Недостатки и глюки в Мире Приключений

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Как известно, что ничего не может быть идеальным, и даже у аддона Мир Приключений тоже есть свои недостатки и недоработки. Какие минусы вы нашли в аддоне? Что вам не понравилось? Чего не хватает или может даже что-то лишнее там есть? Также случались ли у вас какие-то глюки во время путешествий

Например, мне больше всего не понравилась сама Франция. которая мне не показалась такой интересной, как Китай или Египет. Если честно, то я бы хотела, чтобы вместо Франции была какая-то другая страна. По поводу глюков, то раз у меня произошел один очень неприятный глюк в Китае. Я дала команду двум своим симам зайти в Брюхо Дракона. Так вот один вошел, а другой не смог. Притом не просто не зашел, а застрял: он не мог сделать ничего и просто стоял, а на команду идти начинал ругаться. Поняв, что ничего нельзя сделать, мне пришлось завершить свое приключение, так толком и не начав его. Они вернулись домой. Было ли у вас что-то похожее? Делимся.

Техническая сторона игры (запуск, установка) - не обсуждаются

1. Вопрос: после поездки в любую из стран генеалогическое древо или перестает открываться, или исчезает, или меняется (покойные родственники молодеют и воскресают).
Ответ: это баг игры. Ещё не исправлен.

2. Вопрос: из путешествия вернулись симы, не одни, а со своими клонами, причем все живут отдельной жизнью, сами по себе.
Ответ: попробуйте восстановить предыдущее сохранение, до возвращения, и переиграть.
Никогда не женитесь в путешествии и не перевозите в другой стране к себе в дом Симов. Если хотите жениться на иностранце - поезжайте, выберите себе нужного жениха, потом возвращайтесь в свою страну, вызовите его в гости, предложите переехать и только тогда женитесь, когда он уже у вас будет.

3. Вопрос: выяснилось, что у симки есть муж в Китае и дочь, причём с мужем она даже не знакома.
Ответ: баг игры. Часто возникает из-за романтических отношений путешественника с иностранцами. Перед поездкой надо сохранится, если в генеалогическом древе находятся лишние симы, выходить, не сохраняясь и организовывать путешествие по новой.

4. Вопрос: предметы, которые берешь с собой в путешествие, например топор из Китая, по прибытию в Египет может исчезнуть из рюкзака и оказаться в багаже семьи.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вовремя не забрать топор Пангу из семейного багажа, он оттуда исчезнет. Безопаснее всего топор держать в рюкзаке сима.

5. Вопрос: мой сим не может делать раскопки: подходит к нему и говорит, что невозможно подойти.
Ответ: раскопки раскапывать невозможно, это баг игры. В настоящее время исправлен.

6. Вопрос: бассейн не виден сверху.
Ответ: в настройках игры поставьте галочку «дополнительная визуализация».

7. Вопрос: пропал продавец, и касса некликабельна.
1. Вызываем консоль кодов
2. Забиваем testingcheatsenabled true
3. В режиме ИГРЫ находим помещение магазина, в которой та самая касса.
4. Зажимаем Shift и щелкаем на земле правой кнопкой мыши
5. Из выпадающего меню выбираем "Строить на этом участке"
6. Игра выходит в режим строительства. В режиме строительства на консоли(где надо выбирать обои, где подвал строить и прочее) в верхнем правом углу(вроде там, так не оч помню) выбираете общественные постройки.
7. Там находите кассу (обычно пропадает касса "Общий список" и "список редкостей", тут надо быть внимательней)
8. Заменяете кассу!
9.Выходите в режим игры.

8. Вопрос: виснет сим при фотографировании. Вроде сфотографировал, но сверху висит задание, будто фотографирует, а сим стоит и ни на что не реагирует.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вы взяли фотоаппарат, перед нажатием на снимок убедитесь, что кадры определяются, т.е. под кадром написаны слова. Если фотоаппарат не определяет местность, значит снимка не будет, просто нажмите Esc. Если все-таки нажали на снимок и сим завис, введите в консоле "resetsim имя фамилия"

9. Вопрос: нет иконки сима. Голубая шкала настроения и тикающие время. Особый торговец, исследователи ходят, а сима нет.
Ответ: возможно, заглючил сэйв. Надо сохранить семью в библиотеке, начать новую игру и поселить свою семью в город заново. Второй вариант - удалить из папки с сейвом файл TraveDV.package, но тогда удалятся все сделанные симами изображения (фотографии, воспоминания, картины, скульптурные портреты).

