Недостатки и глюки в Мире Приключений

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Как известно, что ничего не может быть идеальным, и даже у аддона Мир Приключений тоже есть свои недостатки и недоработки. Какие минусы вы нашли в аддоне? Что вам не понравилось? Чего не хватает или может даже что-то лишнее там есть? Также случались ли у вас какие-то глюки во время путешествий

Например, мне больше всего не понравилась сама Франция. которая мне не показалась такой интересной, как Китай или Египет. Если честно, то я бы хотела, чтобы вместо Франции была какая-то другая страна. По поводу глюков, то раз у меня произошел один очень неприятный глюк в Китае. Я дала команду двум своим симам зайти в Брюхо Дракона. Так вот один вошел, а другой не смог. Притом не просто не зашел, а застрял: он не мог сделать ничего и просто стоял, а на команду идти начинал ругаться. Поняв, что ничего нельзя сделать, мне пришлось завершить свое приключение, так толком и не начав его. Они вернулись домой. Было ли у вас что-то похожее? Делимся.

Техническая сторона игры (запуск, установка) - не обсуждаются

1. Вопрос: после поездки в любую из стран генеалогическое древо или перестает открываться, или исчезает, или меняется (покойные родственники молодеют и воскресают).
Ответ: это баг игры. Ещё не исправлен.

2. Вопрос: из путешествия вернулись симы, не одни, а со своими клонами, причем все живут отдельной жизнью, сами по себе.
Ответ: попробуйте восстановить предыдущее сохранение, до возвращения, и переиграть.
Никогда не женитесь в путешествии и не перевозите в другой стране к себе в дом Симов. Если хотите жениться на иностранце - поезжайте, выберите себе нужного жениха, потом возвращайтесь в свою страну, вызовите его в гости, предложите переехать и только тогда женитесь, когда он уже у вас будет.

3. Вопрос: выяснилось, что у симки есть муж в Китае и дочь, причём с мужем она даже не знакома.
Ответ: баг игры. Часто возникает из-за романтических отношений путешественника с иностранцами. Перед поездкой надо сохранится, если в генеалогическом древе находятся лишние симы, выходить, не сохраняясь и организовывать путешествие по новой.

4. Вопрос: предметы, которые берешь с собой в путешествие, например топор из Китая, по прибытию в Египет может исчезнуть из рюкзака и оказаться в багаже семьи.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вовремя не забрать топор Пангу из семейного багажа, он оттуда исчезнет. Безопаснее всего топор держать в рюкзаке сима.

5. Вопрос: мой сим не может делать раскопки: подходит к нему и говорит, что невозможно подойти.
Ответ: раскопки раскапывать невозможно, это баг игры. В настоящее время исправлен.

6. Вопрос: бассейн не виден сверху.
Ответ: в настройках игры поставьте галочку «дополнительная визуализация».

7. Вопрос: пропал продавец, и касса некликабельна.
1. Вызываем консоль кодов
2. Забиваем testingcheatsenabled true
3. В режиме ИГРЫ находим помещение магазина, в которой та самая касса.
4. Зажимаем Shift и щелкаем на земле правой кнопкой мыши
5. Из выпадающего меню выбираем "Строить на этом участке"
6. Игра выходит в режим строительства. В режиме строительства на консоли(где надо выбирать обои, где подвал строить и прочее) в верхнем правом углу(вроде там, так не оч помню) выбираете общественные постройки.
7. Там находите кассу (обычно пропадает касса "Общий список" и "список редкостей", тут надо быть внимательней)
8. Заменяете кассу!
9.Выходите в режим игры.

