Недостатки и глюки в Мире Приключений

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Как известно, что ничего не может быть идеальным, и даже у аддона Мир Приключений тоже есть свои недостатки и недоработки. Какие минусы вы нашли в аддоне? Что вам не понравилось? Чего не хватает или может даже что-то лишнее там есть? Также случались ли у вас какие-то глюки во время путешествий

Например, мне больше всего не понравилась сама Франция. которая мне не показалась такой интересной, как Китай или Египет. Если честно, то я бы хотела, чтобы вместо Франции была какая-то другая страна. По поводу глюков, то раз у меня произошел один очень неприятный глюк в Китае. Я дала команду двум своим симам зайти в Брюхо Дракона. Так вот один вошел, а другой не смог. Притом не просто не зашел, а застрял: он не мог сделать ничего и просто стоял, а на команду идти начинал ругаться. Поняв, что ничего нельзя сделать, мне пришлось завершить свое приключение, так толком и не начав его. Они вернулись домой. Было ли у вас что-то похожее? Делимся.

Техническая сторона игры (запуск, установка) - не обсуждаются

1. Вопрос: после поездки в любую из стран генеалогическое древо или перестает открываться, или исчезает, или меняется (покойные родственники молодеют и воскресают).
Ответ: это баг игры. Ещё не исправлен.

2. Вопрос: из путешествия вернулись симы, не одни, а со своими клонами, причем все живут отдельной жизнью, сами по себе.
Ответ: попробуйте восстановить предыдущее сохранение, до возвращения, и переиграть.
Никогда не женитесь в путешествии и не перевозите в другой стране к себе в дом Симов. Если хотите жениться на иностранце - поезжайте, выберите себе нужного жениха, потом возвращайтесь в свою страну, вызовите его в гости, предложите переехать и только тогда женитесь, когда он уже у вас будет.

3. Вопрос: выяснилось, что у симки есть муж в Китае и дочь, причём с мужем она даже не знакома.
Ответ: баг игры. Часто возникает из-за романтических отношений путешественника с иностранцами. Перед поездкой надо сохранится, если в генеалогическом древе находятся лишние симы, выходить, не сохраняясь и организовывать путешествие по новой.

4. Вопрос: предметы, которые берешь с собой в путешествие, например топор из Китая, по прибытию в Египет может исчезнуть из рюкзака и оказаться в багаже семьи.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вовремя не забрать топор Пангу из семейного багажа, он оттуда исчезнет. Безопаснее всего топор держать в рюкзаке сима.

5. Вопрос: мой сим не может делать раскопки: подходит к нему и говорит, что невозможно подойти.
Ответ: раскопки раскапывать невозможно, это баг игры. В настоящее время исправлен.

6. Вопрос: бассейн не виден сверху.
Ответ: в настройках игры поставьте галочку «дополнительная визуализация».

7. Вопрос: пропал продавец, и касса некликабельна.
1. Вызываем консоль кодов
2. Забиваем testingcheatsenabled true
3. В режиме ИГРЫ находим помещение магазина, в которой та самая касса.
4. Зажимаем Shift и щелкаем на земле правой кнопкой мыши
5. Из выпадающего меню выбираем "Строить на этом участке"
6. Игра выходит в режим строительства. В режиме строительства на консоли(где надо выбирать обои, где подвал строить и прочее) в верхнем правом углу(вроде там, так не оч помню) выбираете общественные постройки.
7. Там находите кассу (обычно пропадает касса "Общий список" и "список редкостей", тут надо быть внимательней)
8. Заменяете кассу!
9.Выходите в режим игры.

8. Вопрос: виснет сим при фотографировании. Вроде сфотографировал, но сверху висит задание, будто фотографирует, а сим стоит и ни на что не реагирует.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вы взяли фотоаппарат, перед нажатием на снимок убедитесь, что кадры определяются, т.е. под кадром написаны слова. Если фотоаппарат не определяет местность, значит снимка не будет, просто нажмите Esc. Если все-таки нажали на снимок и сим завис, введите в консоле "resetsim имя фамилия"

9. Вопрос: нет иконки сима. Голубая шкала настроения и тикающие время. Особый торговец, исследователи ходят, а сима нет.
Ответ: возможно, заглючил сэйв. Надо сохранить семью в библиотеке, начать новую игру и поселить свою семью в город заново. Второй вариант - удалить из папки с сейвом файл TraveDV.package, но тогда удалятся все сделанные симами изображения (фотографии, воспоминания, картины, скульптурные портреты).

