Недостатки и глюки в Мире Приключений

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Как известно, что ничего не может быть идеальным, и даже у аддона Мир Приключений тоже есть свои недостатки и недоработки. Какие минусы вы нашли в аддоне? Что вам не понравилось? Чего не хватает или может даже что-то лишнее там есть? Также случались ли у вас какие-то глюки во время путешествий

Например, мне больше всего не понравилась сама Франция. которая мне не показалась такой интересной, как Китай или Египет. Если честно, то я бы хотела, чтобы вместо Франции была какая-то другая страна. По поводу глюков, то раз у меня произошел один очень неприятный глюк в Китае. Я дала команду двум своим симам зайти в Брюхо Дракона. Так вот один вошел, а другой не смог. Притом не просто не зашел, а застрял: он не мог сделать ничего и просто стоял, а на команду идти начинал ругаться. Поняв, что ничего нельзя сделать, мне пришлось завершить свое приключение, так толком и не начав его. Они вернулись домой. Было ли у вас что-то похожее? Делимся.

Техническая сторона игры (запуск, установка) - не обсуждаются

1. Вопрос: после поездки в любую из стран генеалогическое древо или перестает открываться, или исчезает, или меняется (покойные родственники молодеют и воскресают).
Ответ: это баг игры. Ещё не исправлен.

2. Вопрос: из путешествия вернулись симы, не одни, а со своими клонами, причем все живут отдельной жизнью, сами по себе.
Ответ: попробуйте восстановить предыдущее сохранение, до возвращения, и переиграть.
Никогда не женитесь в путешествии и не перевозите в другой стране к себе в дом Симов. Если хотите жениться на иностранце - поезжайте, выберите себе нужного жениха, потом возвращайтесь в свою страну, вызовите его в гости, предложите переехать и только тогда женитесь, когда он уже у вас будет.

3. Вопрос: выяснилось, что у симки есть муж в Китае и дочь, причём с мужем она даже не знакома.
Ответ: баг игры. Часто возникает из-за романтических отношений путешественника с иностранцами. Перед поездкой надо сохранится, если в генеалогическом древе находятся лишние симы, выходить, не сохраняясь и организовывать путешествие по новой.

4. Вопрос: предметы, которые берешь с собой в путешествие, например топор из Китая, по прибытию в Египет может исчезнуть из рюкзака и оказаться в багаже семьи.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вовремя не забрать топор Пангу из семейного багажа, он оттуда исчезнет. Безопаснее всего топор держать в рюкзаке сима.

5. Вопрос: мой сим не может делать раскопки: подходит к нему и говорит, что невозможно подойти.
Ответ: раскопки раскапывать невозможно, это баг игры. В настоящее время исправлен.

6. Вопрос: бассейн не виден сверху.
Ответ: в настройках игры поставьте галочку «дополнительная визуализация».

7. Вопрос: пропал продавец, и касса некликабельна.
1. Вызываем консоль кодов
2. Забиваем testingcheatsenabled true
3. В режиме ИГРЫ находим помещение магазина, в которой та самая касса.
4. Зажимаем Shift и щелкаем на земле правой кнопкой мыши
5. Из выпадающего меню выбираем "Строить на этом участке"
6. Игра выходит в режим строительства. В режиме строительства на консоли(где надо выбирать обои, где подвал строить и прочее) в верхнем правом углу(вроде там, так не оч помню) выбираете общественные постройки.
7. Там находите кассу (обычно пропадает касса "Общий список" и "список редкостей", тут надо быть внимательней)
8. Заменяете кассу!
9.Выходите в режим игры.

8. Вопрос: виснет сим при фотографировании. Вроде сфотографировал, но сверху висит задание, будто фотографирует, а сим стоит и ни на что не реагирует.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вы взяли фотоаппарат, перед нажатием на снимок убедитесь, что кадры определяются, т.е. под кадром написаны слова. Если фотоаппарат не определяет местность, значит снимка не будет, просто нажмите Esc. Если все-таки нажали на снимок и сим завис, введите в консоле "resetsim имя фамилия"

9. Вопрос: нет иконки сима. Голубая шкала настроения и тикающие время. Особый торговец, исследователи ходят, а сима нет.
Ответ: возможно, заглючил сэйв. Надо сохранить семью в библиотеке, начать новую игру и поселить свою семью в город заново. Второй вариант - удалить из папки с сейвом файл TraveDV.package, но тогда удалятся все сделанные симами изображения (фотографии, воспоминания, картины, скульптурные портреты).

10. Вопрос: изображение исчезло, т. е симка есть, но её не видно. Виден только ромб над головой. Слева экрана и на древе изображение пустое.
Ответ: баг игры. Пока не исправлен.

Благодарим всех пользователей, участвовавших в развитии темы.
 

Pluntius

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
1
недостаток, что нельзя самопроизвольно в городке дома сносить и застраиватЬ!
 

