Недостатки и глюки в Мире Приключений

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Как известно, что ничего не может быть идеальным, и даже у аддона Мир Приключений тоже есть свои недостатки и недоработки. Какие минусы вы нашли в аддоне? Что вам не понравилось? Чего не хватает или может даже что-то лишнее там есть? Также случались ли у вас какие-то глюки во время путешествий

Например, мне больше всего не понравилась сама Франция. которая мне не показалась такой интересной, как Китай или Египет. Если честно, то я бы хотела, чтобы вместо Франции была какая-то другая страна. По поводу глюков, то раз у меня произошел один очень неприятный глюк в Китае. Я дала команду двум своим симам зайти в Брюхо Дракона. Так вот один вошел, а другой не смог. Притом не просто не зашел, а застрял: он не мог сделать ничего и просто стоял, а на команду идти начинал ругаться. Поняв, что ничего нельзя сделать, мне пришлось завершить свое приключение, так толком и не начав его. Они вернулись домой. Было ли у вас что-то похожее? Делимся.

Техническая сторона игры (запуск, установка) - не обсуждаются

1. Вопрос: после поездки в любую из стран генеалогическое древо или перестает открываться, или исчезает, или меняется (покойные родственники молодеют и воскресают).
Ответ: это баг игры. Ещё не исправлен.

2. Вопрос: из путешествия вернулись симы, не одни, а со своими клонами, причем все живут отдельной жизнью, сами по себе.
Ответ: попробуйте восстановить предыдущее сохранение, до возвращения, и переиграть.
Никогда не женитесь в путешествии и не перевозите в другой стране к себе в дом Симов. Если хотите жениться на иностранце - поезжайте, выберите себе нужного жениха, потом возвращайтесь в свою страну, вызовите его в гости, предложите переехать и только тогда женитесь, когда он уже у вас будет.

3. Вопрос: выяснилось, что у симки есть муж в Китае и дочь, причём с мужем она даже не знакома.
Ответ: баг игры. Часто возникает из-за романтических отношений путешественника с иностранцами. Перед поездкой надо сохранится, если в генеалогическом древе находятся лишние симы, выходить, не сохраняясь и организовывать путешествие по новой.

4. Вопрос: предметы, которые берешь с собой в путешествие, например топор из Китая, по прибытию в Египет может исчезнуть из рюкзака и оказаться в багаже семьи.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вовремя не забрать топор Пангу из семейного багажа, он оттуда исчезнет. Безопаснее всего топор держать в рюкзаке сима.

5. Вопрос: мой сим не может делать раскопки: подходит к нему и говорит, что невозможно подойти.
Ответ: раскопки раскапывать невозможно, это баг игры. В настоящее время исправлен.

6. Вопрос: бассейн не виден сверху.
Ответ: в настройках игры поставьте галочку «дополнительная визуализация».

7. Вопрос: пропал продавец, и касса некликабельна.
1. Вызываем консоль кодов
2. Забиваем testingcheatsenabled true
3. В режиме ИГРЫ находим помещение магазина, в которой та самая касса.
4. Зажимаем Shift и щелкаем на земле правой кнопкой мыши
5. Из выпадающего меню выбираем "Строить на этом участке"
6. Игра выходит в режим строительства. В режиме строительства на консоли(где надо выбирать обои, где подвал строить и прочее) в верхнем правом углу(вроде там, так не оч помню) выбираете общественные постройки.
7. Там находите кассу (обычно пропадает касса "Общий список" и "список редкостей", тут надо быть внимательней)
8. Заменяете кассу!
9.Выходите в режим игры.

