Недостатки и глюки в Мире Приключений

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Как известно, что ничего не может быть идеальным, и даже у аддона Мир Приключений тоже есть свои недостатки и недоработки. Какие минусы вы нашли в аддоне? Что вам не понравилось? Чего не хватает или может даже что-то лишнее там есть? Также случались ли у вас какие-то глюки во время путешествий

Например, мне больше всего не понравилась сама Франция. которая мне не показалась такой интересной, как Китай или Египет. Если честно, то я бы хотела, чтобы вместо Франции была какая-то другая страна. По поводу глюков, то раз у меня произошел один очень неприятный глюк в Китае. Я дала команду двум своим симам зайти в Брюхо Дракона. Так вот один вошел, а другой не смог. Притом не просто не зашел, а застрял: он не мог сделать ничего и просто стоял, а на команду идти начинал ругаться. Поняв, что ничего нельзя сделать, мне пришлось завершить свое приключение, так толком и не начав его. Они вернулись домой. Было ли у вас что-то похожее? Делимся.

Техническая сторона игры (запуск, установка) - не обсуждаются

1. Вопрос: после поездки в любую из стран генеалогическое древо или перестает открываться, или исчезает, или меняется (покойные родственники молодеют и воскресают).
Ответ: это баг игры. Ещё не исправлен.

2. Вопрос: из путешествия вернулись симы, не одни, а со своими клонами, причем все живут отдельной жизнью, сами по себе.
Ответ: попробуйте восстановить предыдущее сохранение, до возвращения, и переиграть.
Никогда не женитесь в путешествии и не перевозите в другой стране к себе в дом Симов. Если хотите жениться на иностранце - поезжайте, выберите себе нужного жениха, потом возвращайтесь в свою страну, вызовите его в гости, предложите переехать и только тогда женитесь, когда он уже у вас будет.

3. Вопрос: выяснилось, что у симки есть муж в Китае и дочь, причём с мужем она даже не знакома.
Ответ: баг игры. Часто возникает из-за романтических отношений путешественника с иностранцами. Перед поездкой надо сохранится, если в генеалогическом древе находятся лишние симы, выходить, не сохраняясь и организовывать путешествие по новой.

4. Вопрос: предметы, которые берешь с собой в путешествие, например топор из Китая, по прибытию в Египет может исчезнуть из рюкзака и оказаться в багаже семьи.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вовремя не забрать топор Пангу из семейного багажа, он оттуда исчезнет. Безопаснее всего топор держать в рюкзаке сима.

5. Вопрос: мой сим не может делать раскопки: подходит к нему и говорит, что невозможно подойти.
Ответ: раскопки раскапывать невозможно, это баг игры. В настоящее время исправлен.

6. Вопрос: бассейн не виден сверху.
Ответ: в настройках игры поставьте галочку «дополнительная визуализация».

7. Вопрос: пропал продавец, и касса некликабельна.
1. Вызываем консоль кодов
2. Забиваем testingcheatsenabled true
3. В режиме ИГРЫ находим помещение магазина, в которой та самая касса.
4. Зажимаем Shift и щелкаем на земле правой кнопкой мыши
5. Из выпадающего меню выбираем "Строить на этом участке"
6. Игра выходит в режим строительства. В режиме строительства на консоли(где надо выбирать обои, где подвал строить и прочее) в верхнем правом углу(вроде там, так не оч помню) выбираете общественные постройки.
7. Там находите кассу (обычно пропадает касса "Общий список" и "список редкостей", тут надо быть внимательней)
8. Заменяете кассу!
9.Выходите в режим игры.