10. Вопрос: изображение исчезло, т. е симка есть, но её не видно. Виден только ромб над головой. Слева экрана и на древе изображение пустое.
Ответ: баг игры. Пока не исправлен.

Благодарим всех пользователей, участвовавших в развитии темы.
 

Rumbakalao

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
0
Награды
14
CaTs13 сказал(а):
квадрат бассейна и темноту вокруг (как в подвале)
бассеин - и есть подвал, он же в земле?
Самое худшее в МП, это то что вместо отеля, там базовые лагеря. Но уж ладно с этим, разработчики могли хотя бы сделать так, чтобы там было побольше симов-путешественников, а то мой максимум симов - путешественников это два, больше всего туда приходят местные жители со своими семьями в целом составе.
P.S.Но можно понять разработчиков, они не успевают, ведь выход игры The Sims 3 был назначен на двадцатое февраля 2009 года...
sad.gif
 

Soncha

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
115
Награды
0
CaTs13 сказал(а):
с холодильником тоже самое:) Тут на форуме прочитала, что когда заходишь в игру, надо переключиться в режим покупок, подвигать холодильик на пару клеточек и поставить на место И проблема на игру решена. Но это надо делать, в начале каждой игры. патча на данную тему не нашла
У меня была эта проблема (хотя на фоне глюка с генетикой как-то не особо мешало), последний официальный патч 2.3 исправляет эту ошибку, однако не советую спешить с его установкой, если есть моды, сильно конфликтует.
 

Люблю_симс_3

Проверенный
Сообщения
816
Достижения
125
Награды
107
Ужасно жить в палаточном лагере в Египте!. Ладно во Франции хотя бы отель нормальный. А в Египте минимальный комфорт. И это самое худшее
 

104k@

Проверенный
Сообщения
292
Достижения
90
Награды
54
Люблю_симс_3, Ну правильно..страна бедная,живут то только на туристах
smile.gif
 

Не_обижаюсь

Заблокирован
Сообщения
32
Достижения
0
Награды
11
Вот почему в мире приключений,если мумия в семье есть,почему она не может превратить всех в мумию?!!Вот это меня бесит.
 

Lycaste

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
110
Награды
0
А я играла-играла одной семьей, хотела все пройти, ну то что меня постоянно выкидывает или перезагружается постоянно при мощном компе, я уже молчу, а вчера вообще, решила поехать в Китай, и вот, как я прочитала, у многих, там никого не оказалочь, пусто, моих нет, пустой город, вернулась к своим симам - последний сейф там. загрузила - другая строна - то же самое... везде никого нет, и с другими симами тоже так. и быстрая перемотка там еще включается... что делать? Да, и в какой пепке ледат мои сохраненные семьи с домами и симы созданные?, чтоб при переустановки игры их вместе с сейфом и даунлодсом сохранить? и куда положить свою музыку, чтоб они могли ее включать?
 

CaTs13

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
1
Rumbakalao сказал(а):
Самое худшее в МП, это то что вместо отеля, там базовые лагеря. Но уж ладно с этим, разработчики могли хотя бы сделать так, чтобы там было побольше симов-путешественников, а то мой максимум симов - путешественников это два, больше всего туда приходят местные жители со своими семьями в целом составе.
P.S.Но можно понять разработчиков, они не успевают, ведь выход игры The Sims 3 был назначен на двадцатое февраля 2009 года...
У меня путешественников целые оравы:) Причем с разных стран. Один раз в египте, даже палаточки свободной в лагере не было, а свой
царский шатер у пирамиды оставила. Хорошо знакомые в городе, переночевать пустили
happy.gif

Добавлено (11.01.2010, 01:58)
---------------------------------------------
Soncha сказал(а):
У меня была эта проблема (хотя на фоне глюка с генетикой как-то не особо мешало), последний официальный патч 2.3 исправляет эту ошибку, однако не советую спешить с его установкой, если есть моды, сильно конфликтует.
патч поставила. еда вроде бы больше не портится. зато они теперь все время недовольны, что у еды, которая уже готовая в остатках хранилась,
привкус холодильника
surprised.gif
да и фиг с ними, зато с генетикой все ок
biggrin.gif
 

Не_обижаюсь

Заблокирован
Сообщения
32
Достижения
0
Награды
11
Вот глюк такой:могу выбрать семью в Китае,Франции,в Египте,но не могу выбрать дома.
 

