Недостатки и глюки в Мире Приключений

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Как известно, что ничего не может быть идеальным, и даже у аддона Мир Приключений тоже есть свои недостатки и недоработки. Какие минусы вы нашли в аддоне? Что вам не понравилось? Чего не хватает или может даже что-то лишнее там есть? Также случались ли у вас какие-то глюки во время путешествий

Например, мне больше всего не понравилась сама Франция. которая мне не показалась такой интересной, как Китай или Египет. Если честно, то я бы хотела, чтобы вместо Франции была какая-то другая страна. По поводу глюков, то раз у меня произошел один очень неприятный глюк в Китае. Я дала команду двум своим симам зайти в Брюхо Дракона. Так вот один вошел, а другой не смог. Притом не просто не зашел, а застрял: он не мог сделать ничего и просто стоял, а на команду идти начинал ругаться. Поняв, что ничего нельзя сделать, мне пришлось завершить свое приключение, так толком и не начав его. Они вернулись домой. Было ли у вас что-то похожее? Делимся.

Техническая сторона игры (запуск, установка) - не обсуждаются

1. Вопрос: после поездки в любую из стран генеалогическое древо или перестает открываться, или исчезает, или меняется (покойные родственники молодеют и воскресают).
Ответ: это баг игры. Ещё не исправлен.

2. Вопрос: из путешествия вернулись симы, не одни, а со своими клонами, причем все живут отдельной жизнью, сами по себе.
Ответ: попробуйте восстановить предыдущее сохранение, до возвращения, и переиграть.
Никогда не женитесь в путешествии и не перевозите в другой стране к себе в дом Симов. Если хотите жениться на иностранце - поезжайте, выберите себе нужного жениха, потом возвращайтесь в свою страну, вызовите его в гости, предложите переехать и только тогда женитесь, когда он уже у вас будет.

3. Вопрос: выяснилось, что у симки есть муж в Китае и дочь, причём с мужем она даже не знакома.
Ответ: баг игры. Часто возникает из-за романтических отношений путешественника с иностранцами. Перед поездкой надо сохранится, если в генеалогическом древе находятся лишние симы, выходить, не сохраняясь и организовывать путешествие по новой.

4. Вопрос: предметы, которые берешь с собой в путешествие, например топор из Китая, по прибытию в Египет может исчезнуть из рюкзака и оказаться в багаже семьи.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вовремя не забрать топор Пангу из семейного багажа, он оттуда исчезнет. Безопаснее всего топор держать в рюкзаке сима.

5. Вопрос: мой сим не может делать раскопки: подходит к нему и говорит, что невозможно подойти.
Ответ: раскопки раскапывать невозможно, это баг игры. В настоящее время исправлен.

6. Вопрос: бассейн не виден сверху.
Ответ: в настройках игры поставьте галочку «дополнительная визуализация».

7. Вопрос: пропал продавец, и касса некликабельна.
1. Вызываем консоль кодов
2. Забиваем testingcheatsenabled true
3. В режиме ИГРЫ находим помещение магазина, в которой та самая касса.
4. Зажимаем Shift и щелкаем на земле правой кнопкой мыши
5. Из выпадающего меню выбираем "Строить на этом участке"
6. Игра выходит в режим строительства. В режиме строительства на консоли(где надо выбирать обои, где подвал строить и прочее) в верхнем правом углу(вроде там, так не оч помню) выбираете общественные постройки.
7. Там находите кассу (обычно пропадает касса "Общий список" и "список редкостей", тут надо быть внимательней)
8. Заменяете кассу!
9.Выходите в режим игры.

8. Вопрос: виснет сим при фотографировании. Вроде сфотографировал, но сверху висит задание, будто фотографирует, а сим стоит и ни на что не реагирует.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вы взяли фотоаппарат, перед нажатием на снимок убедитесь, что кадры определяются, т.е. под кадром написаны слова. Если фотоаппарат не определяет местность, значит снимка не будет, просто нажмите Esc. Если все-таки нажали на снимок и сим завис, введите в консоле "resetsim имя фамилия"

9. Вопрос: нет иконки сима. Голубая шкала настроения и тикающие время. Особый торговец, исследователи ходят, а сима нет.
Ответ: возможно, заглючил сэйв. Надо сохранить семью в библиотеке, начать новую игру и поселить свою семью в город заново. Второй вариант - удалить из папки с сейвом файл TraveDV.package, но тогда удалятся все сделанные симами изображения (фотографии, воспоминания, картины, скульптурные портреты).

10. Вопрос: изображение исчезло, т. е симка есть, но её не видно. Виден только ромб над головой. Слева экрана и на древе изображение пустое.
Ответ: баг игры. Пока не исправлен.

Благодарим всех пользователей, участвовавших в развитии темы.
 