10. Вопрос: изображение исчезло, т. е симка есть, но её не видно. Виден только ромб над головой. Слева экрана и на древе изображение пустое.
Ответ: баг игры. Пока не исправлен.

Благодарим всех пользователей, участвовавших в развитии темы.
 

рыба-Ангел

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
0
Награды
340
стадди, последний патч исправляет эту проблему. для тех, кто последний патч не ставил по известным причинам (
sad.gif
) , есть вариант - в начале игры сразу зайти в режим покупки и подвигать холодильник на 1-2 клетки, потом вернуть на место. тогда с едой всё будет нормально, я практикую. это нужно проделывать при каждом заходе в игру.
кстати, глюк этот добавился с предпоследним патчем, (кажись который исправляет ошибку сохранения 16), до него не было ничего подобного.
вот и думай каждый раз - обновляться или нет, каждый последующий патч исправляет пару глюков и добавляет десяток новых глюклв
biggrin.gif
(утрирую, конешна))
Dasha_Rush сказал(а):
Не понимаю почему гонят на Россию,ну да,такая у нас символика,матрёшки,сарафаны и деревянные избушки
мозгов потому что не хватает
dry.gif

Dasha_Rush сказал(а):
тем не менее у нас есть что показать
стопроцентно. молодец, поддерживаю
smile.gif
 

АнюТяЯ

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
0
Награды
18
А у меня не было глюков
dry.gif
. Так не очень интересно.
wink.gif
Я вам даже немного завидую.
biggrin.gif
 

ILenka

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
А, вот я, вернулась из путешествия, двумя симами, а дома они уже присутствуют, и теперь их у меня четверо.
Причём, живут каждый своей жизнью.
Начала новую семью, боюсь отправлять в путешествие.
Мож кто сталкивался с таким?
cry.gif
 

Не_обижаюсь

Заблокирован
Сообщения
32
Достижения
0
Награды
11
В TheSims3:мир приключений есть недоброкачественный глюк,мои симы...даже вспоминать грустно...разбились на самолёте когда летели в Египет.
 

Rumbakalao

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
0
Награды
14
Не_обижаюсь сказал(а):
В TheSims3:мир приключений есть недоброкачественный глюк,мои симы...даже вспоминать грустно...разбились на самолёте когда летели в Египет.
Мне кажется, что это не глюк, раз напечатали в газете.
 

Ania

Проверенный
Сообщения
182
Достижения
140
Награды
476
Не_обижаюсь сказал(а):
В TheSims3:мир приключений есть недоброкачественный глюк,мои симы...даже вспоминать грустно...разбились на самолёте когда летели в Египет.
Ужас, не знала, что такое в симах бывает... печально
sad.gif

А у меня был глюк, что симы после путешествия помолодели!
surprised.gif
Но не всегда молодеют.
А ещё, бывает, что симы стоят на месте некоторое время перед тем, как совершить какое-либо действие, это меня раздражает.
 

Не_обижаюсь

Заблокирован
Сообщения
32
Достижения
0
Награды
11
Хотя Египет очень мне понравился.Никакой романтики смазливой как во Франции,никаких ускоглазиков как в Китае!А в Египте мумии,только самолёты бьются-бьются!И почему-то есть такой недостаток:купил несколько дач,захотел в другую переселится,а бац:никак.
Добавлено (09.01.2010, 10:42)
---------------------------------------------
Ania, но у меня тоже иногда молодели,а даже такое...малыш,которого нельзя в путешествие,мальчиком стал!Его на руки брать можно,только такая нелепая картинка получается...так что,надо сначала подождать когда малыши вырастут.А ещё,почему ребёнок не может быть под проклятием,обследовать саркофаги?!
 

