. Вопрос: бассейн не виден сверху.
Ответ: в настройках игры поставьте галочку «дополнительная визуализация».

7. Вопрос: пропал продавец, и касса некликабельна.
1. Вызываем консоль кодов
2. Забиваем testingcheatsenabled true
3. В режиме ИГРЫ находим помещение магазина, в которой та самая касса.
4. Зажимаем Shift и щелкаем на земле правой кнопкой мыши
5. Из выпадающего меню выбираем "Строить на этом участке"
6. Игра выходит в режим строительства. В режиме строительства на консоли(где надо выбирать обои, где подвал строить и прочее) в верхнем правом углу(вроде там, так не оч помню) выбираете общественные постройки.
7. Там находите кассу (обычно пропадает касса "Общий список" и "список редкостей", тут надо быть внимательней)
8. Заменяете кассу!
9.Выходите в режим игры.

8. Вопрос: виснет сим при фотографировании. Вроде сфотографировал, но сверху висит задание, будто фотографирует, а сим стоит и ни на что не реагирует.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вы взяли фотоаппарат, перед нажатием на снимок убедитесь, что кадры определяются, т.е. под кадром написаны слова. Если фотоаппарат не определяет местность, значит снимка не будет, просто нажмите Esc. Если все-таки нажали на снимок и сим завис, введите в консоле "resetsim имя фамилия"

9. Вопрос: нет иконки сима. Голубая шкала настроения и тикающие время. Особый торговец, исследователи ходят, а сима нет.
Ответ: возможно, заглючил сэйв. Надо сохранить семью в библиотеке, начать новую игру и поселить свою семью в город заново. Второй вариант - удалить из папки с сейвом файл TraveDV.package, но тогда удалятся все сделанные симами изображения (фотографии, воспоминания, картины, скульптурные портреты).

10. Вопрос: изображение исчезло, т. е симка есть, но её не видно. Виден только ромб над головой. Слева экрана и на древе изображение пустое.
Ответ: баг игры. Пока не исправлен.

Благодарим всех пользователей, участвовавших в развитии темы.
 

Sophi12

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
40
Награды
0
помогите как сделать чтобы в кассе появились предметы хотела сделать магазин на общественном лоте !
 

Zanzarra

Проверенный
Сообщения
137
Достижения
140
Награды
15
Не подскажете, что сделать, уже не знаю где искать и как конфликт :) Недавно еще отправляла симов в путешествия , все быстро загружалось, а сейчас отправляю и загрузка бесконечная, но можно зарабатывать очки тыкая на предметы....и курсор есть. Дашбоардом проверяла, нет конфликтов....Искать где ? У меня очень много допов и ручками перебирать не представляется возможным....
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
Zanzarra Отключите интерактивною загрузку в параметрах игры настройки,она обычно замедляет без нее игра будет быстрее грузится
 

kimiko555

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
10
Награды
0
Ребят кто пользовался модом МастерКонтроллер, говорят может помочь вызвать квест приключения. Мне нужен квест после Поломничества. Симка пытается вызвать на доске, но квестов нет, даже мелких! Пройдены все гробницы, кроме Пещеры дракона. Нужен кв для поездки во Францию за ключом. Ещё у меня подозрение, что Китай глючил (Проблема была решена в другой теме) из за этой доски с приключением и симов, застрявших в гробницах (На рынке например симы спускались в гробницу и не двигались с места ._. ). Репак золотого издания Феникс скачивала у вас.
 