ЛолЧто7

Проверенный
Сообщения
152
Достижения
0
Награды
40
Pluntius сказал(а):
недостаток, что нельзя самопроизвольно в городке дома сносить и застраиватЬ!
Можно , зайди в изменение города , можно сносить здания переселять и сохранять семьи в библиотеке.
 

Nek0-chan

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Хм,вот сейчас не знаю,глюк-ли это..Короче иду я своей симкой тренировать себе скилы синфу(восточные единоборства),дело опять в Китае,в котором,как я вижу,происходят большинство глюков.Там не новость,стоят эти штуки на чем симы тренируются,не помню как называется.Тренируюсь себе,экран на моей симке,вот поворачиваю камеру в сторону второго тренажера и вижу ПРИЗРАК пожилой женщины,тренируется на втором тренажере + в своей ежедневной одеже,то есть не в кимоно.Ну да,это наверно нормально,но она издовала ужасные звуки при ударе,мне прям страшно стало,это те звуки,которые обычно издают призраки при пугании людей в Симсе кажется,и которые можно услышать во время исследования мавзолея,типа аццкий смех,звуки страшные и т.п...Тут внезапно призрак появляется не НОЧЬЮ,а днем и + еще тренируется на тренажерах без кимоно и издает аццкие звуки при ударе,я была в шоке,если говорить не громко 0_о У меня и видео заснято,11 секундное,знаю,короткое,но лучше чем ничего
biggrin.gif
Видимо,глюк,причем странный.Рано они Симс3 выпустили,исправлять много чего стоит,причем у меня лицензионка,думаю в пиратках куда больше ошибок.И еще,у меня проблема тут,при редактировании симов мужского пола не отображаются бороды,усы и т.п(речь идет о поле,где все это выбираешь,а не на самом симе),есть только звездочка и все,нажатие на которой делает только хуже..
 

GothicDiva

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
125
Награды
7
у кого-нить было такое?
у меня инода пропадают вещи о_О
например нарисовал сим картину, хочу ее повесить где-нить в доме, навожу на стену, она видна, все нормально, нажимаю чтоб повесить - она исчезает!!
я со всех сторон смотрю, кручу камеру - нет картины!
точно так же у меня с редкостями которые я хочу на эти...специальные тумбочки разместить, навожу редкость на эти тумбочки - она видна, все нормально, нажимаю чтоб поставить - она исчезает!!
и все...я остаюсь без вещи..так как это все переношу из инвентаря сима естественно в режиме жизни и отменить ничего нельзя((
пока так только с картинами и редкостями(ну..или всем что я хочу разместить на эти тумбочки: камни, слитки и т.п.)
 

tree

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
80
Награды
99
Nek0-chan сказал(а):
Хм,вот сейчас не знаю,глюк-ли это..Короче иду я своей симкой тренировать себе скилы синфу(восточные единоборства),дело опять в Китае,в котором,как я вижу,происходят большинство глюков.Там не новость,стоят эти штуки на чем симы тренируются,не помню как называется.Тренируюсь себе,экран на моей симке,вот поворачиваю камеру в сторону второго тренажера и вижу ПРИЗРАК пожилой женщины,тренируется на втором тренажере + в своей ежедневной одеже,то есть не в кимоно.Ну да,это наверно нормально,но она издовала ужасные звуки при ударе,мне прям страшно стало,это те звуки,которые обычно издают призраки при пугании людей в Симсе кажется,и которые можно услышать во время исследования мавзолея,типа аццкий смех,звуки страшные и т.п...Тут внезапно призрак появляется не НОЧЬЮ,а днем и + еще тренируется на тренажерах без кимоно и издает аццкие звуки при ударе,я была в шоке,если говорить не громко 0_о У меня и видео заснято,11 секундное,знаю,короткое,но лучше чем ничего Видимо,глюк,причем странный.
по-моему в других странах призраки себя ведут не так, как в стандартных городах: у меня они по приходу на кладбище стандартно показывают какой-нибудь фокус вроде качания фонарных столбов. в Сансэтт-Велли, по крайней мере, такого не видела.
GothicDiva сказал(а):
у кого-нить было такое?
у меня инода пропадают вещи о_О
у меня они через какое-то время начинали отображаться. кроме топора Пангу и повторяющихся сертификатов о получении какого-то навыка.
а вот такое: туристы в Сансэтт-Велли из других стран - у кого-нибудь было? иногда они пробегают вдруг мимо дома и если на них навести, то так и пишет, что турист. и вообще, могут ли неигровые персонажи вдруг пригласить кого-то в гости? они же и не ездят никуда.
 