(Симка)

Проверенный
Сообщения
714
Достижения
125
Награды
1.142
@Uran@ сказал(а):
А где его найти-то? (извиняюсь за вопрос не по теме)
или собрать из частей, или с кодом)
@Uran@ сказал(а):
Вообще теперь купить не могу (изчез из каталога покупок)
А у меня в каталоге есть, а в жизни не отображается((
sad.gif
Даже не знаю, что делать (слава богу, у неё уже 3 виза во всех странах, и мечта всей жизни исполнена)
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
(=СиМкА:), kristation, мне кажется. что вы уже начинаете отходить от данной темы. Здесь обсуждаются недостатки и глюки в Мире Приключений.
 

@Uran@

Проверенный
Сообщения
235
Достижения
0
Награды
70
(=СиМкА=) сказал(а):
А у меня в каталоге есть, а в жизни не отображается(( Даже не знаю, что делать (слава богу, у неё уже 3 виза во всех странах, и мечта всей жизни исполнена)
Удали все топоры из режима покупок ( и тот что в небесном храме) затем купи новый
happy.gif
 

Anna-Led

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Привет, возможно уже кто-то говорил про такой глюк, но я не могу найти, поэтому спрошу:
Что делать, если на рынках покупаю штуку для нектароварения и в Китае "тренажеры" для тренировок (манекен и для разбивания досок), деньги платятся, а вещи в багаже не появляются. При том всякие палатки, консервы, феерверки и прочий стафф есть.
В Китай разбивать досочки не наездишься...
 

Bee

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
120
Награды
13
в багаже семьи смотрел? или ты в багаже сима смотришь... багаж семьи в режиме покупок находится (такая коробка в ней ищи)... багаж сима это там где феерверки и палатки и прочие вкусности которые сим собирает
biggrin.gif
 

Но4еНькА

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
0
Награды
23
Когда симы меняют внешность или переодеваются..она сразу становятся молодыми :(((( что с этим делать?
cry.gif
cry.gif
cry.gif
 

Bee

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
120
Награды
13
читала тут многие жалуются на проблему с семейным деревом... решение есть, хотя и не стабильное, но вернуть дерево можно http://thesims3.ru/forum/89-6307-27
если оно с отдельными симами всё же не помогает, прийдётся действовать по другому с ними, их нужно выселить из семьи ипотом сохранить отдельно в библиатеку, удалить глючного сима и поселить того что в библиотеке, потом настроить всем отношения спомощью кода разрабов или суперкомпа... вот так вот о_О
 

adgre

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
135
Награды
20
(=СиМкА=) сказал(а):
У меня проблема с топором Паньгу. Мне лень было проходить Небесный Храм, петому я ей купила его кодом. Всё было нормально, но в один "прекрасный" день симка не смогла разбить огромный валун. Смтрю я ей в багаж - топора нет! Нигде нет! Покупаю (через код) я ей еще один топор. Вешаю на стену в реж. пок., а когда захожу в реж. жизни - топор не высвечивается! Не видно его! Хотя в реж. покупки всё прекрасно видно.
Тогда я всё-таки решила пройти Небесный Храм. Прошла, а топора нигде нет! Тогда зашла я в реж. покупки в Неб. Храме (через код). Зашла, вижу - на одной из стен висит топор. Захожу в режим жизни - а там топора не видно! И никак нельзя его взять (хотя в реж. покупки всё нормально)
Вот такая проблема - топор Паньгу не высвечивается в режиме жизни. Как исправить? Подскажите, пожалуйста:)
Точно такая же ерунда. топор исчез не только из рюкзака, но и из семейного багажа. При покупке через код в режиме покупки высвечивается на стене. а при переходе в режим жизни пусто. Хорошо после всех этих глючных историй стала чаще сохранять сейвы. Пришлось загрузить предыдущий сейв, когда топор еще был на месте. Теперь берегу его. Как только в очередной раз исчезает, лезу в багаж семьи и назад в рюкзак закидываю. Я так поняла, что если его вовремя из семейного багажа не забрать, он и оттуда исчезнет.
 

александр000

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
125
Награды
13
(((Плохо что дополнение оочень глючное
cry.gif
По-моему эта тема самая обсуждаемая
sad.gif
Надеюсь что с "The Sims 3 Карьера" такого не будет
wink.gif
Не зря же мы ждём аж до лета..Чем дополнение дольше делают,тем оно лучше,и,конечно же,качественней!
biggrin.gif
В симс 2 дополнения делали весной и осенью а тут-в начале лета!Надеюсь,долгие ожидание оправдаются..
P.S. извините что немного отошёл от темы..У меня тоже довольно много глюков было.Локации,особенно египетская,ооочень долго загружается..Еда стала в качественном холодильнике "Ниже нуля по кельвину" портится..игра стала иногда тормозить и вылетать,чего раньше не было..но не надо зацикливаться на глюках и портить впечатление от игры
wink.gif
Всё-таки три новых огромных "симс-3-вских" локаций не в каждом дополнении увидишь
biggrin.gif
Считай 3 новых города
happy.gif

adgre сказал(а):
Я так поняла, что если его вовремя из семейного багажа не забрать, он и оттуда исчезнет.
Я топор пангу на стену вешаю.от туда он у меня точно никуда не исчезнет
wink.gif
 

