Недостатки и глюки в Мире Приключений

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Как известно, что ничего не может быть идеальным, и даже у аддона Мир Приключений тоже есть свои недостатки и недоработки. Какие минусы вы нашли в аддоне? Что вам не понравилось? Чего не хватает или может даже что-то лишнее там есть? Также случались ли у вас какие-то глюки во время путешествий

Например, мне больше всего не понравилась сама Франция. которая мне не показалась такой интересной, как Китай или Египет. Если честно, то я бы хотела, чтобы вместо Франции была какая-то другая страна. По поводу глюков, то раз у меня произошел один очень неприятный глюк в Китае. Я дала команду двум своим симам зайти в Брюхо Дракона. Так вот один вошел, а другой не смог. Притом не просто не зашел, а застрял: он не мог сделать ничего и просто стоял, а на команду идти начинал ругаться. Поняв, что ничего нельзя сделать, мне пришлось завершить свое приключение, так толком и не начав его. Они вернулись домой. Было ли у вас что-то похожее? Делимся.

Техническая сторона игры (запуск, установка) - не обсуждаются

1. Вопрос: после поездки в любую из стран генеалогическое древо или перестает открываться, или исчезает, или меняется (покойные родственники молодеют и воскресают).
Ответ: это баг игры. Ещё не исправлен.

2. Вопрос: из путешествия вернулись симы, не одни, а со своими клонами, причем все живут отдельной жизнью, сами по себе.
Ответ: попробуйте восстановить предыдущее сохранение, до возвращения, и переиграть.
Никогда не женитесь в путешествии и не перевозите в другой стране к себе в дом Симов. Если хотите жениться на иностранце - поезжайте, выберите себе нужного жениха, потом возвращайтесь в свою страну, вызовите его в гости, предложите переехать и только тогда женитесь, когда он уже у вас будет.

3. Вопрос: выяснилось, что у симки есть муж в Китае и дочь, причём с мужем она даже не знакома.
Ответ: баг игры. Часто возникает из-за романтических отношений путешественника с иностранцами. Перед поездкой надо сохранится, если в генеалогическом древе находятся лишние симы, выходить, не сохраняясь и организовывать путешествие по новой.

4. Вопрос: предметы, которые берешь с собой в путешествие, например топор из Китая, по прибытию в Египет может исчезнуть из рюкзака и оказаться в багаже семьи.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вовремя не забрать топор Пангу из семейного багажа, он оттуда исчезнет. Безопаснее всего топор держать в рюкзаке сима.

5. Вопрос: мой сим не может делать раскопки: подходит к нему и говорит, что невозможно подойти.
Ответ: раскопки раскапывать невозможно, это баг игры. В настоящее время исправлен.

6. Вопрос: бассейн не виден сверху.
Ответ: в настройках игры поставьте галочку «дополнительная визуализация».

7. Вопрос: пропал продавец, и касса некликабельна.
1. Вызываем консоль кодов
2. Забиваем testingcheatsenabled true
3. В режиме ИГРЫ находим помещение магазина, в которой та самая касса.
4. Зажимаем Shift и щелкаем на земле правой кнопкой мыши
5. Из выпадающего меню выбираем "Строить на этом участке"
6. Игра выходит в режим строительства. В режиме строительства на консоли(где надо выбирать обои, где подвал строить и прочее) в верхнем правом углу(вроде там, так не оч помню) выбираете общественные постройки.
7. Там находите кассу (обычно пропадает касса "Общий список" и "список редкостей", тут надо быть внимательней)
8. Заменяете кассу!
9.Выходите в режим игры.

8. Вопрос: виснет сим при фотографировании. Вроде сфотографировал, но сверху висит задание, будто фотографирует, а сим стоит и ни на что не реагирует.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вы взяли фотоаппарат, перед нажатием на снимок убедитесь, что кадры определяются, т.е. под кадром написаны слова. Если фотоаппарат не определяет местность, значит снимка не будет, просто нажмите Esc. Если все-таки нажали на снимок и сим завис, введите в консоле "resetsim имя фамилия"

9. Вопрос: нет иконки сима. Голубая шкала настроения и тикающие время. Особый торговец, исследователи ходят, а сима нет.
Ответ: возможно, заглючил сэйв. Надо сохранить семью в библиотеке, начать новую игру и поселить свою семью в город заново. Второй вариант - удалить из папки с сейвом файл TraveDV.package, но тогда удалятся все сделанные симами изображения (фотографии, воспоминания, картины, скульптурные портреты).