8. Вопрос: виснет сим при фотографировании. Вроде сфотографировал, но сверху висит задание, будто фотографирует, а сим стоит и ни на что не реагирует.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вы взяли фотоаппарат, перед нажатием на снимок убедитесь, что кадры определяются, т.е. под кадром написаны слова. Если фотоаппарат не определяет местность, значит снимка не будет, просто нажмите Esc. Если все-таки нажали на снимок и сим завис, введите в консоле "resetsim имя фамилия"

9. Вопрос: нет иконки сима. Голубая шкала настроения и тикающие время. Особый торговец, исследователи ходят, а сима нет.
Ответ: возможно, заглючил сэйв. Надо сохранить семью в библиотеке, начать новую игру и поселить свою семью в город заново. Второй вариант - удалить из папки с сейвом файл TraveDV.package, но тогда удалятся все сделанные симами изображения (фотографии, воспоминания, картины, скульптурные портреты).

10. Вопрос: изображение исчезло, т. е симка есть, но её не видно. Виден только ромб над головой. Слева экрана и на древе изображение пустое.
Ответ: баг игры. Пока не исправлен.

Благодарим всех пользователей, участвовавших в развитии темы.
 

romilda666

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
170
Награды
0
Создала симку специально для путешествий, поселила в Монте-Виста, два раза отправляла ее в Китай. Вернувшись из второй поездки занимала симку часов на 5-6, но в районе 7 часов вечера игра полностью зависает что бы я не делала. Раз 5 пробовала переигрывать разные сценарии, но результат один, игра виснет примерно в 18:46-19:07, курсор зависший, игра просто вымирает и закрывать приходится через диспетчер задач. В другой семье я не путешествовала и там нет ничего подобного. Установлены МК и Тревеллер, которые я планирую удалить, как только разберусь в другой семье с переездом. После поездки остался квест "Любопытная записка", который я просто не успела закончить перед отъездом. Не понимаю с чем может быть связан глюк.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
romilda666, Это может быть признак глобальных висов, вызванный моментом выезда из городка иностранных туристов, если кто-то из этих иностранцев заглючил (раздвоился, например). С вопросами по глобальным висам обращайтесь в Техподдержку, в тему Глюки и баги в игре.
 
Последнее редактирование:

smesh49

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
115
Награды
38
у меня глюк такой, один раз съездила в Египет и все ...теперь как только приезжаю исчезают все симы.......и от пирамид только квадраты....
 

Gorgoniff

Проверенный
Сообщения
119
Достижения
140
Награды
29
Привет всем!
Ребята, не знаете, вышел фикс на поиск приключений?
А то моя симка ищет их и ищет у доски, а ничего не выпадает (особая жесть во Франции).
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Gorgoniff, насчёт фиксов не знаю, но если Вы играете с кодами и модами, то МастерКонтроллером можете вызвать себе любой квест. Хотя это, конечно, неинтересно. :( Или много-много раз кликать на доску с объявлениями, тогда квест выпадет. После 2,5 уровня визы выпадает по 1 квесту в сутки.
 

Voronoy

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
100
Награды
0
Здравствуйте! Полазил по форуму, но так и не нашел решение одного глюка, кроме начала новой игры... Проблема возникает если симы отправляются в путешествие (любое, в т.ч. Универ) После приезда загружается город, а семья не приезжает и не появляется. Я на форуме недавно... заранее извиняюсь если что то не так
83f17b7ef5f16ee6d4e3176117154724.jpg
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Voronoy, это, к сожалению, известный глюк, ошибка сохранения. :( Я знаю только два способа решения проблемы:
1. Вернуться к предыдущему сохранению и попытаться заново отправиться в путешествие. Вероятность, что получится, очень мала, но есть.
2. Удалить из папки сохранения файл ТревелДВ. К сожалению, тогда удаляться из игры все портреты, фотографии, воспоминания симов. Можно каким-то образом удалить из данного файла информацию выборочно, но я не знаю как это сделать. Обратитесь в Техподдерку, возможно, там подскажут.
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
370
Награды
194
Chartovka, я играла с МП, ездила в путешествия, после установки Райских островов. Проблем и глюков не было. Пока не переехала в другой город. Но после переезда я понимаю, в чём может быть проблема, там, я думаю, действительно, недоработка. А если не переезжали, и локации не грузятся, то с этим в Техподдержку надо. Что-то с чем-то возможно конфликтует, но это не баг игры.
я тут в панике ищу решение проблемы. как Вы ее решили? у меня сейчас трабла с тем, что я не могу попасть во францию из-за вечной загрузки, которая случилась после переезда в другой город, через пк. буду благодарна за совет.
И еще. я так поняла вы тут спец по отдыху :3 до проблем с сейвом я приехала уже новым поколением. зашла в гробницу, но все двери были открыты, а монеты собраны. Гробницы не регенятся или ошибка?
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
я тут в панике ищу решение проблемы. как Вы ее решили? у меня сейчас трабла с тем, что я не могу попасть во францию из-за вечной загрузки, которая случилась после переезда в другой город, через пк. буду благодарна за совет.
DobroFey, к сожалению, никак не решила. Обратитесь в Техподдержку, возможно, там знают решение этой проблемы. Может быть есть какой-то мод, который исправляет этот баг.