8. Вопрос: виснет сим при фотографировании. Вроде сфотографировал, но сверху висит задание, будто фотографирует, а сим стоит и ни на что не реагирует.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вы взяли фотоаппарат, перед нажатием на снимок убедитесь, что кадры определяются, т.е. под кадром написаны слова. Если фотоаппарат не определяет местность, значит снимка не будет, просто нажмите Esc. Если все-таки нажали на снимок и сим завис, введите в консоле "resetsim имя фамилия"

9. Вопрос: нет иконки сима. Голубая шкала настроения и тикающие время. Особый торговец, исследователи ходят, а сима нет.
Ответ: возможно, заглючил сэйв. Надо сохранить семью в библиотеке, начать новую игру и поселить свою семью в город заново. Второй вариант - удалить из папки с сейвом файл TraveDV.package, но тогда удалятся все сделанные симами изображения (фотографии, воспоминания, картины, скульптурные портреты).

10. Вопрос: изображение исчезло, т. е симка есть, но её не видно. Виден только ромб над головой. Слева экрана и на древе изображение пустое.
Ответ: баг игры. Пока не исправлен.

Благодарим всех пользователей, участвовавших в развитии темы.
 

Salvatorka

Проверенный
Сообщения
289
Достижения
120
Награды
149
Когда я получала вторую категорию визы (в любой из стран), то у меня начали пропадать приключения, я нажимала на доску, но их просто не было.. так и не удалось исполнить мечту всей жизни, о получении виз высшей категории :(
 

Галатея

Проверенный
Сообщения
704
Достижения
495
Награды
1.108
Отправляла своих персонажей в Египет, дома у них оставались 2 сына-младенца с няней. Когда они вернулись из путешествия, то один из мальчиков исчез. Слева в древе его нет, хотя на семейном древе (генеалогическом) он отображается. И в отношениях он есть. Пробовала его вызвать с помощью ResetSim, но он так и не появился. Решила попробовать родителей снова в путешествие отправить - он предлагается как один из спутников, что означает что он должен быть на участке, но выбрать его как спутника нельзя из-за возраста :(. Что делать?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Галатея, есть возможность вернуться к предыдущему сохранению, где ещё не было этого бага?
Если нет, то могу предложить только попробовать восстановить персонажа модом МастерКонтроллер, но конкретнее по этому вопросу могут посоветовать в Техподдержке (перейдите по ссылке).
 

lusenka

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
105
Награды
9
Здравствуйте! У меня проблема с прохождением квеста. Я так понимаю, что это глюк - начала в Китае квест "Древние знания", по заданию в нем приехала во Францию. По приезду засчиталось выполнение задания, и все. Следующего не дают. В прохождении сказано, что надо поговорить с торговцем нектарами, но темы по квесту в диалогах не предложено. И вообще в журнале приключений чисто, нет никаких дел. Выходила без сохранения, но и на следующий раз такая же ситуация. Весь интернет перерыла - нигде подобной проблемы не нашла. Может, я что-то делаю не так?
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Недавно с таким же заданием приезжала. Посетила нектарник, поприветствовала продавца... Вот не помню, появилась в диалоге тема или нет, но задание засчитали. Когда в другой стране задание дают- оно в другой стране не всегда в журнале отображается.Можно сразу второе брать иногда по приезду( например дома дают квест на изучение игры в Египте, приезжаешь и берешь кв. у доски, потом оба задания на визу идут) . это тоже с продавцом меня удивило, но квесты потом я еще весь отпуск выполняла новые. А то,что тебе новых не дают.. так доска иногда глючит. Приходится порой по 5-7 подходов делать, прежде чем квест даст. Когда совсем надоедает ждать-вызываю нужные задания с помощью МК.
 
Последнее редактирование:

lusenka

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
105
Награды
9
Простое посещение нектарника и приветствие продавца не помогало, но проблема решилась другим образом - приехала во Францию всей семьей. Не знаю какая там была взаимосвязь, но помогло).
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
lusenka, это, действительно, глюк. Я с таким тоже сталкивалась, как его решить, не знаю. Знаю только, что пропавший (оборвавшийся) квест может выпасть заново. То есть, квест, данный в Китае, пропавший во Франции, может выпасть заново в Китае.
 