10. Вопрос: изображение исчезло, т. е симка есть, но её не видно. Виден только ромб над головой. Слева экрана и на древе изображение пустое.
Ответ: баг игры. Пока не исправлен.

Благодарим всех пользователей, участвовавших в развитии темы.
 

Aliometra

Проверенный
Сообщения
71
Достижения
0
Награды
22
Насчёт глюка с продавцами и кассами. Не знаю, может и поможет, мне так помогло.
Ссылки указывать не умею, так что просто: подфорум в этом же форуме "Рынки в Мире Приключений", третья страница, сообщение 25.
 

ZMZ

Проверенный
Сообщения
51
Достижения
90
Награды
4
У меня было много глюков, прямо не знаю с чего начать. Ну то, что постоянно вылетае, это уже такое дело..Самый масштабный был, когда я создала другую семью и оставила первую, прокачанную, на несколько дней без присмотра. Пошла подружилась второй семьей с первой, сохранилась благополучно, а когда зашла в следующий раз, то первой семьи не оказалось! Думала, может уехали куда, весь город обшарила - нигде нет! Дом тоже пропал и отображался как пустой только в изменениях города. В отношениях второй семьи своих первых тоже не нашла, будто и не общались..Короче, исчезли бесследно! Благо, была предыдущая сохраненка, а то б обидно было очень.
Еще недавно я создала дом на участке 60ч60 с садом, беседкой, бассейном, фруктовым садом. Дня четыре делала домину! И когда играла там, то несколько раз залипала игра, ничего нельзя было сделать, только насильно "закрыть" через деспетчер задач. С чего так, не знаю.
Про еду писали уже - неприятный весьма глюк, я уже и не засовываю туда ничего, каждый раз готовлю заново.
И помню удивило меня, может глюк, а может переизбыток "свободы" у симов...Играла одной семьей, там было две сестры и два парня друга, одна из девушей была влюблена в одного из парней, жили средненько, вот я и решила ее переселить в другой дом, где были мои прокачанные симы-путешественники. Потом заехала в гости к своим в старый дом - а их там нет! Уже испугалась, что повторился первый глюк с исчезновением, но нашла в отношениях их и оказалось, что они переехали к какой-то семье, с ними живут, а ее возлюбленный и ее сестра теперь встречаются и ждут ребенка. И все буквально за день-два! Удивили они меня - так удивили.
Часто текстуры не отображаются. Был глюк, что продукты нельзя было ни приготовить, ни купить. Иногда перекашивает одежду - она становится телесного цвета, а сам сим кусками в оттенок одежды.
Кстати, Франция мне тоже меньше всего понравилась. И разочаровал Шатер Султанский, столько потрачено на него золотых монет, а понту никакого. те же функции, что и у обычного, а я расчитывала на что, то поинтереснее.
 

ITU

Проверенный
Сообщения
219
Достижения
30
Награды
34
ZMZ, как от шатра ничего
а мидлет? +40 к счастью
и спать там троем можно, в доме место кроватей поставил
а про виснит, вылетает это постоянно
2 раза вытался переехать в другой дом, собрав всю коллецию в багаж семья (коллеция очень большая) вылет и все
и ничего сделать нельзя
 

Викуськ@

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
0
Награды
4
По мому недостатком есть то что архитектура снаружи красивая, большая, а в средине все както пусто!!!
dry.gif
 

ZMZ

Проверенный
Сообщения
51
Достижения
90
Награды
4
ITU, у меня от шатра ничего не повышалось. Ну вмистительность это плюс, но не такой уж огромный. Про мидлет не знала, у меня когда там спал сим, то у него только сон увеличивался и все, а про особенности шатра вроде нигде написано не было. Надо будет еще понаблюдать за ним..
 

Sirenia

Проверенный
Сообщения
217
Достижения
140
Награды
347
Сегодня моя коллекция глюков пополнилась
biggrin.gif
Вышла в другую семью, через время смотрю - моя игровая симка переехала " в неизвестность". Ну, думаю, надо возвращать. Зашла к ее жениху ( с которым она собственно и жила)), перевезла... Но теперь у нее в отношениях нет партнера - у жениха же она осталась)) И при просмотре семьи "из режима выбора семьи" ... да и в остальных тоже - она стоит в позе одиночки, жених - в позе жениха, ток левой руки нет ( которой должен был обнимать невесту)) прям инвалид получился
biggrin.gif

Выглядит это так:
 