@Alenkin@

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
35
Награды
17
кто пользовался модом МастерКонтроллер
Левой кнопкой мыши клик на симе- основные опции-задачи по категориям-путешествия-выбираем нужный квест. И еще, если не ошибаюсь-некоторые кв идут в определенном порядке. Если Вы в трех странах гробницы открыли-то вызывайте квест МК, если только в Китае все, а в других не открывали-возможно еще по линейке не прошли до пещеры. Так что аккуратно, что бы сбой в игровом процессе не вызвать. Это надо смотреть порядок квестов. На сайте вроде был
 

enigma_022

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
65
Награды
0
Помогите пожалуйста!!! У меня по возвращению домой из путешествия у всех членов семьи включая животных (хотя путешествовали всего трое), падают все потребности. Например потребность в туалете не повышалась и после того, как симы в него ходили. Начинают тормозить при взаимодействии с друг другом. Мой сим не мог покормить ребенка более 4 часов. Он просто стоял без движения около него.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
enigma_022, это похоже на приближение "глобального зависания". Для начала введите код resetsim *, он резетит всех симов и должен помочь в вашем случае. Рекомендую поставить мод Overwatch, он устраняет ошибки, которые могут привести к глобальным висам. Если не поможет, обратитесь в нашу Техподдержку, так как этот вопрос по их части - F.A.Q. и Тех. поддержка по The Sims 3.
 

Liradelven

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
195
Награды
39
Моё первое и некогда любимое дополнение, над которым постарались разработчики.
Практически не содержит недостатков, разве что Франция получилась менее интересной, по сравнению с тем же Египтом и Китаем. Я бы её поменяла на Монте Виста, который смотрится намного атмосфернее)))
И ещё одно: исследования со временем немного приедаются, а когда мне пришла в голову мысль, глядя на мумию, что мой персонаж ходит по ЕЁ гробнице, где всё принадлежит по сути ей. Как самый настоящий Вор.
Грабит нежить (в Скайриме об этом не задумываешься, а тут как-то совестно).
Так же, что некуда сокровища отправлять, кроме как в дом или продавать. Никакого музея.
Так и закончились приключения...
 
Последнее редактирование:

IndyJones

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
5
Награды
0
Такая тема случилась: уехал сим из Египта с действующим квестом, и потом долгое время путешествовал по Китаю и Франции, съездил разок в "отпуск" чтобы дать сыну подростку немного самостоятельности. Как вернулся - все его активные квесты сбросились, сейчас приехал обратно в Египет, доска другие задания дает, тут все норм, прошла неделя - а нужного все нет, поехал в пирамиду где не успел закончить в прошлый раз, дошел до конца и сундук даже светился, вещь забрал, но квест никак не засчитывается. Никто не знает, есть ли коды может какие для исправления ситуации?
 

Челл

Проверенный
Сообщения
296
Достижения
205
Награды
58
Поделитесь пожалуйста добрым советом.
Ситуация такая. В одной из моих симских семей пропал топор Пангу. Он лежал не в багаже семьи, а в сундуке из Китая (знаю, жутко ступила, недавно совсем узнала, что его нельзя там хранить, только на стене или в багаже сима, но вот так уж случилось.) Пробовала кодом покупать, но в режиме жизни он пропадает. То есть он как бы есть, но его как бы нет. Можно ли как-то вернуть вещь, квест с его нахождением уже не выпадет. А без него прям труба - не собрать все печати гробниц.
 

IndyJones

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
5
Награды
0
Поделитесь пожалуйста добрым советом.
Ситуация такая. В одной из моих симских семей пропал топор Пангу. Он лежал не в багаже семьи, а в сундуке из Китая (знаю, жутко ступила, недавно совсем узнала, что его нельзя там хранить, только на стене или в багаже сима, но вот так уж случилось.) Пробовала кодом покупать, но в режиме жизни он пропадает. То есть он как бы есть, но его как бы нет. Можно ли как-то вернуть вещь, квест с его нахождением уже не выпадет. А без него прям труба - не собрать все печати гробниц.
Наверное не лучшее решение, но ведь можно же просто валуны кодом разработчика удалять (объект - удалить), квест на топор же выполнен, так что все честно)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
IndyJones, по кодам я не спец, вроде как с помощью мода MasterController (ссылка ведёт на тему, где этот мод можно скачать и задать по нему вопросы) можно вызвать любой желаемый квест, но сама не пробовала, не знаю, поможет ли в данной ситуации.

Челл, я не знаю способов вернуть Топор Пангу, кроме как вернуться к тому сохранению, где он ещё есть.
 