Б-Б_канал

Проверенный
Сообщения
179
Достижения
190
Награды
9
Всем привет! Кто нибудь сталкивался с таким глюком: полностью собранная коллекция не даёт положительного мудлета? Причём у меня 2 коллекции знаков зодиака и обе не работают. Установлен МК, пробовал ресетить вещи на лоте, сам лот - всё без толку.
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
Б-Б_канал а вы все собрали? там должно быть змея симары,крадущийся тигр Бару и зелёный дракон . В принципе такого не должно быть ,каждая коллекция дает положительный мудлет ,попробуйте еще сделать резет самого города хотя я не уверена что поможет но попытаться стоит если что напишите в тех поддрежку
 

Б-Б_канал

Проверенный
Сообщения
179
Достижения
190
Награды
9
Maria Конечно всё. Причём в одной из коллекций, одна из фигурок "прилипает" к руке когда её пытаешься выставить куда либо. Вряд ли это глюк из-за какого нибудь мода, т.к. все они проверены временем. В принципе ничего страшного, мне эти +20 как слону дробина, просто хотелось красивых коллекций дома, на даче.
 

Emmochka1

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Здравствуйте. Прошу прощения, если такой вопрос уже был и я повторяюсь. Вот моя проблема: сим уезжает в другую страну и его нет! Ни значков, ни потребностей, ни сима. То есть просто город с высоты птичьего полета. Перезагружала, пересохраняла, выбирала другие семьи. Ничего не помогает. Причем, ситуация одинаковая с любой семьей. Прошу, помогите.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.350
Достижения
1.695
Награды
3.178
Emmochka1, с такими вопросами надо обращаться в тех. поддержку. Конкретно с этим вопросом в эту тему.
 

Челл

Проверенный
Сообщения
296
Достижения
205
Награды
58
Будучи на отдыхе в Египте, моя симка нашла там себе мужа, приняла в семью. Но я поторопилась и он сделал ей предложение в Египте. В общем, домой они вернулись в статусе жениха и невесты. Но теперь дома я не могу их поженить, просто не появляется такого взаимодействия. Подскажите, как исправить это, если можно исправить.
 

_Permanent

Проверенный
Сообщения
123
Достижения
295
Награды
71
Челл Можно просто разорвать помолвку, а потом заново обручиться и уже устроить свадьбу. А если таких функций нет... могу посоветовать Мастер контроллером установить отношения либо Возлюбленных, либо же сразу сделать супругами, правда без свадебной церемонии. А ресет пробовали делать?
 

Челл

Проверенный
Сообщения
296
Достижения
205
Награды
58
А ресет пробовали делать?
Нет, ресет не пробовала, попробую.
А как Мастер контроллером отношения откатить к возлюбленным? В какие менюшки заходить? Пыталась сделать, но не нашла.
 

_Permanent

Проверенный
Сообщения
123
Достижения
295
Награды
71
Нет, ресет не пробовала, попробую.
А как Мастер контроллером отношения откатить к возлюбленным? В какие менюшки заходить? Пыталась сделать, но не нашла.
Ресет попробуйте полный сделать тем же МК, в продвинутых опциях) Чтобы откатить отношения кликаете на своего сима, выбираете "вспомогательные опции" - "отношения симов по категориям" и там уже сориентируетесь, я думаю.
А вообще попробуйте еще установить Error Trap, должно тоже помочь от всяких ошибок скриптовых.
 

HappySims3

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
125
Награды
15
Не знаю как решить проблему, сим жил в городе Старлайт Шорз и оттуда его разок отправила во Францию. Там он выполнил одно задание с гробницей, а в другой отправился в дом Дьютель исследовать подвал по заданию, подвал исследовал а сообщить о находках не успел и таким образом задание считалось невыполненным. Позже я через переезд отправила сима жить в Сансет Вэлли (о чем жалею потому что вся генетика исчезла, несмотря на то что переехали семьей) и оттуда он отправился во Францию 2 раз. Пришло опять то же задание, но когда прихожу в дом Дьютель высвечивается что в доме есть симы и появляется значок ждет приглашения и исчезает, т.е. сим не может их посетить. Помогите, что делать???
 
Верх