ZMZ

Проверенный
Сообщения
51
Достижения
90
Награды
4
Только что был неимоверный глюк, самый мощный за все время, чтоу меня игра!
Без каких либо причин, вдруг, постепенно все в игре стало темными квадратами..сначала земля, потом навигация игровая, потом симы, предметы..еле вышла, т.к. кнопки все тоже стали черными квадратами без надписей и т.п.
cry.gif
После сохранения и вхождения туда же игровая панель отображалась, все остальное стало опять таки по-новой плавно превращаться в черные квадраты, но уже в другой последовательности.
Прям не знаю, что делать, если прошлая сохраненка так же пойдет криво?!!
sad.gif
До этого все было ничего, только игра залипла между режимом покупок и жизни, после чего ее пришлось насильно закрывать.
Обновление 2.3.3 ставить не хочется, там вроде много проблем.
 

Dorado

Проверенный
Сообщения
70
Достижения
250
Награды
12
Я прочла сообщение от Maori. У меня тоже в игре, после того как моя симка приехала из Египта тоже синие квадраты вместо домов. Причём при рассмотрении поближе в этих квадратах вода. Что же делать (качала ещё городок, сначала классно работал, потом загружаю - он тоже весь в синих квадратах) пробовала город заново создать. Бесполезно, всё равно весь в синих водяных квадратах.
Пожалуйста, помогите, что нам делать???
 

Mary-Sims37

Проверенный
Сообщения
1.179
Достижения
0
Награды
526
am-christ, попробуйте в тех поддержку обратиться. Может там помогут.
У меня некоторая анимация пропала. Салюты например.
 

synoptik

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
90
Награды
1
больше всего меня раздражает глюк с бассейнами (сим пропадает, когда плавает, и вода черная). не знаю, что и делать(((
 

Valery11

Проверенный
Сообщения
901
Достижения
0
Награды
259
У вас такие веселые глюки
surprised.gif
у меня практически ничего особенного, кроме тухнущей еды в холодильнике и не было... набольшие "зависания" изредка (пришлось воспользоваться ResetSim но это и без аддона иногда случалось)
dry.gif
 

Люблю_симс_3

Проверенный
Сообщения
816
Достижения
125
Награды
107
Помогите срочно пожалуйста. У меня странный глюк. Моя симкастала мумией в результате моих экспериментов но чтото глюкнуло и теперь лицо симкино а тело мумии и игра вылетает. Что делать?
 

MegaPon

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
У меня такой глюк я вступил в партнерство уже с книжным магазином корпорации романтиков... и уже давольно давно... а посертификатам так и не могу собрать денег.. прочитал что в патче 2.3.3 есть аткая строка... "Частный бизнес теперь правильно приносит доход." может это исправление моего глюка... сейчас у меня версия 2.8.8... никто с таким не сталкивался...
 

FOXTROT

Проверенный
Сообщения
204
Достижения
0
Награды
45
У меня был глюк во Франции я посетил рынок и купил палатку а семья из шести человек так вот они както все влезли в одну палатку!
wacko.gif
wacko.gif
wacko.gif
 

Esmy

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
75
Награды
6
synoptik сказал(а):
больше всего меня раздражает глюк с бассейнами (сим пропадает, когда плавает, и вода черная). не знаю, что и делать(((
Заходишь в настройки - изображение и ставишь галочку на "Включить дополнительную визуализацию" и все будет ОК ))
 

tree

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
80
Награды
99
MegaPon сказал(а):
а посертификатам так и не могу собрать денег.. прочитал что в патче 2.3.3 есть аткая строка... "Частный бизнес теперь правильно приносит доход." может это исправление моего глюка... сейчас у меня версия 2.8.8...
вообще последняя версия оригинальной игры 2.3. может быть, Вы имели в виду версию 1.8 аддона? если да, то там как раз и должна быть исправлена эта ошибка.
 

viva_suerte

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Помгите, что делать не знаю... установила игру и получилось что у моих симов на одежде полоски под цвет кожи, а еще у них на теле полоски красные. это у меня в игре глюк или с компом что????
 

alex9316

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
мдяя... у меня тоже глюки с бассейном, с женьдьбой и предложением встречаться и есть еще один. игра не сохраняется как обычно. сохранить можно только через Сохранить как... Слава Богу что хоть так сохраняется, но все равно как то не очень удобно...
 

Ленусяя

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
120
Награды
1
Я купила дачу, построила её заново, сохранилась...... зашла в игру, загружаю, а мне пишет что ошибка !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я в шоке!
 
Верх