о проблем с сейвом я приехала уже новым поколением. зашла в гробницу, но все двери были открыты, а монеты собраны. Гробницы не регенятся или ошибка?
Если в этом сейве вы уже были в данной гробнице, то двери так и будут оставаться открытыми. Древние монеты и редкости через некоторое время должны обновиться.
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
370
Награды
194
DobroFey, к сожалению, никак не решила. Обратитесь в Техподдержку, возможно, там знают решение этой проблемы. Может быть есть какой-то мод, который исправляет этот баг.
мою проблему решило удаление файла о котором Вы когда-то упоминали. спасительница.

Если в этом сейве вы уже были в данной гробнице, то двери так и будут оставаться открытыми. Древние монеты и редкости через некоторое время должны обновиться.
печально. но спасибо.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
мою проблему решило удаление файла о котором Вы когда-то упоминали. спасительница.
Стало быть оно даже в этом случае работает. :) Замечательно! Спасибо за информацию! ^_^
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
370
Награды
194
а у меня вот микро тормоза каждые пол минуты в Египте. нормальной игры ровно одни сим сутки. потом ни гробницу адекватно пройти. ничего( есть может советы как избежать?
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.270
Награды
1.730
DobroFey скорее всего памяти не хватает оперативной,либо видеокарта слабенькая. у меня точно также было, на отпускных локациях вечно все перегружено.
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
370
Награды
194
DobroFey скорее всего памяти не хватает оперативной,либо видеокарта слабенькая. у меня точно также было, на отпускных локациях вечно все перегружено.
тут просто проблема в том, что Париж и Китай летают как милые без тормозов. А вот Египет шалит паршивый :(
спасибо.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
тут просто проблема в том, что Париж и Китай летают как милые без тормозов. А вот Египет шалит паршивый
спасибо.
DobroFey, попробуйте код "resetsim *", он резетит всех персонажей. Причина тормозов может быть в том, что какой-то сим намертво застрял, и игра тратит ресурс на него постоянно, пытаясь вывести.
 

Isik_Sasha

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
35
Награды
0
После путешествия во Францию - мой персонаж исчез и панель пустая... Пришлось перезапустить игру...
 

zloyal

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
привет! У меня такая проблема: почему-то не могу отправиться в путешествие, опция недоступна, пишет "взрослые из этой семьи уже путешествуют". Но у меня все на месте. До этого у меня питомца соцработник увел, может, это как-то связано? Потому что до того момента путешествовалось отлично. Что делать?
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
zloyal можно еще откатить сохранение до то того момента где все было нормально просто откройте папку saves там может быть два файла и там есть один со словом backup просо стираете это слово тем самым происходит откат назад на прошлое сохранение это поможет в том случаи если вы не сохранялись еще раз во время глюков .Нужно всегда делать запасные сейвы что б в случае чего вернуться туда где все было в порядке и переиграть лишний раз не помешает :oops:
 
Верх