8. Вопрос: виснет сим при фотографировании. Вроде сфотографировал, но сверху висит задание, будто фотографирует, а сим стоит и ни на что не реагирует.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вы взяли фотоаппарат, перед нажатием на снимок убедитесь, что кадры определяются, т.е. под кадром написаны слова. Если фотоаппарат не определяет местность, значит снимка не будет, просто нажмите Esc. Если все-таки нажали на снимок и сим завис, введите в консоле "resetsim имя фамилия"

9. Вопрос: нет иконки сима. Голубая шкала настроения и тикающие время. Особый торговец, исследователи ходят, а сима нет.
Ответ: возможно, заглючил сэйв. Надо сохранить семью в библиотеке, начать новую игру и поселить свою семью в город заново. Второй вариант - удалить из папки с сейвом файл TraveDV.package, но тогда удалятся все сделанные симами изображения (фотографии, воспоминания, картины, скульптурные портреты).

10. Вопрос: изображение исчезло, т. е симка есть, но её не видно. Виден только ромб над головой. Слева экрана и на древе изображение пустое.
Ответ: баг игры. Пока не исправлен.

Благодарим всех пользователей, участвовавших в развитии темы.
 

tree

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
80
Награды
99
вот ещё один необычный глюк, в создании разработчиками которого я не вижу особого смысла. это купленные или найденные бутылки с нектарами, при создании которых использовались нецелые фрукты. к примеру, 25% какого-нибудь сорта винограда в рецепте: что-то 10 требуемых фруктов не особо на 4 делятся.
 

GothicDiva

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
125
Награды
7
у меня почемуто закрылись 2 магазина:
один в Китае - магазин редкостей
другой в Египте - магазин ...ну где палатки, консервы, душ покупать
в китае закрылся еще раньше чем в Египте...о_О там просто нет продавца, жму на кассу:
можно только "Посмотреть"..."Купить" не активно, пишет - магазин закрыт о_О
я вразное время дня заглядывала, просто пропал продавец кудато и все! если другие продавцы и отойдут поесть, поплавать, книги почитать
то все равно кнопка "купить" активна...а этих просто нет о___О
думала может разовый глюк...уехала, приехала опять - тоже самое
 

Люблю_симс_3

Проверенный
Сообщения
816
Достижения
125
Награды
107
У кого-нибудь было что мумия ходит по улице в Египте общается с людьми и все такое прочее?
 

FOXTROT

Проверенный
Сообщения
204
Достижения
0
Награды
45
У меня был глюк что поставил я два соркофага-(свою гробницу делал) и вылезли две мумии и начали дратся друг с другом и одна из них наложила проклятие на другую мумию!!!
wacko.gif
wacko.gif
wacko.gif
wacko.gif
wacko.gif
 

ITU

Проверенный
Сообщения
219
Достижения
30
Награды
34
GothicDiva, в первый день обычно всегда закрыто, это потом продавцы приходят
хотя может они от старости уже померли?
FOXTROT, в 2.3 нету такого, у мя в падвале штуки 4 бегало, 3 померли тока от старости
призраки мумий такие дружелюбные, поболтать с ними можно, и фото их хорошо стоит
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.850
Достижения
2.320
Награды
5.246
Не знаю, глюк это или что, но я вчера уехала во Францию и сохранилась там, а сегодня захожу в игру и некоторые предыдущие сохранения не могу найти... так обидно, я там замок большой строила, теперь заново придётся делать
cry.gif
У кого-нибудь было такое?
 

ANNA_YYY

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
285
Награды
107
ITU сказал(а):
в первый день обычно всегда закрыто, это потом продавцы приходят
хотя может они от старости уже померли?
Такого не может быть,продавцы вечные и магазины работают круглосуточно, кроме особого продавца.
GothicDiva, это глюк, нужно новую игру начинать
blink.gif
 

GothicDiva

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
125
Награды
7
видимо да..нужно новую игру начать
вообще в китае продавец редкостями исчез почти сразу...
как раз таки изначально он был...(ну в самый первый раз когда я приехала туда)
 

ITU

Проверенный
Сообщения
219
Достижения
30
Награды
34
и еще глюк, в путешествиях сбиваются навыки
щас например навык нектароваренья
дома разных компонентов дохрена, приехал в египет, тут делал 2 нектара, 2 вид смешиваний
хотя список самых дорогих от 174$ до 449$ осталься
 

tree

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
80
Награды
99
ANNA_YYY сказал(а):
Такого не может быть,продавцы вечные и магазины работают круглосуточно, кроме особого продавца.
в первые пару часов по приезду пока продавцы не успели из дома добежать до магазинов те закрыты.
 