стадди

Проверенный
Сообщения
161
Достижения
0
Награды
361
tree, туристы у меня частенько в Сансет приезжают. По-моему это не глюк, а вполне нормальное явление: они растут, встречаются, умирают так же как и обычные симы, почему бы им не путешествовать.
Меня сегодня игра порадовала новым глюком. Играю семьей, симка забеременела и отправилась во Францию. Когда она вернулась, ее живот начал постепенно увеличиваться, ну как это всегда и бывает. Так вот, вечером второго дня ее беременности она прочитала в газете, что у семья таких-то (то есть их семья ) празднует пополнение, у них родился мальчик. На следующий день моя симка благополучно родила мальчика.
 

tree

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
80
Награды
99
стадди сказал(а):
они растут, встречаются, умирают так же как и обычные симы, почему бы им не путешествовать.
наверное потому что обычные семьи не путешествуют. путешествуют иностранцы между своими странами. поэтому и странно, что из основного города никто кроме игровых персонажей никуда не ездит, а вот в него приезжают.
стадди сказал(а):
Так вот, вечером второго дня ее беременности она прочитала в газете, что у семья таких-то (то есть их семья ) празднует пополнение, у них родился мальчик.
это был астрологический раздел
wink.gif

вот ещё глюк. два персонажа одного возраста и уровня визы (нулевого) съездили в одно и то же путешествие. но усталость от путешествия длилась разное время (иконка впечатления от поездки, мешающая поехать куда-то снова). как это вообще происходит? я ещё понимаю, что если опытный путешественник, то срок иногда поменьше. что у детей порой срок подольше, чем у их родителей. что у проклятых мумией просто иконки нет. но здесь же одинаковые условия.
 

рыба-Ангел

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
0
Награды
340
tree, может, разные черты характера? ну, впечатлительный там, или восторженный, любит приключения, или ещё что
 

tree

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
80
Награды
99
рыба-Ангел сказал(а):
tree, может, разные черты характера? ну, впечатлительный там, или восторженный, любит приключения, или ещё что
но они клоны друг друга ^_^. сначала даже имена были одинаковые. просто одной было тяжело следить за садом, я подселила вторую такую же в дом.
 

ОТТО

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
110
Награды
14
а у меня после каждого путишествия возраст сима обнуляется
smile.gif
так наверное и не повзрослеет
smile.gif
 

Tiffa

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
0
Награды
11
Раздражает неадекватное поведение камеры в Египте
dry.gif
если рядом пирамида, камеру начинает штормить...
 

ITU

Проверенный
Сообщения
219
Достижения
30
Награды
34
лооол
поселил я начит несколько мумий неигровых у себя в подвале
ну ходили ходили там
вдруг сообщение такой такой Холмабегес умрет, поситите типа его
через некоторое время камера на мумию и музыка смерти
приходит и забирает мумию, смерть от старости
а игровые начит бесмертны
 

ЛолЧто7

Проверенный
Сообщения
152
Достижения
0
Награды
40
ITU сказал(а):
лооол
поселил я начит несколько мумий неигровых у себя в подвале
ну ходили ходили там
вдруг сообщение такой такой Холмабегес умрет, поситите типа его
через некоторое время камера на мумию и музыка смерти
приходит и забирает мумию, смерть от старости
а игровые начит бесмертны
Мумии тоже могут умереть , кстати , их можно будет воскресить амброзией , и уже потом превратить в нормального сима.
 

ITU

Проверенный
Сообщения
219
Достижения
30
Награды
34
ЛолЧто7, но не от старости, у них же еще ключь жизни египетский около полосы возраста (у игровых)
в нормального и саркофаге нормально превращаются
 

BLinka

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
0
Награды
2
M@DDOG, точно! Отличная идея, почему бы разработчикам не сделать Россию??))
smile13, у меня часто такое бывает при входе в игру, если я сохранилась на территории чужой страны, и вышла из игры.
 

Nastysha

Проверенный
Сообщения
110
Достижения
140
Награды
49
Классные были бы квесты катакомбы под мавзолеем Ленина и под гостиницей Россия
ахах
biggrin.gif
Точно!
А если по катакомбам побродить,можно было бы сделать так,чтобы высвечивалась табличка "Поздравляем!Вы нашли библиотеку Ивана Грозного!"
Я когда МП установила,то при нажатие на машину и выбирание "выбрать владельца" не появляется табличка.Владельцем машины становится тот сим,с профиля которого было выбрано действие.Есть еще один недостаток,это то, что когду симы в путешествие,компьютер игру долго сохраняет.А так меня все устраивает
smile.gif
 

tany_smi

Проверенный
Сообщения
142
Достижения
140
Награды
26
Пропал Топор Пангу и какой-то драгоценный камень, необходимый для прохождения гробницы под нектарников во Франции. Торор через коды купить не могу- покупаю, вешаю на стену, выхожу из режима покупки, он пропадает со стены, при чем если опять войти в режим покупки, то его будет видно снова. Драгоценный камень тоже не знаю где теперь брать.
И вообще пропали интересные квесты из игры, толь по мелочи задания дают. Надоело уже по городу кроссы нарезать, крокодилов ловить, приглашать на свидания и пр. Хочется по гробницам походить, тем более я многие не прошла. А не даются такие задания. обидно даже.
 

ANNA_YYY

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
285
Награды
107
Я особых недостатков и глюков не заметила, но один недостаток появился вместе с аддоном это ошибка сохранения 16, из-за нее мне приходилось несколько раз удалять сохраненку и начинать заново игру!
angry.gif
 
Верх