IndyJones

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
5
Награды
0
Леди_Лейн, спасибо. Правда, всегда старался избегать модов (в без того забагованной игре :)), но теперь,наверное, придется прибегнуть к их помощи.
 

Челл

Проверенный
Сообщения
296
Достижения
205
Награды
58
Челл, я не знаю способов вернуть Топор Пангу, кроме как вернуться к тому сохранению, где он ещё есть.
В том-то и дело, что я даже не знаю, когда конкретно он пропал. Помню, что обнаружила его пропажу в Китае. Сунулась в багаж симки, которой его положила перед поездкой - нету. Ну ладно, думала - забыла положить. Вернулась она домой, я сразу полезла в сундук - там топора тоже нет. Похоже, что именно для этой моей симс-семьи он потерян безвозвратно. Печально, но информативно.
 

bbdapalkow

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
У меня такая проблема: прохожу квест с пещерой дракона, надо поехать во Францию. Во Франции появляется оповещение мол найди торговца нектаром и на этом все. Приключение пропадает, торговца нет. Перёд этим ещё была в Египте, задание с китаем никуда не пропадало, все было хорошо. Что делать?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
bbdapalkow, если задание уже пропало, то только ждать, пока заново выпадет. Его можно будет взять заново на доске объявлений в Китае.
А вот почему не появился торговец нектаром, этого не подскажу, тут какой-то технический сбой. Может быть из-за конфликтующих модов или из-за использования кода разработчика.
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.391
Достижения
2.380
Награды
3.165
Симы проходили гробницу "Сад Туата" во Франции. И на третьем этаже к ключевому переключателю отказались подходить: невозможно, и всё тут. Вышли, уехали. Вернулись на следующий день - и уже по лестнице в саму гробницу спускаться не хотят. А гробница так и осталась не полностью исследованной.
 

MantiCore

Проверенный
Сообщения
738
Достижения
60
Награды
330
А гробница так и осталась не полностью исследованной.
Я эту гробницу самостоятельно до конца так ни разу сама и не смогла пройти. Вечно какие-то малюсенькие комнатёнки оставались не открытыми. :незнаю:
А когда планировку помещений посмотрела с кодами, там есть пара таких, куда сим даже при желании и открытых дверях не просочится. Не баг, но недоработка.
А вообще, давно забросила это дополнение, даже в отпуск с модами предпочитаю в другие города симов возить. Особенность квестов в том, что на раз так ндцатый они основательно надоедают, а душа симов в отпуске продолжает требовать приключений. Ещё один плюсик за путешествия в другие города (не стандартные города путешествий).
 
Последнее редактирование:

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Весёленькое было дополнение. Во Франции и в Китае моя симка получила 3 визу и всё, что полагается. Она у меня жизнь симовскую положила на приключения. А вот в Египте затормозила, как появился квест с огромным камнем и мечом. Жалко было.
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.391
Достижения
2.380
Награды
3.165
Я эту гробницу самостоятельно до конца так ни разу сама и не смогла пройти. Вечно какие-то малюсенькие комнатёнки оставались не открытыми. :незнаю:.
Вот у меня с первого же раза не получилось :расстроен: Проблема ещё в том, что вход в гробницу изначально под валунами, которые можно убрать только с помощью топора Пангу (про коды не знаю, играю без них), то есть, в первую поездку не получится зайти в неё. Может, когда сохранение ещё нетяжёлое, она всё же проходится?
А когда планировку помещений посмотрела с кодами, там есть пара таких, куда сим даже при желании и открытых дверях не просочится. Не баг, но недоработка..
Именно! Узкие коридорчики, по некоторым из них симы отказываются ходить. У меня ещё в Египте такой "узкий коридор" был в гробнице, где топор Пангу. Итог: вся гробница исследована, кроме одной комнаты.
Весёленькое было дополнение. Во Франции и в Китае моя симка получила 3 визу и всё, что полагается. Она у меня жизнь симовскую положила на приключения. А вот в Египте затормозила, как появился квест с огромным камнем и мечом. Жалко было.
Затормозила - в смысле, зависла?
 
Верх