Sirenia

Проверенный
Сообщения
217
Достижения
140
Награды
347
Была ситуация в Китае - 2 магазина не работали и продавцы никак не приходили. Вобщем симптомы как у GothicDiva. Отличие в том, что я видела почему они не шли))) Там гробница на рынке есть, я ее открывала - через время смотрю, а по ней народ лазиет, в том числе и 2 продавца. Так эти бедолаги там застряли и с голода помирли)) думала как - нибудь закрыть вход, а легального способа не нашла . Так и вымирает народ в Китае
happy.gif
 

ITU

Проверенный
Сообщения
219
Достижения
30
Награды
34
во глючная же игрушка
пришла начит смерть забрать моего сима, убитого током (причем по его месте починить ченил)
у него в инвентаре цветок смерти
ну пришла, поглядела на него и ушла
дамал возьмет цветок, а нет, тупо ушла, оставиь мого сима неиграбельным призраком застрявшим на одном месте и ожидающим когда же смерть придет
 

Lackis

Завсегдатай
Сообщения
2.629
Достижения
640
Награды
1.062
Мя-а... Моя симочка лишилась малыша... Приехала из Египта, а малыша нет в доме. В дереве он отражается, правда, не взрослеет.. (((
 

nanastya

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
0
Награды
100
ANNA_YYY сказал(а):
Такого не может быть,продавцы вечные и магазины работают круглосуточно, кроме особого продавца.
я заметила что магазины открываются прмерно в 9 или 10
 

ANNA_YYY

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
285
Награды
107
nanastya сказал(а):
я заметила что магазины открываются прмерно в 9 или 10
Странно, я в любое время и даже ночью туда ходила, всё работало
surprised.gif
Кроме особого продавца, он как-раз и появляется на работе примерно в 9 и уходит часов в 11 вечера, нда.....
 

nanastya

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
0
Награды
100
ANNA_YYY,
а я всегда в 8 прихожу написано магазин закрыт и когда у себя в городе магазины делала так же было потом приходит
 

Esmy

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
75
Награды
6
Мне ужасно не нравится один глюк! Кто-то тут писал, что это нормально, потому что бассейн находится в подвале. Ну а если хочется снять сима, плавающего в бассейне? А он получается где-то под землей плавает?! Короче, вот скрин моей проблемы, помогите, пожалуйста, если можете ((
d55ff9fa642d.jpg

Здесь должно быть видно симку. А ее нет! И вода должна быть голубая, а она черная! И ни дна, ни стенок не видно!
sad.gif

27d2bac6fd1c.jpg

А видно только здесь, что очень обидно, и скриншоты некрасивые получатся...
А это другие глюки.
6eb5afb07b00.jpg

Тетка-карлик.
3e589d020980.jpg

Тут раньше был дом, стены которого видно. Не знаю из-за чего, новый дом медленно загружается. Сейчас видно только некоторые его предметы..
 

ITU

Проверенный
Сообщения
219
Достижения
30
Награды
34
Esmy,
1. после египта у мя такое стало, бассеин перестал сверху виден
последний дом, на столах как я понил коллеции? походу из-за них, я ваще замучился с этим
и терь даже картинки нет дома на сохранении, ща пытаюсь все в багаж семьи кинуть и перехать, замучился перекладывать всю коллецию
 

Esmy

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
75
Награды
6
ITU сказал(а):
после египта у мя такое стало, бассеин перестал сверху виден
У меня тоже после Египта. Но я теперь даже новую игру начинаю и все равно такая же вода в бассейнах.
 
Верх