лимон

Заблокирован
Сообщения
776
Достижения
0
Награды
300
У меня игра и все ее приложения все лицензионные и никаких проблем.
biggrin.gif
 

AnnaWay

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
95
Награды
0
я отправляю сима в отпуск, а когда там оказываюсь сима вообще нигде нет*((((
можно исправить как нибудь???
 

Bee

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
120
Награды
13
AnnaWay, выйми из последней сохранёнки файлы глючных стран (городов), в которые ты не можешь поехать, перезапусти игру, попробуй теперь поехать... (на время вынемания файлов, рекомендую: 1. скопировать папку с сохранёнками куда подальше; 2. твоя семья должна быть в основном городе; 3. если в путешествиях есть дачи или семьи которые ты хочешь сохранить, то лучше их выселить (а дома скопировать) в библиотеку симов (домов)... и только после этого вынемать файлы из последней сохранёнки... 3. все отношения с такими сеьмями будут потеряны, а дома нужно будет поставить на место когда зайдёшь в игру заново... 4. чтоб востоновить отношения или родсвенные связи лучше всего это сделать через хак суперкомп)
удачи
wink.gif
 

biara

Проверенный
Сообщения
79
Достижения
30
Награды
13
Может кто уже писал, но этот глюк меня уже достал. Когда едешь в какое-нибудь путешествие у сима настроение падает и он страдает, как будто умерла его любовь, хотя ни с кем и не встречался и даже знакомы не были. Или еще чего, приезжаешь в путешествие, а у сима там дети откуда-то!
angry.gif
 

Bee

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
120
Награды
13
AnnaWay, папка мои документы, электроникс артс, симы3, сейв, сейв риверсайд или сансет что там у тебя (папка с последней сохранёнкой так же называется как и сохранёнка), файл египет бла бла бла или любой другой город кроме сансет/рисерсайд (короче файл города который глюкнул) вынимаешь на раб стол и удаляешь из папки сохранёнки... В итоге в сохранёнке должны остатся только те города которые не глюкнули, а тот город который заглючило для него игра создаст новый город уже без глюков... в котором ты потом заселишь сохранённых симов и поставишь дачи на место...
Зы. там 2 файла например египет пакедж и египет длл помоиму не помню (я сейчас на работе поэтому только так объясняю), вот их нужно вынять из папки например на рабочий стол... (скопировать и удалить из сейва)...
 

Anna-PantheR

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
0
Награды
22
опять проблема синих квадратов... я нашла программку которая вроде бы должна выявлять конфликтный доп. материалы... но она на запускается... и простите за дурацкий вопрос... что проверять-то sims3pack? package?
 

бяка-бузяка

Проверенный
Сообщения
483
Достижения
0
Награды
25
А у меня вот какая проблема с этим дополнением.Я когда приезжаю в любой город (кроме своего родного) у меня почему то какие то красные квадраты по всему городу,или мост во франции, Сфинкс или пирамида в Египте. И причём они не просто красные а ещё и мигают,выглядит отвратительно играть невозможно.Бе. Игра лицензионка и в неё я ничего не устанавливала .Вот такая мерзость происходит
sad.gif
 

LiZzIeThEbEsT

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
0
Награды
22
Седня глюк походу был... Разговаривает симка со своим мартовским котом из Китая, а она у меня садовод по черте характера, и вдруг появляется опция "Ныть из-за скучной вечеринки" со значком садоводства.. Ну вроде как это в стиле садоводов так говорить
biggrin.gif
:D Вечеринки вааапще никакой не было, и быть не могло, они были в базовом лагере во Франции)) но почему-то такое появилось , я нажала а она чето пропищала ему он покивал и все
wacko.gif
biggrin.gif
Мне кажется там вместо значка садоводства должно было быть максимум душа компании.. Но такие вот садоводы нынче пошли, веселенькие))) Хорошо еще что эта симка не бабушка была
biggrin.gif
:D
biara, проказник он у тебя однако!!!
biggrin.gif
а эта умершая любовь и дети никак не связаны??
cool.gif
biggrin.gif

Кнопка редактировать.
 

Maxinacia

Проверенный
Сообщения
537
Достижения
0
Награды
199
Был у меня такой глюк...Приехала моя симка в Египет.А на панели управления её нет!И с левой стороны экрана тоже!Взаимодействий никаких нет, участки в режиме карты ни в какую не отображаются.
cry.gif
Помог только перезапуск игры.
sad.gif
 
Верх