(Симка)

Проверенный
Сообщения
714
Достижения
125
Награды
1.142
@mnezia, ужос..
а у меня был глюк.. симка без всякой причины превратилась в мумию.
 

Maori

Проверенный
Сообщения
96
Достижения
75
Награды
6
у меня был глюк на скутере, когда он под симкой "исчез"
biggrin.gif
 

LiquidSteel

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Maori, это скорее всего не глюк, а проблемы с графикой. у меня симка тоже часто "на воздухе" катается)
а у меня очередная проблема. после глюков с застревающими симами (на прошлой странице) я сохранилась. а этого делать не стоило, потому что теперь у меня в любой стране симка застревает... это сохранение у меня единственное, и я не знаю, что мне делать
weep.gif
 

KlaSta

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
120
Награды
24
Tanu$hka, да, в МП много недочетов, но в целом меня игра устраивает
wink.gif
 

Lera88845

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
105
Награды
14
А у меня был такой глюк, когда я кому нибудь спою песню за границей , когда я туда опять приезжаю у меня в родословной появляются дети хотя у моей симки даже не было беременности
wacko.gif
 

Lackis

Завсегдатай
Сообщения
2.629
Достижения
640
Награды
1.062
Lera88845, не пой, симочка, мамочкой станешь!)))
У меня как-то симка отправилась в гробницу, дошла до конца, а там мумия ходит. Ходила эта мумия, ходила, моя туда не совалась. Посмотрела я на панель отношений (случайно) а там эта мумия с моей симкой неразлучные друзья. Я, как самая умная, решила, если стали друзьями, пойду пообщаюсь. Пошла... Хорошо, что была еда для мумий...! Напала, зараза!))) Вот и дружи с мумиями после этого!!!)))
 

Stalker-girl

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
0
Награды
19
Люди!!! ХЕЛП!!! случилось страшное!!! захожу в игру, отправилась сама к себе в гости от лица одного персонажа. ну он погостил и я его выпроводила. после этого решила вернуться и поиграть за саму себя и что я вижу?! написано, что на участке НИКТО не живет!!!
wacko.gif
cry.gif
я в шоке! но все мои вещи там остались! даже блюдо, которое я до конца не успела приготовить! что делать?!
cry.gif
 

redchiffa

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
80
Награды
0
А я вот установила путешествия. Сначала была ошибка 16, которая сохраняться не давала. Хрен бы с ней, это решаемо оказалось на компьютере мужа. Но не на моём... Через неделю (я неделю не включала игру) я запускаю игру, и что я вижу? На поверхности города вместо домов и зданий - квадратные дырки, сквозь которые видны дома, - они оказались как бы уровнем ниже. Мало того, в эти дырки можно провалиться, если наехать на них экраном. И так - 4 уровня, при чем каждый подозрительно напоминает родной город, Египет, Китай и Францию...
Сижу вот, переустанавливаю аддон. Весь день химичила, пыталась добиться от игрушки чего-то внятного. Самое интересное, что без аддона игра работает вполне нормально. Единственное что, всякие пакэйджи отказываются устанавливаться, - ни обезьянкой, ни вручную. Обезьяна говорит, что не может найти часть пути, которая относится к путешествиям, папку resource (не помню как пишется), - это при установке самой программы. А пакэйджи имеют иконки обезьян, но запрашивают программу, при помощи которой их открывать...
 

ITU

Проверенный
Сообщения
219
Достижения
30
Награды
34
Lackis, c дружелюбностью и прокаченым обоянием так постоянно
у мя еще мидлет нового друга постоянно как с мумиями подерусь
biggrin.gif
 

(Симка)

Проверенный
Сообщения
714
Достижения
125
Награды
1.142
CaTs13 сказал(а):
патч поставила. еда вроде бы больше не портится. зато они теперь все время недовольны, что у еды, которая уже готовая в остатках хранилась, привкус холодильника да и фиг с ними, зато с генетикой все ок
это не глюк. просто ты купил слишком дешевый холодильник
 

Maori

Проверенный
Сообщения
96
Достижения
75
Награды
6
девочки! подскажите плиз! выхожу с участка- а все дома в районе исчезли (кроме общественных участков!!!!
wacko.gif
). на месте домов- синие квадраты! что это за кошмар???
sad.gif
 
Верх