Люблю_симс_3

Проверенный
Сообщения
816
Достижения
125
Награды
107
Меня в приключениях бесит что убрали панель воспоминаний. Ну знаете которая была в Симс 2 Бонд Вояж. Что-то типа массажа на камнях и т.д. А еще у меня такое ощущение что Францию разработцики наляпали очень быстро. Могли хотя бы Эйфелеву башню установить. Египет Рулит
 

Не_обижаюсь

Заблокирован
Сообщения
32
Достижения
0
Награды
11
Меня в приключениях бесит что убрали панель воспоминаний. Ну знаете которая была в Симс 2 Бонд Вояж. Что-то типа массажа на камнях и т.д. А еще у меня такое ощущение что Францию разработцики наляпали очень быстро. Могли хотя бы Эйфелеву башню установить. Египет Рулит
Люблю_симс_3, Эйфелева башня там есть,я не ещё не могу дать скриншоты,потом дам.
 

tworimira

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
1
у меня еще бывает когда симы разговаривают др. с др. панель общения полностью красная вообще не видно как они относятся друг к другу
sad.gif
а в путешествиях все нормально
 

Мисс_Симс

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
140
Награды
24
Varov, У меня тоже в Египте вся семья пропала!
angry.gif
sad.gif
cry.gif
Приехала, а их там нет!!!!!!!!!!!!!!
wacko.gif
 

АнюТяЯ

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
0
Награды
18
А хотя у меня есть небольшой глюк. Перед тем, как залесть в палатку симка пол часа стоит и ждёт а потом залезает.
dry.gif
 

tree

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
80
Награды
99
кстати есть глюк в путешествиях: если в багаже лежит тиберий, то тошноты у персонажа не возникает. но глюк тяжело назвать недостатком. видимо его сделали намеренно для удобства.
 

CaTs13

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
1
ILenka сказал(а):
А, вот я, вернулась из путешествия, двумя симами, а дома они уже присутствуют, и теперь их у меня четверо.
Причём, живут каждый своей жизнью.
Начала новую семью, боюсь отправлять в путешествие.
Мож кто сталкивался с таким?
у меня такое. Сейчас ищу что можно сделать с этим . Пока переустанавливаю игру
cool.gif

Добавлено (09.01.2010, 23:02)
---------------------------------------------
глюков море:
-портилась еда в холодильнике, выше уже прочитала что с этим делать
-в Китае чередуясь повторяются два-три задания и дальше дело не идет
dry.gif

-не отображается гениологическое дерево
-явные глюки в отношениях (пожениться, перехать итд) и даже если поженяться, отображаются
как предметы воздыхания
-из путешествия вернулись симы, не одни, а со своими клонами, причем все живут отдельной жизнью, сами по себе
biggrin.gif

-зависают машины перед домом
-предметы, которые берешь с собой в путешествие, например топор из Китая, по прибытию в египет, может исчезнуть из
рюкзака и оказаться в багаже семьи. Те надо перед выездом проверять багаж:) иначе обратно поедишь
Сейчас переустанавливаю игру и ищу патчи на данные проблемы.
Если кто сталкивался с данными проблемами в игре и уже исправил. Напишите пожалуйста!!!!
 

Esmy

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
75
Награды
6
Мои проблемы:
- еда в самом дорогом холодильнике из режима покупок пропадает на следующий день.
- ! вода в бассейнах стала черной, и сим когда в бассейне плавает, его не становится видно! А если как бы спуститься на этаж ниже, то там он есть! то есть теперь бассейн как подвал получается? или у меня одной такой глюк? все бы ничего, но хочется видеть как сим плавает, а не квадрат бассейна и темноту вокруг (как в подвале)
Отпишитесь, пожалуйста, как глюки исправить? Может патчи какие есть?
 

CaTs13

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
1
Esmy сказал(а):
Мои проблемы:
- еда в самом дорогом холодильнике из режима покупок пропадает на следующий день.
- ! вода в бассейнах стала черной, и сим когда в бассейне плавает, его не становится видно! А если как бы спуститься на этаж ниже, то там он есть! то есть теперь бассейн как подвал получается? или у меня одной такой глюк? все бы ничего, но хочется видеть как сим плавает, а не квадрат бассейна и темноту вокруг (как в подвале)
Отпишитесь, пожалуйста, как глюки исправить? Может патчи какие есть?
С бассейном у меня вроде все впорядке, а вот с холодильником тоже самое:)
Тут на форуме прочитала, что когда заходишь в игру, надо переключиться в режим покупок, подвигать холодильик на пару клеточек и поставить на место
smile.gif

И проблема на игру решена. Но это надо делать, в начале каждой игры.
патча на данную тему не нашла
 
Верх